ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Кубань (Краснодар)
Трансляция
90+4’

"Ростов" одерживает победу в гостях у "Кубани" и выходит в лидеры Чемпионата России! Джанаев и защита "Ростова" заносят себе 7-ой подряд "сухарь" в актив! "Кубань" билась, боролась, и по накалу, по напряженности матча закономерным итогом была бы ничья. Если брать в расчет те моменты, которые в первом тайме не забил Азмун, то скорее "Ростов" наиграл на победу, нежели подопечные Сергея Ташуева. Серьезная битва предстоит "Кубани" на финише сезона за то, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Вы можете оценить действия игроков в матче: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1007700.shtml. Для вас эту встречу комментировал Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

90+3’

Конец матча!

90+2’ Желтая карточка
Логотип Ростов Кудряшов Федор (з) получил ж.к.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Ростов Могилевец Павел (п) получил ж.к.
90+1’

"Ростов" зарабатывает штрафной на чужой половине поля, "убивая" еще секунд 30-40 на его розыгрыш.

90’

3 минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча!

89’

Фол в атаке фиксирует Матюнин. Селезнев слишком активен в штрафной "Ростова".

88’

Селезнев решается на сильный удар со штрафного, не смотря на острый угол! Мяч летит по низу, Джанаев успевает уследить за ним среди частокола ног и берет его в руки!

87’

Какая интересная концовка в исполнении двух команд! На встречных курсах пошла игра!

86’

Ну а теперь "Ростов" будет играть в своей излюбленной манере, ведя в счете, на контр-атаках, что сейчас и пытался создать Думбия.

85’

Концедалов делает подачу в штрафную, с которой справляются защитники "Ростова". Далее Аподи подбирает мяч и зарабатывает угловой.

84’

Вводит мяч Аподи из аута на Манолева. "Кубань" начинает свою атаку.

83’

Аподи лежит на газоне после того, как натыкается в очередной раз на Федора Кудряшова. Судья не фиксирует нарушения правил.

82’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (п) уходит с поля
Логотип Ростов Бухаров Александр (н) выходит на поле
81’ Гол
Логотип Ростов Гацкан Александр (п) - 0:1
Ликует "Ростов"! Нобоа нашел на правом фланге одинокого Думбия, африканец, казалось, неудачно принимает мяч, далее делает шикарный прострел на Полоза. Дмитрий в упор пробивал по воротам Беленова, но вратарь тащит этот удар! Гацкан первый на добивании вносит мяч в сетку! 0-1!
80’

Джанаев не спеша вводит мяч в игру от ворот свободным ударом. Специально делает небольшую паузу Сослан, чтобы сбить настрой соперника.

79’

Гонят болельщики "Кубани" свою команду вперед! Аподи зарабатывает стандарт на правой бровке стандарт. Это Федор Кудряшов фолит.

78’

Аподи с правого фланга делает хорошую подачу в штрафную, где Селезнев пытался скинуть мяч на партнера, но Джанаев вовремя вышел и забрал "сферу".

77’

А Майрович продолжил встречу, после небольшого отдыха. Рассчитывает на скоростного нападающего тренер "Кубани".

76’

Беленов сейчас спасает свою команду после удара со штрафного Дмитрия Полоза! Вытаскивает он мяч из-под перекладины!

75’ Замена
Логотип Кубань Георгиевский Святослав (п) уходит с поля
Логотип Кубань Манолев Станислав (з) выходит на поле
74’

Нобоа теперь лежит на газоне. Зарабатывает он штрафной после борьбы за мяч с Шандао.

73’

Скорее всего, еще одна вынужденная замена сейчас случится в составе "Кубани". Готовится к выходу Станислав Манолев.

72’

Призывает Сергей Ташуев активнее прессинговать соперника в нападении! "Кубань" быстрее задвигалась, и Максим Майрович с врачами уходит за пределы поля - сводит у него ногу.

71’

В "офсайд" теперь уже успевает попасть гиперактивный Мусса Думбия.

70’

И сразу же здорово вступает в игру Думбия, получает мяч на левом фланге, включает скорость, режет угол, обыгрывает на замахе защитника и бьет в ближний угол, но не получился удар у него - защитники заблокировали.

69’ Замена
Логотип Ростов Азмун Сердар (н) уходит с поля
Логотип Ростов Думбия Мусса (п) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Кубань Букур Георге (н) уходит с поля
Логотип Кубань Жураховский Игорь (п) выходит на поле
67’

Напомним, что у "Кубани" в своем активе 11 ничейных результатов, не считая этого. Очередную "мировую" распишут подопечные Ташуева?

66’ Желтая карточка
Логотип Кубань Концедалов Роман (п) получил ж.к.
65’

Нобоа наносит удар по воротам головой - мяч летит по высокой траектории, что дает время Беленову подстроится под "сферу" и спокойно забрать ее в руки.

64’ Замена
Логотип Кубань Рабиу Мохаммед (п) уходит с поля
Логотип Кубань Концедалов Роман (п) выходит на поле
63’

Аподи грамотно играет против Могилевца, оттесняя того от мяча корпусом.

62’

Возможно, придется менять важнейшего футболиста центра поля "Кубани" Сергею Ташуеву. На носилках уносят Рабиу. Пожелаем здоровья 5-ому номеру "Кубани"!

61’

На газоне Рабиу. Показывает ганский полузащитник, что очень больно ему, держится за колено африканец.

60’

Букур получает мяч на левом фланге атаки, прикрывает его корпусом, однако коллективно отбирают у него "сферу" защитники "Ростова".

59’

Аподи не понятно вводит аут, не дав мячу даже при броске даже вылететь на пределы газона. Перекидывать стандарт уже будут игроки "Ростова".

58’ Замена
Логотип Ростов Ротенберг Борис (з) уходит с поля
Логотип Ростов Кудряшов Федор (з) выходит на поле
57’

Федор Кудряшов будет вступать в игру вместо Ротенберга, которая мягко говоря "читалась".

56’

Готовится первая замена в матче. Коррективы будет вносить в игру Бердыев, почувствовал, наверное, тренер "Ростова", чтоб "Кубань" все опаснее и опаснее подходит к воротам Джанаева.

55’

Нобоа грамотно разбирается с соперниками в центре поля, удерживая мяч у себя в ногах и начиная атаку "Ростова".

54’

Баштуш нарушает правила против Селезнева. Стандарт будет исполнять хозяйская команда.

53’

Красиво пяткой пытался снабдить партнера передачей Селезнев, но защитники "Ростова" раскусили замысел форварда "Кубани".

52’

Повышенный градус в матче сейчас! Футболисты не щадят друг друга на газоне. Вот это настоящее "дерби"!

51’

Агрессивно играет "Кубань"! Наваливается на штрафную "Ростова" хозяйская команда. Помешали сейчас Майрович и Якуба друг друга в борьбе за удар по воротам Джанаева. А могло получиться очень опасно!

50’

"Кубань" создает первый опасный момент в матче! Букур подправляет головой передачу партнера в штрафную, после которой мяч летит в близости от дальней штанги!

49’

Футболисты сейчас выясняют отношения друг с другом на повышенных тонах. Разнимает судья участвующих в этом эпизоде игроков, обходясь без предупреждений.

48’

Ротенберг продолжает "губить" атаки "Ростова" своими неудачными техническими действиями: плохо принял мяч Борис после передачи Полоза, а потом и нарушил правила против соперника.

47’

"Жаркую" концовку выдал "Ростов" в конце первого тайма. Сразу же берут под свой контроль мяч "дончане" и в начале второй половины.

46’

45+2’

Первый тайм завершен!

45+1’

Ротенберг ошибается на чужой половине поля в простейшей ситуации. Много брака со стороны защитника "Ростова" было в первом тайме.

45’

Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44’ Желтая карточка
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (п) получил ж.к.
43’

И сразу же пытается исправиться иранец за свои упущенные моменты! Хлестко он пробивает с левого угла штрафной в дальний нижний угол ворот Беленова, но в сантиметрах от штанги пролетает мяч!

42’

Да что же это такое?! Могилевец выбегает с Беленовым один на один, обводит вратаря и пробивает с острого угла в штангу, мяч отскакивает к Азмуну, который один оказывается перед пустыми воротами, пробивает, казалось, наверняка, но попадает в единственного защитника на линии ворот - Зотова!

40’

Почти к концу первого тайма команды подарили нам по-настоящему опасный момент. Интересно, сколько же придется ждать следующего?

39’

Ой-ей-ей! Как сейчас не забил Азмун?! Полоз классно скинул мяч в касание Азмуну, который выбегал к воротам Беленова, одним касанием убрал защитника, а вторым просто не попал в пустой угол ворот! Какой же голевой момент упустил иранец!

38’

Селезнев выигрывает подбор в центре поля и начинает атаку своей команды.

37’

Подзывает арбитр врачей "Кубани". Баштуш жестко сыграл против Майровича.

36’

Вот и первый акцентированный удар "Кубани"! Букур практически с линии штрафной площади здорово приложился по мячу слету, но точно по позиции Джанаева.

35’

В очередной раз Баштуш по правилам отбирает мяч у Селезнева. Хорош в первом тайме 15-ый номер "Ростова" в обороне.

34’

Аподи выполнял передачу в штрафную "Ростова", но не докрутил его бразильский защитник, и приземлился он на сетку ворот уже за лицевой линией.

33’

Вводит мяч от ворот Беленов длинным пасом на чужую половину поля, снова подбор после таких ситуаций за игроками "Кубани".

32’

Хотелось бы увидеть больше активности от команд в атаке. Но что тут скажешь, когда против "Кубани" играют четко выстроенные оборонительные редуты Бердыева.

31’

Зотов делает длинную диагональ на правый фланг атаки "Кубани", где один находится Новосельцев, который спокойно принимает мяч на грудь и начинает атаку "Ростова".

30’

Шандао классно обыграл на своей половине поля Полоза, после чего пришлось фолить полузащитнику "Ростова" на бразильском защитнике.

29’

Мяч из аута вводит Иван Новосельцев, однако вскоре снова теряет футбольный снаряд "Ростов", позволяя "Кубани" начать очередную атаку.

28’

Здорово по левому флангу убегал Майрович, после парочки финтов пытался сделать прострел в штрафную Джанаева, но Баштуш в подкате прерывает его. До конца играл ангольский защитник и выбивает мяч на угловой.

27’

Зотов на левом фланге завали Ротенберга, после чего что-то высказал недовольное в адрес 15-го номера "Кубани" Борис.

26’

Больше половины первого тайма прошел, а команды ничего острого не создают у ворот друг друга. Сплошная борьба за мяч и позицию на всех участках поля и только.

25’

Небольшая пауза в игре. Оказывают помощь Евгению Селезневу, после чего аут вводит Аподи с правого фланга.

24’

Навас нарушил правила против Селезнева, задев того локтем. Стандарт исполнять будет хозяйская команда.

23’

После неплохой подачи Полоза "воздух" остается за "желто-зелеными". Игроки атаки в составе "Кубани" пока на не видят мяч у себя в ногах.

22’

Могилевец зарабатывает угловой. "Ростов" больше атакует в последние минуты.

21’

Медленно, но верно "Ростов" с помощью аутов приближается к штрафной Беленова. Мяч оказывается у Азмуна, который из-под защитника наносил удар, "сфера" очень медленно покатилась в сторону Беленова, что не составило вратарю взять ее в руки.

20’

Надо сказать, очень хорошо выглядит в эти минуты Павел Могилевец: отлично контролирует мяч, активно играет в отборе, не жалея ни себя, ни других.

19’ Желтая карточка
Логотип Кубань Рабиу Мохаммед (п) получил ж.к.
18’

Рассечение получает достаточно серьезное Могилевец, необходимо покинуть ему поле, чтобы медицинская бригада оказала помощь.

17’

Напомним, до этой встречи 6 матчей подряд не пропускал "Ростов". Сможет ли сегодня прервать эту статистику "Кубань"? Узнаем в ближайшем будущем.

16’

Георгиевский не решился делать быструю атаку "Кубани", вернув мяч пасом назад. Бояться рисковать футболисты, так как цена ошибки очень высока.

15’

Полоз пытается ворваться в штрафную площадь "Кубани", но Армаш в великолепном подкате забирает у того мяч.

14’

Азмун делает подножку игроку "Кубани". Матюнин объясняет Сердару, что в случае повторения подобного будет наказывать форварда желтой карточкой.

13’

Могилевец принял передачу партнера и нашел возможность для удара, который был заблокирован защитниками "Кубани".

12’

Беленов пока ни разу не был побеспокоен, зато Джанаев пару раз вступал в игру.

11’

Переменно переходит инициатива от одной команды к другой. Пока ровная игра наблюдается на стадионе "Кубани".

10’

Полоз хорошей передачей хотел вывести Могилевца на "рандеву" с Беленовым, но защитник головой прервал интересный пас.

9’

Беленов вводит мяч в игру от ворот, после чего "Кубань" делает подбор и начинает атаку: Селезнев хорошо по правому флангу прошел и сделал прострел во вратарскую - мяч в руках у Джанаева.

8’

Звонко и громко поддерживают фанат "Кубани" свою команду!

7’

По левому флангу атаки "Ростов" подбирается к воротам Беленова: Полоз сместился к угловому флажку, отдал передачу на партнера, который находил передачей на противоположный фланг, где открывался Ротенберг, но не успел защитник "Ростова".

6’

Плотно и цепко действует "Кубань" на своей половине поля против игроков "Ростова".

5’

Низкую подачу сделал Георгиевский, с которой легко справились защитники "Ростова". Далее против Новосельцева уже нарушают правила игроки атаки хозяйской команды.

4’

Много нарушений со стартового свистка произошло. Теперь на Аподи фолит Маргасов. Стандарт исполняют футболисты "Кубани".

3’

Нарушил правила Селезнев против Баштуша в борьбе за мяч. Судья подзывает украинца и предупреждает того устно.

2’

"Ростов" берет мяч под свой контроль. Джанаев едва не допускает на стартовых минутах ошибку, плохо принял передачу от Наваса, которая летела в створ, но Сослан догнал мяч и отдал Баштушу.

1’

"Южное" дерби стартует! Поехали!

0’

Матч первого круга между этими командами завершился победой "Ростова" со счетом 2-1. На дубль Дмитрия Полоза голом ответил Сергей Ткачев, ныне выступающий за московских "армейцев".

0’

"Ростов" продолжает гонку за победу в Чемпионате России. Главные соперники за самые высокие места "ЦСКА" и "Локомотив" поделили между собой очки, а значит сегодня, в случае победы "дончане" смогут выйти на чистое первое место! Даже ничейный результат принесет в актив подопечных Бердыева одно очко и позволит сравняться с "Зенитом" по балловым показателям. Нельзя сказать, что в гостях в последнее время успешно играет "Ростов", да и вообще все 4 поражения в турнире "желто-синие" потерпели именно на выездах. В 23-ем туре "Анжи" принимал "дончан" и оказал достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата, а в концовке игры и вовсе выглядел даже лучше. Что же сегодня придумает Курбан Бердыев? Узнаем совсем скоро!

0’

"Кубань" расположилась на 14-ой строчке, имея в своем активе 20 очков. В прошлом туре в гостях подопечные Сергея Ташуева выдали зрелищный матч против "Спартака", разыграв с командой из Москвы боевую ничью 2-2. Уже на 6-ой минуте матча счет открыл бывший игрок "желто-зеленых" Ивелин Попов. За 10 минут до конца первого тайма "Кубань отыгралась и вышла вперед: сначала шикарным ударом с дальней дистанции отличился бразильский защитник Аподи, а позже Майрович воспользовался неразберихой между Ребровым и обороной "Спартака" и в пустые ворота замкнул передачу Мохаммеда Рабиу. Во втором тайме усилиями Квинси Промеса "красно-белые" сравняли счет, который после этого больше не менялся. Хотя у "Кубани" были шикарные моменты, но удары в упор, и выход один на один вытаскивал вратарь "москвичей".

0’

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Сегодня состоится "Южное дерби" в рамках 24-го тура Чемпионата России по футболу! "Кубань" на своем поле принимает одного из лидеров первенства "Ростов". Такие встречи сопровождаются большим напряжением, колоссальной и бескомпромиссной борьбой, а значит и мы с вами в праве ожидать от сегодняшнего матча упорного противостояния. Игра начнется в 19.30 по московскому времени, сайт soccer.ru будет вести ее прямую текстовую трансляцию. Наблюдать за матчем  с вами буду я, Роман Земко.

Протокол
Лого Кубань
Лого Ростов

19' Рабиу Мохаммед (5)

64' Рабиу Мохаммед (5) уходит с поля, Концедалов Роман (14) вышел на поле

66' Концедалов Роман (14)

68' Букур Георге (11) уходит с поля, Жураховский Игорь (30) вышел на поле

75' Георгиевский Святослав (17) уходит с поля, Манолев Станислав (16) вышел на поле

44' Полоз Дмитрий (7)

58' Ротенберг Борис (28) уходит с поля, Кудряшов Федор (30) вышел на поле

69' Азмун Сердар (20) уходит с поля, Думбия Мусса (8) вышел на поле

81' (0:1) Гацкан Александр (84)

82' Полоз Дмитрий (7) уходит с поля, Бухаров Александр (11) вышел на поле

2
Желтая карточка90+1' Могилевец Павел (18)
Желтая карточка90+2' Кудряшов Федор (30)
17 апреля 2016 в 21:26
Было бы верхом несправедливости если бы Ростов не выиграл.
Михалыч 54
17 апреля 2016 в 21:25
Молодцы!!! С третьего раза всё-таки забили. С первым местом, РОСТОВ!!!!!
Betty Fork
17 апреля 2016 в 21:12
Мне одному показалось, что вратарь Кубани присел даже, лишь бы случайно не отбить этот голевой удар Гацкана??
evgenii2205
17 апреля 2016 в 21:09
ДАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
pomor45
17 апреля 2016 в 20:56
Кубань уже не пытается играть и ограничилась тем, что активно мешает играть Ростову. Надеяться чудом спасти хотя бы одно очко.
evgenii2205
17 апреля 2016 в 20:10
Какой момент!!!!
Как же Азмун не забил???
pomor45
17 апреля 2016 в 19:37
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это Бердыеву ох как не по нутру.
evgenii2205
evgenii2205 ответ Михалыч 54 (раскрыть)
17 апреля 2016 в 19:06
не согласен что важность игры с газовиками упадет, сейчас каждый матч важен, и даже, не дай бог, если сегодня потеряет очки наша команда, игра с Зенитом будет одной из главных в оставшихся турах
REDAT
17 апреля 2016 в 09:24
"Ростов" уважаю, но "Кубань" должна остаться РПЛ!!!!Удачи "Кубани"!!!!!!!!!!!!!!!!
Михалыч 54
15 апреля 2016 в 09:34
Если Ростов в этом сезоне чего-то хочет, то Кубань надо обыгрывать. После ничьей или проигрыша игра с газовиками будет острой, но важность её упадет для Ростова. Но и Кубани терять нечего, оттуда, где они находятся, надо уходить. Так что игра будет жесткой, но мы верим в победу РОСТОВА!!!!!!