Текстовая онлайн трансляция матча Ростов против Зенит

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрыш
ВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Олимп-2 (Ростов-на-Дону)
90+6’

Полностью заслуженный реванш берет "Ростов" у "Зенита" за поражение в первом круге с таким же счетом. Поздравляем всех болельщиков донской команды с возвратом на первую строчку Чемпионата России! "Сухая" серия Джанаева не оборвалась и уже насчитывает 8 матчей без пропущенных мячей! Вы можете выставить оценки всем игрокам матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986108.shtml. Трансляцию для вас вел Роман Земко, всего доброго! Следите за футболом на soccer.ru!

90+5’

Матч завершен!

90+4’

И вот уже у чужих ворот Бухаров прикладывается мощным ударом с левого края штрафной! Едва мяч не залетел в дальний угол!

90+3’

Кокорин мог сейчас забить гол "престижа"! Вывели его партнеры на отличную ударную позицию, но слабо пробил форвард "питерцев" по низу, и это не составило труда Джанаеву забрать мяч в руки! И никто же не мешал Александру.

90+2’

5 минут добавил к основному времени матча Карасев!

90+1’

Удар с правого края штрафной нанес Смольников! По опасной траектории летел мяч в ближний угол, но чуть мимо створа!

90’

Теперь и Кокорин наносит травму Кудряшову после того, как не успевает принять мяч. Грязно играет 9-ый номер "Зенита".

89’ Замена
Логотип Ростов Кудряшов Федор (30, з) уходит с поля
Логотип Ростов Маргасов Тимофей (34, з) выходит на поле
88’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, н) получил ж.к.
87’

От безысходности просто посылают мяч в штрафную игроки "Зенита" на Дзюбу, который в плотной опеке с Навасом никак не может встретиться со "сферой".

86’

Думбия в контр-атаке "Ростова" решил убежать к угловому флажку и подержать мяч. Мало того, что он потянул время, так еще и отдал точную передачу, сохранил команде владение.

85’

Чуть больше 5-и минут до конца основного времени остается. Вряд ли куда уйдет победа от "Ростова".

84’

Ерохин получил сейчас в верховой борьбе с защитником "Зенита" по голове. Очень неуступчивы сегодня "ростовчане".

83’

Кокорин с левого фланга смещается в центр и отдает передачу назад, так как не видит он какого-либо продолжения атаки. Опускаются уже руки и у Халка.

82’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, п) уходит с поля
Логотип Ростов Думбия Мусса (8, п) выходит на поле
81’

Гарай нарушил правила возле своей штрафной против Бухарова.

80’

79’ Замена
Логотип Зенит Маурисио (8, п) уходит с поля
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Зенит Жирков Юрий (81, п) уходит с поля
Логотип Зенит Юсупов Артур (14, п) выходит на поле
77’

Разрываются от счастья сейчас трибуны стадиона "Олимп-2"!

76’ Гол
Логотип Ростов Ерохин Александр (89, п) (Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, п)) - 3:0
Какой гол забил сейчас Александр Ерохин! Получил он пас от Полоза, когда врывался в штрафную и с острейшего угла мощным ударом прошил руки Лодыгина!
75’

Жирков делает скоростной рывок по своему левому флангу, но не успевает за передачей партнера.

74’

Закончилась эта небольшая пауза - "Зенит" снова идет в атаку.

73’

Кровь течет из носа у Бухарова. За такое можно было и удалять испанца! "Смачно" зарядил Хави Гарсия, как может показаться на первый взгляд.

72’

То ли игроки "Ростова" начинают уже тянуть время, то ли очень грубо начинают играть "питерцы". А сейчас именно второй вариант - локтем задел по лицу форварда Хави Гарсия.

71’

Баштуш надежно играет в обороне "на вынос". Тем не менее, успевает еще и цепляться Бухаров за мяч на чужой половине поля, однако позже нарушает правила.

70’ Желтая карточка
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) получил ж.к.
69’

Калачев находится лежа на газоне на левом фланге. Карасев подбегает к Витсель и дает "желтую" за отложенный фол.

68’

Совсем не получается игра и у Халка, который со стандарта сделал безадресную передачу за лицевую.

67’

"Зенит" продолжает наступление в надежде вернуть интригу в игру. Калачев сейчас сорвал атаку, придержав Жиркова в центре поля.

66’

Джанаев в прыжке сейчас снимает мяч с головы Дзюбы.

65’ Замена
Логотип Ростов Азмун Сердар (20, н) уходит с поля
Логотип Ростов Бухаров Александр (11, н) выходит на поле
64’

Азмуна уносят сейчас на носилках - травму получил иранец. Готовится вместо него выйти Бухаров. Пожелаем здоровья одному из героев сегодняшней встречи!

63’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег (17, п) уходит с поля
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, н) выходит на поле
62’

Сумасшедший момент упускает "Зенит"! Смольников сделал навес на дальнюю штангу, который в борьбе с защитником замыкал Дзюба правой ногой, но попал в штангу!

61’

Замену готовит первую в этом матче Виллаш-Боаш: Кокорин у кромки поля.

60’

Час игры прошел, а "Зенит" не смог пока создать ни одной "остроты" у ворот Джанаева!

59’ Гол
Логотип Ростов Азмун Сердар (20, н) (Логотип Ростов Новосельцев Иван (25, з)) - 2:0
Невероятно! Халк неудачно сыграл в атаке, после чего Новосельцев сразу же отдал длинную передачу на Азмуна, который убежал от защитников и реализовал свой выход один на один с Лодыгиным!
58’

Градус игры накаляется! Дзюба почти все время спорит с арбитром по разным поводам.

57’

Полоз здорово цепляется на чужой половине за любой рядом идущий мяч. Каждый раз напрягает он оборону "Зенита" своими рывками.

56’

Смольников прорывался в штрафную с правого края, но не успел за мячом. Надежно в подкате играет Иван Новосельцев.

55’

Всей командой на своей половине поля "Ростов"! Слабо представляется, как "Зенит" сможет "обезоружить" защиту, выстроенную Бердыевым.

54’

Полоз собирается на левом фланге атаки выбрасывать аут, но позже оставляет его защитнику.

53’

"Зенит" продолжает атаковать. Совсем пока не заметна главная звезда гостей Халк.

52’

Удар от ворот сейчас будет делать Джанаев. Грамотно Навас действует в обороне, ставя корпус Витселю.

51’

Дзюба и Смольников лежат сейчас на газоне. Карасев не уследил никакого нарушения правил, чем и недоволен форвард "Зенита".

50’

У "сине-бело-голубых" гораздо труднее строятся атаки - оно и понятно, "Ростов" не собирается давать "трещину" в своей обороне.

49’

Не так уж и "садится" в оборону ростовская команда, быстро она переходит в атаку. Не прочь хозяева закрепить свое преимущество.

48’

"Питерцы" сразу же идут вперед отыгрываться. Скорее всего, одну картину мы будем видеть - "Зенит" атакует, а "Ростов" будет пытаться "жалить" гостей на контр-атаках.

47’

Напоминаю, что в прошлом туре "Зенит" также проигрывал после первого тайма, только "Спартак", а затем выйдя из раздевалки просто "смял" гостей из Москвы.

46’

Второй тайм начался! Посмотрим, чем ответит "Зенит"!

45+1’

Конец первой половины игры!

45’

Одну минуту добавил к первому тайму Карасев!

44’ Гол
Логотип Ростов Канга Каку Гуелор (9, п) (Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, п)) - 1:0
Классную передачу с центра поля на грани "офсайда" получил Полоз, включил скорость, вышел один на один, но не стал жадничать и отдал передачу на Канга, который поразил уже пустой створ!
43’

Момент! Азмун хорошо прошел через центр, любезно сопровождали его защитники "Зенита", после чего заблокировали удар иранца гости, но первым подоспел Полоз, который сходу пробил и мяч задев чью-то ногу пролетел рядом со штангой!

42’

Давно "искал" эту "желтую" габонец. Локтем задел африканец Маурисио.

41’ Желтая карточка
Логотип Ростов Канга Каку Гуелор (9, п) получил ж.к.
40’

Дзюба нарушил правила в атаке в борьбе с Джанаевым. Лежит на газоне Сослан, штрафной фиксирует Карасев.

39’

Нобоа мог сейчас организовать второй темп быстрой атаки "Ростова", но в центре поля выполнил просто ужасную диагональ на игрока "Зенита".

38’

Грубо сейчас корпусом в корпус отпихнул Халк кого-то из игроков "Ростова". Судья фиксирует нарушения правил.

37’

Кудряшов здорово пошел в атаку по левому флангу, далее по линии штрафной отдавал пас партнеру, но мяч был перехвачен.

36’

Берет паузу сейчас Лодыгин после того, как словил он очередную подачу Калачева. Дело в том, что Смольников получил повреждение, прихрамывает защитник "Зенита".

35’

Возможно, правильную тактику избирает бразилец. Не могут гости пройти позиционно через насыщенную оборону "Ростова", так почему же не пробовать бить с дальних дистанций? Тем более, что мастеров этого дела и "Зенита" хватает.

34’

40-60 % - таков процент владения мячом в пользу "Зенита". Халк только что пробил издали, но слетел "снаряд" с ноги - мимо ворот.

33’

Кудряшов с левого фланга отдает передачу назад на Новосельцева, который перемещает с помощью партнеров акцент атаки на правую бровку.

32’

Канга зацепил за ногу Маурисио. Карасев фиксирует нарушение правил, хотя там был чисто игровой момент.

31’

Держит игра в напряжении, однако, хотелось бы больше опасных моментов со стороны обеих дружин.

30’

Калачев с правого фланга атаки делал мощную подачу в штрафную на Азмуна, но Лодыгин вовремя вышел и поймал мяч в руки.

29’

Халк выполнял эффектный пас пяткой на Жиркова, открывающегося слева в атаке, но не эффективный он получился - мяч перехвачен.

28’

Очень эмоционально ведет себя Канга после каждой ситуации в которой он участвует! Так можно и до желтой карточки договориться, которая по такой игре быстро может превратиться в красную.

27’

Отличное взаимопонимание пока демонстрирует защита "Ростова". Ничего не получается в атаке у "Зенита".

26’

Плохая подача вышла у бразильца: не смог он поднять мяч, чтобы тот долетел до рослых игроков своей команды.

25’

Баштуш нарушает правила на Юрии Жиркове. Стандарт будет подавать, наверняка, Халк с левого фланга.

24’

Защитники "Ростова" катают мяч на своей половине поля, пытаясь вытянуть кого-нибудь из игроков "Зенита" на свою половину поля.

23’

Половина первого тайма подходит к своему завершению. Моментов пока мы с вами не наблюдаем, игра очень осторожная, ведь любой эпизод может стать определяющим по итогу.

22’

Баштуш сознательно сделал тактический фол, чтобы "Зенит" не убежал в контр-атаку. Совсем скоро начнет уже "карать" футболистов обеих команд Сергей Карасев "горчичниками".

21’

Стычка произошла между игроками в центре поля. Карасев вовремя подоспел и "разрулил" ситуацию и обошелся без желтых карточек.

20’

Напомню, "сухая" серия Джанаева насчитывает уже 7 матчей. Сможет ли сегодня Сослан отстоять свои ворота в неприкосновенности?

19’

Баштуш лежа возле своей штрафной пытался играть, в чем Карасев увидел фол. Подача Халка со стандарта закончилась ударом головой от Гарсии, но мяч полетел очень слабо и прямо в руки Джанаеву.

18’

В хорошую контр-атаку убегали гости, Смольников отлично открылся справа, получил передачу и сделал просто бездарный прострел, хотя можно было "выжать" неплохой момент из всего этого!

17’

Подача Калачева перелетает всех, и Жирков головой выбивает его за пределы штрафной.

16’

Угловой заработали "ростовчане". Все мы знаем грозную "воздушную силу" хозяев поля в виде Баштуша и Наваса.

15’

Защитники "Ростова" особо не церемонясь выбивают мяч вблизи своей штрафной куда по-дальше, и отлично цепляются за него временами Ерохин и Азмун.

14’

Трудно "Зениту" перейти даже на чужую половину поля. Вынужден и Халк возвращаться назад, чтобы забрать мяч. Быстрее надо играть "сине-бело-голубым", чтобы раскрыть оборону "Ростова".

13’

Мало забросов делают "питерцы" в сторону Дзюбы. Плотно опекают одного из лучшего форварда чемпионата защитники "Ростова".

12’

Шатов с правого фланга далеко выбрасывает мяч в штрафную "Ростова" в район 11-метровой отметки. Баштуш выпрыгивает выше всех и выбивает "сферу".

11’

Все зоны на своей половине поля закрывает "Ростов". Играют в своем стиле подопечные Бердыева, полностью пока выполняя установку на матч.

10’

Едва на своем поле не ошиблись "зенитовцы", Азмун шел в отбор, но немного не хватило иранцу, чтобы забрать мяч своей команде.

9’

Канга здорово принимает мяч на грудь в центре поля, разворачивается и делает прицельную передачу на Полоза. Дмитрий пытался пойти в обводку и потерял "сферу".

8’

Высокий прессинг демонстрирует "ростовчане". Активно атакуют они центральных защитников "Зенита".

7’

С левого фланга Жирков делал передачу на врывающегося в штрафную Шатова - ушел мяч за лицевую, не догнал его Олег.

6’

На высоких скоростях играют команды. Интересно, лучшая оборона Чемпионата России или лучшее нападение одержит верх?

5’

Дзюба в верховом единоборстве с Баштушем нарушил правила.

4’

Интересно разыграли мяч футболисты "Зенита": Халк сделал несколько ложных движений, затем отпасовался коротко с Маурисио и пробил - выше ворот.

3’

Ерохин зацепил за ногу Маурисио в опасной близости от своей штрафной! Очень хорошая точка для Халка.

2’

Очень активно начинает "Ростов"! Калачев прорывался по своему флангу, но потерял мяч белорус.

1’

Стартовая минута матча пошла! Поехали!

0’

В прошлом туре "Ростов" в трудном матче на выезде одолел "Кубань" в концовке встречи. На 81-ой минуте забил гол один из лидеров и старожил "дончан" Александр Гацкан. "Зенит" же на "Петровском" во втором тайме вдоволь покуражился над "Спартаком", забив 4 безответных мяча, Артем Дзюба отличился в том числе, уже во втором матче против своей бывшей команды. Итоговый счет той игры был зафиксирован 5-2 в пользу "Зенита". В составе "питерцев" кроме Дзюбы отличились Аксель Витсель, Халк, Маурисио и Хави Гарсия - весь "звездный набор" команды из Санкт-Петербурга. А мы с нетерпением ждем начала игры! Оставайтесь на soccer.ru!

0’

Кому-то нравится футбол "Ростова", кто-то осуждает манеру игры Бердыева и его команды, но результат, как говорится, на лицо: "дончане" занимают первую строчку перед воскресными матчами, имея 47 баллов в своем активе. Отставание "Зенита" от сегодняшнего оппонента составляет 2 очка, то есть в случае победы, "сине-бело-голубые" обгонят "ростовчан". Напомню, в первом круге "питерцы" выиграли у себя дома "желто-синих" со счетом 3-0. Игорь Смольников, Артем Дзюба и Данни отличились в той игре. Португалец, кстати, в 24-ом туре получил серьезную травму и выбыл на долгий период, который включает и ЕВРО-2016.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Кто бы мог подумать перед началом сезона, что центральный матч 25-го тура Чемпионата России будет проходит в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" между местной командой и питерским "Зенитом"? Но история творится на наших с вами глазах, сейчас можно утверждать тот факт, что "Ростов" во главе с Курбаном Бердыевым борется за чемпионство и сегодня принимает именитую дружину Андре Виллаш-Боаша! Дамы и господа, "Ростов" - "Зенит", сегодня в 19.30 по московскому времени, главный арбитр матча - Сергей Карасев. Soccer.ru будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча, а помогать наблюдать за ним вам будет Роман Земко! Ждем интересного футбола!

Гость Гостев
24 апреля 2016 в 22:31
Курбан Бердыев отличный тренер, в своё время он это доказал в Рубине. Вот такой тренер нужен сборной. Слуцкий может и хороший тренер, а Бердыев тот кто сможет отделить зерна от плевел, выгнать всех звездных стар[ Соблюдайте правила]ов, поставить талантливую молодежь и привести команду к победе. Вот такие как Ерохин должны быть нападающие в сборной: талантливые, выносливые, умеющие быстро принимать решение и брать ответственность на себя.
Свекор
24 апреля 2016 в 21:59
Ростов победил-это Гинер все купил!))))
7stars2
7stars2 ответ WESTMINSTERIAN (раскрыть)
24 апреля 2016 в 21:41
Игра 90 минут... За 90 минут если лучше, то на 2 вне игры забьёшься 4 по правилам в ответ. Тут по игре видно, что Ростов не уступал в классе.
7stars2
7stars2 ответ evgenii2205 (раскрыть)
24 апреля 2016 в 21:38
Сразу видно профан в футболе... Когда вы победите? В 2017?
7stars2
24 апреля 2016 в 21:36
Извините, я может глупость скажу, но если назначить на ЧМ 2018 главным тренером Бердыева, это во -первых выход наконец таки из группы, а. Там глядишь зацепимся)))
Ротенберг станет чемпионом
WESTMINSTERIAN ответ evgenii2205 (раскрыть)
24 апреля 2016 в 21:17
на усмотрение судьи. Там и вправду все похоже на офсайд))
AMIR-HAN
24 апреля 2016 в 21:16
Давай ростов 4 всади бомжам
WESTMINSTERIAN ответ GrimlocK (раскрыть)
Да мне тут 1 только 3 часа назад доказывал (активно болея за Динамо), что они мол отымеют Ростов по всем статьям!
24 апреля 2016 в 21:15
Голы привезли себе сами. Правда в 3-м голе еще и Лодыркин расслабился...А мог попробовать потащить...

Мда...снес питер начисто КББ...
GrimlocK
24 апреля 2016 в 21:14
Помнится зенитовцы веселились, когда Ростов обыгрывал ЦСКА 2-0, а что же мы в итоге видим?)))
24 апреля 2016 в 21:12
"Пытается поменять как-то игру Виллаш-Боаш, вносит коррективы, но сложно представить, что такое надо сотворить "питерцам", чтобы хотя бы гол забить!"
zdk_47
24 апреля 2016 в 21:10
Это Боаш проиграл этот матч!!!
ermak6848
24 апреля 2016 в 21:08
Ростов - ЧЕМПИОН!!! ПаПа Бердыев - лучший тренер России!!!
24 апреля 2016 в 21:07
ЕЕЕСТЬ!! ТРЕТИЙ!! ЗАВ КРОВЬ БУХАРОВА ЗЕНИТ ОТВЕТИЛ!!
24 апреля 2016 в 20:54
Зенит опять[Зенит], проигрывать надо уметь, зачем Азмуна калечить ?!?
evgenii2205
24 апреля 2016 в 20:50
МОЛОДЦЫ!!!!!
24 апреля 2016 в 20:49
Орлов сейчас зас....лится в прямом эфире...
evgenii2205
24 апреля 2016 в 20:46
Дома Ростов непобедим!
77rust77
24 апреля 2016 в 20:32
Чтоб вы все знали дайте ККБ чуть денег и 2 года и лигу чемпионов он возьмет.Ростов вперед