Текстовая онлайн трансляция матча Рубин против Уфа

ВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышНичья
Стадион Ак Барс Арена (Казань)
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+4’

Второе "Зеленое дерби" сезона остается за "Рубином"! После того, как Хави Грасии выставили ультиматум победить "Локомотив" или собирать вещи на самолет в Испанию, казанцы даже с учетом серьезных кадровых потерь увезли три очка из Москвы, а теперь и второй раз подряд одержали победу в РФПЛ, до одного очка сократив отставание от "Уфы". Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+3’

Устроили уфимцы финальный штурм чужой штрафной, который прекратил Рыжиков, вовремя выйдя из ворот и забрав мяч в руки. Матч завершен!

90+2’ Замена
Логотип Рубин Ткачук Денис (31, п) уходит с поля
Логотип Рубин Самбрано Карлос (25, з) выходит на поле
90+1’

Мог снимать все вопросы Ткачук! Шикарный навес с левого фланга выполнил Янн М'Вила на ближнюю штангу, где Денис опередил Аликина и головой мощно пробил чуть левее створа!

90’

Рифат Жемалетдинов пробил издали по воротам Беленова - мяч прокатился заметно правее штанги. Три минуты добавил к основному времени Москалев.

89’

Не особо уже и стремятся бежать вперед футболисты "Рубина". Рыжиков выбросил "сферу" на ход Цакташу, который очень медленно перебрался на чужую половину поля и отдал пас Ткачуку - тот пытался придержать мяч у себя, в итоге потерял его и нарушил правила.

88’ Желтая карточка
Логотип Рубин Жемалетдинов Рифат (96, п) получил ж.к.
Жемалетдинов помешал быстро разыграть стандарт уфимцам, за что и получил "горчичник".
87’

Исламнур Абдулавов в атаке нарушил правила против Янна М'Вила, а чуть позже и Жонатас на другой половине поля залез в офсайд.

86’ Желтая карточка
Логотип Уфа Кротов Вячеслав (57, н) получил ж.к.
Повтор показал, что хоть и агрессивно играл Кротов, но правил не нарушал. Тем не менее, карточку он свою получил.
85’

Кипят страсти на футбольном поле! Кротов боролся за мяч с Ткачуком и вроде не задел по ноге полузащитника "Рубина", но тот завалился на газон, будто бы что-то серьезное случилось... Посмотрим, как разберется с этим Москалев.

84’ Замена
Логотип Рубин Рочина Рубен (21, п) уходит с поля
Логотип Рубин Махатадзе Георгий (70, п) выходит на поле
83’ Желтая карточка
Логотип Рубин Камболов Руслан (88, з) получил ж.к.
Разошелся Москалев! Камболов локтем задел Абдулавова и получил желтую карточку.
82’ Замена
Логотип Уфа Кротов Вячеслав (57, н) уходит с поля
Логотип Уфа Обляков Иван (98, п) выходит на поле
81’

К мячу подошел Дмитрий Стоцкий, но сделать такую же классную подачу в чужую штрафную, как это получилось у Дениса Ткачука на 53-ей минуте не вышло.

80’ Желтая карточка
Логотип Рубин М'Вила Янн (4, п) получил ж.к.
Янн М'Вила задел по ноге Игбуна в центре поля, который на долю секунды опередил француза.
79’

Положение "вне игры", пусть и с небольшим запозданием, фиксирует судейская бригада у Исламнура Абдулавова.

78’

Эх! Заигрались впереди казанцы, Пауревич перехватил мяч и забросил его на левый фланг, где Кузьмин не успевал за Обляковым, который не стал сближаться с Рыжиковым и пробил с линии штрафной по воротам хозяйской дружины - намертво забрал "сферу" в руки вратарь!

77’ Желтая карточка
Логотип Уфа Стоцкий Дмитрий (39, п) получил ж.к.
Не прав Стоцкий! Откровенно ударил по ноге Рочину полузащитник "Уфы".
76’

Момент у "Уфы"! Игбун по правому флангу совершил сольный проход и выкатил мяч на 11-метровую отметку, куда набежал Пауревич и пробил мощно по воротам Рыжикова - "сфера" попала в защитника "Рубина", от которого едва не залетела в створ!

75’ Замена
Логотип Рубин Канунников Максим (9, н) уходит с поля
Логотип Рубин Жонатас (22, н) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Уфа Засеев Азамат (13, п) уходит с поля
Логотип Уфа Абдулавов Исламнур (99, н) выходит на поле
73’ Желтая карточка
Логотип Уфа Зубарев Владимир (60, п) получил ж.к.
Зубарев получил карточку за грубый фол близ центральной линии.
72’

Как же красиво было! Жемалетдинов придержал мяч на правом краю чужой штрафной, стянул на себя несколько соперников и выдал блестящий заброс на дальнюю штангу, откуда пытался ударом "ножницами" занести "сферу" в левый от Беленова угол Максим Канунников - рядом со штангой!

71’

К мячу подошел Иван Обляков и с левой ноги метров с 20-и пробил в правый от Рыжикова угол - опытный вратарь "Рубина" словил намертво "сферу" в руки.

70’ Желтая карточка
Логотип Рубин Набиуллин Эльмир (3, з) получил ж.к.
Перспективный стандарт заработали гости. Эльмир Набиуллин жестко сыграл в подкате против соперника.
69’

Засеев со своей половины поля пытался забросить мяч за спину Набиуллину, куда открывался Игбун, но головой выбил "сферу" в аут Эльмир.

68’

В позиционном наступлении находятся подопечные Сергея Семака. Подобраться к штрафной "Рубина" уфимцам крайне тяжело.

67’

Серхио Санчес в эффектном и эффективном подкате опередил на своей половине поля Ивана Облякова выбил мяч точно в ноги партнеру.

66’

Классный заброс на Облякова из средней зоны выполнил Засеев - Ивану совсем чуть-чуть скорости не хватило, чтобы догнать мяч и оказаться на рандеву с Рыжиковым.

65’

Эх! Пауревич в центре поля ошибся, потеряв мяч - тут же подхватил его Рочина, но испанцу не удалось уйти от безупречного подката Павла Аликина.

64’

В первом тайме Камболов чуть ли не с центра поля бил по воротам Беленова, теперь нечто подобное попытался сделать Серхио Санчес - гораздо выше створа полетел футбольный снаряд.

63’

Сергей Рыжиков выбил "сферу" на чужую половину поля, где верх выиграл Павел Аликин, скинув мяч Йокичу, а уже Бояна обокрали казанцы.

62’

Требуется медицинская помощь Руслану Камболову. Корчится от боли защитник "Рубина", но вроде как поставили его на ноги медики казанской команды.

61’

Рифат Жемалетдинов получил по ноге в центре поля от Бояна Йокича. Очередная пауза в игре, которая дает возможность передохнуть казанцам.

60’

Офсайд у Дениса Ткачука фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу уфимской дружины.

59’

Ткачук пытался прорваться по левому флангу мимо Пауревича, однако Иван остановил Дениса по правилам и отобрал "сферу".

58’

Игбун выцарапал мяч на чужой половине поля у Рочины, далее отдал передачу на Облякова, который приложился по "сфере" метров с 27-и - та полетела заметно выше створа ворот Рыжикова.

57’

Йокич на левом фланге накрутил Жемалетдинова и Санчеса, но заработать сумел только аут. Сам же словенец выбросит "сферу" из-за боковой.

56’

Кузьмин с правого фланга забросил мяч на границу чужой штрафной, где Ткачук упал на газон после контакта с Никитиным, но до этого офсайд был зафиксирован у игрока "Рубина".

55’

Завелись подопечные Семака! Игбун жестко в центре поля нарушает правила против М'Вила. Москалев устно предупредил Сильвестра.

54’

У мяча стояли Рочина и Ткачук, в итоге подачу на ближний край штрафной сделал последний - Цакташ опередил соперника и кивком головы послал "сферу" в левый от Беленова угол!

53’ Гол
Логотип Рубин Цакташ Мийо (20, п) (Логотип Рубин Ткачук Денис (31, п)) - 2:1
ГОООООЛ! Снова забивают казанцы со стандарта! Дубль оформил Мийо Цакташ! 2-1!
52’

Иван Обляков ударил по ноге на своей половине поля Рубена Рочину. Стандарт в пользу "Рубина".

51’

Здорово ходит мяч у казанцев, однако все это происходит в центре поля. Уфимцы очень компактно обороняются.

50’

В очередной раз отлично разыграли мяч хозяева с угла поля! Рочина выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, где Канунников до "сферы" не дотянулся, но тут Павел Аликин едва не срезал лбом футбольный снаряд в створ ворот Беленова! Очень опасно было!

49’

Йокич на левом фланге принял мяч после заброса из глубины от Зубарева, далее пытался один в один обойти Кузьмина, но в силовой борьбе капитан "Рубина" выбил "сферу" за боковую.

48’

Владимир Зубарев близ центральной линии руками придержал Рубена Рочину. Стандарт в пользу "Рубина" назначил Москалев.

47’

Боян Йокич забросил мяч по левой бровке в сторону Сильвестра Игбуна, которого опередил Серхио Санчес и головой выбил "сферу" в аут.

Логотип Уфа Карп Кэтэлин (93, п) уходит с поля
Логотип Уфа Зубарев Владимир (60, п) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Развели уфимцы.

45+2’

Первая половина матча пролетела, что называется, на одном дыхании. "Рубин" играет задорно, с явным акцентом на атаку, а "Уфа", как это обычно и бывает, большую части игрового времени обороняется, выжидая шансов для контрвыпада, одним из которых и воспользовались подопечные Семака. Казанцы отыгрались благодаря удару с "точки" Цакташа - пенальти заработал Рубен Рочина. Посмотрим, что будет во втором тайме. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+1’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать записи в блогах.

45’

Павел Аликин в центре поля отмахнулся рукой по лицу Рифату Жемалетдинову. Москалев обошелся устным предупреждением, хотя за такое можно было бы показать и желтую карточку.

44’

Отбились от подачи с угла поля подопечные Семака, однако тут же подбор остался за хозяевами: метров с 30-и пробил Рочина - гораздо правее створа полетел мяч.

43’

Рубен Рочина внешней стороной стопы вырезал классную передачу на Канунникова, которого опередил Пауревич и выбил "сферу" за лицевую.

42’

Ого! Психанул сейчас Руслан Камболов и чуть ли не с центра поля пробил по воротам Беленова - мяч покатился строго в руки Александру.

41’

Недолго владели мячом уфимцы, теперь уже Кузьмин своим пасом из центральной зоны пытался обострить игру впереди - до Канунникова "сфера" не долетела.

40’

На своей половине поля ведут перепасовку подопечные Семака. Чуть ли не впервые за тайм пытаются организовать позиционную атаку гости.

39’

Цакташ разогнался и эффектно подсек "сферу" в стиле Паненки - футбольный снаряд полетел строго под перекладину, а Беленов рухнул в правый от себя угол!

38’
Логотип Рубин Цакташ Мийо (20, п) - 1:1 (П)
ГООООООЛ! Цакташ элегантно переиграл Беленова! 1-1!
37’ Желтая карточка
Логотип Уфа Карп Кэтэлин (93, п) получил ж.к.
Получил еще и карточку Кэтэлин за снос Рочины.
36’

ПЕНАЛЬТИ! Рубен Рочина явно опережал Кэтэлина Карпа в борьбе за мяч в чужой штрафной - скосил с ног испанца полузащитник "Уфы"! Тут же на "точку" указал Москалев!

35’

Рубен Рочина приложился издали по мячу - до ворот был метров 25, и здорово позицию выбрал Беленов, забрав "сферу" намертво.

34’

Дмитрий Стоцкий в атаке нарушил правила против Руслана Камболова. Сам же защитник "Рубина" быстро разыграл "сферу".

33’

Продолжают хозяева поля разминать Александра Беленова: в очередной раз мяч после подачи Рубина Рочины полетел строго в руки голкиперу "Уфы".

32’

Против Рочины нарушил правила у своей штрафной Алексей Никитин, перспективный стандарт заработали казанцы.

31’

Цакташ с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной - очень тяжело Канунникову выиграть воздух у Пауревича, Аликина и Никитина.

30’

Всей командой сели подшефные Сергея Семака на свою половину поля, поджидая шанс для контратаки. Казанцы установили тотальный контроль над мячом.

29’

Очередную неплохую передачу по мысли задумал Рубен Рочина на Канунникова, но форвард "Рубина" в очередной раз не смог зацепиться за мяч в чужой штрафной.

28’

Набиуллин слишком сильную передачу по флангу выполнил на Канунникова - Максим не успел за мячом. От ворот не спешит выбивать "сферу" Беленов.

27’

М'Вила разгоняет позиционную атаку "Рубина" через центральную зону. Ткачук получил мяч на левом фланге и навесил в чужую штрафную - Пауревич выбил головой "сферу" куда по-дальше.

26’

Ай-яй-яй! Не повезло казанцам! Навесил со стандарта Рочина на ближний угол чужой штрафной, где Санчес не дотянулся до мяча, однако тот сильно отскочил от газона, чем смутил Беленова, который не стал брать футбольный снаряд намертво, а отбил его на левый фланг, куда набежал М'Вила, но пробил француз в сетку с обратной стороны метров с 13-и!

25’ Желтая карточка
Логотип Уфа Сухов Александр (33, п) получил ж.к.
Сухов скосил на своей половине поля Набиуллина.
24’

Спешит Серхио Санчес, выбрасывая быстро аут с правого фланга, не дожидаясь Кузьмина. Перевели казанцы "сферу" на левый край, где очень активны Набиуллин и Ткачук.

23’

Очередную позиционную атаку начинают подопечные Хави Грасии. Набиуллин сместился с фланга в середину и отдал передачу на Жемалетдинова - Рифат пробил метров с 23-х выше ворот.

22’

Олег Кузьмин навесил в штрафную "Уфы", где надежно сыграл Александр Беленов, забрав "сферу" в руки.

21’

В центре поля Жемалетдинов обокрал Карпа и сделал проникающую передачу на ход Канунникову, который мог выбегать один на один с Беленовым, если бы не перехватил "сферу" в подкате Аликин.

20’

Как же легко сейчас забивают уфимцы! Сухов исполнил шикарную передачу из глубины на Стоцкого, который принял мяч перед Санчесом, спокойно ушел чуть правее от защитника "Рубина" и неотразимо пробил по низу в дальний угол ворот Рыжикова!

19’ Гол
Логотип Уфа Стоцкий Дмитрий (39, п) (Логотип Уфа Сухов Александр (33, п)) - 0:1
ГООООООООЛ! Открывают счет подопечные Сергея Семака! Отличается Дмитрий Стоцкий!
18’

Сильвестр Игбун оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу "Рубина" назначает рефери.

17’

Тут же отвечают своим опасным моментом гости! Обляков подкараулил мяч у чужой штрафной и от самой дужки пробил в правый от себя угол - просвистел футбольный снаряд рядом со штангой!

16’

Какой момент! Домашнюю заготовку продемонстрировали хозяева: с углового флажка пошла подача на дальнюю штангу, куда со всех ног набежал Цакташ и слету пробил по воротам Беленова - успел среагировать Александр и перевести мяч в штангу, от которой футбольный снаряд отскочил в поле!

15’

Серхио Санчес из глубины забросил мяч на левый фланг атаки, где Сухов опередил Ткачука и выбил футбольный снаряд за лицевую. Угловой.

14’

Рубен Рочина задумал неплохую передачу между защитниками "Уфы" на ход Канунникову, который открывался за спинами соперников, но успели перестроиться Пауревич и Никитин, перехватив "сферу".

13’

Кузьмин в центре поля опередил Йокича, получил мяч от Рочины и на финте ушел от Облякова - далее на Канунникова покатил "сферу" капитан "Рубина", но не справился с приемом футбольного снаряд у чужой штрафной форвард казанцев.

12’

Цакташ подключился к атаке "Рубина" по правому флангу, получил мяч от Кузьмина и прострелил в центр чужой штрафной - Аликин опередил всех и сыграл на вынос.

11’

Сильвестр Игбун нарушил правила в атаке, задев рукой по лицу Санчеса в борьбе за верховой мяч. Стандарт в пользу "Уфы".

10’

Рочина из центрального круга отыграл назад на Цакташа, который в касание забрасывал "сферу" на левый фланг атаки - Канунникову сложно было догнать футбольный снаряд, пущенный с такой силой.

9’

Много верховой борьбы за мяч проходит в центре поля, в итоге Кэтэлин Карп подкатился под Максима Канунникова и заработал аут для уфимцев близ центральной линии на левом фланге.

8’

Рубен Рочина выполнил подачу со стандарта на границу чужой вратарской, где Максим Канунников нарушил правила, подтолкнув Александра Беленова. Нарушение правила против вратаря "Уфы" фиксирует главный арбитр.

7’

Жемалетдинов с правого фланга пытался забросить мяч во владения Беленова, но футбольный снаряд попал в Йокича - подбор остался за казанцами, который чуть позже еще и угловой заработали.

6’

Александр Сухов на чужой половине поля сбил с ног Рубена Рочину. Стандарт в пользу "Рубина" назначил Москалев.

5’

Снова через правый фланг идут вперед хозяева: Олег Кузьмин навесил в штрафную Беленова - вратарь "Уфы" спокойно забрал мяч в руки.

4’

Подопечные Хави Грасии в позиционной атаке находятся: Рифат Жемалетдинов пытался один в один обыграть Йокича, но от словенца мяч ушел за боковую. Аут в пользу "Уфы".

3’

Против Кэтэлина Карпа были нарушены правила Рубеном Рочиной на половине поля уфимцев. Александр Беленов разыграет мяч со стандарта сильным ударом к чужой штрафной.

2’

Рубен Рочина пытался сделать из центрального круга заброс на Канунникова, но мяч попал в Пауревича и отскочил к Игбуну - форвард "Уфы" продвинулся к чужой штрафной и пробил с правой ноги в сторону ворот Рыжикова метров с 27-и - заметно выше створа.

1’

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0’

0’

0’

В составе "Рубина" сегодня не смогут сыграть травмированные Тарас Бурлак, Александр Сонг и Максим Лестьенн. В лазарете "Уфы" прописан форвард Кеинде Фатай.

0’

Всего казанцы и уфимцы встречались между собой 5 раз, и ни разу не удавалось победить представителям Башкирии: 2 виктории на счету "Рубина", а также трижды финальный свисток фиксировал ничью. Общая разница забитых и пропущенных мячей: 9-6.

0’

В прошлом туре и "Рубин", и "Уфа" набрали по три очка в матчах с "Локомотивом" и "Арсеналом" соответственно. Подопечные Хави Грасии довольно неожиданно обыграли "железодорожников", которые, видимо, целиком и полностью были сосредоточены на финале кубка, а потому даже основным составом проиграли казанцам с минимальным счетом - единственный гол забил на 20-ой минуте Сергей Ткачук. Что касается "Уфы", то та в напряженном матче с "канонирами" вырвала викторию в самой концовке благодаря точному удару Александра Сухова уже на третьей добавленной минуте к основному времени.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приветствуем Вас на "Соккер.ру"! Сегодня в рамках 27-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги состоится битва на "Казань-Арене" между "Рубином" и "Уфой". Казанцы провалили сезон, не оправдав возложенных на них надежд и весомых капиталовложений, да и "Уфа" заметно начала сдавать, покинув группу команд, претендовавших на попадание в еврокубковую зону, да и вылет не грозит ни подопечным Хави Грасии, расположившимся на 10-ой строчке с 32-мя набранными баллами, ни подшефным Сергея Семака, опережающим своего соперника на 4 очка. Казалось бы, где найти мотивацию? А ведь она есть и еще какая, потому что это "Татаро-башкирское дерби", и, судя по тому, какой захватывающей и зрелищной была игра первого круга в Уфе, мы вправе ожидать интересного и яркого футбола сегодня. Напомним, осеннее "Зеленое дерби", как его еще называют, осталось за "Рубином". Уже на 8-ой минуте матча уфимцы остались вдесятером из-за того, что Георгий Шелия за пределами своей штрафной сбил с ног Максима Канунникова, и вскоре "рубиновые" открыли счет благодаря точному удару с "точки" Жонатаса, а к 28-ой минуте гости и вовсе упрочили преимущество - красивым дальним "выстрелом" отметился Рубен Рочина. "Уфа", находясь в меньшинстве, не бросила играть, сократив счет еще до перерыва усилиями Дмитрия Сысуева, а вначале второго тайма и вовсе сравняла цифры на табло - взятием чужих ворот отметился Дмитрий Стоцкий. Тут же гости рванули в атаку, и защитник "Рубина" Эльмир Набиуллин после сольного прохода с фланга снова вывел свою дружину - "2-3". Далее счет уже не менялся, но стоит отметить, что у тогда еще подопечных Виктора Ганчаренко был великолепный шанс зацепить ничью, если бы Сильвестр Игбун на 60-ой минуте реализовал пенальти, но нигерийский форвард переиграть опытного Сергея Рыжикова не сумел. Будем верить в то, что и сегодня не самые результативные команды РФПЛ смогут подарить нам голевое пиршество. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 16.30 по московскому времени. Обслужит дерби судейская бригада во главе с Владимиром Москалевым (Воронеж).

Absinthe3
07 мая 2017 в 18:18
Надеюсь, эти две победы придадут уверенности Рубину
Фата лист
07 мая 2017 в 17:37
Никому не нужный матч, команды свои задачи уже решили в этом сезоне.
вхсо 111
07 мая 2017 в 17:35
Давай Уфа дожимайте их, удачи!))
SeT88
SeT88 ответ Absinthe3 (раскрыть)
07 мая 2017 в 17:15
на 2016 год портал Transfermarkt.de оценивал испанца в 1,50 млн евро. Учитывая,что с Панатинаикоса этого косячника погнали ссаными тряпками,сомневаюсь,что Рубин заплатил больше.
07 мая 2017 в 16:59
либо в руководстве есть какой то план о котором мы не должны знать и все идет по этому плану, либо у Грасии хорошие очень деньги в контракте при расторжении по инициативе Рубина и он хочет побыстрее в теплую Испанию свалить с кучей бабла. Зачем еще ставить эту волосатую макаку в защиту, которая или играть не умеет или у нее тоже есть план?
Absinthe3
07 мая 2017 в 16:57
Кто напомнит, во сколько обошелся Санчес?
SeT88
07 мая 2017 в 16:54
Хуже защитника,чем Санчез не найти.Каждый матч косячит и каждый матч его ставит Грасия...мазохист или домой торопится?