Стадион Жозе Алваладе (Лиссабон)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Спортинг
Лого Арсенал

23' Коатес Себастьян (4)

34' (1:1) Инасиу Гонсалу (25) (Эдвардс Маркус (10))

55' (2:1) Паулинью (20)

58' Морита Хидемаса (5)

62' (2:2) Автогол Морита Хидемаса (5)

71' Тринкан Франсишку (17) уходит с поля, Сантуш Нуну (11) вышел на поле

2
Замена76' Эшгаю Рикарду (47) уходит с поля, Диоманде Усман (26) вышел на поле
Замена76' Паулинью (20) уходит с поля, Чермити Юссеф (79) вышел на поле

89' Эдвардс Маркус (10) уходит с поля, Фатав Иссахаку (18) вышел на поле

22' (0:1) Салиба Вильям (12) (Виейра Фабиу (21))

23' Зинченко Александр (35)

43' Габриэл Мартинелли (11)

63' Зинченко Александр (35) уходит с поля, Томиясу Такехиро (18) вышел на поле

09 марта 2023 в 23:52
Не знал, что у автоголов может быть ассистент. Гранита Джаку записали ассистентом автогола Мориты. Это как?
lobsterdam
09 марта 2023 в 22:52
В Англии большинство судей первый гол бы не засчитали да и последний тоже. Но все равно, так или иначе, Арсенал все равно бы прошёл дальше.
azkan
09 марта 2023 в 22:10
Ну здесь перед автоголом было нарушение, но это на усмотрение судьи, так сказать.
azkan
09 марта 2023 в 22:02
Красивый дриблинг всегда приносит результат. Вот и комбекнули португалы.
azkan
09 марта 2023 в 21:15
Я за Арсенал. Но что за борцовский прием устроил Зина?!
Это же чистое нарушение. Гол не надо было засчитывать.
Какая разница далеко и близко это было от эпизода?!
Какие то толкования правил у судей поменялись.
Gahi
09 марта 2023 в 19:47
В этом матче между командами "Спортингом" и "Арсеналом" ожидается интересная и результативная игра. Хотя многие предпочитают вариант того что первая игра этих команд будет проходить более сдержанно в миролюбивом ключе и все решиться в ответной игре. Но для гостей понятное дело, что перспектива чемпионства в АПЛ гораздо важнее. Но "Арсенал" уже давно не избалованы трофеями, и шанс выиграть еврокубок для них ― не пустой звук. И Артета должен со всей серьёзностью подойти к этому матчу, как соответственно и тренер хозяев поля. Удачи
09 марта 2023 в 19:00
Очень яркое противостояние нас ждёт в Лиссабоне, а затем уже на Эмирейтс. Хозяева в отличной форме, играют от атаки и вполне могут насолить гостям, тогда как Арсенал в качестве фаворита спорно выглядит в этом матче, потому что сложно сомневаться в ротации от Артеты. А вот ОЗ в данном поединке напрашивается железно - обе команды в любых своих вариациях играют от атаки, интенсивно и обладают классными исполнителями, которые огорчить способны каждую из сторон.
shlomo2
09 марта 2023 в 18:58
“Спортинг” попал в эту стадию Лиги Европы, заняв третье место в групповой стадии ЛЧ и обыграв “Мидтьюлланд” в 1/16 финала. Надо сказать, что португальскому клубу домашние встречи даются труднее, чем выездные – на своем поле лиссабонцы выиграли всего раз, дважды уступили и один раз сыграли вничью. “Арсенал” на выезде добился двух побед в трех матчах ЛЕ. В последний раз “Спортинг” и лондонцы встречались друг с другом в 2018-м году, тогда в обеих встречах серии “канониры” как минимум не проиграли. Думаю, что и на этот раз подопечные Микеля Артеты способны не просто не проиграть, но и добиться успеха.
RUPRICHT
09 марта 2023 в 16:14
Вряд ли Арсенал тут будет сильно стараться. Команда идет к долгожданному чемпионству в Англии и все силы будут отданы туда. Здесь будет полу основной состав. Победа в Лиге Европы дает право на ЛЧ, но Арсенал эту путевку так и так получит через чемпионат. Спортинг тоже не ахти как играет сейчас. Думаю матч на ТМ, либо минимальная победа Спортинга.
RUPRICHT
09 марта 2023 в 15:59
Очень многие на этом сайте и букмекеры в том числе ставят на победу Арсенала. Но вот вопрос в том-а так ли уже нужна Арсеналу Лига Европы. В следующем сезоне Арсенал и так будет играть в Лиге чемпионов. Это уже ясно. Но хочется Микелю Артете и его игрокам выйти в ЛЧ именно как чемпионы Англии. А для этого нужно сконцентрировать все силы и выдержать борьбу с Ман Сити. И в связи с этим та самая дилемма-а так ли нужна "канонирам" ЛЕ. А вот Спортинг в Примейре никак не может пробиться в зону Лиги чемпионов. И победа в ЛЕ может стать для "львов" как раз тем самым пропуском в ЛЧ. Так что рискнём и поставим на более мотивированных в этом поединке португальцев.
09 марта 2023 в 01:06
Супер матч нас ждёт , даже не взирая на то как команды играют во внутренних чемпионатах . И всё таки отдам небольшое преимущество команде хозяев поля Спортингу . Победа хозяев поля или ничья .
УЕСКА
08 марта 2023 в 00:41
Хозяева в отличной форме, играют от атаки и вполне могут насолить гостям, тогда как "Арсенал" в качестве фаворита спорно выглядит в этом матче, потому что сложно сомневаться в ротации от Артеты.