Вернулся с похода

06 сентября 2014, 14:00

Чтобы идти в «Манчестер Сити» и «Барселону», а попасть в «Брондбю» в двадцать девять лет, будучи кумиром «Энфилда», надо быть Даниэлем Аггером – «Соккер.ру» пробует объяснить решение Роджерса, «Ливерпуля» и известного защитника.

Из-за проблем со здоровьем Аггер не сыграл столько матчей, как заслуживает, но при этом даже потеря места в основе «Ливерпуля» после прихода Сахо, а теперь и Ловрена, не отменяет главного – речь о прекрасном защитнике. ТеперьВернулся с похода интересно разобраться, почему именно «Брондбю»? Переговоры с «Барселоной» не были вымышленной частью игры агентов, поскольку никто Аггера из «Ливерпуля» не выгонял, скорее наоборот – датчанин попросил отпустить его, не мариновать на скамейке. При этом Даниэлю не тридцать четыре года, он востребованный игрок с известным набором плюсов и минусов. Но речь ведь еще и о человеке, датчанин – творческая личность, так как не только весь в татуировках с изображением викингов, королей и клоунов, но и сам давно занимается нанесением татуировок на чужие тела. Является неплохим художником – многие татуировки, которые можно увидеть на телах игроков «Ливерпуля», сделал именно Аггер. Даниэль – парень компанейский, и вице-капитану было трудно сидеть в углу, ожидая своего шанса, прекрасно понимая, что очередная травма может заставить Роджерса ставить на других, сделав его четвертым защитником первой команды «Ливерпуля».

При этом Даниэль был бы полезен для глубины состава «красных», ведь класс Вернулся с походаАггера под сомнение никто не ставит, он умеет играть с добротными, но не великими партнерами. Прекрасно дополнял боевитого Мартина Шкртела, с которым сдружился, ведь годами жили в одном номере на выездах, достойно смотрелся и смотрится в сборной в паре с Симоном Кьяером, у которого есть проблемы с расторопностью и умением взять игру на себя. Даниэль отлично готов физически, речь о техничном защитнике, лидере по натуре. Аггер не мог не стать кумиром болельщиков «Ливерпуля», поскольку не только играл хорошо, но и часто вел себя, как настоящий болельщик – набросился на Торреса за «измену» клубным цветам, а после щедрого предложения от «Манчестер Сити» сделал себе татуировку в виде ответа. «YNWA» — заглавные буквы слов, составляющих название самой известной песни футбольных болельщиков в мире. «Горожане» проглотили обиду и пошли уговаривать других центральных защитников – в Англии за соперников «Ливерпуля» Аггер не стал бы играть, поскольку он принципиальный парень, который верит в глубину древних афоризмов о жизни и смерти, о доблести и чести. Вернулся с похода

Очевидно, что речь о спортсмене, который глубоко погружен в свою национальную культуру – суровая, богатая, кровавая и нередко победная история датских земель ему близка, поэтому викинги на теле не являются банальной отсылкой к моде на рисунки на теле. В интервью Аггер столько раз говорил, что в Англии скучает по родственникам и друзьям, большинство из которых живет в сытой и благополучной Дании и не собирается менять место жительства, поскоку незачем, поэтому одну из главных причин, почему не старый и знаменитый защитник выбрал «Брондбю», находчивый болельщик понимает прекрасно. Ностальгия, тоска по Родине, по знакомой обстановке – это влияет на любого легионера, который привязан к родственникам и любит место, где родился. Посмотрите даже на номер, который Аггер себе выбрал в новой команде и старом клубе – 22-й, как в начале его профессиональной карьеры, то есть викинг вернулся с похода и хочет послушать родную тишину. Прошло много лет, но Аггер не забыл, как побеждал в чемпионате Дании, обыгрывая «Копенгаген», и теперь намерен повторить тот же успех, хотя понимает, что пока его новая команда слабее Вернулся с походасразу нескольких конкурентов.

Жаль, что чемпионом Англии так и не стал, но в родном «Брондбю», фанатом которого Аггер является, он точно сможет играть часто и в свой футбол. Поднимет уровень обороны команды, научит молодых партнеров уму-разуму. Свободное время станет проводить в кругу друзей, которых видел редко, но о которых много лет скучал. Восемь лет вне родины – большой срок. Сможет погонять на автомобиле, руль у которого с правильной стороны, угостит друзей пивом в своем баре, которым управляет вместе со своим дядей. Так что в эмоциональном и психологическом планах возвращение домой пойдет ему на пользу, что и подчеркнул сам футболист. Контракт на два года, но уже следующим летом не удивимся, если какой-то большой клуб заинтересуется защитником «Брондбю» — пусть тогда Даниэлю уже будет тридцать, но нет никаких причин, чтобы считать его слабее, чем те же Вермален или Матье. Быть может, руководители «Барселоны» сделали ошибку, что не пригласили датчанина, который ближе к Пуйолю по умению завести партнеров и связать оборону, чем любой из защитников «блаугранас». Пожалуй, только Маскерано, с которым Аггер хорошо знаком, такой же комок энергии. Поздравляем «Брондбю», они подписали не просто игрока, а лидера.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить