Soccer.ru

Почеттино: «„Тоттенхэм“ должен договариваться о летних трансферах уже в январе»

09 декабря 2017, 04:43

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино отметил, что «шпорам» следует начинать договариваться о летних трансферах уже в зимнее трансферное окно:

«Нам необходимо договариваться о контрактах с новичками в январе, за шесть месяцев до самого трансфера. В другом случае нам придётся конкурировать летом с „Ман Сити“, МЮ, „Ливерпулем“ и „Челси“. Но мы будем бороться, чтобы привлечь тех игроков, которых мы хотим видеть в клубе.

В январе очень сложно найти и подписать полезного для команды футболиста. Деле Алли – хороший пример удачной работы на трансферном рынке. Сегодня „Тоттенхэм“ является клубом, который должен предвидеть прогресс футболиста. Мы не можем реагировать только на тех, кто уже на пике формы. Мы будем только проигрывать борьбу другим клубам.

Думаю, в этом сезоне мы подписали хороших футболистов, но это случилось поздно, они не участвовали в предсезонной подготовке, а сразу начали играть. Новичкам нужно 6-7 месяцев для полной адаптации. Мы уже говорили о том, насколько важно наметить цели заранее, чтобы подписать игрока в июле, когда мы начнём предсезонку».

Ранее сообщалось, что «Тоттенхэм» наряду с «Арсеналом» интересуется полузащитником «Реала» Дани Себальосом.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить