Текстовая онлайн трансляция матча Саутгемптон против Арсенал

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичья
Стадион Сент-Мэри (Саутгемптон)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+5’

"Арсенал" в третий раз в этом сезон оказывается сильнее "Саутгемптона", причем дважды "канониры" добывают победу на "Сент-Мэри". Подопечные Арсена Венгера продолжают борьбу за попадание в ТОП-4, а подшефные Клода Пюэля просто доигрывают чемпионат - и не грозит не вылет, не попадание в еврокубковую зону. Вы можете определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4’

Матч завершен!

90+3’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Бельерин Эктор (24, п) получил ж.к.
Бельерин по правому флангу набрал высокую скорость, но упустил мяч за лицевую, чему он невероятно расстроился и выбил футбольный снаряд чуть ли не на трибуну, за что получил "горчичник".
90+2’

"Святые" выводили на ударную позицию Маноло Габбьядини, который с правого края штрафной пытался с левой ноги послать мяч в дальнюю "девятку" ворот Чеха - успел подставить ногу Монреаль, а чуть позже еще и головой перевел "сферу" на угловой Роб Холдинг.

90+1’

Три минуты добавил Джонатан Мосс к основному времени матча.

90’

Шейн Лонг на своей половине поля сбил с ног Коклена. Стандарт в пользу "Арсенала".

89’ Замена
Логотип Арсенал Озил Месут (11, п) уходит с поля
Логотип Арсенал Коклен Франсис (34, п) выходит на поле
88’

У Арсена Венгера осталась одна замена, которой он, конечно же, не упустит шанс потянуть время. Франсис Коклен скоро появится на поле.

87’

Момент у Буфала! Ориоль Ромеу отобрал мяч близ чужой штрафной у Джаки и отдал передачу не левый край, откуда метров с 15-и пробил с острого угла Софьян - в сетку с обратной стороны влетел футбольный снаряд!

86’

Буфал по правому флангу подключил к атаке Родригеса, которому не удалось пробросить "сферу" мимо Гиббса - Киран в подкате выбил ее в аут.

85’

Соареш с правого фланга навесил в центр чужой штрафной, где Маноло Габбьядини удалось лишь срубить с ног Джаку, но не пробить по мячу.

84’

Алексис Санчес с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где абсолютно один остался Рэмзи - валиец оценил ситуацию и головой скинул мяч в центр на Жиру, который также головой с близкого расстояния пробил Форстера!

83’ Гол
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12, н) (Логотип Арсенал Рэмзи Аарон (8, п)) - 0:2
ГОООООЛ! Похоже, что решает все вопросы "Арсенал"! Забивает только что вышедший на замену Оливье Жиру! 0-2!
82’

Озил с углового выполнил подачу на ближнюю штангу ворот Форстера, где уверенно играет на вынос Седрик, начиная атаку "Саутгемптона".

81’ Замена
Логотип Саутгемптон Тадич Душан (11, н) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Родригес Джей (9, н) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Арсенал Уэлбек Дэнни (23, н) уходит с поля
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12, н) выходит на поле
79’

Вскоре состоятся замены в составах обеих команд: оба наставника выпустят форвардов - Оливье Жиру и Джея Родригеса.

78’

Буфал чуть ли не половину команды "Арсенала" за счет смелого дриблинга собрал на себя перед чужой штрафной и даже нашел возможность для удара, однако мяч свалился с ноги марокканца и полетел на трибуну.

77’

Ориоль Ромеу на своей половине поля не дал обыграть себя один в один Санчесу, но угловой "канониры" все равно заработали.

76’

Буфал разогнал атаку "Саутгемптона" через центр, отдал передачу на левый фланге, откуда навесил в центр чужой штрафной Бертран - Джака головой выбил "сферу" куда по-дальше.

75’

Понадобилась помощь и Йосиде, и Мустафи после борьбы за мяч в последнем эпизоде. Медицинские бригады обеих дружины приводят в чувство своих защитников.

74’

Мая Йосида нанес удар головой по воротам Чеха после навеса с левого фланга - Мустафи активно мешал японцу, а потому "выстрел" получился слабый и точно в руки голкиперу "Арсеналу".

73’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Озил Месут (11, п) получил ж.к.
Месут Озил только с помощью фола смог остановить на своей половине поля Буфала.
72’

Гранит Джака лежит на газоне, получив повреждение в борьбе за мяч с Седриком Соарешем. Пауза в возникла в игре.

71’ Замена
Логотип Саутгемптон Редмонд Натан (22, н) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Лонг Шейн (7, н) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Саутгемптон Уорд-Праус Джеймс (16, п) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Буфаль Софьян (19, н) выходит на поле
69’

Бертран на финтах раскрутил на левом фланге Холдинга и навесил на дальнюю штангу - Уорд-Праусу помешал пробить головой Мустафи. От ворот выбьет Петр Чех.

68’

Очередная контратака "Саутгемптона" закончилась безадресным фланговым навесом - на сей раз голову Габбьядини не нашел Редмонд.

67’

Положение "вне игры" у Шкодрана Мустафи фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу подопечных Клода Пюэля.

66’

Момент! Разыграли коротко угловой у ворот Форстера "канониры", мяч оказался под ногой у Джаки, который мощнейшим ударом метров с 27-и послал его в створ - с трудом отразил "выстрел" Гранита вратарь "Саутгемптона"!

65’

Тадич отобрал мяч на своей половине поля у Санчеса, разогнал контратаку "святых" по левому флангу, отыгравшись в "стенку" с Бертраном, и навесил на дальнюю штангу - до Габбьядини "сфера" не долетела, прервал ее Роб Холдинг.

64’

Без центра поля пошла игра! Бельерин с правого края чужой штрафной мягко забрасывал мяч на дальнюю штангу, где уже готов был вколотить мяч в створ Озил, но об этом не догадывался Уэлбек, который макушкой подрезал "сферу" и загубил потенциально голевой момент.

63’

Офсайд фиксирует боковой арбитр у Маноло Габбьядини. Петр Чех разыграет стандарт из своей штрафной.

62’

Озил из глубины развил атаку "Арсенала", подкрался к чужой штрафной и выполнил короткую передачу на Санчеса, который ложным замахом убрал сразу двоих игроков "Саутгемптона" и спокойно пробил мимо Форстера, положив "сферу" в правый от себя угол! Шикарно!

61’ Гол
Логотип Арсенал Санчес Алексис (7, п) (Логотип Арсенал Озил Месут (11, п)) - 0:1
ГОООООЛ! БРАВО! Классный гол забивает Санчес! 0-1!
60’

Алексис Санчес перемудрил с действиями в атаке, пытаясь отдать слишком тонкую передачу на ход Озилу. Очередной перехват на свой счет записывают дэфы "Саутгемптона".

59’

Аарон Рэмзи фолит на своей половине поля: удар сзади по ногам получил Натан Редмонд.

58’

Санчес на левом фланге принял мяч на грудь, "поплясал" сразу перед двумя соперниками, на большой скорости сместился в центр и отдал поперечную передачу точно в ноги Стефенсу.

57’

Быструю атаку по левому флангу провели "святые", которую блестящим подкатом прервал Мустафи, чисто выбив мяч за пределы поля.

56’

Бельерин с правого фланга навесил на 11-метровую отметку в штрафную "Саутгемптона" - Джек Стефенс отменно играет на втором этаже, выбивая "сферу" головой куда по-дальше.

55’

Пытался теперь уже Озил пяткой пробить по воротам Форстера после передачи из глубины от Джаки - еле попал по мячу Месут, да и тот поскакал мимо створа.

54’

Положение "вне игры" у Натана Редмонда фиксирует лайнсмен. Стандарт в пользу "канониров".

53’

Стивен Дэвис на правом краю чужой штрафной отыгрался в "стенку" с Седриком и выполнил навес на дальнюю штангу - слишком сильно и за лицевую полетел мяч.

52’

Алексис Санчес чересчур поторопился с вводом мяча в игру из-за боковой и неправильно исполнил аут. Джонатан Мосс передал право на стандарт хозяевам.

51’

Теперь уже Бельерин с правого фланга забросил "сферу" в штрафную "Саутгемптона", где пяткой пытался пробить Рэмзи - мяч покатился заметно правее створа, по дороге еще и задев Уэлбека.

50’

Гиббс с левого фланга навесил в чужую штрафную, где Озил, стоя спиной к воротам, пытался продлить передачу Кирана на правый край владений Форстера, но никто из партнеров не зацепился за "сферу".

49’

Начо Монреаль получил повреждение в борьбе за верховой мяч с Уордом-Праусом. А ведь это фол на желтую карточку, но Джонатан Мосс прощает полузащитника "Саутгемптона", ведь у того уже имеется "горчичник".

48’

Алексис Санчес перехватил мяч на своей половине поля и сделал скоростной рывок к чужой штрафной, однако здорово встал у него на пути Стивен Дэвис, по правилам вернув "сферу" хозяевам.

47’

"Святые" начинают вторую половину встречу очень похожим эпизодом из дебюта первого тайма: Редмонд с левого фланга прострелил к чужой штрафной в центральную зону, откуда Стивен Дэвис послал мяч на трибуну дальним ударом.

46’

45+3’

"Арсенал" в первой половине матча заметно больше владел "сферой", однако моментов для взятия чужих ворот все же "святые" создали больше - уже дважды серьезно выручал своих партнеров Петр Чех, а вот до Форстера мяч доходи редко, так как отменно играют в обороне центральные дэфы "Саутгемптона" Стефенс и Йосида. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+2’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’

Джонатан Мосс компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма.

45’

Вот и первый удар в створ ворот Форстера: после подачи со стандарта сам же Уэлбек пробил головой - мяч по высокой дуге полетел строго в руки вратарю "Саутгемптона".

44’ Желтая карточка
Логотип Саутгемптон Уорд-Праус Джеймс (16, п) получил ж.к.
Нарвались на контратаку хозяева поля, и вынужден был ценой фола на желтую карточку Уорд-Праус останавливать Уэлбека.
43’

Концовка тайма явно остается за "святыми". Продолжают давить на штрафную Петра Чеха подопечные Клода Пюэля.

42’

УДАРИЩЕ! Редмонду хватило двух шагов, чтобы разогнаться и с колоссальной силой направить мяч метров с 25-и в ближнюю "девятку" ворот Чеха - с огромным трудом вытащил "сферу" из-под перекладины Петр!

41’

До конца первого тайма осталось чуть меньше 5-и минут. Озабочен Арсен Венгер, ведь его команда почти за 45 минут не нанесла ни одного удара в створ ворот Форстера.

40’

Опасно! Мощный удар со стандарта нанес с левой ноги Маноло Габбьядини, но слишком сильно перекрутил "сферу" итальянец - та пролетела чуть правее створа ворот Чеха!

39’

Мустафи грубо играет в подкате против Душана Тадича близ штрафной "Арсенала". Опасный стандарт заработали хозяева.

38’

Уорд-Праус классно забросил мяч от флажка на границу вратарской "Арсенала", где не удалось ни Ромеу, ни Йосиде пробить головой по воротам Чеха.

37’

Маноло Габбьядини здорово стартовал из глубины поля, но не успел у лицевой догнать "сферу" после передачи Редмонда. Чуть позже угловой заработали хозяева у ворот Чеха.

36’ Замена
Логотип Арсенал Окслейд-Чемберлен Алекс (15, п) уходит с поля
Логотип Арсенал Бельерин Эктор (24, п) выходит на поле
35’

Похоже, что Окслейд-Чемберлен потянул заднюю поверхность бедра. Срочную замену готовит Арсен Венгер. Выйдет Эктор Бельерин.

34’

Пауза возникла в игре. Повреждение получил Алекс Окслейд-Чемберлен. Медицинская бригада "Арсенала" выбегает на поле.

33’

Заработали "канониры" угловой у ворот Форстера: Озил навесил в штрафную "Саутгемптона", где с нескольких попыток удалось "святым" вынести мяч куда по-дальше.

32’

Редмонд с левого фланга навесил в штрафную "Арсенала" - спокойно сыграл на выходе Чех, забрав "сферу" в руки.

31’

Ая-яй-яй! Как же красиво было! Уэлбек в воздухе умудрился отдать классную передачу пяткой на ход Озилу, который оказался на правом краю чужой штрафной практически один перед Форстером, но замешкался с решением Месут, и его настиг Стефенс, в подкате лишив мяча.

30’

Супер-момент был у "святых"! Проспали защитникb "Арсенала" Тадича и Габбьядини, которые вдвоем выскочили фактически один на один с Чехом - опытный голкипер не стал бросаться в ноги Душану, а серб отдал пас в сторону итальянца, который не смог один в один обыграть Петра, пробив ему в ногу!

29’

Уорд-Праус навесил с правого фланга в чужую вратарскую, где с трудом отбились "канониры" - Начо Монреаль вынес "сферу" за лицевую.

28’

Санчес скинул мяч под удар Рэмзи, который из-за пределов чужой штрафной решился на удар в сторону ворот Форстера - "сфера" задела кого-то из "святых" и улетела в аут.

27’

Седрик Соареш выполнил мощную подачу на границу чужой штрафной, где Мустафи оказался первым на мяче, выбив его куда по-дальше из владений Чеха.

26’
Начо Монреаль не стыдится играть на вынос со своей половины поля, находясь под прессингом Душана Тадича. Аут заработали "святые" близ центральной линии.

25’

Окслейд-Чемберлен на левом фланге уже не в первый раз обыграл один в один Райан Бертрана и навесил в чужую штрафную - без проблем справились защитники "Саутгемптона" на втором этаже с Уэлбеком.

24’

Больше половины тайма прошло. "Пушкари" продолжают не спеша контролировать мяч на чужой половине поля.

23’

Удалось "святым" организовать одно из своих таких редких в последние минуты позиционных наступлений. Седрик Соареш не смог выполнить элементарную поперечную передачу на Тадича - Джака перехватил "сферу".

22’

Неожиданно быстро для "святых" разыграли стандарт "канониры" на левом фланге - Гиббс отдал мяч Санчесу, который сместился в центр и пробил, но попал строго в Маю Йосиду.

21’

Тотальный контроль над мячом установили гости: Санчес на левом фланге пытался один в один обыграть Уорда-Прауса и Стефенса - последний сфолил против чилийца.

20’

Красиво сыграл Озил у чужой штрафной, элегантно отдав передачу под удар Окслейда-Чемберлена - "выстрел" Алекса метров с 23-ех принял на себя Джек Стефенс.

19’

Все больше и дольше владеет мячом "Арсенал". Похоже, словили свою игру подопечные Венгера - осталось только начать создавать моменты у ворот Форстера.

18’

Раскрылась игра! Месут Озил получил мяч от Уэлбека на правом фланге, продвинулся чуть вперед и прострелил на границу чужой вратарской, где рискованно сыграл Йосида, в подкате выбив "сферу" за пределы поля - так можно и в свои ворота срезать...

17’

Рэдмонд выполнил передачу в свободную зону на левый фланг, где Мустафи не успевал за итальянцем, однако мяч после прострели Маноло в руки спокойно забрал Петр Чех.

16’

Форстер выбил "сферу" ударом от ворот в район центрального круга, где подбор остался за "Саутгемптоном", но достаточно быстро "канониры" снова забрал мяч под свой контроль - классно в отборе сыграл Рэмзи.

15’

А вот это было очень опасно! После розыгрыша "корнера" вторым темпом через правый фланг пошла атака "Арсенала": Окслейд-Чемберлен один в один обыграл Седрика Соареша и отдал короткую передачу под удар Рэмзи, который пробил с линии штрафной в сетку с обратной стороны!

14’

Первый угловой у ворот Форстера заработали и "канониры": Окслейд-Чемберлен навесил с правого фланга на ближнюю штангу, где в падении головой выбил мяч за пределы своей штрафной Стивен Дэвис.

13’

Осклейд-Чемберлен с правого фланга забросил мяч в центр чужой штрафной, где Йосида и Стефенс уверенно разобрались с Уэлбеком, выбив "сферу" куда по-дальше.

12’

Натан Редмонд предъявляет претензии Габбьядини, который не понял партнера и не открылся у дальней штанги, когда 22-ой номер "Саутгемптона" мягко забрасывал "сферу" в свободную зону. Чех очередной удар от ворот исполнит.

11’

Гранит Джака неплохо справляется с ролью защитника и не дает прострелить с левого фланга в штрафную "Арсенала" Натану Редмонду. Аут в пользу "святых" назначил боковой рефери.

10’

Аарон Рэмзи подключился к атаке "Арсенал" по левому флангу, передачу из глубины на него выполнил Начо Монреаль, однако Йосида здорово у лицевой подставил корпус валийцу, не дав тому встретиться с мячом.

9’

Стараются подопечные Венгера растянуть по флангам насыщенную оборону "Саутгемптона": пока что "сферу" перекатывают гости в основном в середине поля.

8’

Джеймс Уорд-Праус здоров закрутил мяч мощной подачей на дальнюю штангу, однако никто из его партнеров не смог пробить головой в левый от Чеха угол. От ворот введет "сферу" в игру капитан "Арсенала".

7’

Попытался сейчас с левого края чужой штрафной пробить слету Натан Редмонд после навеса с правого фланга - мяч попал в защитника "Арсенала" и чуть позже ушел на угловой.

6’

Роб Холдинг на правом фланге обороны опередил скоростного Редмонда и головой выбил мяч за пределы поля. Аут в пользу "святых" исполнит Бертран.

5’

Компактно обороняются подопечные Клода Пюэля, не удалось за счет коротких передач "канонирам" подобраться к штрафной "Саутгемптона", а длинную передачу Окслейда-Чемберлена на Уэлбека перехватили хозяева.

4’

"Арсенал" впервые вышел в позиционную атаку, достаточно долго уже владея мячом на чужой половине поля.

3’

Снова Редмонд на левом краю оказался в центре внимания: не стал 22-ой номер "Саутгемптона" один в один обыгрывать Окслейда-Чемберлена и из-под соперника выполнил передачу в центре, куда набежал Дэвис и пробил метров с 22-ух - гораздо выше створа полетел мяч.

2’

С первых минут "Саутгемптон" достаточно опасно атакует левым флангом: Редмонд прострелил на ближнюю штангу, где Мустафи на долю секунду опередил в подкате Габбьядини и не дал пробить итальянскому форварду "святых" по воротам Чеха.

1’

Матч начался! С центра поля развели гости!

0’

В лазарете у "святых" прописаны Вирджил Ван Дейк и Чарли Остин. В составе "Арсенала" под вопросом выход на поле Лорана Косьельни, Гранита Джаки и Лукаса Переса.

0’

Всего "Саутгемптон" и "Арсенал" в рамках АПЛ провели между собой 35 игр: всего лишь 6 раз побеждали "святые", причем все 6 побед были одержаны в домашних стенах, 10 раз финальный свисток фиксировал ничейный результат, и по итогам остальных 19-и встреч сильнее были лондонцы.

0’

Приветствуем всех любителей английского футбола на "Соккер.ру"! Сезон подходит к концу, и если на финишной прямой одного из самых зрелищных и, пожалуй, самого популярного чемпионата Старого Света интрига в борьбе за первую строчку совсем недавно испарилась, когда "Тоттенхэм" в лондонском дерби уступил "Вест Хэму" (1-0), то война за место в ТОП-4 между между "Арсеналом", "Ливерпулем", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" ожидается нешуточная. Судя по балловым накоплениям, на пьедестал претендует, скорее всего, команда Гвардиолы, другой манчестерский клуб - "Юнайтед", видимо, все свои силы направит на Лигу Европы, в которой необходимо пройти "Сельту" и встретиться в финале с кем-то из пары "Аякс-Лион". Остаются "Ливерпуль" и "Арсенал", между которыми пока что разрыв в графе "набранные очки" - 7 пунктов в пользу "мерсисайдцев", но и в графе "сыгранные матчи" подопечные Арсена Венгера имеют запас в 2 игры перед дружиной Юргена Клоппа, и если "канониры" во всех перенесенных встречах досчитаются 6 баллов, то потенциальный итоговый гандикап "Ливерпуля" составляет 1 балл. Зная то, как нестабильно "скаузеры" проводят матчи с командами из нижней части турнирной таблицы, то фанатам "Арсенала" остается только надеяться на очередную осечку "красных", и на то, что в столь важный момент их любимцы не упустят шанс в очередной раз оказаться в заветной 4-ке по итогам национального первенства. И сегодня первое серьезное испытание для "канониров": перенесенный выезд 26-го тура на "Сент-Мэри", где их будет встречать местный "Саутгемптон", в прошлом туре отобравший 2 очка как раз таки у "Ливерпуля" (0-0). "Пушкари" и "Святые" уже трижды сталкивались в нынешнем сезоне: в рамках АПЛ на "Эмирейтс" подопечные Венгера в компенсированное арбитром время вырвали победу со счетом 2-1, в Кубке Лиги "святые" взяли реванш на домашнем стадионе "Арсенала", выбив тех из 1/4 (0-2), а уже в легендарном Кубке Англии "канониры" и камне на камня не оставили от подшефных Клода Пюэля, учинив разгром в Хэмпшире (0-5). Посмотрим, как мотивированные лишь реваншистскими настроениями "святые" смогут сегодня дать бой рвущемуся в зону Лиги Чемпионов "Арсеналу". Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 21.45 по московскому времени. Не пропустите!