Ни себе, ни норвежцам

31 мая 2014, 20:15
«Соккер.ру» оценивает работу сборной России в Норвегии – подготовительный матч получился более событийным, чем предыдущий, но и в обороне пришлось поиграть, и выиграть не получилось, хотя ничья – закономерный результат.

Игорь Акинфеев. Пришлось потрудиться, ведь до вратаря сборной России часто доходил мяч – после неплохого начала отдали инициативу сопернику, вНи себе, ни норвежцам результате Игорю пришлось спасать, потом наступила пауза в работе, завершившаяся голом и важным сэйвом.

Дмитрий Комбаров.
Ходит вперед, как и всегда, а вот в обороне к Дмитрию и раньше были вопросы, и сейчас остаются. Конечно, Комбаров опытнее, чем некоторые его потенциальные сменщики, но надежным защитником его не назвать. Оказался один в один с соперником в голевом эпизоде и проиграл борьбу на втором этаже.

Сергей Игнашевич.
Прилично ли сыграла оборона сборной России в Осло? Не сказать, ведь в пропущенном голе в центре работал фланговый защитник Комбаров, а не Игнашевич страховал своего напарника, пусть даже непривычного. Сергей сыграл неплохо – иначе бывает редко, но не идеально.

Василий Березуцкий (к). Капитан сборной России – Денисова и Широкова в старте не было, так что почетную миссию выполнял именно Василий. Учитывая, что на скорости центральные защитники сыграли не лучшим образом, ведь нередко упускали соперников, самую высокую оценку ставить не стоит.

Ни себе, ни норвежцам Андрей Семенов. Будущее сборной? Возможно, но в любом случае – еще один такой же игрок, как Канунников или Шатов, то есть не сказать, что самый яркий персонаж, вроде Дзагоева, зато приличный исполнитель. Конечно, нервничал с непривычки, но это пройдет, а останутся данные – из Андрея может вырасти хороший защитник.

Андрей Ещенко.
Провел не самый яркий тайм, хотя и запомнился парочкой  прекрасных диагональных переводов. Но в целом не сумел (или не было указания?) сработать впереди, как умеет и любит, так что замена Андрея не кажется нелогичной. Капелло проверяет всех, даже опытных.

Алексей Козлов. Во второй подряд игре Козлов не напомнил того, что воевал с Криштиану Роналду – Алексей как-то боязливо ходит вперед, были позиционные ошибки на правом фланге, и если бы не Акинфеев – пропустили бы второй гол именно после ошибки Козлова. Надо играть внимательнее!

Олег Шатов. Хороший футболист – играет, где тренер поставит, работает на совесть, слева обживается, пусть и видно, что ему не всегда удобно играть
классического флангового атакующего исполнителя. А вот в штрафной в Ни себе, ни норвежцамдебюте встречи прекрасно разобрался – гол Олега очень помог.

Денис Глушаков. А ведь Денисов в прошлой игре как-то заметнее был, Глушаков пока не отошел от клубного застоя – ни физически, ни психологически не выиграл у норвежцев центр поля. Конечно, соперник не смог доминировать, поскольку силушек у норвежцев не так уж много, но Глушаков должен играть сильнее, если хочет в основу.

Игорь Денисов. Вышел на десять минут, остается без оценки. Но раз выходил – у Капелло появились претензии к Глушакову.

Виктор Файзулин. Идет дождь – Файзулин играет в основе у Капелло, светит солнце, как в Норвегии – Виктор снова с первых минут на поле. И ведь не сказать, что не выполняет установку, хотя полузащитник и не умеет создать «нечто» в стиле Широкова – все-таки Виктор умеренно техничный, умеренно работоспособный. Добротный игрок, но не лидер.

Алан Дзагоев. Возможно, когда-то лидером станет Дзагоев, заменивший Файзулина, но пока он проходит проверку за проверкой у Капелло. Ясно, что
если вернется Широков, то двух полузащитников с последним пасом держать на Ни себе, ни норвежцамполе итальянский тренер не будет, поэтому Алану надо постараться, чтобы о нем не забыли.

Максим Канунников.
Надо его брать на Чемпионат Мира и даже, быть может, выпускать на поле в отдельных матчах. Во-первых, Максим очень мощный физически, во-вторых, речь о нападающем, и даже если на фланге играет, то обостряет – передачи отдает и по воротам пробить может. Канунников нужен сборной, хотя сегодня сыграл средне.

Алексей Ионов.
Как-то не заработал правый фланг, когда на нем в первом тайме играл Ионов. Не показалось, что Алексей прекрасно понимает Ещенко и знает, как играть с двумя нападающими впереди, хотя и того, и другого он прекрасно знает. Возможно, переволновался, но замена Ионова не удивила.

Александр Кокорин.
В паре с Кержаковым сыграл не лучшим образом, странно такое видеть, учитывая, что раньше Александры вместе неплохо смотрелись. А когда остался сам на острие, поддерживаемый свежими партнерами, то показал
даже меньше, чем до перерыва – странный матч от талантливого форварда. 

Александр Кержаков. Опытный нападающий на этот раз ушел с поля в
Ни себе, ни норвежцам перерыве, поскольку свежо и интересно поработать с мощными защитниками норвежцев Кержаков не смог. Александр редко встречался с мячом, и поскольку Кокорин, по мнению Капелло, и сам неплохо справляется, то на фланг вышел Канунников.

Александр Самедов.
Вышел после перерыва, поскольку Фабио решил перейти на игру с тремя игроками группы атаки, причем оба вингера вышли на второй тайм и должны были поддерживать Кокорина. Не получилось, причем Самедов сыграл даже скромнее, чем молодой Максим.

Фабио Капелло. Итальянский наставник вряд ли доволен качеством игры – что в обороне, что в центре поля, что в атаке, то есть на тактическом разборе получат нагоняй все и каждый. И это хорошо. Не то, что так сыграли, а то, что есть человек, способный дельно критиковать – Фабио не прощает и не забывает ошибки. А сегодня они были.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить