НичьяПроигрышВыигрышНичьяПроигрышНичьяВыигрышВыигрышНичья
НичьяПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «СПОРТ ПЛЮС» 19:00 (прямая)
Трансляция
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" в вальяжной манере обыгрывает на выезде "Анжи" благодаря мячам Дефо и Шадли.
90+2’
Быстро махачкалинцы разыграли угловой, однако Доусон мяч из своей штрафной вынес. Подобравший снаряд Ахмедов мощно пробил из-за пределов штрафной, но в створ не попал.
90+1’
Зарабатывают хозяева угловой усилиями Ещенко на левом фланге атаки.
90’
Бюлент Йылдырым добавляет три минуты к основному времени второго тайма.
90’
Дефо выскакивает на рандеву с Помазаном, уходит вместе с голкипером в сторону и выдает передачу на набегающего партнера, однако Эвертон сумел спасти "Анжи" от третьего пропущенного мяча.
88’
В прошлом розыгрыше Лиги Европы "Анжи" дома играл против английских клубов успешнее - победа над "Ливерпулем" (1:0) и ничья с "Ньюкаслом" (0:0). Правда, и состав у махачкалинцев был совершенно другим.
87’
В позиционном нападении махачкалинцы ничего добиться не сумели, снова "Тоттенхэм" забирает мяч под свой контроль.
86’
Соломатин после отличной диагонали со своей половины поля убежал по левому флангу к штрафной гостей, однако затем атаку притормозил, отдав мяч назад на Траоре.
85’
ОПАСНО!!! Соломатин наносит отличный удар подъемом в дальний угол с правого угла штрафной - Льориса едва не смутил отскок от газона, но в итоге Уго все же парировал снаряд!!!
83’
Гаджибеков исполняет подачу с правого фланга атаки, а Доусон красиво играет в своей штрафной, выбивая мяч в падении головой.
82’
Дефо получает мяч на радиусе штрафной и бьет с левой ноги из-под Эвертона, но направляет снаряд мимо створа.
81’
А вот и "Анжи", и особенно "Кубани" придется очень постараться, чтобы сыграть в Европе еще и весной.
80’
Пока только "Рубин" продолжает держать марку, одерживая восьмую победу подряд в этой Лиге Европы. Мало кто сомневается, что казанцы добудут путевку в плей-офф.
79’ Замена
Логотип Тоттенхэм Холтби Льюис (н) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Эриксен Кристиан выходит на поле
79’
В другой встрече этой группы "Тромсе" принимает "Шериф". Там близится к завершению первый тайм, счет не открыт.
78’ Замена
Логотип Анжи Ангбва Бенуа (з) уходит с поля
Логотип Анжи Гаджибеков Али выходит на поле
78’
Дефо забирается в оффсайд в момент передачи Дембеле из глубины поля.
77’
Кристиан Эриксен появится на поле в скором времени, уже у кромки поля датчанин. В матче с "Тромсе" новобранец "Тоттенхэма" завершил разгром норвежцев, забив третий мяч в концовке встречи.
76’
Минимальное количество энергии затрачивает в этой встрече "Тоттенхэм", и так играющий половинчатым составом. Впереди у "шпор" лондонское дерби с "Вест Хэмом".
75’
Траоре от лицевой линии убежал к штрафной гостей и заработал в борьбе с Уокером очередной угловой, уже седьмой у ворот Льориса. Толку от "стандарта" снова нет.
74’
Очень долго лондонцы катали мяч на половине поля "Анжи", пока Жусилей снаряд не перехватил.
71’ Замена
Логотип Тоттенхэм Ламела Эрик (н) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Сигурдссон Гильфи выходит на поле
71’ Замена
Логотип Тоттенхэм Кабуль Юнес (з) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Доусон Майкл выходит на поле
71’
К сожалению, в своем матче пропускает и "Кубань", Пако Алькасер отличился за "Валенсию", выйдя со скамейки. Сумеет ли в Раменском отличиться кто-то из джокеров.
70’
Продолжается в нашем матче затишье, помимо Доусона у кромки поля еще и Гильфи Сигурдссон.
69’
Кабулю требуется медицинская помощь по итогам одного из эпизодов, возникает пауза в нашем матче.
68’
Соломатин врывается в штрафную гостей с левого края, убирает на замахе Кабуля и падает на газон после того, как Юнес схватил Павла за рукав. Турок не соглашается с падением форварда и пенальти не назначает.
67’
Ахмедов получает мяч на правом фланге атаки, но простреливает из-под двух соперников слишком слабо.
66’
Как-то потерялся на поле Абдул Разак, пока арендованный у "Манчестер Сити" ивуариец не впечатляет совсем. Ждем Алана Гатагова на поле.
65’
Опять Траоре навязывает борьбу обороне соперника, но Кирикеш под прессингом форварда "Анжи" не спасовал.
64’
Траоре открывается на левом фланге атаки и получает передачу на ход, однако Уокер поставил спину ивуарийцу и заставил того сфолить.
63’
Другое дело, что "Тоттенхэм" играет процентов на 20 от своей истинной силы, и стоит лондонцам в какой-то момент прибавить, как "Анжи" придется очень туго.
62’
Начинает что-то получаться у "Анжи" в атаке, будут еще сегодня проблемы у Льориса и компании.
61’
"Шпоры" отбились после углового у своих ворот, однако вынесли мяч прямо на Жусилея, который без раздумий пробил метров с 23-х - мимо цели.
61’
Отличный проникающий пас на фланга на Ахмедова удался Жусилею, однако прострел Одила в падении прервал Кабуль - угловой.
61’
Жусилей простреливает с правого фланга в штрафную гостей - Кабуль спокойно выбивает мяч.
60’
Траоре смело пошел на двоих защитников, пытаясь проскочить между них, но Уокер и Кирикеш в обороне сыграли здорово.
60’
Ответили "шпоры" своей атакой, которая завершилась ударом Холтби из опорной зоны без помех - Помазан на месте.
59’
ОПАСНО!!! Соломатин получает мяч на правом краю штрафной и с острого угла плотно бьет по воротам - Льорис переводит снаряд на угловой!!!
58’
Да, Ласина Траоре сегодня еще не сказал своего последнего слова, очень не хватало ивуарийца "Анжи" в первом тайме, да и во многих матчах чемпионата.
57’
ОПАСНО!!! Траоре здорово поборолся за мяч на левом фланге атаки, выцарапал снаряд у двоих соперников и выдал передачу на ход Ещенко, который с левого края штрафной прострелил во вратарскую - Льорис ногами отбил круглого в сторону!!!
56’ Замена
Логотип Анжи Сердеров Сердер (п) уходит с поля
Логотип Анжи Ещенко Андрей выходит на поле
56’
Спокойно лондонцы катают мяч на чужой половине поля, не особо стремясь создавать голевые моменты.
55’
Андрей Ещенко сейчас появится на поле после очень длительной паузой, связанной с тяжелой травмой.
54’
Жусилей на фланге откровенно цепляет Ламелу, срывая атаку "шпор". Удивительно, как капитан "Анжи" избежал предупреждения.
53’
Траоре около углового флага соперника обыграл двоих оппонентов и упал на газон, но арбитр не увидел нарушения против ивуарийца.
52’
Остро махачкалинцы атаковали сейчас правым флангом, где Ахмедов получил мяч от Траоре и прострелил во вратарскую - не без труда Льорис выловил снаряд.
51’
ОПАСНО!!! Шадли получает мяч на радиусе штрафной от Ламелы и аккуратно крутит снаряд в угол ворот, но слегка мажет!!!
49’
Ангбва после передачи Ахмедова пробил в касание с линии штрафной, но удар у камерунца не получился совершенно. Однако сдвинулись хозяева с мертвой точки, наконец-то убрав нуль из графы "Удары".
48’
А вот футболисты "Анжи" дважды в течение короткого времени нарушают правила на правом фланге обороны, но гости предпочитают разыгрывать "стандарты" накоротке.
47’
Всего восемь фолов в первом тайме зафиксировал турецкий арбитр, причем чуть чаще нарушали правила гости.
Логотип Анжи Абдулавов Исламнур (н) уходит с поля
Логотип Анжи Траоре Ласина выходит на поле
46’
Провели хозяева первую атаку левым флангом, только вот после вбрасывания мяча из аута Кабуль уверенно вынес мяч из штрафной.
46’
45’
Бюлент Йылдырым ничего не добавил ко времени первого тайма, перерыв!
45’
Уокер вновь подключается в атаку по правой бровке и остро простреливает в штрафную на Дефо, который из убойной позиции не попадает по мячу.
43’
"Рубин" и "Кубань" в своих матчах пока обходятся без забитых, но и без пропущенных мячей. Успешнее, чем "Анжи", играют.
42’
И по-прежнему ни одну из своих атак "Анжи" не удается завершить ударом по воротам. А без ударов нет голов, как известно.
41’
Отметились махачкалинцы штрафным и угловым у ворот "Тоттенхэма", но лондонцы сыграли в своей штрафной площади очень уверенно.
39’ Гол
Логотип Тоттенхэм Шадли Насер (п) (Логотип Тоттенхэм Уокер Кайл (з)) - 0:2
39’
Начинает "Анжи" рассыпаться - 0:2... Насер Шадли вписывает свою фамилию в протокол...
37’
Соломатин с углового здорово навесил во вратарскую, где Льорис сыграл на выходе с целью хоть немного согреться.
36’
Джермейн Дефо в такой группе имеет шанс стать лучшим бомбардиром турнира - после дубля в ворота "Тромсе" англичанин отгружает мяч и в ворота "Анжи". А впереди еще не хватающий звезд с неба "Шериф".
35’
Четвертый удар и третье попадание в створ приносят успех "Тоттенхэму". "Анжи" по-прежнему ни разу не потревожил Льориса, если не считать проход Сердерова несколько минут назад.
34’ Гол
Логотип Тоттенхэм Дефо Джермейн (п) (Логотип Тоттенхэм Холтби Льюис (н)) - 0:1
34’
"Тоттенхэм" открывает счет, наказывая оборону "Анжи" за первую же оплошность. 0:1...
32’
ОПАСНО!!! Холтби здорово пробил с левой в дальний угол ворот "Анжи" - Помазан в красивом прыжке отвел угрозу!!!
31’
Пока тишина во всех трех встречах с участием российских команд, забитых голов зрители не видят.
30’
ОПАСНО!!! Сердеров после передачи Соломатина с левого фланга обыграл соперника и выскочил на рандеву с Льорисом, однако переиграть голкипера Сердер не сумел!!!
29’
Справляются махачкалинцы с двумя проникающими передачами в свою штрафную, пока все пути к Дефо отрезаны.
27’
Сердеров здорово покатил мяч в штрафную гостей на открывшегося Абдулавова, но того Льорис опередил.
26’
Кабуль в борьбе с Соломатиным довольно четко скидывает мяч назад Льорису, хотя велик был риск ошибиться.
25’
Тагирбеков завершает атаку левым флангом, навешивая за ворота Льориса. Сердеров чуть ранее получил повреждение в борьбе с Уокером.
24’
Ламела неудачно принимает мяч после подачи Фрайерса с левого фланга атаки и не наносит удара по воротам. Следует передача назад, которую перехватывает Жусилей, но капитану "Анжи" не удалось убежать в контратаку.
21’
Пока немного фолов в нашем матче зафиксировал турецкий арбитр, всего пять на две команды.
19’
Ламела безобразно обработал мяч после передачи Сандро и упустил возможность для удара со средней дистанции.
17’
"Шпоры" же играют несколько вальяжно, будто уверены, что рано или поздно мяч окажется в воротах Помазана.
16’
С большим желанием сегодня действуют хозяева поля, но пока многовато брака в атакующих действиях "Анжи" наблюдается.
14’
А вот и первый удар в створ: Сандро протащил мяч по центральной оси и метров с 25-и двинул по воротам Помазана, однако Евгений спокойно накрыл снаряд.
12’
Первый удар по воротам в этой встрече наносит Дефо - получив мяч в 25-и метрах от ворот Помазана, форвард "шпор" тут же пробил в правый от голкипера угол, но в створ Джермейн не попал.
10’
Тагирбеков у лицевой линии "шпор" здорово обыграл Уокера, однако наткнулся на Сандро и нарушил правила против бразильца.
8’
Соломатин врывается в штрафную гостей с правого края, однако Кирикеш Павла настигает и в подкате выносит мяч на угловой.
6’
Быстро успокоились махачкалинцы, в самом начале заметно нервничавшие, переходят хозяева на игру первым номером.
5’
Сердеров проходит по левому флангу в надежде заработать угловой, однако Уокер здорово отработал эпизод и не позволил Сердеру ничего создать.
3’
Соломатин выскакивает на рандеву с Льорисом в момент передачи из глубины поля, однако лайнсмен определил у Павла положение "вне игры".
2’
Первую осмысленную атаку провели сейчас гости, однако прострел Уокера был прерван кем-то из центральных защитников "Анжи".
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Анжи" принимает "Тоттенхэм". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Анжи
Лого Тоттенхэм

46' Абдулавов Исламнур (99) уходит с поля, Траоре Ласина (19) вышел на поле

56' Сердеров Сердер (28) уходит с поля, Ещенко Андрей (2) вышел на поле

78' Ангбва Бенуа (4) уходит с поля, Гаджибеков Али (3) вышел на поле

34' (0:1) Дефо Джермейн (18) (Холтби Льюис (14))

39' (0:2) Шадли Насер (21) (Уокер Кайл (2))

2
Замена71' Кабуль Юнес (4) уходит с поля, Доусон Майкл (20) вышел на поле
Замена71' Ламела Эрик (33) уходит с поля, Сигурдссон Гильфи (22) вышел на поле

79' Холтби Льюис (14) уходит с поля, Эриксен Кристиан (23) вышел на поле
34’ 0:1 Дефо Джермейн