НичьяНичьяНичьяНичьяНичьяНичьяВыигрышВыигрышНичья
Стадион Олимпийский стадион (Афины)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2».
Трансляция
90+4’
Абсолютно невыразительная игра получилась в Афинах. Но если игру АЕКа можно списать на уровень футболистов, то к "Милану" есть много вопросов. Вопрос об отставке Монтеллы остаётся открытым. Неизвестно сколько ещё терпения есть у инвесторов и руководства клуба, но результаты команды не улучшаются. Тем не менее "Милан" сохранил за собой первое место в турнирной таблице ЛЕ и практически гарантировал себе выход в плей-офф. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+3’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2’
Череда неточных передач в исполнении игроков "Милана" привела к потере мяча на чужой половине поля, но и АЕК не смог выйти в контратаку.
90+1’
АЕК долго готовился исполнить стандартное положение, в итоге судья свистнул фол в атаке.
90’
3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча, серьёзных остановок не было.
89’
Достаточно непросто приходится футболистам обеих команд на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
88’
В ответной атаке Кессье Франк попытал удачу пробив издалека, но он тоже неточен.
87’
Йоханссон Якоб сильно пробил с линии штрафной, мяч полетел метрах в трёх от штанги.
86’
Что-то похожее на атаку сообразили футболисты "Милана", но оборона АЕКа легко отбивается.
85’
Легко футболисты "Милана" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
84’
Стараются хозяева доставить проблем обороне "Милана", но пока что защитная линия отлично обороняется.
83’
Предпримет ли одна из команд закончить матч победой? Увидим ли мы всплеск активности в атаке?
82’
Оба тренера воспользовались возникшей паузой и сделали указания своим футболистам.
81’
Небольшая заминка в игре, повреждение получил футболист АЕКа, футболисты могут отдохнуть.
80’
Осталось сыграть десять минут плюс то, что добавит главный арбитр встречи.
79’ Замена
Логотип Милан Силва Андре (н) уходит с поля
Логотип Милан Калинич Никола (н) выходит на поле
78’ Замена
Логотип АЕК Араухо Серхио (н) уходит с поля
Логотип АЕК Якумакис Гиоргос (н) выходит на поле
77’
Стадион практически заполнен до отказа, но красочного шоу показать не получается у футболистов.
76’
Очень мобильно играет "Милан", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
75’
Процент владения мячом на данную минуту: АЕК (42%), "Милан" (58%).
74’
Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
73’
Зрелищности мало на поле, команды по очереди владеют мячом и никто не хочет рискнуть.
72’
Много угловых заработали сегодня хозяева, но реализовать хотя бы один не получается.
71’
Силва Андре начинал сезон здорово, но затем сбавил обороты и сейчас не забивает вообще, сегодня он себя ни как не проявил.
70’
Победа "Милану" сегодня была бы полезна для поднятия боевого духа и атмосферы внутри коллектива.
69’
"Милан" кроме момента с попаданием в штангу ничего стоящего сегодня не создал.
68’
Неплохая атака получилась у футболистов АЕКа, заработан корнер, но розыгрыш получился бездарным.
67’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Милана", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
66’
Вышедший на замену Кессье Франк должен добавить мощи в центре поля итальянцам.
65’
Доннарумма Джанлуиджи лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч в руках после удара с дальней дистанции.
64’ Замена
Логотип Милан Локателли Мануэль (п) уходит с поля
Логотип Милан Кессье Франк (п) выходит на поле
63’ Замена
Логотип АЕК Бакасетас Тасос (п) уходит с поля
Логотип АЕК Галанопулос Константинос (п) выходит на поле
62’
Тренерский штаб готовит ещё одну замену в составе, возможно, это освежит действия АЕКа.
61’
Не богатый на события получается матч, но всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
60’
Лайнсмен поднимает флажок сигнализируя об офсайде у футболистов греческого клуба.
59’
Только что вышедший на замену Ливайя Марко в падении хотел пробить по мячу головой, но не попал как следует, удар не вышел.
58’ Замена
Логотип АЕК Христодулопулос Лазарос (н) уходит с поля
Логотип АЕК Ливайя Марко (н) выходит на поле
57’
Бонуччи Леонардо стал частенько ходить к чужим воротам и периодически оказывается на позиции нападающего.
56’
Сусо выполнил навес в штрафную АЕКа, защитники смогли выпрыгнуть выше нападающих и выбить мяч.
55’ Желтая карточка
Логотип АЕК Чосич Урош (з) получил ж.к.
Чосич Урош получает "горчичник" за свою грубую игру.
54’
"Милан" прибавляет на глазах, стал действовать активнее, стали появляться и моменты.
53’
Монтоливо Риккардо пробивал с угла штрафной в дальний нижний угол и попадает в штангу!
52’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Милана", пытаясь растянуть оборону соперника.
51’
Сусо проявил себя в атаке, прорывался с мячом, партнёры не помогли, в итоге предсказуемая потеря.
50’
Второй тайм мало чем отличается от первого, темп игры невысок, в основном АЕК контролирует мяч.
49’
Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
48’
Немного размялся вратарь "Милана", сначала вышел из ворот и выбил мяч в аут, а затем поймал дальний несильный удар.
47’
Для "Милана" всё могло плохо кончиться после удара Враньеша Огнена, но мяч пролетает рядом со штангой.
Логотип Милан Кутроне Патрик (н) уходит с поля
Логотип Милан Сусо (н) выходит на поле
46’
Всё готово к второму тайму, судья даёт свисток, матч возобновился!
45+2’
Откровенно скучный первый тайм сыграли команды. Болельщики "Милана" должны быть разочарованны игрой команды, но есть ещё второй тайм, где раскрыться могут обе команды. Отдыхаем и возвращаемся через 15 минут. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1’
На этом всё, звучит свисток судьи, перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’
1 минута компенсирована к первому тайму, время провести атаку ещё есть.
44’
Немного разнообразнее играют футболисты АЕКа в первом тайме, это даёт свои результаты, угловой подадут хозяева.
43’
Замедлился темп игры в последние минуты, игроки АЕКа в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
42’
Христодулопулос Лазарос вёл борьбу спиной к воротам соперника и нарушил правила в атаке.
41’
Бонуччи Леонардо напомнил о себе, пробил с дальней дистанции, мяч полетел выше ворот.
40’
Первый тайм проходит в рваном темпе, хозяева то прибавят, то сбавят, а "Милан" действует по ситуации.
39’ Желтая карточка
Логотип Милан Родригес Рикардо (п) получил ж.к.
Родригес Рикардо грубо сбил соперника и получает за это жёлтую карточку.
38’
Чалханоглу Хакан потерял мяч на ровном месте и нарушает правила, болезненно на этот эпизод реагирует Монтелла Винченцо.
37’
Завелись болельщики на трибунах и неистово поддерживают своих любимчиков на поле.
36’
Монтоливо Риккардо выбивает мяч в центр поля после подачи хозяев в штрафную площадь.
35’
Темп игры успокоился, хозяева катают мяч в центре поля, "Милан" надёжно обороняется, перекрыв все свободные зоны.
34’
Вратарь хозяев едва не допустил ошибку выбивая мяч в поле, но всё обошлось.
33’
Классную передачу делал Бонуччи Леонардо на Монтоливо Риккардо, но чуть чуть сильно.
32’
Продолжают позиционно атаковать футболисты АЕКа, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
31’
"Милан" контролирует мяч в центре поля, болельщики недовольны происходящим и свистят с трибун.
30’
Пол часа в матче сыграно, игра приблизительно равная с небольшим перевесом АЕКа.
29’
Контактная сегодня игра, много стычек на поле, но при этом футболисты не грубят.
28’
АЕК часто проводит время с мячом на половине поля "Милана", но бить по воротам не дают.
27’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
26’
Силва Андре прорывался к чужим воротам, но в этот момент прозвучал свисток, фол в атаке.
25’
Ну наконец-то и "Милан" сумел что-то придумать у чужих ворот, но удара так и не последовало.
24’
Гости навесили в чужую штрафную, надёжно на выходе из ворот играет Анестис Яннис.
23’
Борини Фабио оказался на газоне в центре поля после столкновения с соперником, судья зафиксировал нарушение правил.
22’
"Милан" пока играет в непонятный футбол, мяч на половине поля греческой команды практически не бывает.
21’
Хименес Маноло даёт указания своим подопечным и просит их играть надёжней при передачах.
20’
Романьоли Алессио играет как можно проще у своей штрафной, мяч выбивается в аут.
19’
АЕК действует в эти минуты немного агрессивнее, чем футболисты "Милана", хозяева выигрывают много единоборств.
18’
Опасного момента у ворот "Милана" после углового не вышло, мяч выбивается к центру поля.
17’
Христодулопулос Лазарос пробивал со штрафного, мяч задел игрока в "стенке" и вышел на угловой.
16’ Желтая карточка
Логотип Милан Мусаккьо Матео (з) получил ж.к.
Мусаччио Матео получает жёлтую карточку за совокупность нарушений правил.
15’
Практически на линии штрафной "Милана" арбитр фиксирует нарушение правил, хозяева получают шанс забить со штрафного.
14’
В позиционном наступлении были гости, защитники АЕКа сыграли надёжно, не позволили пробить по своим воротам.
13’
Активен в составе "Милана" Чалханоглу Хакан, здорово подключается к атакам и помогает своим партнёрам в центре поля.
12’
АЕК разыграл мяч, в это время звучит свисток, зафиксировано нарушение правил в атаке.
11’
Мусаччио Матео вынужден нарушать правила в центре поля, иначе могла быть опасная атака на ворота гостей.
10’
Навес был в центр штрафной площади, футболисты "Милана" за мяч зацепиться не смогли и теперь надо быстро возвращаться в оборону.
9’
"Милан" вышел в ответную атаку и сумел заработать угловой, Чалханоглу Хакан отправляется подавать.
8’
Гало Родриго подключился к атаке и с правой ноги пробивал по воротам, мяч полетел мимо цели.
7’
За инициативу на поле ведут борьбу команды в районе центрального круга, хозяева напористее.
6’
"Милан" в случае победы в сегодняшнем матче практически гарантирует себе выход в плей-офф.
5’
В прессинг идут греческие футболисты, на правом фланге комбинировали с мячом и в итоге потеряли его.
4’
На первых минутах игры у "Милана" заметны проблемы с контролем мяча, у АЕКа круглый лучше ходит по полю.
3’
Греки начинают матч активно, пробуют пройти через правый фланг, делают навес в штрафную, мяч выбивается миланцами.
2’
АЕК выступает в своей жёлто-черной полосатой форме, "Милан" вышел на матч в белой амуниции.
1’
Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Олимпийский" начался!
0’
0’
0’
0’
"Милан", конечно сильнее по составу, и даже в гостях видится фаворитом. Но сейчас у команды Монтеллы однозначно на первый план выход Серии А и распылять силы в Лиге Европы, где пока всё хорошо, Монтелла вряд ли станет. Вряд ли АЕК будет сильно менять свой тактический выбор на домашний матч с "Миланом". Наверняка, Маноло Хименес снова построит игру своей команды строго от обороны, рассчитывая на редкие контратаки.
0’
В Милане все продолжают ждать увольнения Винченцо Монтеллы с поста главного тренера одноимённой команды. Никакого прогресса со стороны "россо-нери", похоже, не намечается с нынешним рулевым - всего две победы в последних восьми матчах просто удручают. В Серии А дела у команды Винченцо Монтеллы плачевны - "россо-нери" идут лишь на восьмом месте, чем вызвали недовольство владельцев. Хотя бы в Лиге Европы ситуация для "Милана" выглядит перспективно, но соперники здесь по подбору кадров значительно уступают "красно-чёрным". В первом туре миланцы в гостях разгромили "Аустрию" (5:1), после чего не без труда добыли победу над "Риекой" (3:2), забив победный гол в самом конце матча. С АЕКом (0:0) "Милан" также должен был выигрывать, но не повезло.
0’
С конца сентября по конец октября АЕК пережил неприятный для себя кризис, выдав 5-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. Особо неприятно для афинян было всего одно набранное очко в трёх турах греческой Суперлиги, где ранее АЕК лидировал, но после этого опустился на третью строчку в таблице. Греки довольно удачно прошли первый круг Лиги Европы - АЕК не проиграл пока ни разу. Кроме нулей в Милане был заработан балл в домашнем матче с "Аустрией" (2:2). А в гостях удалось обыграть "Риеку" (2:1).
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вслед за матчами Лиги чемпионов развернуться баталии на европейских футбольных полях в другом престижном турнире - Лиге Европы! В рамках четвёртого тура группового этапа между собой сыграют лидеры группы D - греческий АЕК примет в гости итальянский "Милан". В случае победы греческий клуб может перехватить лидерство в квартете, в то время как миланцы попытаются обеспечить себе путёвку в следующий раунд. Две недели назад на "Сан-Сиро" не удалось "Милану" и АЕКу порадовать зрителей результативностью. Теперь противостояние переезжает в Афины, удастся ли здесь показать активность в атаке? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого АЕК
Лого Милан

55' Чосич Урош (15)

58' Христодулопулос Лазарос (7) уходит с поля, Ливайя Марко (10) вышел на поле

63' Бакасетас Тасос (14) уходит с поля, Галанопулос Константинос (25) вышел на поле

78' Араухо Серхио (11) уходит с поля, Якумакис Гиоргос (9) вышел на поле

16' Мусаккьо Матео (22)

39' Родригес Рикардо (68)

46' Кутроне Патрик (63) уходит с поля, Сусо (8) вышел на поле

64' Локателли Мануэль (73) уходит с поля, Кессье Франк (79) вышел на поле

79' Силва Андре (9) уходит с поля, Калинич Никола (7) вышел на поле