Матчи Международный Кубок чемпионов 2016

Стадион Селтик Парк (Глазго)
Телетрансляция: «Матч! ТВ», «МАТЧ! Футбол 1»
Трансляция
90+6’

Два красивых гола было забито в сегодняшнем матче, и довольно продолжительная серия пенальти без промахов. Не смогли команды выявить победителя в основное время, и все решилось пробиванием послематчевых пенальти. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч soccer.ru.

90+5’

Логотип Лестер Сити Амарти Даниэль (з) - 5:6 (C.П.)
Даниэль Амарти приносит победу своей команде!
Логотип Селтик Форрест Джеймс (п) - 5:5 (C.П.)
Каспер Шмейхель в великолепном прыжке достает мяч из угла ворот!
Логотип Лестер Сити Окадзаки Синдзи (н) - 5:5 (C.П.)
Логотип Селтик Кристи Райан (п) - 5:4 (C.П.)
Логотип Лестер Сити Чилуэлл Бенжамин (з) - 4:4 (C.П.)
Логотип Селтик О'Коннелл Эоган (з) - 4:3 (C.П.)
Логотип Лестер Сити Дринкуотер Дэнни (п) - 3:3 (C.П.)
Логотип Селтик Аллан Скотт (п) - 3:2 (C.П.)
Логотип Лестер Сити Василевски Марцин (з) - 2:2 (C.П.)
Логотип Селтик Йохансен Стефан (п) - 2:1 (C.П.)
Логотип Лестер Сити Фукс Кристиан (з) - 1:1 (C.П.)
Логотип Селтик Чифтчи Надир (н) - 1:0 (C.П.)
90+3’
Раздается финальный свисток! Нас ждет серия послематчевых пенальти.
90+2’
На газоне лежит игрок "Лестера", небольшая пауза в матче.
90+1’
Две минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90’
Синдзи Окадзаки пробивал головой по воротам Леонардо Фасана, мяч проходит выше.
89’
Неплохую контратаку провели футболисты "Селтика", однако мяч перехвачен и развивается быстрая ответная контратака "лис".
88’
Дэнни Симпсон нарушает правила на чужой половине поля, шотландцы разыграют стандарт.
87’
Аут заработали на правом фланге атаки футболисты "Лестера".
86’
Заводится стадион, подгоняют хозяев болельщики.
84’
"Селтик" продолжает искать пути к чужой штрафной, "лисы" почти всем составом обороняются.
82’
Меньше десяти минут уже остается до конца матча, напомним, что если матч завершится ничьей, тогда сразу после финального свистка будет пробиваться серия пенальти.
80’
Нарушили правила шотландцы на своей половине поля, "лисы" быстро разыгрывают стандарт.
78’
Инициативой последние десять минут владеют шотландцы, однако голевых моментов создать у ворот Каспера Шмейхеля создать не получается.
74’ Замена
Логотип Селтик Армстронг Стюарт (п) уходит с поля
Логотип Селтик Кристи Райан (п) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Селтик Гриффитс Ли (н) уходит с поля
Логотип Селтик Аллан Скотт (п) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Селтик Браун Скотт (п) уходит с поля
Логотип Селтик Рогич Том (п) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Селтик МакГрегор Каллум (п) уходит с поля
Логотип Селтик Йохансен Стефан (п) выходит на поле
73’
Ряд замен готовится в составе шотландцев.
72’
Больше времени в атаке проводят футболисты "Селтика".
71’ Замена
Логотип Лестер Сити Марез Рияд (п) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Фукс Кристиан (з) выходит на поле
70’
Еще одна замена готовится в составе "лис".
68’
Синдзи Окадзаки наносит удар из-за пределов штрафной, мяч попадает в защитника "Селтика".
67’
Голевой момент у ворот Леонардо Фасана, Рияд Марез простреливал уже на пустые ворота. Ахмед Муса не смог дотянуться до этого мяча.
65’
В атаке футболисты "Лестера", неплохо сейчас работают фланги у английского чемпиона.
62’ Замена
Логотип Лестер Сити Морган Уэс (з) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Василевски Марцин (з) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Лестер Сити Эрнандес Луис (з) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Хут Роберт (з) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Лестер Сити Грэй Демарай (н) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Шлупп Джеффри (н) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Лестер Сити Ульоа Леонардо (н) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Окадзаки Синдзи (н) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Селтик Робертс Патрик (з) уходит с поля
Логотип Селтик Чифтчи Надир (н) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Селтик Дембеле Мусса (н) уходит с поля
Логотип Селтик Форрест Джеймс (п) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Селтик Гордон Крейг (в) уходит с поля
Логотип Селтик Фасан Леонардо (в) выходит на поле
61’
Готовятся замены в составах обеих команд.
60’
Еще один красивый гол забит в сегодняшнем матче! Эоган О'Коннелл забивает гол дальним ударом в нижний угол, мяч влетает в сетку ворот впритирку со штангой! Каспер Шмейхель был в этом эпизоде бессилен.
59’ Гол
Логотип Селтик О'Коннелл Эоган (з) - 1:1
"Селтик" сравнивает счет!
57’
Ли Гриффитс наносит дальний удар по воротам "лис", мяч в свор не попал.
55’
Комбинируют футболисты "Селтика" в центре поля, "Лестер" встречает хозяев на своей половине поля.
53’
Ахмед Муса обокрал защитника "Селтика" на правом фланге атаки, далее атаку ударом завершал Нампалис Менди. Мяч проходит выше ворот шотландцев.
51’
Не могут пока собраться после пропущенного мяча футболисты "Селтика", не получается у них подойти к чужим воротам.
49’
Стандарт разыграли у чужой штрафной футболисты "Лестера", до удара дело не дошло.
48’
Продолжают атаковать "лисы"!
47’
Великолепный по красоте гол забивает Рияд Марез! Алжирец протащил мяч по правому флангу, вошел в штрафную, где убрал ложным движением двух защитников "Селтика" и положил мяч в дальнюю "девятку"!
46’ Гол
Логотип Лестер Сити Шмейхель Каспер (в) выходит на поле
46’
Арбитр дает свисток к началу второй половины! С центра начинают футболисты "Лестера".
45+1’

Не стал добавлять времени к первой половине арбитр! Перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’
Последние минуты футболисты "Селтика" проводят на чужой половине поля.
44’
Подача с угла выбита из штрафной "лис", однако на подборе шотландцы. Атака хозяев продолжается.
43’
Корнер зарабатывают футболисты "Селтика", побежал выполнять подачу с угла Каллум МакГрегор.
42’
Бенжамин Чилуэлл упустил мяч за боковую линию на правом фланге атаки.
41’
С мячом "лисы", комбинируют на чужой половине поля.
40’
Побежали в ответную атаку игроки "Лестера".
39’
Не удалось футболистам "Селтика" после подачи с угла создать опасности у чужих ворот.
38’
Ли Гриффитс наносит мощный удар со штрафного в дальний угол, в шикарном прыжке переводит круглого на угловой Рон-Роберт Цилер.
37’
Опасный стандарт у самой линии штрафной соперника зарабатывают шотландцы.
36’
Муса Дембеле разгонял атаку своей команды по центру, однако при попытке обыграть защитника "лис" потерял мяч.
34’
Завершали свою атаку футболисты "Лестера" ударом головой после навеса а правого фланга. Удар получился не сильным и Крейг Гордон без особых проблем забрал мяч.
33’
Неплохая контратака прошла у "Селтика", однако мяч на правом фланге у игрока шотландцев забрали защитники "лис", хотя на мгновение показалось что его уже не догнать.
32’
Потеряли футболисты "Селтика" мяч на чужой половине поля.
31’
Еще один угловой подали футболисты "Лестера", по количеству угловых явное преимущество у английской команды.
30’
Патрик Робертс наносил дальний удар по воротам "лис", выстрел защитника "Селтика" блокирован игроком в красной форме.
29’
Теперь "Селтик" принялся контролировать мяч, на встречных курсах идет игра.
27’
Дошли до чужой штрафной шотландцы, однако завершить атаку ударом не получилось.
26’
Перехватили круглого игроки "Селтика", но пока продвижения к чужим воротам не наблюдается.
25’
Перехватили инициативу футболисты "Лестера", шотландцы сейчас больше обороняются.
24’
Прицельный удар Рияда Мареза в дальний угол проходит в сантиметрах от штанги, все правильно делал полузащитник "лис", но немного ему не повезло в этом моменте.
23’
Довольно неплохие атаки проходят у "лис", нужно повнимательней действовать защитникам "Селтика".
22’
Рияд Марез накрутил двоих защитников "Селтика" на подступах к чужой штрафной, удар алжирца пришелся в игрока шотландцев.
21’
Прошел по левому флангу атаки Эмилио Исагирре, но его прострел в чужую штрафную оказался безадресным.
19’
Угловой подали "лисы", хорошо отработала защита шотландцев, Начинается очередная атака "Селтика".
18’
Мусса Дембеле развернулся в чужой штрафной и нанес удар в угол ворот "Лестера", пока голкипер "лис" играет идеально. В очередной раз Рон-Роберт Цилер спасает свою команду.
17’
Рон-Роберт Цилер уверенно забирает мяч после дальнего удара по своим воротам.
16’
Контролируют мяч шотландцы, однако к чужим воротам подойти не получается.
15’
Довольно плотная игра идет в центре, где команды пытаются комбинировать.
14’
Немного успокоилась игра, никак не получается у игроков "Селтика" перейти на чужую половину поля.
12’
Поинтересней смотрится английская команда, которая за последние минуты провела пару неплохих быстрых атак.
11’
Дэнни Дринкуотер простреливал в штрафную "Селтика", где с убойной позиции пробивал Леонардо Ульоа. Футболисты "Лестера" показывают, что должен быть угловой, арбитр показывает, что мяч покинулл приделы поля от нападающего "лис".
9’
Мяч застрял в середине поля, где команды пытаются переиграть друг друга позиционно.
8’
Еще один угловой подали футболисты английской команды, выравняли игру "лисы".
7’
Подача с угла была выбита из штрафной "Селтика", однако на этом атака "лис" не закончилась. Дальний выстрел Рияда Мареза оказался не точным.
6’
Первый угловой в матче зарабатывают футболисты "Лестера".
5’
Скотт Браунн хотел проверить дальним ударом голкипера "лис", но мяч полетел мимо ворот.
4’
"Селтик" вновь на чужой половине поля, получается у шотландской команды довольно быстро доставлять мяч к штрафной "Лестера".
3’
Дэнни Дринкоутер пробивал по воротам "Селтика" из-за пределов штрафной, мяч попал в защитника шотландцев.
2’
Провели неплохую атаку футболисты "Селтика", до удара по воротам Рона-Роберта Цилера дело не дошло.
1’
Довольно активно начинают встречу шотландцы!
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Селтик Парк" начался! Хозяева играют в полосатой зелено-белой форме, а гости в красной.
0’
Подопечные Брендана Роджерса уже успели пощекотать нервы своим болельщикам в этом сезоне. В первом матче второго раунда квалификации Лиги Чемпионов "Селтик" умудрился проиграть со счетом 0:1 гиблартарской команде "Линкольн", правда в ответной игре шотландцы исправили ситуацию, забив три безответных мяча. Подопечных Брендана Роджерса уже через четыре дня ждет очень непростая игра третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов против казахской "Астаны". Так что, скорее всего, боевого состава от наставника "Селтика" на сегодняшний матч ждать не стоит.
0’
Действующий чемпион Англии сумел сохранить практически всех ключевых игроков прошлогоднего состава. Исключением стал вице-чемпион Европы в составе сборной Франции Н'Голо Канте, который перебрался в "Челси". Конечно, трансферное окно еще не закрыто, и существует возможность ухода из команды таких игроков как Рияд Марез и Леонардо Ульоа, но пока есть только слухи о данных трансферах. Возможно, сегодня за "лис" дебютирует перешедший из московского ЦСКА Ахмед Мусса. Нигериец, несомненно, должен усилить атакующую линию "Лестера". Подопечных Клаудио Раньери ожидает не простой сезон с напряженным графиком, поэтому нужно отнестись к предсезонным матчам очень серьезно.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня свой первый матч в рамках Международного Кубка чемпионов сыграют шотландский "Селтик" и английский "Лестер". Для подопечных Клаудио Раньери участие в данном турнире поможет втянуться в сезон и проверить в деле новичков команды. "Селтик" уже начал выступления в квалификации Лиги Чемпионов, и скорее всего Брендан Роджерс даст отдохнуть основным игрокам команды, выставив на матч с "Лестером" полурезервный состав. Стоит отметить то, что ранее команды против друг друга никогда не играли. Вместе с Вами следить за событиями этой встречи на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Селтик
Лого Лестер Сити

46' Люстиг Микаэль (23) уходит с поля, Эмброуз Эфе (4) вышел на поле

59' (1:1) О'Коннелл Эоган (34)

3
Замена62' Гордон Крейг (1) уходит с поля, Фасан Леонардо (38) вышел на поле
Замена62' Дембеле Мусса (10) уходит с поля, Форрест Джеймс (49) вышел на поле
Замена62' Робертс Патрик (27) уходит с поля, Чифтчи Надир (7) вышел на поле

4
Замена74' МакГрегор Каллум (42) уходит с поля, Йохансен Стефан (25) вышел на поле
Замена74' Браун Скотт (8) уходит с поля, Рогич Том (18) вышел на поле
Замена74' Гриффитс Ли (9) уходит с поля, Аллан Скотт (19) вышел на поле
Замена74' Армстронг Стюарт (14) уходит с поля, Кристи Райан (17) вышел на поле
6

4
Гол46' (0:1) Марез Рияд (26)
Замена46' Цилер Рон-Роберт (21) уходит с поля, Шмейхель Каспер (1) вышел на поле

Замена62' Морган Уэс (5) уходит с поля, Василевски Марцин (27) вышел на поле

71' Марез Рияд (26) уходит с поля, Фукс Кристиан (28) вышел на поле