Стадион Астана Арена (Нур-Султан)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2».
Трансляция
90+5’
Напряжённый получился матч в Астане, в котором команды расписали мировую ничью 0:0. "Астана" имела территориальное преимущество на протяжении большей части игры, "Янг Бойз" играл на контратаках, и периодически получалось довольно остро. Не помогла хозяевам и отличная поддержка своих трибун. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё целый вечер Лиги Европы, оставайтесь с https://www.soccer.ru!
90+4’
90+4’
Даёт судья финальный свисток матча, в Астане зафиксирована ничья 0:0!
90+3’
Угловой подавали гости, опасной была подача, но судья прерывает игру фиксируя фол в атаке.
90+2’ Замена
Логотип Янг Бойз Кубо Юя (н) уходит с поля
Логотип Янг Бойз Аэбишер Мишель (з) выходит на поле
90+1’
Пошло компенсированное время матча, судья добавил 3 минуты.
90’
Откровенно повезло хозяевам поля, вышли швейцарцы в быструю контратаку, Кубо пробивает из-за пределов штрафной, мяч полетел сильно, но чуть чуть выше ворот! Попади Кубо в створ ворот, был бы гол, вратарь не доставал этот мяч.
89’
"Янг Бойз" как и в первом тайме находится всей командой на своей половине поля, "Астана" проводит массивную атаку.
88’
Бейсебеков делает подачу на дальнюю штангу, партнёр не смог добраться до мяча, угроза миновала.
87’
Квадво Дуа получает точный пас и пробивает по воротам в нижний угол, Эрич делает отличный сейв отбив мяч.
86’
Нургалиев отправлял заброс в штрафную с углового, хорошо сработали защитники и выбили мяч.
85’ Замена
Логотип Астана Кабананга Жуниор (н) уходит с поля
Логотип Астана Тагыберген Асхат (п) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Астана Мужиков Серикжан (п) уходит с поля
Логотип Астана Нургалиев Азат (п) выходит на поле
83’
"Астана" проводит затяжную атаку, но при попытке обострить соперник отобрал мяч.
82’ Замена
Логотип Янг Бойз Сулеймани Миралем (п) уходит с поля
Логотип Янг Бойз Шик Торстен (п) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Янг Бойз Фрай Михаэль (н) уходит с поля
Логотип Янг Бойз Дуа Квадво (п) выходит на поле
80’
Пошли последние десять минут в матче, сумеет ли одна из команд вырвать победу в матче?
79’
Десятый офсайд в матче зафиксирован судейской бригадой, и вновь в положении "вне игры" Кабананга.
78’
"Янг Бойз" старается сбросить темп игры, гости держат мяч в центре поля, "Астана" идёт в отбор.
77’
Бейсебеков вбрасывает далеко в штрафную с аута, защитник выиграл борьбу и выбил мяч.
76’
Кабананга поднимает руку и просит передачу вперёд, партнёр делает длинную диагональ, но защитник швейцарцев прерывает эту передачу.
75’
Классно комбинируют хозяева на правом фланге атаки, но лайнсмен поднимает флажок, офсайд.
74’ Замена
Логотип Астана Деспотович Джордже (п) уходит с поля
Логотип Астана Нусербаев Танат (п) выходит на поле
73’ Желтая карточка
Логотип Янг Бойз Суттер Скотт (з) получил ж.к.
За срыв перспективной атаки соперника предупреждён жёлтой карточкой Скотт Суттер.
72’
На ближнюю штангу подавали гости, там были лишь защитники "Астаны", мяч выбит в поле.
71’
Угловой зарабатывают гости на правом фланге атаки, все высокие футболисты потянулись в штрафную площадь.
70’
"Янг Бойз" попробовали быстро убежать вперёд, в атаку, но никто эту атаку не поддерживает, "Астана" отбирает мяч.
69’
Шомко завладел мячом на левом фланге атаки, сделал прострел в штрафную, мяч выбит защитником.
68’
"Янг Бойз" долго катает мяч в центре поля, попытка обострить в атаке успехом не увенчалась.
67’
Бейсебеков опять пробует навесить в штрафную гостей, подача не вышла, мяч срезался с ноги и вышел за лицевую.
66’
Правым флангом вышли в атаку хозяева, навесили в штрафную площадь, набежал Максимович и пробил выше ворот!
65’
Темп игры не высок, "Астана" старается действовать активно в атаке, но все зоны перекрыты.
64’
Кабананга вновь оказался в положении "вне игры", продолжает "Янг Бойз" ловить форварда "Астаны".
63’
Максимович на дальней штанге пытался нанести удар по воротам влёт, но защитник заблокировал полёт мяча.
62’
Деспотович получил мяч в чужой штрафной и с места, с левой ноги пробил по воротам, вышло очень неточно.
61’
Нарушены правила в центре поля на Кабананга, "Астана" разыграет мяч.
60’
Мужиков имел возможность для удара по воротам, но стал обыгрывать защитника и потерял мяч.
59’
Выходит из-под прессинга "Астана", но создать момент у чужих ворот не вышло.
58’
Фрай поборолся в атаке, сохранил мяч для своей команды, но сделать точную передачу на ход партнёру не сумел.
57’
Бейсебеков подавал с правого фланга в штрафную, подача была высокой и удобной для вратаря.
56’
Суттер решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч летит над перекладиной, от ворот.
55’
Опасный момент у ворот "Астаны"! Раве пробивает по воротам после навеса, мяч летел в правый угол, но не попал в ворота.
54’
Фрай едва не обокрал защитника хозяев, в касание пробил по воротам, но мяч пролетает мимо ворот.
53’
Завелись трибуны стадиона, солидная поддержка в Астане, болельщики гонят своих любимчиков вперёд.
52’
Продолжает контролировать ход поединка "Астана", мяч держится у хозяев.
51’
Дальними забросами вперёд, в штрафную "Янг Бойз" играют хозяева, пока гости уверенно отбиваются.
50’
"Астана" находится в позиционной атаке, но оборона гостей ловит хозяев, создав искусственный офсайд.
49’
Кабананга наносит точный удар по центру ворот, вратарь видел момент удара и поймал мяч.
48’
Слаженно действуют гости в атаке, много пасов, но подобраться к штрафной "Астаны" не выходит.
47’
В перерыве матча тренеры обеих команд обошлись без замен, соперники продолжают в тех же составах.
46’
Команды уже на поле, судья даёт свисток, второй тайм матча начался!
45+1’
Судья даёт свисток на перерыв, команды отправляются в раздевалки, увидимся через 15 минут. Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.
45’
1 минуту добавляет арбитр к первому тайму, "Астана" владеет мячом в центре поля.
44’
"Янг Бойз" всем составом на своей половине поля, гости отошли в глухую оборону своих ворот.
43’
Мужиков подавал со стандарта на ближнюю штангу, вышел из ворот и Мвого и забрал мяч в руки.
42’
"Астана" начинает навал на ворота соперника, хозяева почувствовали, что могут забить до перерыва и пошли вперёд.
41’
Деспотович вышел на ударную позицию, но чуть ранее был зафиксирован офсайд.
40’
Дмитрий Шомко попробовал застать вратаря гостей врасплох, пробил парашютом с дальней дистанции, мяч перелетел перекладину, выше ворот.
39’
"Янг Бойз" старается сохранить нули на табло в первом тайме, футболисты решили подержать мяч в центре поля.
38’
Супер момент у хозяев! Деспотович замыкал навес в штрафную, мяч после его удара через себя, предательски попадает в штангу!
37’
Не получается у хозяев создать момент после верхового заброса, отбиваются гости.
36’
Нарушены правила в центре поля против Кабананга, судья свисти, "Астана" пробьёт штрафной.
35’
Длинную подачу в штрафную делают хозяева, но получилось совсем неточно.
34’
Привычная картина, идёт борьба за мяч в центре поля, но при этом игра проходит не грубо.
33’
Кубо перемудрил в атаке, ворвавшись в штрафную площадь не стал бить по воротам, а начал убирать мяч под себя, в результате поскользнулся и потерял мяч.
32’
Разогрелась игра в Астане, хозяева всё чаще стали выходить в атаку, но завершающего удара по воротам нет.
31’
Серикжан Мужиков отправлял заброс в штрафную площадь с углового, первыми на мяче были защитники, мяч выбит.
30’
Мужиков отправлял заброс в штрафную, защитники гостей выбивают мяч на угловой.
29’ Желтая карточка
Логотип Янг Бойз Касим Адамс Нуху (з) получил ж.к.
Касим довольно грубо отбирал мяч, судья назначает штрафной и показывает жёлтую карточку.
28’
Вышли гости в атаку, последовала подача в штрафную, на опережение сыграл Фрай и пробил головой по воротам, но не попал в створ.
27’
Угловой подавал Мужиков в штрафную, но пробить по воротам не удалось, первыми на мяче были защитники.
26’
Проглядывается азарт и желание у футболистов "Астаны", но создать опасный момент по-прежнему не получается.
25’
Мужиков атаковал по левому флангу, не поддержали его партнёры и последовала потеря мяча.
24’
"Янг Бойз" сделал ставку на стремительные контратаки, но "Астана" читает такую игру и хорошо обороняется.
23’
Бейсебеков прорывался в атаку, но не смог прокинуть мяч мимо последнего защитника, потеря.
22’
Раве мог открывать счёт в матче, но выскочив один на один с вратарём перебросил и его и ворота!
21’
Далеко из аута вкидывал Бейсебеков, защитники выбивают мяч к центру поля.
20’
Хорошо действует оборона "Янг Бойз", выдержали линию и заставили Кабананга забежать в офсайд.
19’
Роджер Каньяс убежал в прорыв к воротам "Янг Бойз", защитник сумел остановить его выбив мяч в аут.
18’
Не высокий темп игры на поле, футболисты играют аккуратно, команды присматриваются друг к другу.
17’
Лайнсмен поднимает флажок, в положении "вне игры" оказался Кабананга.
16’
Хозяева провели хорошую атаку, последовал навес в штрафную площадь, но Кабананга до мяча не сумел достать.
15’
Фол в центре поля фиксирует арбитр, досталось по ногам Каньясу, без жёлтой карточки обходится арбитр.
14’
Достаточно грамотно обороняется "Астана", все зоны сзади перекрыты, не может "Янг Бойз" создать момент.
13’
Ошибаются и те и другие при передачах, качество исполнения оставляет желать лучшего, много брака.
12’
Максимович постарался навязать борьбу за мяч сопернику в чужой штрафной, но защитник прикрыл мяч корпусом и позволил тому выкатиться за пределы поля, от ворот выбьет Ивон Мвого.
11’
Старается выйти в атаку "Астана", но пас вперёд прерывается соперником, всего лишь аут.
10’
Миралем Сулеймани быстро разыгрывает мяч с партнёром, но обострить в атаке так и не получилось.
9’
Опасно играет на контратаках "Янг Бойз", заработан очередной угловой. Стандартное положение - это всегда шанс, как получится на этот раз?
8’
Неманья Максимович исполнял навес со штрафного, вышел голкипер из ворот и забрал мяч в руки.
7’
"Астана" вышла в атаку и заработала штрафной, гости готовят "стенку", возможно последует удар по воротам.
6’
Угловой подавал Миралем Сулеймани, не вышла подача, мяч вылетел за лицевую линию, от ворот выбьет Эрич.
5’
Денис Закария делает выверенную передачу вперёд, отбиваются защитники "Астаны", мяч выбит в аут.
4’
После подачи с углового ничего опасного у ворот "Астаны" создать не удалось.
3’
Йорик Раве прорывался к воротам хозяев, но подстраховал защитник, мяч выбит на угловой.
2’
Хозяева начинают матч поактивней гостей, Бейсебеков исполнял навес в штрафную, хороший навес, но защитник выбил мяч в поле.
1’
Судья даёт стартовый свисток матча, "Янг Бойз" разыгрывает мяч с центра поля, первый тайм начался!
0’
Выездные показатели "Янг Бойз" не впечатляют, к тому же выезд в Казахстан очень тяжёлый, да и играть придётся на искусственном газоне. Именно "Астана" имеет больше шансов на первую победу в турнире - дома казахстанский клуб в прошлом сезоне, в ЛЧ не проиграл ни одного матча, сыграв с "Атлетико" (0:0), "Бенфикой" (2:2) и "Галатасараем" (2:2). В этом сезоне была ничья (1:1) с "Селтиком", который по уровню не уступает швейцарцам. Учитывая, что обе команды имеют хороший атакующий потенциал, и необходимость набирать очки, поединок обещает быть интересным.
0’
Швейцарцы также начали турнир с поражения, не сумев справиться на своем поле с "Олимпиакосом". Единственный мяч греки забили в концовке первого тайма, хотя "Янг Бойз" и был более активен в атаке, но отыграться не смог. В чемпионате Швейцарии, после этого команда дважды сыграла нулевые ничьи с "Вадуцем" и "Сьоном". "Янг Бойз" отлично смотрится в нападении, но действовать от защиты у команды получается не лучшим образом.
0’
Первый матч для "Астаны" в Лиге Европы удачным не вышел, хотя начинался поединок с кипрским "АПОЭЛ" вполне удачно и казахстанский клуб на исходе первого тайма повёл в счете. Но удержать преимущество в итоге не удалось. После стартового тура казахстанский клуб, как и его будущий соперник, делят между собой 3-4 места в квартете "B". В активе этих коллективов пока нет набранных баллов, в отличие от "АПОЭЛа" и "Олимпиакоса", у которых по 3 очка. Квартет "В" один из наиболее равных, в котором каждый из коллективов до последнего тура будет бороться за первые два места и путевку в плей-офф турнира. Хозяева отлично умеют действовать в обороне, при этом максимально эффективно используют свои шансы в атаке.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сегодня стартуют матчи второго тура группового этапа Лиги Европы, в одном из них "Астана" будет принимать на своём поле "Янг Бойз". Для "Астаны" это первый домашний матч в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, которая еще в прошлом сезона играла в Лиге Чемпионов. Получится ли у команды Станимира Стойлова одержать первую победу в турнире? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Астана
Лого Янг Бойз

74' Деспотович Джордже (10) уходит с поля, Нусербаев Танат (17) вышел на поле

84' Мужиков Серикжан (7) уходит с поля, Нургалиев Азат (13) вышел на поле

85' Кабананга Жуниор (30) уходит с поля, Тагыберген Асхат (8) вышел на поле

29' Касим Адамс Нуху (24)

73' Суттер Скотт (23)

81' Фрай Михаэль (11) уходит с поля, Дуа Квадво (34) вышел на поле

82' Сулеймани Миралем (7) уходит с поля, Шик Торстен (19) вышел на поле

90+2' Кубо Юя (31) уходит с поля, Аэбишер Мишель (51) вышел на поле