Текстовая онлайн трансляция матча Ливерпуль против Боруссия

ПроигрышВыигрышПроигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрыш
НичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Энфилд Роуд (Ливерпуль)
90+5’

Просто нет слов! Одни эмоции! Это была невероятная игра в исполнении обеих команд! Спасибо "Боруссии", которая показала отличную игру, но не смогла справиться с напором "Ливерпуля", которому можно только воскликнуть: "Браво!". Юрген Клопп вновь доказывает, что он на правильном пути, и он строит большое будущее "красным". Вы можете проставить оценки игрокам за матч: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1007566.shtml. С вами на soccer.ru за этим футбольным спектаклем наблюдал Роман Земко. Все самое интересное впереди.

90+4’

Все! Конец матча!

90+3’

4 минуты добавлял арбитр к основному времени матча!

90+2’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Сако Мамаду (17, з) получил ж.к.
90+1’ Гол
Логотип Ливерпуль Ловрен Деян (6, з) (Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (7, п)) - 4:3
Сумасшествие творится на "Энфилд Роуд"! Всей командой пошел в атаку "Ливерпуль": Старридж выдал передачу на Милнера в "домик" сопернику, после которой 7-ой номер сделал навес на дальнюю штангу, где Ловрен пробил в ближний угол ворот головой! 4-3!

90’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з) получил ж.к.
89’

Запевают сейчас фанаты "Ливерпуль" знаменитый гимн "You'll never walk alone"! Как бы не завершилась игра, потрясающий футбол выдают команды в этом противостоянии.

88’

Коутиньо устанавливает мяч на линии вратарской "Боруссии" для Вайденфеллера, чтобы тот быстрее вводил его в игру.

87’

Спешат футболисты "Ливерпуля"! Понимают сейчас все на стадионе "Энфилд", что один забитый мяч отделят подопечных Клоппа от невероятного "камбэка" и выхода в полуфинал Лиги Европы.

86’

Меньше 5-и минут до конца основного времени матча. Рамос зарабатывает фол. Ловрен нарушил правила.

85’

Совершенно забыла "Боруссия" об атаке после третьего забитого мяча в чужие ворота. Однако, не забываем о том, как легко сегодня забивает голы клуб из Дортмунда.

84’

Штрафной заработал "Ливерпуль"! Поднимается весь стадион сейчас, но подачу Джеймса Милнера губит ударом в "небеса" Деян Ловрен.

83’ Замена
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Рамос Адриан (20, н) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Гюндоган Илкай (8, п) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Ливерпуль Джан Эмре (23, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Лейва Лукас (21, п) выходит на поле
80’

В центре поля прихрамывает Эмре Джан. Меняет его Клопп, выпуская опытного Лукаса.

79’

Кажется, впереди нас ждет очень жаркая концовка!

78’ Гол
Логотип Ливерпуль Сако Мамаду (17, з) (Логотип Ливерпуль Старридж Дэниел (15, н)) - 3:3
Вот это да! Угловой подает Милнер на ближнюю штангу, где Старридж пяткой подсекает мяч во вратарскую, в которой Сако головой переправляет "сферу" в дальний угол ворот!

77’ Замена
Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Гинтер Маттиас (28, з) выходит на поле
76’

Милнер сделал три подряд навеса в штрафную, последний из которых закончился выносом Вайнденфеллера мяча на угловой.

75’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Пищек Лукаш (26, з) получил ж.к.
74’

Джеймс Милнер получает отличный перевод от Коутиньо, а затем делает безадресный навес за лицевую.

73’

Ловрен сейчас как настоящий центр-форвард пошел в штрафную площадь соперника и заработал там угловой для своей команды.

72’

Ох, сейчас Клайн едва не ошибся на своей половине поля, поскользнувшись, однако быстро восстановил равновесие защитник и продолжил игру.

71’

Ориги вступает в борьбу с Вайглем и нарушает правила.

70’

Старридж и Ориги выбежали в контр-атаку: англичанин делал прострел на бельгийца, но Вайденфеллер в прыжке перехватывает мяч.

69’

Почти 20 минут до конца матча: 2 мяча нужно забивать "Ливерпулю", чтобы пройти дальше.

68’

"Завелись" сейчас "красные"! Однако Старридж теряет мяч в простой ситуации, из-за чего пришлось фолить Джану.

67’

Следом еще одна опасная атака "Ливерпуля" заканчивается достаточно опасным ударом в исполнении Ориги выше ворот.

66’ Гол
Логотип Ливерпуль Коутиньо Филиппе (10, п) (Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (7, п)) - 2:3
Сделал сейчас Коутиньо свой "коронный" номер: отыгрался в "стеночку" с Милнером, и пробил метров с 18-и точно в правый угол ворот! Вайденфеллер тянулся, но не достал.

65’

Сако в центре поля делает пас на Ловрена. Высоко сейчас располагается весь "Ливерпуль", и понятно почему.

64’

Тонко пытался сыграть в касание Коутиньо, выводя Ориги на ударную позицию, но защитники "раскусили" замысел бразильца. А можно было и пробить самому в данном моменте.

63’ Замена
Логотип Ливерпуль Фирмино Роберто (11, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Старридж Дэниел (15, н) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (20, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Аллен Джо (24, п) выходит на поле
61’

Фирмино падает после борьбы за мяч, и лежа пытается отдать передачу на партнера - перехват в исполнении игроков "Боруссии".

60’

Джо Аллен также готовится выйти на замену. Дает ему ценные указания наставник "Ливерпуля".

59’

Коутиньо переводил мяч на правый фланг на Фирмино, но Шмельцер перехватил передачу.

58’

Сразу готовит Клопп замену. Старридж активно разминается и должен в ближайшее время войти в игру.

57’ Гол
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п) (Логотип Боруссия Хуммельс Матс (15, з)) - 1:3
Как легко сейчас разрезал оборону "Ливерпуля" своим пасом Хуммельс, а Ройс шикарно исполнил выход 1 на 1 с Миньоле!

56’

Хуммельс подключился к атаке, а его партнеры потеряли мяч, в результате чего "красные" переходили в быстрое наступление, но Ориги не смог принять мяч.

55’

Еще дважды надо забивать надо хозяевам поля, не забывая и про оборону, которая уже пару раз "треснула по швам" в начале матча от быстрых атак "шмелей".

54’

Ориги берет инициативу на себя в атаке "Ливерпуля" и пробивает с угла штрафной по воротам гостей - сильно и не точно.

53’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Хуммельс Матс (15, з) получил ж.к.
52’

Морено отбирает мяч у хорошо разогнавшегося Мхитаряна на линии штрафной. Далее следует череда потерь со стороны обеих команд.

51’

Марко Ройс попадает в положение "вне игры".

50’

Любопытно начался второй тайм! Видно, что настроенными вышли хозяева на другую половину матча!

49’

Падает в штрафной площади Щмельцер после борьбы с Эмре Джаном. Чакир показывает подниматься левого крайнему защитнику "шмелей".

48’ Гол
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (27, н) (Логотип Ливерпуль Джан Эмре (23, п)) - 1:2
Один на один выходит Ориги с Вайденфеллером и пробивает точно в сетку ворот мимо вратаря! Отметим отличную передачу на бельгийца от Эмре Джана.

47’

Кастро идет в грубый подкат против Коутиньо, но судья фиксирует нарушение без желтой карточки!

46’

45’

Ничего не добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Перерыв!

44’

Еще один удар наносит Обамеянг из неудобного положения, но тот получился слабым и прямо в руки Миньоле.

43’

Пищек подбежал разыграть мяч  Мхитаряном, но Морено "прочитал" замысел соперника и выбил "круглого" в аут.

42’

Ловрен на своей половине поля ошибся с передачей, в результате чего "Боруссия" заработала угловой.

41’

В основном, вся опасность для ворот Вайденфеллера исходит с правого фланга атаки "Ливерпуля.

40’

Нарушают правила гости против Альберто Морено. Быстро разыгрывают стандарт хозяева поля.

39’

"Боруссия" развивает атаку: Мхитарян явно "словил кураж", финтит армянин и играет в свое удовольствие!

38’

А теперь Ориги головой пытался точно замкнуть передачу партнера, но не смог в борьбе молодой бельгиец нанести акцентированный удар.

37’

"Ливерпуль" перехватывает мяч: Коутиньо в своей излюбленной манере смещался в центр, откуда наносил опасный мощный удар - мяч попал в ногу защитнику и пролетел от дальней стойки очень рядом!

36’

Фирмино выбрасывает быстро аут на половине поля соперника, не дожидаясь Клайна, чтобы не терять время.

35’

Как же все просто у "Боруссии"! Едва ли не каждая атака гостей заканчивается тем, что они могут снимать вопросы относительно этого противостояния, но в завершающей стадии чего-то не хватает Обамеянгу - то скорости, то удара точного.

34’

Пока полностью переигрывает "Боруссия" своего соперника, подтверждая статус фаворита в этой паре.

33’

Успокоила игру "Боруссия". Все правильно делают подопечные Тухеля, пытаясь сбить атакующий пыл "Ливерпуля".

32’

Гости из Дормутнда снова взяли мяч под свой контроль. Красиво играют футболисты "Боруссии" на правом фланге - это Мхитарян с Пищеком комбинируют.

31’

Пищек заходил в штрафную площадь и здорово катил мяч на Обамеянга, которому немного не хватило, чтобы замкнуть передачу в пустой угол!

30’

Поскальзывается Ройс в центре поля, однако подстраховывает его Вайгль, подбирая мяч и начиная позиционную атаку "Боруссии".

29’

В очередной раз Лаллана оказывается на ударной позиции после того, как здорово Фирмино обыграл защитника на правом краю штрафной, но заблокировал его удар Хуммельс.

28’

Генрих Мхитарян на благо "красных" попал в положение "вне игры". Если бы лайнсмен не поднял флажок, то могло случиться и третье взятие ворот Миньоле.

27’

Фирмино в падении пробил головой после подачи углового - не точно.

26’

"Летит" в контр-атаку "Боруссия", а именно Обамеянг набрал высокую скорость, пытаясь обыграть Сако, но француз в этом моменте не сплоховал.

25’

Очередная атака "красных" закончилась хорошим прострелом Милнера с правого фланга на Ориги в центр штрафной, который пробил мимо ворот.

24’

К середине первого тайма "мерсисайдцы" отодвинули игру от своих ворот. Надо забить подопечным Клоппа хотя бы гол в первом тайме, чтобы возродить интригу.

23’

Джеймс Милнер с левого фланга делал подачу в штрафную площадь, с которой легко справляется защита "желто-черных".

22’

Джан выигрывает борьбу в центре поля, скидывает мяч на Ориги, против которого нарушает правила Сократис - приносит свои извинения грек.

21’

Все моменты "красных" проходят через Адама Лаллана. 20-ка "Ливерпуля" и создает, и пытается завершать - пока безуспешно.

20’

Хорошую атаку создал "Ливерпуль" снова! Но Лаллана не попал по мячу, когда можно было пробить из выгодной позиции.

19’

Нарушение в центре поля: Фирмино не прав.

18’

Еще одна атака "Ливерпуля" заканчивается хорошим мягким набросом Ориги на Морено. Классно подключался испанский защитник, но пробил очень не точно.

17’

Ответ от "Ливерпуля": хорошую сквозную передачу делает Лаллана на Ориги, который смещается к правому краю вратарской и бьет в ближний угол - Сократис заблокировал мяч. "Сфера" опасно могла срикошетить в ворота, но полетела за лицевую.

16’

Длинный заброс не доходит до Ориги, который отчаянно борется с Матсом Хуммельсом за мяч.

15’

Методично играет "Боруссия", долго держит мяч, полностью контролируя ход игры.

14’

А "Ливерпуль" тем временем не может даже толком зацепиться за футбольный снаряд. Трижды надо забивать подопечным Клоппа, чтобы выйти дальше!

13’

Отличное настроение у гостевого фан-сектора. Подопечные Томаса Тухеля продолжают идти в атаку, как и обещал перед матчем тренер "черно-желтых".

12’

Серьезную заявку делает "Боруссия" на проход в полуфинал Лиги Европы!

11’

Здорово разобрался Эмре Джан с соперниками, но после передача на Морено оказалась очень не точной. От ворот будет выбивать Вайденфеллер.

10’

Последует ли реакция от игроков Юргена Клоппа?! Шокирующее начало выдали "красные", "угробив" напрочь свое преимущество гостевого гола.

9’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п)) - 0:2
Образцовая контр-атака заканчивается великолепным пасом между защитников от Ройса на Обамеянга, который нанес отличный удар в ближний угол ворот!

8’

Фирмино сделал грубый подкат против соперника, но арбитр пощадил бразильца, не дав желтую карточку тому.

7’

Колоссальное давление оказывает "Дортмунд" на "Ливерпуль" в начале встречи. Очень часто ошибаются игроки в красной форме.

6’

Ну что же, тем интереснее дальше пойдет игра! "Боруссия" вышла с сумасшедшим настроем!

5’ Гол
Логотип Боруссия Мхитарян Генрих (10, п) - 0:1
Сказывается давление "шмелей" в начале матча: Кагава сделал передачу на линию штрафной Кастро, который красиво перекинул мяч через защитника на ногу Обамеянга. Габонец пробил прямо в Миньоле, а на добивании Генрих Мхитарян вогнал мяч уже в пустые ворота! 0-1!

4’

Ориги хорошо цепляется за мяч, начиная атаку своей команды, далее следует пас на Морено, который "обрезает" свою команду - мяч перехвачен.

3’

Отбиваются "красные": Обамеянг пробивал с левой ноги из-под Ловрена, но мяч полетел метра на полтора левее створа.

2’

Невероятная атмосфера сегодня на "Энфилде"! На второй минуте матча мячом владеют гости из Дортмунда: позиционную атаку соорудить пытаются "шмели".

1’

И встреча начинается! Главный арбитр матча дает стартовый свисток!

0’

0’

"Боруссия" гостила в Гельзенкирхине в минувший "уикенд" в рамках "Рурского дерби". Как обычно, в Бундеслиге такие матчи стоят особым рядом, борьба в которых очень напряженная и бескомпромиссная. Хоть и встреча закончилась результативной ничьей 2-2, назвать "компромиссом" этот результат нельзя так как "Боруссия" оказалась в еще большем отрыве от лидера "Баварии", а "Шальке" продолжает вести ожесточенную борьбу за место в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Томас Тухель поберег многих игроков основного состава (Пищек, Ройс, Обамеянг, Мхитарян, Кастро), вероятно для того, чтобы те набрались сил перед ответной игрой с "Ливерпулем". Рулевой "шмелей" таким образом дает понять, что делает ставку на то, чтобы выиграть Лигу Европы, а не на погоню за "Баварией". Тем интереснее нам, уважаемые дамы и господа!

0’

Победа в последнем туре чемпионата Англии над "Сток Сити" со счетом 4-1 была омрачена потерей капитана команды "Ливерпуля" Джордана Хендерсона. Теперь Юргену Клоппу придется "поломать голову" над тем, какое сочетание футболистов выпустить со стартовых минут в центре поля. В самой же встрече голы забили Альберто Морено, Даниэль Старридж, а также отметился упомянутый ранее Ориги, который вышел на замену во втором тайме и успел отличиться дважды. Появляется еще одна, уже приятная головная боль для тренера "красных": кого выпустить в атаке. Совсем скоро все это уже станет известно, по оглашению списка стартовых составов.

0’

С большим дружелюбием и радушием встретили болельщики немецкой команды фанатов "Ливерпуля", да и вообще в Дортмунде неделю назад царила настоящая атмосфера праздника футбола. На поле же развернулась настоящая борьба между футболистами, в которой сильнейший не был выявлен - команды сыграли в результативную ничью 1-1, что дает небольшое преимущество подопечным Юргена Клоппа перед ответной игрой. В составе "Ливерпуля" на 36-ой минуте встречи отличилась восходящая звезда "мерсисайдцев" Дивок Ориги, о котором в пору говорить уже сейчас, так как бельгиец начинает вытеснять из основного состава Даниэля Старриджа. "Дортмундцы" в начале второго тайма сравняли счет благодаря усилиям капитана команды Матса Хуммельса. Защитник хорошо подключился к атаке на стандартном положении и головой переправил мяч в сетку ворот Симона Миньоле. Нет сомнений, что и болельщики английской команды хорошо встретят фанатов "БВБ", однако уже сейчас очевидно, что на "Энфилде" будет яростная борьба со стороны обеих коллективов за результат, необходимый для прохода в полуфинал.

0’

Всем доброго времени суток, любители футбола! Стали известны все участники полуфиналов Лиги Чемпионов, теперь на очереди - Лига Европы. На легендарном "Энфилд Роуд" местный "Ливерпуль" будет встречать в ответном матче 1/4 финала "Боруссию" из Дортмунда. Нас ожидает интереснейший поединок, который начнется в 22.05 по московскому времени. Сайт soccer.ru будет вести прямую трансляцию этой игры, которую комментировать буду я, Роман Земко.