Стадион Национальный (Бухарест)
Телетрансляция: РОССИЯ 1
Лого Франция
Лого Швейцария

30' Варан Рафаэль (4)

46' Ленгле Клеман (5) уходит с поля, Коман Кингсли (20) вышел на поле

57' (1:1) Бензема Карим (19) (Мбаппе Килиан (10))

59' (2:1) Бензема Карим (19) (Гризманн Антуан (7))

75' (3:1) Погба Поль (6)

Замена111' Коман Кингсли (20) уходит с поля, Тюрам Маркус (26) вышел на поле

15' (0:1) Сеферович Харис (9) (Цубер Стивен (14))

32' Эльведи Нико (4)

55' (0:1) Нереализованный пенальти Родригес Рикардо (13)

61' Родригес Рикардо (13)

2
Замена73' Шакири Джердан (23) уходит с поля, Гавранович Марио (19) вышел на поле
Замена73' Видмер Силвэн (3) уходит с поля, Мбабу Кевин (2) вышел на поле

76' Джака Гранит (10)

2
Замена79' Цубер Стивен (14) уходит с поля, Фасснахт Кристиан (16) вышел на поле
Замена79' Эмболо Брель (7) уходит с поля, Варгас Рубен (11) вышел на поле

81' (3:2) Сеферович Харис (9) (Мбабу Кевин (2))

87' Родригес Рикардо (13) уходит с поля, Мехмеди Адмир (18) вышел на поле

3
Гол90' (3:3) Гавранович Марио (19) (Джака Гранит (10))
Замена97' Сеферович Харис (9) уходит с поля, Шер Фабиан (22) вышел на поле
Желтая карточка108' Аканджи Мануэль (5)
3 Предупреждения 4
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Predator94 (раскрыть)
29 июня 2021 в 17:05, ред.
слушал комментора укропа,вот тот где сила,Стогниенко - это ясли группа мухамор.
Не знаю как того укропа зовут,но я наслаждался этим соловьём. Он сказал,что матч конечно уже решён при счёте 1/3,даже несмотря на хорватию Испанию,конечно если бы швейцарцы выигрывали,то французы могли бы отыграться,а никак не наоборот. Короче кина не будет,ждём свисток и идём в клуб эХспертов,ну и подпишись на ютуб,что бы нас было 1лям укропчиков,может нам денюжек подкинут. А потом хлопцы,шото швейцарцы отыгрались - ай нет- у вне игры,я же казав. Через 5 минут,да чёт его побери,они отыграли один,ну хоть не так позорно. Да наши бы хлопцы их у лиги наций раскатали,как асфальт на дороге. Нэ можэ буты вжэ 3:3, шото хлопцы я как Акила - промахнулся.
Мбаппе не забивает - да шо жэ цэ такэ! наверное наша сборная сыграла бы с ними вничью,у нас есть суперзвёзды Яремчук,Ярмолка и Зина,это трио куда сильнее Бензима,Мбаппе и Неймара с Роналду.Ну короче хлопцы, Украина Чемпион.
Сегодня смотрите Шве-Укр именно на украинском канале, как они там визжать будут,если гол забьют, у меня свинья так не визжала,когда на шашлык готовилась.
29 июня 2021 в 15:48
Сеферович расчехлил свою пушку именно в этом матче! Ну и Карим был прекрасен) Искренне рад за форварда мадридского Реала. Погба положил супергол, чего уж там скрывать! Ну а Мбаппе....Жалко его, если честно. Швейцарию с выходом в 1/4 финала ЕВРО! Результат крайне удивительный, конечно.
Храневец
29 июня 2021 в 15:40, ред.
Черчесов ,посмотри футбол ,поучись как надо тренировать ,Чтобы так играли в футбол !!!!
pomor45
pomor45 ответ Van Vanovich (раскрыть)
29 июня 2021 в 14:24
Так и должно быть. Надо набирать форму к решающим матчам, а не блистать наивысшей в группе. Группу надо проходить на том минимуме своего потенциала, чтобы только выйти из группы.
pomor45
pomor45 ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
29 июня 2021 в 14:16
Поддерживаю полностью. Обидно, что из-за игрового снобизма французов, пренебрегших соперником. в Питере придётся наблюдать не матч команд мастеров с обеих сторон, а матч классной команды с патриотами с горящими глазами, которые к этому матчу, как показывает практика, обязательно выгорят.
pomor45
pomor45 ответ ЧиП (раскрыть)
29 июня 2021 в 14:02
Неправда. С нами тоже такое случилось на ЧМ-2018 в матче с испанцами. Но разве это принесло нам пользу?
pomor45
29 июня 2021 в 13:46
Два матча в один день, в которых команды явно ниже классом и беднее отыгрывались со счёта 1:3. Это очень показательно. Я воспринимаю это так, что командам уровня Испании и Франции просто западло играть на удержание счёта - сушить игру, этим и поплатились: испанцы сумели выпутаться, затратив излишние силы, а французы пали жертвой своего игрового снобизма.
luca conti
luca conti ответ Vova999999999 (раскрыть)
29 июня 2021 в 13:21
Мбаппе - антигерой ЧЕ для всей Франции. Я как болельщик сборной Франции его обвиняю, но не в забитом пенальти, а в самоотдаче. В Южной Корее три лучших снайпера ведущих чемпионатов забили «0» голов в групповом этапе, - вот там не перло. А здесь видимо трансфер помешал. Хромой он Реалу не нужен. Поберегся. Мне жаль Канте, Гризмана, Погба и Бензема. Им этот чемпионат был важен.
luca conti
luca conti ответ David Young (раскрыть)
29 июня 2021 в 13:11, ред.
Написал красиво, аргументированно, но... Как у тебя получается пересказать и так всем понятное. Ну и однобоко слишком. Причины поражения, именно поражения сборной Франции, гораздо глубже.
Красно-белый 1987
29 июня 2021 в 12:20, ред.
футбол конечно не справедлив, Франция с таким составом и без слабых мест просто не имеет права вылетать с крупных турниров до полуфинала. вчера было видно, что трёхцветные играют с огромным запасом, сборную Франции подвела излишняя самоувереность, у Мбаппе не шла игра и Дешам должен был его менять, а не Бензима и Гризмана. Погба играл просто великолепно, но зачем так рисковать на 89й минуте игры? только самоуверенность привела к такой ошибке Поля на последней минуте игры...Швейцарцы ещё раз всем доказали, что порядок бьёт класс + ну во всём ещё везло сборной с крестом на груди. мне обидно не увидеть в 1/4 игру Франция - Испания ( считаю много голов забили бы соперники друг другу) посмотрим что сегодня покажут немцы против англичан...
galem72
29 июня 2021 в 11:33
Швейцарцы просто космос матч провели. Уникальная работа со сборной проведена. Так держать!
Кьянти
29 июня 2021 в 11:27
Как же Мбаппе деградировпл по сравнению с ЧМ. Мне кажетьмя ему нужно срочно из ПСЖ сматывать удочки. Он там превращается в Балотелли.
Elliada
29 июня 2021 в 11:11
Вопрос Дешаму. Почему дает пробивать штрафные Мбаппе? Почему не меняет его?
Vova999999999
29 июня 2021 в 11:08
Я не обвиняю Мбаппе. Ну бывает так, что не прёт в матче и всё тут. Но если тренер это видит, тот должен его заменить, а он наоборот убрал Гризмана с Бензема, которые играли вполне прилично.
29 июня 2021 в 11:03
А Гризмана зачем он убрал с поля? даже пудель такого не сделал бы))
29 июня 2021 в 10:58
Французов жалко, Дешама нет. Это лично его вина, что они вылетели. Ну если ты видишь, что Мбаппе не тянет в этом матче, ну замени ты его. Не удивительно, что именно он и подвел в серии пенальти. А сегодня думаю выиграют англичане, во всяком случае они пройдут немцев.
ildar_3871
29 июня 2021 в 10:54
А где российская сборная во главе "звездой" Дзюбой ?
Predator94
29 июня 2021 в 10:50
Классный матч с классным комментатором Стогниенко. Швейцарии молодцы! С 1:3 отыграться с учетом незабитого пенальти дорогого стоит. Это как швейцарский сыр и банк - дорого и надежно.
ildar_3871
29 июня 2021 в 10:48, ред.
Россия бы вынесла эту Швейцарию 5-0 , как сказал Талалаев , на морально волевых !)
заDOOMчивый
29 июня 2021 в 09:56
Всё таки считаю,что Лидеры должны пробивать первыми пенальти,а не прятаться и отсиживаться.Роналду каким бы он ни был,он у любого отберёт мяч,даже со скамейки выбежит,лишь бы реализовать такой шанс.Как говорится Роналду был рождён для пенальти и в отличии от Месси,он их никому не отдаст,даже готов с яхты сорваться и долететь на феррари. Тут же сразу видно,что у француза был лёгкий мандраж,да и ещё завершающий удар,видать надеялся что к пробитию подойдёт уже с форой в 1 или 2 мяча,как говорится поставить точку над I.Но эту точку он поставил после этой буквы,да такую ЖИРНУЮ. Ну как так может быть,что бы все удары швейцарцев достигли цели и теперь всё зависит от меня. именно это давило на него. 200 лямов нависли молотом над его шеей. Нет права на ошибку.если не забью,то об этом узнает весь мир и будут смеяться,пусть уж лучше не забьёт следующий игрок.Видно,что он пробивал не уверенно,а ещё в дополнительное время травмировал заднюю поверхность. Этот ЧЕ, как буд то бы проклятие для него,ни одного мяча,даже с пенальти. ВОТ И СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ,А НЕ РАССПИАРЕННЫЙ ЛИ ЭТОТИГРОК?Даже с МСничего не показал,от слова СОВСЕМ.
заDOOMчивый
29 июня 2021 в 09:44
Худший игрок матча Мбапе, на поле было не видно,удары были только не в створ,кроме пенальти,который намертво взял голкипер.У француз лучший это Уго,который отразивши 11 метровый,при счёте 0-1,просто перевернул игру и французы в течении 5 минут,не только отыгрались и вышли вперёд,благодаря Бензиме,который так же является лучшим в составе,без него французы совсем были беззубыми.Хотя они такими и стали,когда забили 3 гол-красавец в ворота красного.точнее белого креста.Если бы Полю добавить мозгов в голову,превзошёл Мбаппе,но САФ ещё 10 лет назад видел,что этот парень безнадёга. Конечно Льорис и Карим просто "завели" французов и они стали играть как чемпионы мира,но всё же.когда в команде "шоколадки" не ищи добра. Эти ребята,перед которыми так любят преклонять колени,решили что швейцарцы уже и на второе опустились,НО есть там балканцы,которые знают вещи пострашнее,чем минус Два мяча.Именно они теперь уже переворачивали ход игры,за оставшиеся где то 10 минут. Но будем честны,что и в дополнительное аутсайдер играл куда более агрессивно,понимая что в серии пенальти им особо ловить нечего,поэтому старались довести до верного,в отличии от хорват. Но французы отстояли и перевели дух.ведь у них преимущество голкипер отбивший пенальти в матче,да и сами исполнители,куда именитее,чем у малоизвестных нойнеймов. И вот он ключевой момент к точке подошёл Мбаппе.... я уже видел мяч в воротах,ведь это же Кириан,который будет бить без помех.Бил он почти что без помех,ну была одна такая незначительная - какой то ЗОММЕР(француз даже сходу и не не назовёт клуб за который играет этот Ян,то ли Зальцбург,то ли Сион,а может Молодые Ребята).так что кто там у нас следующий по пробитию...Подходит к точке и пробивает - смотрит а мяч не в воротах.
Мёнхенгладбах - моментально прошибло память у неудачника и вырвалось из уст. Читателям по губам очень долго пришлось изучать это слово,потому что вначале они перебрали все африканские маты,а затем и французский "лексикон",даже были те,которые пытались прочесть по-русски.
Мёнхенгладбах взревел Кириан и тут же журналисты.да и не только по всемирной паутине сообщили,куда переходит из Псж, звезда мировой величины.
milanetto9
29 июня 2021 в 09:32
ооо теперь можно взять Мбаппе по дешёвки
Van Vanovich
29 июня 2021 в 09:14
Топы на протяжении групповой стадии показывали невнятный футбол Бельгия, Испания, Франция, Германия, Англия.
vik1974
29 июня 2021 в 09:05
Это невероятный футбол, супер драма в обоих матчах. Космос, что ещё сказать. Лучший ЧЕ, который мне доводилось видеть, по накалу, непредсказуемости и ТД.
ЧиП
29 июня 2021 в 08:39
Сколько там стоит этот Мбапе?
Ничего не показал за весь турнир. Только мазал и мазал.
Швецарию с победой. Молодцы.
Возможно всё. Могут все, кроме нас😔
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
29 июня 2021 в 08:35
Настоящие КОМАНДЫ бьются на поле, а "стасики" только шире раздвигают свои булки после каждого пропущенного мяча.
LOpp
29 июня 2021 в 07:57
Швейцария просто браво!
Выкинуть в 1/8 финала главного фаворита турнира...
Даёшь финал Чехия-Щвейцария!
13 RUS
29 июня 2021 в 07:45
Мбаппе у неймарки взял пример понтоваться, отсюда и исходы матчей, что в псж, что в сборной, не видать ему зм если продолжит так себя вести
Владимир Ушаков
29 июня 2021 в 07:41
Еще одна сенсация. Франция когда повела 3-1 похоже расслабилась, и в обороне сыграли ужасно. Швейцария удивила сравняв счет, но думал в дополнительное время французы возьмут свое, как Испания против Хорватии, но увы довели дело до пенальти, где проваливший турнир Мбаппе не забил пенальти.
Ruslan Volkov
29 июня 2021 в 07:29
Интересно а наш усач и наши ногоболисты смотрели этот матч? Пусть учатся как биться до конца и отдаваться на поле,а не ходить,потом говорить мы все сделали что могли