Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы

18 марта 2016, 13:30

Пятница будет футбольной в кубе – помимо матчей РФПЛ, увидим две жеребьевки еврокубков. Обсуждайте слепой выбор соперников для «Барселоны», «Реала», «Баварии», ПСЖ, «Боруссии», «Ливерпуля» и других клубов из ЛЧ и ЛЕ вместе с «Соккер.ру»!

Жеребьевка Лиги чемпионов, 1/4 финала

Начало жеребьевки: 14:00 МСК

Состав участников: «Барселона», «Реал», «Атлетико» (все — Испания), «Бавария», «Вольфсбург» (оба — Германия), ПСЖ (Франция), «Манчестер Сити» (Англия), «Бенфика» (Португалия)

Как всегда, слышатся сожаления по поводу представительности участников восьмерки. Дай волю Румменигге, «Гент» играл бы с «Баварией», а «Вольфсбург» с «Ювентусом». Тогда как «Арсеналу» и «Барселоне» достались «Зенит» и «Бенфика», чтобы в четвертьфинале могли оказаться многие команды с опытом финалов Лиги чемпионов. Кроме «Манчестер Сити» и ПСЖ – разбогатевших клубов с твердым намерением если не в этом сезоне, то в следующем оказаться в финале. Но и так неплохо получилось. Хотя жаль, конечно, что «Зенит» не сумел присоединиться к бывшему сопернику ЦСКА и стать главным аутсайдером четвертьфинальной стадии наряду с «Вольфсбургом».

Теперь же самые желанные именно «волки» и «орлы» – команды, с которыми многие хотели бы сыграть, поскольку остальная шестерка смотрится солиднее и опаснее. Предположим, что во избежание общей немецко-португальской пары аутсайдеров «Вольфсбург» может достаться «Барселоне» или «Баварии», ведь теперь можно сводить команды из одной лиги. А «Бенфику» отдадут на истязание или того же ПСЖ, или каталонцев, если Гвардиоле слепым жребием поручат убрать «волков». Вот только какие прогнозы ни выбирай, каждый раз приходим к выводу, что даже если свести немцев и португальцев с фаворитами бумкемеров – «Барселоной» и «Баварией», то остается «Реал», ПСЖ, «Манчестер Сити» и «Атлетико», которым играть между собой.

По хорошей традиции слепого жребия УЕФА не исключены также мононациональные четвертьфиналы – чтобы проредить представительства немцев и особенно испанцев, ведь финансовый выхлоп от финала «Атлетико» – «Реал» заметно ниже, чем от «Барселона» – «Бавария», Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европынапример. И вот этой пары не хочется, как и пары «Барселона» – «Реал». При всем уважении к остальным командам, неплохо бы чтобы в четверку лучших попали сильнейшие, то есть дуэль «Атлетико» и «Бенфики» сейчас может быть намного скучнее, чем мадридское дерби – вероятный жребий, или чем матч ПСЖ – «Манчестер Сити». Впрочем, почти любой выбор будет шикарным, от больших матчей не уйдем.

Каким был бы условно «идеальный» жребий? Наверное, интересно было бы посмотреть на дерби «Атлетико» и «Реала». Пускай не всегда матчи между этими соперниками получаются зрелищными, но накал будет невероятным. Кроме того, если свести «матрасников» с любой другой командой, кроме «сливочных» и «Барселоны», то можем увидеть игры разума. Которые обязательно станут достоянием общественности, если вдруг Гвардиола попадет к Симеоне в гости. Но если в сказочном прогнозе отряжаем «матрасников» к соседям, то также сводим вместе «денежных мешков». Как сказано выше, дуэль ПСЖ и «Манчестер Сити» могла бы получиться интересной, хватит уже парижан на «Барселону» бросать. Лучше на англичан, тогда бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Блан должен будет обыграть «горожан», чтобы выйти в полуфинал.

Кто у нас там остался? «Бавария», которую могут натолкнуть на «Бенфику». Неплохая дуэль, которая допускает выход немцев в полуфинал, а Гвардиола в четверке – это интересно. Как и Луис Энрике, ведь если «Барселоне» достанется «Вольфсбург», то разговоры об удачном жребии будут, однако каталонцы смогут сохранить силы на полуфинальные матчи, а поскольку это сказочный прогноз, то в нем нельзя избавляться от возможности увидеть первую в истории победу в Лиге чемпионов одной команды второй год подряд. Предложенный жребий будет учитывать интересы тех, кому важны представительные полуфиналы, но если избежим схватки «Вольфсбурга» и «Бенфики» в четвертьфинале, то примем любую комбинацию.

Жеребьевка Лиги Европы, 1/4 финала

Начало жеребьевки: 15:00 МСК

Состав участников: «Севилья», «Атлетик» (Бильбао), «Вильярреал» (все - Испания), «Ливерпуль» (Англия), «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Спарта» (Чехия), «Шахтер» (Украина), «Брага» (Португалия).

Не уверены, например, что «Боруссия» слабее нынешней «Бенфики». Или что у «Ливерпуля» под руководством Клоппа не было бы шансов в матчах с «Вольфсбургом». И хотя очевидно, что «Бавария» или ПСЖ могли бы обыграть всех из восьмерки Лиги Европы, как и «Барселона», разумеется, «Севилья», «Боруссия» или «Шахтер» – Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европыопытные еврокубковые бойцы, которые при других раскладах могли бы и в плей-офф Лиги чемпионов засветиться. «Атлетик» и «Брага» становились участниками финалов Лиги Европы, а для «Спарты» полуфинал будет неплохим напоминанием о давно забытом славном прошлом и новым вызовом.

Для всех ближайшие матчи могут быть непростыми, поскольку здесь нет своих «волков» и «орлов» – в Лиге Европы есть фавориты, но не может быть аутсайдеров. Не только пример «Днепра» и «Спарты» об этом заявляет. «Брага» может выбить «Севилью», если постарается, у «Боруссии» могут возникнуть проблемы в Бильбао, а «горняки», хотя Луческу притворяется тренером ослабевшей донельзя команды, в состоянии обставить хоть «Вильярреал», хоть «Ливерпуль» при стечении обстоятельств – очевидно, что украинский клуб еще повоюет, поскольку у них много опыта родом из Лиги чемпионов, пускай Виллиан, Дуглас Коста, Тейшейра и Мхитарян теперь за других бегают.

Зато в составе «Боруссии» из Дортмунда теперь тот же Генрих и игроки немецкой сборной Хуммельс и Ройс, а рядом очень талантливый Вайгль и зверски результативный лучший игрок Африки Обамеянг. Разумеется, что на «Боруссию» после того, что они сделали с «Тоттенхэмом», никто попадать не хочет, а мы не хотим увидеть пару немцев с «Севильей» – плохо, если один из фаворитов вылетит до полуфинала. Также согласимся с Клоппом, что свидание «Ливерпуля» и «Боруссии» лучше подошло бы для финала, если команды его заслужат. В остальном же особых предпочтений здесь быть не может, поскольку трудно понять, кто же сильнее, например, в паре «Браги» и «Вильярреала». Будет здорово в любом случае, и самое время высказать ваши предпочтения накануне жеребьевок!

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов:

«Вольфсбург» — «Реал»

«Бавария» — «Бенфика»

«Барселона» — «Атлетико»

ПСЖ — «Манчестер Сити»

Матчи пройдут 5/6 и 12/13 апреля

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы

«Брага» (Португалия) — «Шахтер» (Украина)

«Вильярреал» (Испания) — «Спарта» (Чехия)

«Атлетик» (Испания) — «Севилья» (Испания)

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Ливерпуль» (Англия)

Матчи пройдут 7 и 14 апреля

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: Sky Sports
Все комментарии
Triem
Triem ответ arsen09 (раскрыть)
19 марта 2016 в 07:01
Ты тоже думаешь что я за Баварию болею?))
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ RUPRICHT (раскрыть)
19 марта 2016 в 06:59
Ливерпуль и Спарту ты уже списал?Поторопился однако, хотя дождёмся и увидим
Domnet_2
Domnet_2 ответ arsen09 (раскрыть)
19 марта 2016 в 00:03
пусть [Соблюдайте правила ] твои испанцы жрб лч справедливая все по чесноку!
Domnet_2
18 марта 2016 в 23:56
Слава богу хоть в этот раз жребий лч не тот что были раньше при Блатаре и Платини!такое ощущение складывалось как будто они деньги брали за жеребьевку лч !одни и те же ком все время почти меж собой попадали а сейчас не то что раньше!
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ Примкнувший (раскрыть)
18 марта 2016 в 23:22
Столько на продажах Вольсфбург-Бенфика в финале ЛЧ не заработаешь, как Бавария-Барселона)
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ Примкнувший (раскрыть)
18 марта 2016 в 23:20
Ха, ты наверное футбол смотришь первый год или второй))))))))))))), реально веришь что Барса не попала на Реал, а Бавария на ПСЖ это жребий)), да это жребий выгодный для ФИФА)
Laziale_Brest_BY
18 марта 2016 в 23:14
Тем-то интересна Лига Европы, а не то что в ЛЧ - практически все уверены - там будет Барса, Реал, Бавария, и кто-то еще в , а в ЛЕ есть интрига
Мингиян Ушадыков
18 марта 2016 в 18:31
Вольфсбург, Бенфика и МанчестерСити попали! С их игрой будет трудно что-то реально противопоставить игре соперников.
AndryuShik
18 марта 2016 в 18:04
Ишь чего жребий захотел, чтобы все кубки поехали в Испанию))
vik1974
vik1974 ответ форева (раскрыть)
18 марта 2016 в 17:46
А вот нашел
2010/2011 28.09.2010 ЛЧ Группа «Брага» – «Шахтер» 0:3
2010/2011 08.12.2010 ЛЧ Группа «Шахтер» – «Брага» 2:0
Примкнувший
18 марта 2016 в 17:46
"Кто нибудь поверил что это был слепой жребий?".
Я поверил!
...Это есть болезнь такая. Когда всюду мерещатся одни воры. Зачем? Чтобы почувствовать, что другие не лучше тебя самого, полезно из облить грязью. Сам себе чище кажешься, да?.
vik1974
vik1974 ответ форева (раскрыть)
18 марта 2016 в 17:39, ред.
Брага??? Лет пять назад уже встречались и если мне не изменяет память, то горняки отодрали португезов толи 5 толи 6-0 по суме двух матчей, хотя уже Барыга не та, да и ШАХТАР ослаблен, но все равно считаю шанси гдето 70 на 30 в пользу Украинского клуба. Хотя это футбол, все бывает.
arsen09
arsen09 ответ Aris (раскрыть)
18 марта 2016 в 17:32
Согласен. Что то как то уж стали не любить испанцев. Пусть и ЛЧ и ЛЕ заберут испанцы всем назло ))
arsen09
arsen09 ответ lobstersss (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2016 в 17:29
Ну ну
arsen09
arsen09 ответ andreyd57 (раскрыть)
18 марта 2016 в 17:29
Ха , ха , ха ! Рассмешил. Спасибо )))
arsen09
arsen09 ответ Triem (раскрыть)
18 марта 2016 в 17:28
Ну Баварии не стоит жаловаться в этот раз на жребий !
arsen09
18 марта 2016 в 17:28
Да ужжжж ! Бавария и Реал уже в 1/2 !!! Я даже в страшном сне не могу представить что Реал или Бавария оступятся в своих парах ! Ну Барсу с Атлетиком уже не интересно смотреть ! Постоянно играют ! Ставлю в их противостоянии на Барсу 60 на 40 процентов. Ну и конечно самая вкусная пара ПСЖ и Сити . Битва "денежных мешочков". Ставлю на Ибру и компанию ! Всё же они более целостные чем англичане . А так подозрительная жеребьевка !
andreyd57
18 марта 2016 в 16:56
Удачи Атлетико, хочу чтобы Торрес забил Барсе гвоздь в крышку!!!!!!!!!
Jema
18 марта 2016 в 16:40
СпасибоАвтору Всё предсказукмо.
Cules2013
18 марта 2016 в 16:34
Соглашусь с Triem, что это "слепой" жребий ежегодно сталкивает испанские команды друг с другом, с завидной регулярностью повторяются одни и те же матчи, типа Барса-Арсенал, или Барса-МСити. Некоторым грандам тоже что-то часто попадаются проходные команды. Реал из года в год в 1/8 и 1/4 попадаются команды второго эшелона, типа Ромы, Вольфсбурга, Лиона, правда проходить их не всегда получается))))
Прогноз:
Шахтёр
Вильярреал
Севилья
Боруссия
форева
18 марта 2016 в 16:10
Я смотрю на этом сайте людей разбирающихся в футболе вообще не осталось, одно трольё желчное осталось.))) Брага и Спарта в полуфинале.
Neall
18 марта 2016 в 15:58
да зачем вообще делать жеребьевку каждый круг? ни в одном виде спорта нет такого маразма!
CaMpeR_RM
18 марта 2016 в 15:45
Бенфика может только проходить Зенит(дно) и вольфсбург не лучше
амурец
18 марта 2016 в 15:36
Боруссия и Ливерпуль очень интересно но преждевременно
Jaka RM2
18 марта 2016 в 15:35
Респект тому, кто выкупит мой основной аккаунт из бана! Jaka RM
Jema
18 марта 2016 в 15:35
СпасибоАвтору Ливер и Дортмунд всё-таки встретились :)
RUPRICHT
18 марта 2016 в 15:34
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ОТЛИЧНАЯ!!!ВИДНЫ СРАЗУ ПОБЕДИТЕЛИ ПАР!!!РЕАЛ !!!БАВАРИЯ!!!ПСЖ!!!! А ВОТ ПАРА БАРСЕЛОНА -АТЛЕТИКО сложно СКАЗАТЬ!!???БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОВЕЗЛО БАВАРИИ и ПСЖ!!!!!ПЕРЕХОДИМ К ЛИГИ ЕВРОПЫ!!!!СЧАСТЛИВЦЫ : ШАХТЕР , БОРУССИЯ , ВИЛЬЯРРЕАЛ!!!! ИНТЕРЕСНАЯ ПАРА «Атлетик» (Испания) - «Севилья» (Испания)!!!!????
Aris
18 марта 2016 в 15:29
Тотализатор развел всех кого нужно и свел опять ......

Неужели кто-то поверит в честность этой жеребьевки....

Испанцев решили мочить непо-детски....
Багров-брат
Багров-брат ответ ZA POROGA (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2016 в 15:27
Может, и не вселенский. :) Но, очень интересно в следующем туре, что «Вильярреал», что «Спарта», - точно не подарок. Удачи "Шахтёру" и достойных соперников.
cannongun
18 марта 2016 в 15:27
Энфилд ждет Ройса Обамеянга и Ко
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить