Стадион Ростов Арена (Ростов-на-Дону), зрителей: 16668 +1 +4, ясно
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч Премьер.
Трансляция
90+8’
Эта игра показала, что на "Краснодар" теперь все будут настраиваться как на возможного чемпиона. "Ростов" откровенно был сегодня интересней, разнообразней атаковал и доигрывал эпизоды до конца. У "Краснодара" тоже было несколько неплохих моментов, но забить получилось лишь один гол. Интрига в турнирной таблице теперь накалилась до предела, завтра сыграет свой матч "Зенит", и в случае победы команда Сергея Семака сможет выйти на чистое первое место. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+7’
Судья финальный свисток и зафиксировал победу "Ростова".
90+6’
Алексей Миронов выиграл борьбу за мяч на дальней штанге, но неточно пробил по воротам.
90+5’
Любая пауза и остановка в игре на руку футболистам "Ростова", они долго вводят мяч в игру из аута и доводят игру до победы.
90+4’
Мозес Кобнан мог интересней распорядиться мячом в чужой штрафной, поспешил он с ударом, в итоге Песьяков забрал мяч в руки.
90+3’ Замена
Логотип Ростов Щетинин Кирилл (п) уходит с поля
Логотип Ростов Мелехин Виктор (з) выходит на поле
90+3’
Лукас Оласа потерял позицию, ему оставалось только ценой жёлтой карточки срывать контратаку "Ростова".
90+2’ Желтая карточка
Логотип Краснодар Оласа Лукас (з) получил ж.к.
90+1’
Два подряд угловых подавали гости, оборона "Ростова" сыграла надёжно, мяч выбит к центру поля.
90’
6 минут мы ещё будем наблюдать за этой яркой игрой, именно столько компенсировал главный арбитр.
89’
"Ростов" не отсиживается в обороне, тоже создаёт свои моменты, сейчас на технику бил Данил Глебов, мяч прилетел точно в руки вратарю.
88’
Кади навесил с углового, мяч выбили защитники "Ростова", подбор выиграл Михайло Баньяц, но точно пробить в касание не смог.
87’
"Краснодар" максимально упрощает игру, пошли длинные навесы на высокого нападающего Кордобу.
86’
Кади подготовил себе удар, его успел накрыть Данил Глебов и не позволил нанести удар по воротам "Ростова".
85’
Сергей Волков сегодня сыграл на удивление пассивно на своём фланге, практически не подключался к атакам "Краснодара".
84’
Егор Голенков откликнулся на прострел с фланга и в касание хотел пробить в дальний угол, удар не получился.
83’ Замена
Логотип Краснодар Батчи (н) уходит с поля
Логотип Краснодар Кади (п) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Краснодар Черников Александр (п) уходит с поля
Логотип Краснодар Кривцов Никита (п) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Краснодар Виктор Са (п) уходит с поля
Логотип Краснодар Кобнан Мозес Дэвид (н) выходит на поле
82’
Оба тренера постоянно на ногах, Валерий Карпин непривычно спокойно себя ведёт, не спорит с арбитром.
81’
Иван Комаров долго готовил себе удар, убрал под левую и в итоге пробил куда-то на трибуну за воротами.
80’
"Ростов" играет с численным преимуществом, но действует осмотрительно, не слишком прикладывая усилий для третьего гола.
79’ Замена
Логотип Ростов Байрамян Хорен (п) уходит с поля
Логотип Ростов Миронов Алексей (п) выходит на поле
78’
Данил Глебов выждал отскок мяча, положил корпус и приложился по воротам гостей, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
77’
Высокий прессинг "Ростова" сработал, Хорен Байрамян перехватил мяч и сразу сделал пас вперёд.
76’ Желтая карточка
Логотип Ростов Осипенко Максим (з) получил ж.к.
75’
Максим Осипенко отмахнулся от Виктора Са и попал тому по лицу, сегодня за такое судья показывает жёлтые карточки, этот случай не стал исключением.
74’
Сергей Песьяков уверенно играет на выходе из ворот и забирает мяч в руки после навеса с углового, никаких шансов для гостей.
73’
Михайло Баньяц пробирается сквозь оборону соперника и пытается прострелить вдоль вратарской, от защитника мяч вышел на угловой.
72’
Классно пробил с дальней дистанции Кирилл Щетинин, мяч прилетел точно в руки Матвею Сафонову.
71’
Жоау Батчи получил мяч на левом фланге атаки, сделать навес ему не позволили, пришлось отдавать пас назад, зато мяч остался под контролем "Краснодара".
70’
Джон Кордоба лежит на газоне, мяч под контролем ростовчан, судья в итоге дал свисток и подошёл узнать как дела у нападающего "Краснодара".
69’
Михайло Баньяц потерял мяч в центре поля, сам вернулся и с нарушением правил остановил соперника.
68’
Интрига жива, "Краснодар" в игре, оставшиеся минуты на поле будет настоящая битва.
67’
Михайло Баньяц навесил с левого фланга в штрафную, борьбу за мяч в воздухе выиграл Джон Кордоба и головой отправил мяч в сетку!
66’ Гол
Логотип Краснодар Кордоба Джон (н) (Логотип Краснодар Баньяц Михайло (п)) - 2:1
65’
"Краснодар" держит мяч на половине поля "Ростова", все ищут взглядом своего нападающего Джона Кордобу.
64’
Судьям понадобилась примерно минута чтобы всё проверить и начертить офсайдные линии, в итоге гол засчитан.
63’
Проспали гости выпад ростовчан на ворота Сафонова, Мохаммад Мохеби хладнокровно расстрелял вратаря отправив мяч в сетку!
61’ Гол
Логотип Ростов Мохеби Мохаммад (н) (Логотип Ростов Байрамян Хорен (п)) - 2:0
61’ Желтая карточка
Логотип Ростов Чернов Евгений (з) получил ж.к.
60’
Евгений Чернов попал по ноге игрока "Краснодара", сыграно было грубо, судья покажет защитнику "Ростова" жёлтую карточку.
59’ Желтая карточка
Логотип Ростов Сако Умар (з) получил ж.к.
59’ Замена
Логотип Ростов Роналдо (н) уходит с поля
Логотип Ростов Комаров Иван (п) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Ростов Вахания Илья (з) уходит с поля
Логотип Ростов Лангович Андрей (з) выходит на поле
58’
"Ростов" подготовил двойную замену, поле покинул Роналдо и Вахания, в игру войдут Комаров и Лангович.
57’
Игра немного замедлилась, все события проходят в центре поля, идёт плотная борьба за мяч.
56’
Лукас Оласа успевает выставить ногу и вовремя выбить мяч в аут, Егор Голенков мог убежать один на один.
55’
"Краснодар" с начала второго тайма пока не создал ни одной опасной атаки и пока непонятно как они собираются отыгрываться.
54’
Роналдо на правом фланге атаки начал делать финты, мяч отскочил ему в руку, судья зафиксировал фол в атаке.
53’
Что-то приключилось на ровном месте с игроком "Ростова", Илья Вахания держится за ногу и прихрамывает.
52’
Жоау Батчи красиво перекинул соперника на фланге, но убежать к воротам "Ростова" не вышло, сработала подстраховка.
51’ Желтая карточка
Логотип Ростов Щетинин Кирилл (п) получил ж.к.
50’
Безусловно, этот матч один из самых грубых в этом чемпионате, только что Кирилл Щетинин нарушил на жёлтую карточку.
49’ Вторая желтая
Логотип Краснодар Олусегун Олакунле (н) получил вторую ж.к.
48’
Олакунле Олусегун налетел на игрока соперника и грубо нарушил правила, похоже, что это вторая жёлтая для нигерийца.
47’
"Краснодар" в перерыве снял игрока, который имел жёлтую карточку, от греха подальше.
Логотип Краснодар Кевин (п) уходит с поля
Логотип Краснодар Баньяц Михайло (п) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
Заметно, что игроки "Краснодара" раздражены, когда у них не получается игра приходится фолить. У гостей за первый тайм набралось 4 жёлтых карточки, первые замены могут произойти уже в перерыве. Сумеют ли "быки" выровнять игру во втором тайме? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45+1’
Егор Голенков пробивает головой по воротам после навеса с фланга, получилось слабо, Матвей Сафонов легко справился.
44’ Желтая карточка
Логотип Краснодар Кевин (п) получил ж.к.
44’
2 минуты добавит судья к основному времени первого тайма.
42’ Желтая карточка
Логотип Краснодар Олусегун Олакунле (н) получил ж.к.
42’
И ещё один грубый фол от Олакунле Олусегуна и ещё одна жёлтая карточка от Василия Казарцева.
41’
Хорен Байрамян здорово разобрался с двумя соперниками на квадратном метре, а вот точный пас сделать в чужую штрафную не смог.
40’ Желтая карточка
Логотип Краснодар Тормена (з) получил ж.к.
39’
Витор Тормена делает тактический фол, чтобы не допустить опасную атаку на свои ворота, судья показал за это жёлтую карточку.
38’
Сегодня "Ростов" совсем не даёт пространства на флангах, Олакунле Олусегун не может разбежаться.
37’
Умар Сако безупречно сыграл в отборе, жёстко поставил ногу и не дал сопернику себя обыграть.
36’
Много борьбы в центре поля, никто не хочет уступать в единоборствах, команды часто нарушают правила.
35’ Желтая карточка
Логотип Ростов Байрамян Хорен (п) получил ж.к.
34’
Хорен Байрамян тянулся к мячу ногой, высоко её задрал и мог нанести травму сопернику, судья покажет жёлтую карточку за фол по неосторожности.
33’
Пошла высокая подача в штрафную "Ростова", Сергей Песьяков уверенно сыграл на выходе и мяч отбил.
32’
Виктор Са классно прошёл за счёт дриблинга одного защитника "Ростова", а второй не дал себя обыграть и выбил мяч в аут.
31’
"Краснодар" ничего не может создать в атаке, футболисты нервничают и часто нарушают правила.
30’ Желтая карточка
Логотип Краснодар Черников Александр (п) получил ж.к.
29’
Завёлся Александр Черников, несколько раз в одном моменте грубо нарушил и всё-таки получит свою жёлтую карточку.
28’
Судья разобрался в ситуации, устно поговорил с футболистами, пока не стал разбрасываться жёлтыми карточками.
27’
Хорен Байрамян жёстко поставил ногу в борьбе за мяч и зацепил Олакунле Олусегуна, после этого началась потасовка.
26’
Кирилл Щетинин черпачком сделал заброс мяча на Мохаммада Мохеби, тот обработал грудью и вторым касанием вколотил мяч в сетку!
25’ Гол
Логотип Ростов Мохеби Мохаммад (н) (Логотип Ростов Щетинин Кирилл (п)) - 1:0
24’
"Ростов" убегает в контратаку, игроки соперника успели вовремя сесть в оборону и перестроиться.
23’
Виктор Са попробовал пройти за счёт индивидуального мастерства, но его быстро остановили и лишили мяча.
22’
Мохаммад Мохеби постоянно меняет позицию на поле, старается найти свободную зону в чужой штрафной.
21’
"Ростов" очень неуступчив в единоборствах, кстати команда Карпина по этому показателю была лучшей в прошлом туре.
20’
Данил Глебов и Умар Сако берут соперника в тиски и нарушают правила в центре поля.
19’
Хорен Байрамян делал классный пас по флангу на ход партнёру, защитникам "Краснодара" пришлось выбивать мяч в аут.
18’
Кирилл Щетинин сегодня всегда в центре внимания, он много получает мячей и выступает в роли разыгрывающего.
17’
"Краснодар" принялся играть в пас в центре поля, но продлилось это недолго, случилась потеря и пошла контратака "Ростова".
16’
Валерий Карпин впервые за матч подозвал к себе ближнего защитника и дал ему какие-то указания.
15’
Мохаммад Мохеби опасно прострелил низом в штрафную "Краснодара", пробить по воротам не позволили защитники.
14’
Угловой подавали хозяева, Умар Сако сумел пробить головой по воротам, но получилась очень неточно.
13’
Достаточно динамично развиваются события в матче, обе команды нацелены на атаку, никто на поле номер не отбывает.
12’
Роналдо пошёл в атаку правым флангом, одного защитника прошёл, а второго не смог.
11’
В игре сегодня не принимает участие Эдуард Сперцян, но он на стадионе, в качестве зрителя поддерживает свою команду.
10’
По ноге получил Джон Кордоба, но травма оказалась не серьёзной, он уже на ногах и готов продолжить матч.
9’
И снова здорово играет Кирилл Щетинин, собрал на себя двоих соперников, ушёл в сторону и точно отдал на фланг.
8’
Кирилл Щетинин классно сыграл в одно касание выкатив мяч точно на ход партнёру, а того оттеснили корпусом.
7’
"Ростов" рискованно разыгрывает мяч низом от своих ворот, но из-под прессинга выбирается.
6’
Джон Кордоба убегает с мячом в контратаку, пытается пробить по воротам, Максим Осипенко в подкате выбивает на угловой.
5’
Подбор в чужой штрафной выигрывает Хорен Байрамян и сразу бьёт по воротам, в створ не попал.
4’
"Ростов" агрессивно начинает этот матч, гости вынуждены отойти назад и пока только отбиваются.
3’
Отбыл дисквалификацию Джон Кордоба, сегодня он в стартовом составе и готов помочь "Краснодару" набрать максимум очков.
2’
"Ростов" вышел на эту игру в непривычной форме белого цвета, возможно на удачу.
1’
Прозвучал стартовый свисток, южное дерби началось!
0’
Две последние очные встречи выиграл "Краснодар", но сегодня уверенности в их победе нет. "Ростов" на своём поле упрётся, а по прошлому туру команда Карпина оставила хорошее впечатление, она легко бежит в атаку и создаёт моменты. На "Краснодар" также может оказывать давление и роль лидера чемпионата. "Краснодар" чуть лучше укомплектован, но новичкам команды ещё потребуется время на адаптацию. Южное дерби по-традиции должно быть ярким и зрелищным.
0’
"Краснодар" в прошлом туре потерял важные очки, расписав ничью с "Рубином" (1:1), но и главный преследователь тоже сыграл вничью, а значит чемпионская гонка продолжается. Есть ощущение, что пауза на зимние сборы немного навредила команде, так как потерялся игровой тонус. Сегодня для "Краснодара" принципиальный матч, в дерби всегда бывает жарко, поддержать "быков" приехало немало болельщиков. Возможно, сегодня проявят себя и новички команды, которые были куплены зимой.
0’
"Ростов" в прошлом сезоне показал великолепный результат, финишировав 4-м. В этом сезоне болельщики ждали чего-то подобного, но всё пошло не по плану и сейчас команда отрывается всего на 5 баллов от зоны переходных матчей. Зимой были сделаны качественные приобретения, которые должны помочь команде. Результат был виден уже в первом матче после зимней паузы, где "Ростов" переиграл на своём поле "Крылья Советов" (2:0).
0’
Добрый день, уважаемые поклонники российской Премьер-лиги! 20-й тур подарит нам классное противостояние, которое в народе называют "южным дерби", "Ростов" на своём поле сыграет против "Краснодара". Хозяева пытаются обезопасить себя от зоны вылета, а гости попробуют оторваться в чемпионской гонке. Кто окажется сильнее? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Ростов
Лого Краснодар

25' (1:0) Мохеби Мохаммад (9) (Щетинин Кирилл (88))

35' Байрамян Хорен (19)

51' Щетинин Кирилл (88)

58' Вахания Илья (40) уходит с поля, Лангович Андрей (87) вышел на поле

2
Желтая карточка59' Сако Умар (3)
Замена59' Роналдо (7) уходит с поля, Комаров Иван (62) вышел на поле

2
Желтая карточка61' Чернов Евгений (28)
Гол61' (2:0) Мохеби Мохаммад (9) (Байрамян Хорен (19))

76' Осипенко Максим (55)

79' Байрамян Хорен (19) уходит с поля, Миронов Алексей (8) вышел на поле

90+3' Щетинин Кирилл (88) уходит с поля, Мелехин Виктор (4) вышел на поле

30' Черников Александр (53)

40' Тормена (3)

42' Олусегун Олакунле (40)

44' Кевин (6)

46' Кевин (6) уходит с поля, Баньяц Михайло (14) вышел на поле

Вторая желтая карточка
49' Олусегун Олакунле (40)

66' (2:1) Кордоба Джон (9) (Баньяц Михайло (14))

3
Замена83' Виктор Са (7) уходит с поля, Кобнан Мозес Дэвид (90) вышел на поле
Замена83' Черников Александр (53) уходит с поля, Кривцов Никита (88) вышел на поле
Замена83' Батчи (11) уходит с поля, Кади (20) вышел на поле

90+2' Оласа Лукас (15)
28 марта в 15:30
Победа имени Байромяна,Чернова и Осипенко. Ощющение, после игры, как будто у этих игроков было специальное задание от Валерия Георгиевича, падать чтобы паврашивать красную для краснодара. Падать без зазрения совести. Специально еще раз просмотрел весь матч. Сто процентов установка тренера и ведь именно эта троица самая подучая в этом матче. Без красной краснодар не одолеть Ростову. И даже после удаления быки забили, вот это характер. Жаль что против хитрожопства не нашли подход, а значит Ивич не нашел план на эту игру. Надеялся на класс игроков Краснодара.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 марта в 20:05
Учитывая как Зенит играл против Спартака без горе диилера Промеса, Зенит готов удивлять со знаком минус
ANATOLY KANDAUROV
08 марта в 20:01
Даже не понятно, какая из команд на что претендует. Ростов играет очень красиво и хорошо, Краснодар как в воду опущенные. Сосем быки расклеились. Зенит теперь свое не упустит.
морозз
Походу Краснодар выходит из спячки? Надо огорчить Карпина до невозможности!
isamsn
08 марта в 19:58
Вполне логичный результат. Ростов по игре сильней, да ещё и играет в большинстве.
морозз
Хочешь быть Чемпионом и вот так играть? Невозможно и нереально.
08 марта в 19:56, ред.
ГОООООООООООООООООООООД! Дубль Мохеби, а воротчик Краснодара поддержал Максименко!!!
ПЕТЛЯ
08 марта в 19:53, ред.
И ведь всё у них есть: 2 руки, 2 ноги, крутая зарплата, беззаботное будущее до 10-го поколения..., но футбола как не было, так и нет; вместо него всё тот же х....й.
Байкал-38
08 марта в 19:44
Собственно случилось, то о чём я писал в перерыве.
Байкал-38
Байкал-38 ответ kip-elev (раскрыть)
08 марта в 19:27, ред.
А что вы хотите если у судьи нет другого выхода.
Краснодар не успевает и поэтому часто нарушает правила, причём порой очень грубо.
Если честно, то думал, что у Краснодара будет удаление в первом тайме, если так продолжится, то во втором точно удалят.
08 марта в 19:11, ред.
Ростов по весне перестал играть в Робин Гуда, самому очки нужны, а то "просителей" много , всем помогать -себя под монастырь подвезти!
112910415
08 марта в 19:07
Ростов не поддерживает идею чемпионства Краснодара !
08 марта в 19:00
ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мохеби!!! Иранцы приживаются в Ростове!!!
ПЕТЛЯ
08 марта в 19:00, ред.
Карпину надо запатентовать Это празднование гола - сморкнуться через левую ноздрю и сплюнуть. Круто!

А в Краснодаре то..., в Краснодаре пацаны то все какие загорелые ! Прям не по сезону! Видать в солярии ходютЪ...
kip-elev
08 марта в 18:58
Только у меня впечатление, что судейка в одну сторону свистит?
ПЕТЛЯ
08 марта в 18:17, ред.
Ой-ёй-ёй...! ВалераГёргич ! Текущее 10-е место тимы ! Как так то ?!

А! Точно! Есть уважительная причина - Сборная уйму времени отнимает !!!
vova505
08 марта в 16:34
Удачи Краснодару!!
Интерес
08 марта в 12:22
Гастарбайтер Валерка,призывающий всех,кто движется, уехать в мифическую футбольную Эуропу(видимо,имея ввиду своё Отечество), сегодня ничьей приговорит "Краснодар" ко второму мечту,по итогам текущего чемпионата.3-3.
TheBoLt
TheBoLt ответ Дед и ушко (раскрыть)
07 марта в 10:10
Са не участвовал на сборах, его подписали в последний момент и он просто тактически не готов. Физически готов - он еще две недели назад играл в чемпионате Бразилии, игроком основы. Немного поработает с командой и поглядим на него во всей красе.

Кастаньо вроде как до прихода в Краснодар долго не тренировался даже, это тоже игрок не на ближайший месяц, он не выйдет на оптимальный уровень сейчас.

Если Карпин не начнет эксперименты с составом и выйдет связка ЦЗ Осипенко - Сако, то Краснодару будет тяжело и в штрафной, и в опорной зоне Ростова. Но там же Карпин, он же умом и сообразительностью не отличается от Абаскаля
Дед и ушко
Дед и ушко ответ TheBoLt (раскрыть)
07 марта в 08:23
Согласен. Игра старта у Краснодара показала тактическую несогласованность. С Ростовом скорее всего выйдут на поле Кордоба и Кастаньо. Если последний - игрок уровня новенького Виктора Са, у Ростова хорошие шансы.
TheBoLt
07 марта в 06:22
В южном дерби очень редко бывает меньше 3 голов. Ростов свой стартовый матч провел отлично и отлично готов к сезону. Быки готовы хорошо, но их подводит сушка счета. Быки забьют и попытаются засушить, но Ростов, играющий на высоком прессинге сделает свое дело. На победителя я бы не ставил, недооценивать обе команды глупо. Я бы даже сказал, что у Ростова шансов больше