ПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Йохан Кройф Арена (Амстердам), зрителей: 54060
Лого Аякс
Лого Гронинген

4' (1:0) Бергвейн Стевен (7) (Ренш Девин (15))

28' (2:1) Антони (11) (Альварес Эдсон (4))

30' Тадич Душан (10)

45' (3:1) Бергвейн Стевен (7) (Антони (11))

57' (4:1) Бергвейн Стевен (7) (Тадич Душан (10))

66' (5:1) Тэйлор Кеннет (8) (Бробби Брайан (9))

2
Замена69' Тэйлор Кеннет (8) уходит с поля, Классен Дэви (6) вышел на поле
Замена69' Бробби Брайан (9) уходит с поля, Лукка Лоренцо (18) вышел на поле

70' Бергвейн Стевен (7) уходит с поля, Бергейс Стевен (23) вышел на поле

2
Замена84' Тадич Душан (10) уходит с поля, Кудус Мохаммед (20) вышел на поле
Замена84' Ренш Девин (15) уходит с поля, Шуурс Перр (3) вышел на поле

88' (6:1) Бергейс Стевен (23)

10' (1:1) Нгонге Сириль (27) (Ларсен Йорген Странд (9))

2
Замена46' Лундквист Рамон-Паскаль (22) уходит с поля, Абрахам Паулос (11) вышел на поле
Замена46' Суслов Томаш (7) уходит с поля, Оратмангун Рагнар (34) вышел на поле

62' Нгонге Сириль (27) уходит с поля, Йостен Патрик (37) вышел на поле

79' Дуарте Ларос (6) уходит с поля, Валенте Лусиано (40) вышел на поле

90+1' Касанвиржо Нерайшо (21) уходит с поля, Ван Гелдерен Лиам (19) вышел на поле
14 августа 2022 в 10:58
Я думаю что в этом противостоянии более чем явным фаворитом на победу является команда хозяев поля Аякс . Даже к бабке гадалке не ходить . И как обычно будет забито достаточно мячей для того чтобы ТБ 2.50.
shlomo2
14 августа 2022 в 10:48
RUPRICHT
14 августа 2022 в 10:38
"Гронинген" в первом туре поделил очки с вышедшими в этом сезоне в Эредивизи "Волендамом". Забив два гола, гронингенцы успокоились, и это оказалось фатальным - гости смогли отыграться, и в результате подопечным Франка Вормута пришлось довольствоваться одним очком. Против "Аякса" любая потеря концентрации приведёт к опасному моменту и потенциально - к голу в свои ворота. Даже сейчас, в далеко не самом оптимальном состоянии, "Аякс" остаётся самым опасным и самым атакующим клубом Нидерландов. Дома аяксиды в последний раз проигрывали в декабре прошлого года, и с тех пор даже ни разу не сыграли на "Йохан Кройф арене" даже вничью.
RUPRICHT
14 августа 2022 в 10:23
В первом туре "Аякс" выиграл у "Фортуны" из Ситтарда, но не сказать, чтобы совсем не имел проблем. "Аяксиды" пропустили первыми уже на шестой минуте и сами смогли забить только во втором тайме. При этом амстердамцы имели преимущесто в течение всего матча, но в створ нанесли всего четыре удара, три из которых пришлись на вторую моловину матча, и все три этих удара стали результативными. Во многом сказывается уход нескольких лидеров, среди которых в том числе Алле, от которго исходила серьёзная опасность для ворот и который с одной стороны создаёт моменты, с другой, успешно их реализовывает. Смена тренера - также важный фактор.
sv_1969
14 августа 2022 в 09:51
Амстердамский “Аякс” не выглядит надежно в обороне. Ни в одном из шести последних матчей столичная команда не смогла сыграть на ноль, причем “Зальцбург” и “Фортуна Ситтард” в ворота действующего чемпиона Нидерландов забили по два гола, а в Суперкубке “аяксиды” пропустили аж пять мячей от ПСВ. “Гронинген” стабильно забивает – в шести играх кряду он поражал ворота соперников минимум по два раза. Попробую взять два гола в первом тайме
14 августа 2022 в 02:04
В предстоящем матче между командами Аякс и Гронинген , более чем явным фаворитом на победу является команда хозяев Аякс , так как они классом выше и матч пройдёт на стадион Йохан Кройф Арена в Амстердаме.