Soccer.ru

Аленичев: «Багаж? Нет, чемпионство – полная заслуга Карреры и футболистов»

29 сентября 2017, 04:56

Экс-наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев убеждён, что красно-белые завоевали чемпионство благодаря нынешнему главному тренеру московского клуба Массимо Каррере, который возглавил команду в начале прошлого сезона:

«„Багаж Аленичева“ всё-таки сыграл свою роль в прошлом сезоне, учитывая нынешние результаты „Спартака“? Нет, чемпионство – полная заслуга Массимо и футболистов, которые объединились и поняли, что болельщиков подводить нельзя. Плюс в пользу спартаковцев оказались отъезд Халка, смена тренерского штаба в ЦСКА – это всё тоже повлияло на успех. Как бы то ни было, тогда „Спартак“ заслуженно взял золото. Но сейчас другой сезон, а год после титула всегда тяжёлый, этого следовало ожидать. У „Зенита“ большой отрыв, но у красно-белых должно взыграть самолюбие. Будет тяжело догнать Питер, но хотелось бы, чтобы „Спартак“ конкурировал до самого конца турнира.

13 очков отставания – это многовато, да. Но чудеса случаются. „Зениту“ ещё ехать на „Открытие Арену“, да и на два фронта он тоже играет – насколько мне известно, даже стоит задача победить в Лиге Европы. Но если „Спартак“ продолжит терять очки, как было в матчах с „Анжи“ и „Тосно“, то о борьбе за чемпионство речи уже не будет».

Все комментарии
Байкал-38.
29 сентября 2017 в 05:08
Дмитрий Аленичев как порядочный, интеллигентный человек не может сказать всю правду, но мы то знаем, что "багаж" Аленичева закончился!
Zayac_65
29 сентября 2017 в 07:14
Про багаж Аленичева пора уже забыть и не мусолить эту тему.
mihaluch
29 сентября 2017 в 10:05
Чемпионство " Спартака" - это возвращение Мутко долга Симоняну за президенство. Симонян был главным протеже Мутка. А Каррера оказался в нужное время в нужном месте.
Ангел неБесГрешен
29 сентября 2017 в 08:23
... которые объединились и поняли, что болельщиков подводить нельзя. Плюс в пользу спартаковцев оказались отъезд Халка, смена тренерского штаба в ЦСКА – это всё тоже повлияло на успех...
1. В прошлом сезоне болел не подвели, а в этом на них можно и забить?
2. На фоне ослабленных конкурентов хорошо быть героями. Да ещё играя раз в неделю.
3. Если бы Спартак шёл вторым, отставая на 13 очков, ещё можно было помечтать о чемпионстве. Но он идёт восьмым, и нужно обойти половину РПЛа. Все они не провалятся.
Так что ЭКС - ЭТО ОДНОЗНАЧНО...
spartak kursk
29 сентября 2017 в 09:38
Каррера-чемпион России и точка.С Аленичевым Спартак чемпионом не стал бы......в прошедшем сезоне.
Игроки не верили в Аленичева,а в Карреру поверили.Отсюда и результат.

Касаемо этого сезона.Речи о борьбе за чемпионство просто не может быть.Поезд ушёл далеко вперёд.Если Спартак выздоровеет,то побороться за еврокубковые позиции вполне реально.Ведь провальной была только игра с Зенитом.Остальные игры Спартак вёл......но многие обстоятельства не позволяли доводить дело до победы.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Байкал-38. (раскрыть)
29 сентября 2017 в 07:10
С уходом Аленичева.
ritar
ritar ответ Байкал-38. (раскрыть)
29 сентября 2017 в 13:52
как говорил Демокрит: мы знаем, что ничего не знаем!
СПОРТ СПОРТ
29 сентября 2017 в 11:50
Чемпионство Спартака это полная заслуга дядей наверху ! Большая половина болел Спартака это понимает но молчит! Золотые медали не пахнут
СПОРТ СПОРТ
29 сентября 2017 в 11:51
Верните Спартаку Карпина!!!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Zayac_65 (раскрыть)
29 сентября 2017 в 07:30
Смотря как Каррера подготовил команду к сезону сразу вспоминаешь, что в том сезоне Спартак готовил именно Аленичев.
Сравните в какой форме были игроки и всё поймёте. Спартак выйдет на пик формы в январе, феврале месяцах и Спартак обязательно выиграет какой нибудь турнир в перерыве чемпионата, а потом будет спад. Это тоже всё объяснимо, ведь готовит их тренер лыжников Джорджо Д’Урбано.
Absinthe3
29 сентября 2017 в 15:46
Браво, Аленичев. Это вам не Слуцкий, который с удовольствием принимает звание "Тренер года", хотя прекрасно понимает, что не заслужил)
Koenig Moryak.
Koenig Moryak. ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2017 в 10:17
Да какой он болельщик Локо! Он только на наших ветках присутствует, ни одного поста на ветках Локо! Такой же шут как Артемка!
Koenig Moryak.
Koenig Moryak. ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2017 в 10:18
Очередной бры кры вры ((
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ mihaluch (раскрыть)
29 сентября 2017 в 10:23
Свисток, одним словом! Лишь бы что то ляпнуть .
MIvan
MIvan ответ spartak kursk (раскрыть)
29 сентября 2017 в 16:04
Согласен, кроме одного. В Аленичева не верилось руководству... Но это на мой взгляд. А в остальном, удачи "Спартаку". Будет только интересно в ЧР.
145532
145532 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
29 сентября 2017 в 12:49, ред.
Так Спартаку уже и не нужно чемпионство ,достаточно просто выиграть кубок России ,поборться немного в лч и занять 3 место в рфпл
Shamil79
29 сентября 2017 в 20:13
у Аленичева багаж а у Зенита баклан!!!
Roman73
29 сентября 2017 в 05:34
Спартак не уступил Ливерпулю и продолжает играть в Кубке России.
Немало на данный момент.
Гость