Клопп и Эмери танцуют!

06 мая 2016, 00:30

В ответных полуфинальных матчах Лиги Европы фавориты сполна оправдали ожидания: «Севилья» и «Ливерпуль» забили по три мяча в ворота «Шахтера» и «Вильярреала». «Соккер.ру» — о том, как дружины эмоциональных Клоппа и Эмери шли к очной встрече в финале напролом.

Дебюты решающих полуфинальных встреч получились неодинаковыми, но с ранними голами: один испанский клуб забил, другой – пропустил. «Вильярреал» очень не хотел угодить под «красный» каток на «Энфилде», поэтому команда Марселино Гарсии Тораля, хотя и не претендовала на инициативу в чистом виде, старательно докучала «Ливерпулю» прессингом, пыталась держать мяч, заставляя хозяев выбрасываться в отбор и даже угрожала воротам Миньоле. Симон спас после неприятного удара Марио Гаспара, завершавшего перспективный выпад «Вильярреала», а в ответной атаке «Ливерпуль» открыл счет, дополнительно подчеркнув весомость подвига своего вратаря. Два прострела – и мяч в воротах Ареолы, который справился с первым резким пасом вдоль ворот, но отбил на Фирмино, чья передача увенчалось взятием ворот. Особенно досадно для испанцев, что Старридж до мяча-то не достал, но набежавший Бруно Сориано по инерции занес мяч за ленточку.

Клопп и Эмери танцуют!После забитого гола «Ливерпуль» почувствовал запах крови и устремился в атаку с новыми силами, но «Вильярреал» не задрожал, и хотя «подводникам» приходилось очень нелегко, они старались отодвигать игру в середину поля и навязывать там борьбу полузащитникам «красных». Забей команда Клоппа по горячим следам и второй мяч – ситуация могла оказаться необратимой для «желтой субмарины», приехавшей на родину «Битлз» с большими такими, диккенсовскими надеждами. Второй мяч мог сломить и «Шахтер» в параллельной встрече, ведь «горняков» как будто разбудили за пару минут до финального свистка, настолько вялым и равнодушным ко всему выглядела команда Луческу. Максим Малышев грубо ошибся и подарил Кевину Гамейро выход один на один, а французский форвард моментом распорядился по назначению, после чего за десять минут на желтые карточки «присели» оба центральных защитника «Шахтера» и Марлос. Преимущество «Севильи» в скорости движения и принятия решений казалось фатальным, и Бьорн Куйперс еще пожалел гостей, не поставив пенальти за явный прихват Рами при стандарте.

Кстати, о судействе. Голландский рефери в столице Андалусии марку свою держал, не позволив усомниться, в частности, в трактовке нарушений в штрафных площадках, ведь не только не стал подражать Чакыру и ставить пенальти на Рами за задержку защитника руками, но и падение Тайсона вблизи противоположных ворот проигнорировал. Словно дал понять футболистам: «Ребята, для пенальти мне нужен железобетонный повод». Правда, впоследствии рефери этим девизом даже несколько злоупотреблял. Когда игроки стали переходить разумные рамки – тут же увидели перед собой «горчичники», как и Банега за фол на Срна. В целом, Куйперс во взрывоопасной обстановке «Рамон Санчес Писхуана» выбрал верную стратегию,Клопп и Эмери танцуют! а вот его коллега Кашшаи на «Энфилде» работал слабо: пропускал откровенные фолы, ленился объяснять футболистам, как можно себя вести, а как – нельзя. Неоднократно приходилось наблюдать за венгром, и ловлю себя на мысли, что такое бездействие ему свойственно. Стоит ли удивляться, что стараниями непоследовательного рефери страсти разгорелись нешуточные? Даже скамейки запасных во главе с Клоппом и Марселино переругивались.

Благодаря Кашшаи футбол отчасти отошел на второй план, футболисты завели себе личные счеты друг с другом, которые арбитр не спешил сводить посредством своего высшего вмешательства. В Севилье было веселее, ведь проснулся «Шахтер», неожиданно получивший в свое распоряжении контроль над мячом с одобрения хозяев, которым нравилось выстреливать контратакующей пращой от собственных ворот. Настолько нравилось, что вкружило голову, и в концовке тайма подопечные Эмери большими силами убежали вперед и не успели вернуться: «Шахтер» организовал выпад 4 в 4, который завершил Эдуардо после идеального паса Марлоса.Клопп и Эмери танцуют! Соперники настолько похожи в своей импульсивности, что «Севилья», впавшая в минутное уныние, могла уйти на перерыв и вовсе проигрывающей стороной, но трель Куйперса спасла хозяев от дальнейших неприятностей. А в перерыве Эмери ловко поработал с эмоциями своих ребят, и очередная метаморфоза его команды стоила «Шахтеру» двух пропущенных мячей, предопределивших исход сражения. Катастрофически сыграли «горняки» в опорной зоне, допустив ошибки, несовместимые с положительным результатом.

Не слишком долго гуляла и над «Энфилдом» тень овертайма. Упорный «Вильярреал» до поры до времени гнулся, но не ломался, однако напор «Ливерпуля» должен был сработать, и гол Старриджа стал ожидаемым воплощением хозяйских стараний. Оба фаворита и ожидаемых финалиста подтверждали свое превосходство именно в атаке – что может быть лучше и правильнее? К своей горькой участи «Вильярреал» добавил удаление и третий пропущенный мяч, а «Шахтер» скорее мог пропустить четвертый мяч, нежели втащить себя за волосы в борьбу за выход в финал. Ответные полуфинальные матчи Лиги Европы заканчивались буднично, без претензий на чудеса. «Севилья» и «Ливерпуль» сойдутся в решающей битве за трофей, как заказывали многие любители футбола. Отличная афиша для финала!  

Все комментарии
koutinho10
koutinho10 ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 22:02
язык у тебя длинный ну и рожа у тебя не приятная [кю]
Die Roten
Die Roten ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2016 в 11:41
не вся)
мне вот все равно реал или атлетико
кто сильнее в этом матче будет тот и достоен
Die Roten
Die Roten ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2016 в 11:40
по твоему комменту видно ты матч не смотрел))
где там отскок?
Die Roten
07 мая 2016 в 11:39
хороший ожидается финал
2 играющие команды
удачи ливерпулю!
nik9373
nik9373 ответ Macuk777Macuk (раскрыть)
07 мая 2016 в 01:07
Играть тоже тренер будет?
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 14:34
Ну вы хейтеры Ливерпуля это писали и перед матчем с МЮ, перед матчем с Боруссией, перед прошедшим матчем и Ливерпуль их всех прошел, так что лучше помолчите. А насчет финала пусть победит сильнейший
Macuk777Macuk
06 мая 2016 в 12:00
Спартак ТАКОГО тренера "ну вы поняли")))) А могли в финале ЛЧ или хотя бы из группы выйти))))
Муслим90
Муслим90 ответ Deville (раскрыть)
06 мая 2016 в 11:32
Пусть обе выиграют)))
Deville
06 мая 2016 в 10:52
Финал в Базеле будет интересным удачи Севильи и Скаузерам

Интересно кто в итоге выиграет кубок: Ливерпуль ЛЕ или же МЮ кубок Англии
Sofit
06 мая 2016 в 09:46
Мне кажется больше удовольствия получим от этого финала, чем то финала ЛЧ.
Maradona_Cruyff
06 мая 2016 в 09:20
Новые правила УЕФА действительно действуют и влияют на результаты. Ни Севилья, ни Ливерпуль в ЛЧ по итогам чемпионата точно не будут. А значит мотивация у обоих команд будет запредельная, не говоря уже о том, что по-просту разыгрывается трофей. Жду отличного футбола в финале!
feelgood125
06 мая 2016 в 09:20
Ливерпуль стал похож на Атлетико, который иного забивает
Funny_Smailik
06 мая 2016 в 07:20
Достойный финал, будет убойный футбол :)
serset
06 мая 2016 в 06:47
Достойный финал предстоит..
drnigo
drnigo ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 06:47
Скорее за Атлетико и Ливерпуль
Фата лист
06 мая 2016 в 05:42
Рад, что финал не испанский!
Ruslik1982
06 мая 2016 в 03:14
да было бы вообще печально за европейский футбол, если бы и в одном и во втором финале играли одни испанские команды
KnowSoccer
06 мая 2016 в 02:21
Я думаю и та, и другая заслужили взять кубок ЛЕ, так что пусть победит сильнейший!!!
амурец
06 мая 2016 в 02:15
да финал будет интересный, хотелось бы видеть с кубком Ливерпуль
ermak6848
06 мая 2016 в 01:42
Хорошие соперники. Ждем Финал.
Hasselby
06 мая 2016 в 01:00
Отличный финал будет, не то что лч
uxtar1
uxtar1 ответ Bonnucci (раскрыть)
06 мая 2016 в 00:58
Это Anfield "Субмарина утонула"
uxtar1
06 мая 2016 в 00:54
Ты не когда не будешь один Liverpool!!!!!!
Bonnucci
06 мая 2016 в 00:46
Вильяреал должен был быть в финале! Надо было хорошо подготовится, ведь Вильяреал нечем не слабее ливерки!!!
Wh_Rabbit
06 мая 2016 в 00:40
Будь оба финала в одно время, я бы несомненно выбрал этот. Зрелище обеспечено
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить