Тедеско: «В перерыве не верил, что „Шальке“ удастся добыть ничью»

25 ноября 2017, 21:49
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)4 : 4Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04Матч завершен

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско поблагодарил команду за характер, проявленный в рурском дерби, где «кобальтовые» сумели отыграть 4 мяча у «Боруссии» и сыграть вничью.

«После такой игры трудно что-то анализировать. Честно говоря, в перерыве я не верил, что „Шальке“ удастся зацепить хотя бы очко, но мои футболисты во втором тайме сыграли выше всяких похвал. Огромный комплимент команде!

Дортмунд был лучше нас в начале игры. Практически каждый удар заканчивался взятием ворот. Гореть 0:4 на этом стадионе с этой атмосферой к 25-й минуте — ад.

В перерыве мы решили, что выиграем второй тайм. Доказали, что у „Шальке“ есть характер. Горжусь командой!»

25 ноября 2017 в 23:14, ред.
да что там, браво Тедеско! Отличные провел замены, взбодрил команду в перерыве. Молодец!
Другое дело, что пропускать 4 банки было не обезательно, но зато такой кам-бэк лучше победы для имиджа клуба. Думаю болельщиков у Шальке прибавилось, а тем более сопереживающих)).