Неповторимые ошибки!

07 апреля 2016, 00:00

Во Франции ошибки арбитра Мажича, футболистов Ибрагимовича, Матюиди, Орие и Фернандо превратили матч между ПСЖ и МС в незабываемый спектакль! «Соккер.ру» делится впечатлениями и мыслями о важной игре Лиги чемпионов после завершения перестрелки!

Немало важных открытий в мире сделано по ошибке – человек нередко ищет одно, а находит совсем другое, может переключать внимание, и поэтому не только пенициллин и пластмассу получили благодаря этим свойствам прямоходящих, но и прекрасную игру ПСЖ и «Манчестер Сити». Вместо матча, в котором бумажный фаворит – а им были однозначно французы, планомерно бы бил, бил и добил «горожан» в удобном им стиле. Стоит отдать должное Мануэлю Пеллегрини – его команда с первых минут знала, что делать, чтобы парижанам было сложнее захватить инициативу, и хотя по ходу матча  потеряла это свойство, эпизодически возвращались в игру. Ясно, что удачному для гостей дебюту способствовало появление Де Брюйне с первых минут – Кевин отдал немало толковых передач. Хотя это лишь отсрочило реакцию хозяев поля, которые в дебюте матча должны были бить пенальти и, не исключено, вообще остаться в большинстве.

Речь о падении Матюиди в чужой штрафной, но не по собственному желанию, а после явного толчка в спину. Мангала не играл в мяч ногами, и даже тот факт, что Блез на скорости начал терять контроль над мячом и немножко подставлялся, ничего не меняет. Когда атакующий выходит на ворота, которые могут опустеть, если вратарь неудачно выскочит на перехват, а его открыто толкают в спину, то это минимум пенальти, даже если не удаление. Но Мажич ошибся, когда не заметил этот фол, а потом усугубил ляп чувством вины. Этот судья в последние годы радовал чаще многих, работал шикарно, но в этот раз был не его вечер – когда Давид Луис, отличившийся желтой карточкой на первых минутах и гарантировавший себе пропуск следующего матча, падал в чужой штрафной, то он прекрасно знал, что делает. Симуляция была нагловатой, однако судью заела вина, и только Харт восстановил справедливость – взял пенальти.

Неповторимые ошибки!Почему Ибрагимович умудрился не забить с «точки»? Все очень просто и прозаично – Златан испугался. Да, он делал вид, что спокоен, но обратите внимание, что швед не смотрел на голкипера, не поднимал глаза. И даже если иногда делает так, будучи уверенным в результате удара, на этот раз избежал контакта с Джо, поскольку не был собой и на силу не пробил. В результате вратарь вовремя вскочил с линии и отбил мяч. Не того самого, но родного брата круглого снаряда, что потом оказался в сетке ворот Траппа, когда Де Брюйне пробил четко мимо вратаря после умной передачи Фернандиньо и прекрасного перехвата Фернандо – Матюиди сначала не везло, а потом он начал ошибаться. Вот только и его коллега по опорной зоне допустил невероятный ляп буквально сразу же после гола Кевина. Харт тоже виноват, что отдал мяч напарнику, которого сторожил Ибрагимович, но все-таки в центре внимания Фернандо – отдал плохой пас поперек поля на линии штрафной, и от ноги Златана мяч влетел в сетку.

Понятно, что тот гол не мог быть последним во встрече, которая шла на встречных курсах. Впрочем, с каждой минутой ответных атак гостей было все меньше, ведь еще до перерыва Кавани забил бы в пустые ворота, получись у Матюиди навес. Блез сегодня сыграл нервно – полузащитник еще и желтую карточку заработал, пропустит ответную встречу, как и Давид Луис. Хотя даже без этих ребят у ПСЖ есть люди, способные забить важный мяч на ровном месте. В этот раз отличился Рабьо – Адриан давным-давно пробовался в «Манчестер Сити», но надолго в академии не задержался, а сегодня смог огорчить Харта. Париж реализовал собственное тотальное территориальное преимущество – во втором тайме французы владели мячом 70 % времени, делая в несколько раз больше передач, чем соперник. Разумеется, что когда французы успокоились, то им стало проще и, следовательно, «Манчестер Сити» так хорошо, как поначалу, не огрызался.

Вот только даже в вечер, когда у Пеллегрини не лучшим образом играли Агуэро, Де Брюйне, Хесус Навас, Давид Силва и Фернандиньо, всегда могли рассчитывать на еще один спасительный мяч от любого из этого списка. И мяч случился, причем важную ошибку совершил Серж Орие, которого поняли, простили и даже отправили в основу. В результате правый защитник оказался в центре, Тиаго Силва неудачно сыграл после рикошета от языкастого напарника, и Фернандиньо подсуетился. Блан был разочарован, его можно понять, ведь «горожане» забили в момент, когда казалось, что ПСЖ ведет и будет ближе к третьему мячу, чем англичане к ответному. Но это футбол и матч об ошибках в больших количествах. Если параллельно «Реал» тужился, тужился, но никак не мог забить Бенальо, стоит ли ругать ПСЖ за то, что допускали ошибки в обороне против соперника с таким замечательным составом?

Неповторимые ошибки!«Манчестер Сити» с Де Брюйне превратился в шикарную команду, которая одновременно в странном состоянии. «Горожане» сейчас как разведенная жена, которая живет пока с бывшим мужем, пока будущий супруг разводится со своей благоверной. Причем все по графику, Гвардиоле осталось пару месяцев у руля «Баварии», а пока в «Манчестер Сити» руководит Пеллегрини, приказы которого стоит выполнять с оглядкой. Слишком много решающих и определяющих матчей он проиграл, чтобы звезды «горожан» верили ему беспрекословно. В самом деле, разве сегодня было видно, что Мануэль способен остановить ПСЖ тактически? Нет, не способен сделать «Манчестер Сити» на голову сильнее, чем ПСЖ по нюансам, невзирая на изначально равенство по возможностям и неплохой дебют, омраченный в результате пенальти и вторым пропущенным мячом.

Нет уж, не будем высекать розгами себя и тех, кто отмечал, что парижане крепче будут. Вот только «Манчестер Сити» сумел закрыть хозяев на время, поэтому понятно, почему Гвардиола выбрал именно эту команду – из всех английских клубов сейчас именно «горожане» обладают наибольшим потенциалом для перехода на самый высокий уровень. Быть может, в полуфинал Лиги чемпионов попадут даже в этом сезоне, если пересмотрят собственное поведение и заметно прибавят дома. ПСЖ ведь даже после этого матча и ничьей является командой более мощной и искушенной, однако англичане правильно сопротивлялись, подарили нам еще одну запоминающуюся игру Лиги чемпионов и оставили шансы на зрелищный футбол в Манчестере! Теперь ПСЖ подходит только победа в Англии или ничья с тремя и более забитыми мячами. То есть, как ни подходи к этой игре, а получается как у «Баварии» и «Ювентуса», только хозяева ответной встречи не являются изначальными фаворитами.

Все комментарии
Menorra.Atalanta
12 апреля 2016 в 11:06
Ребят , а кто на 1-й фотографии , какой-то ужас на голове ..боже , я плачу ))
Лёшка. Асиров
09 апреля 2016 в 00:35
хороший получился матч. много опасных и голевых моментов. могли и 4-4 играть)
Мингиян Ушадыков
07 апреля 2016 в 19:20
ПСЖ и МанчестерСити выдали интересный матч. Ответный матч будет ещё интереснее.
arsen09
arsen09 ответ Dart Veider (раскрыть)
07 апреля 2016 в 11:11
прям в разы ! в разы скучнее !
ФК_Мужики
07 апреля 2016 в 10:32
СпасибоАвтору
У ПСЖ отличная команда сейчас! Думаю просто не их день был! забей Ибра пенку все было б ОК, но "б" мешает!

И вообще даешь 1/2 финала без монстров Футбола???
Правда Бенфики нужно постараться, так же как и Атлетико, но и Вольсбург еще не в 1/2.
Короче впереди интрига....
за
07 апреля 2016 в 09:48
Волки сняли сливки с Реала!
di Namo
07 апреля 2016 в 09:45
Как советовал МуДко, судью надо на детектор лжи отвести! Пусть Виталик в УЕФА потребует этого!!
Dart Veider
07 апреля 2016 в 07:25
А вообще будет прикольно если в полуфинале не будет Баварии Барсы и Реала а вместо них будет Атлетико Бенфика и Вольсбург так даже будет интересней
777demon
07 апреля 2016 в 07:22
Спасибо командам за шикарный матч!! Не понятно почему до матча так принизилишансы Сити.Сработала элементарная разница в конкурентности в чемпионатах: ПСЖ в чемпе Франции не умеет доигрывать концовки, нет инстинкта убийцы. В ответке без Блеза и Луиса, да ещё и если Веррати не вернётся в строй, ПСЖ будет тяжело..
ali-4-all
ali-4-all ответ Roman73 (раскрыть)
07 апреля 2016 в 00:41
Пока что ни Бавария ни Барселона не гарантировали себе место в полуфинале ЛЧ
Roman73
07 апреля 2016 в 00:36
Смешные голы, из практики третьих дивизионов.
И эти люди будут играть с Баварией и Барселоной!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить