• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Испания. Сегунда
  • Австралия. А-Лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал Фонбет 6.8 4.45 1.45
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб Газ Метан (Медиаш)Газ Метан - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М -:- Логотип футбольный клуб ЛюцернЛюцерн - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб Шанхай СИПГШанхай СИПГ - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Венгер о Жиру, ни разу не сыгравшем в «старте» в сезоне АПЛ: «Он игрок основного состава»

12 декабря 2017, 12:45

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не считает нападающего Оливье Жиру запасным, хотя в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги французский форвард ни разу не вышел на игру в стартовом составе:

«Жиру - это не суперзапасной. Для меня это игрок основного состава».

Напомним, что Жиру мечтает сыграть на чемпионате мира-2018 в составе сборной Франции, поэтому не исключает, что может сменить клубную прописку этой зимой, чтобы играть чаще.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
3 к 1
12 декабря 2017 в 16:07
Антибиотик111:
Из всего что можно он только евро88 выиграл и внутренние трофеи Нидерландов.И все.
Мне как-то сложно дискутировать, когда собеседник такие вещи говорит. Михелс воплотил в жизнь тотальный футбол, благодаря которому его Аякс выиграл не только в Голландии всё, но и Кубок чемпионов взял. Затем Ринус поехал на Чемпионат мира и его та Голландия была лучшей командой турнира, по многочисленным отзывам любителей футбола. Только чудо помогло сборной ФРГ обыграть тех голландцев. Однако трофей со сборной Михелс таки взял, на упомянутом тобою Евро-88. Помимо этого он потренировал Барселону, с которой брал Чемпионат Испании.
Такие понятия как «тотальный футбол» и «искусственный оффсайд» ввёл в игру Михелс. Его команды демонстрировали красивый футбол, за что и любили тот Аякс и ту Голландию во всём мире.
А САФ замечательный тренер, но выдающегося он ничего не привнёс в игру. И два его кубка чемпионов, по большому счёту, случайны. В 99-м должна была выигрывать Бавария, потому что она была объективно сильнее МЮ (я тот финал смотрел и помню его). А с Челси и вовсе лотерея в виде пенальти.
Я не говорю, что САФ так себе тренер, нет, он отличный специалист, но он не на уровне Михелса - голландец выше классом.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответил Shineheart
12 декабря 2017 в 15:58
Shineheart:
Ерунда. Как бы я не относился к МЮ, но сравнивать САФа С Энрике - это очень плоско. САФ провёл несколько смен поколений в МЮ, добивался успеха с разными игроками. Это как раз и показывает его гибкость как тренера.
Непривычно, когда болельщики Ливерпуля защищают Ферги. Респект за адекватное мнение)
Shineheart
Shineheart ответил 3 к 1
12 декабря 2017 в 15:29
3 к 1:
Энрике выиграл требл. Он от этого стал супер-тренером? Как был физруком, так и остался им и после титулов. Суть не в титулах, а в тренерских идеях. В их применении и в не боязни что-то кардинально поменять в устоявшемся мировоззрении. И вот в этом САФ не ровня ни Михелсу, ни Лобановскому.
Ерунда. Как бы я не относился к МЮ, но сравнивать САФа С Энрике - это очень плоско. САФ провёл несколько смен поколений в МЮ, добивался успеха с разными игроками. Это как раз и показывает его гибкость как тренера.
Антибиотик111
12 декабря 2017 в 15:20
Из всего что можно он только евро88 выиграл и внутренние трофеи Нидерландов.И все.
Elves
12 декабря 2017 в 14:39
Основной состав и стартовый разные вещи. Так что да - Жиру игрок основного состава.
3 к 1
12 декабря 2017 в 13:38
Антибиотик111:
Супер аналитик!Чего достигли твои великие тренера на евро арене?🤦🏻‍♂️
Энрике выиграл требл. Он от этого стал супер-тренером? Как был физруком, так и остался им и после титулов. Суть не в титулах, а в тренерских идеях. В их применении и в не боязни что-то кардинально поменять в устоявшемся мировоззрении. И вот в этом САФ не ровня ни Михелсу, ни Лобановскому.
3 к 1
12 декабря 2017 в 13:33
Антибиотик111:
Супер аналитик!Чего достигли твои великие тренера на евро арене?🤦🏻‍♂️
Они привнесли новое развитие в футбол. И на Евро-арене есть заслуги. Михелс выигрывал всё что можно, например.
311
311
12 декабря 2017 в 13:33
В ФИФЕ у Арсена он всегда в старте!)
Антибиотик111
12 декабря 2017 в 13:29
Супер аналитик!Чего достигли твои великие тренера на евро арене?🤦🏻‍♂️
3 к 1
12 декабря 2017 в 12:57
Я вот какую мысль скажу. Никогда не считал САФа сверх выдающимся тренером. Да, он прекрасный специалист, но вот что-то было такое у него, что не давало мне его поставить в один ряд с Михелсом или Лобановским. Например, памятный матч, который судил Чакыр - там именно тренерское поражение САФа было. Моуриньо его переиграл тактически, особенно заменами.
Но тем не менее, САФ - гений тренерского цеха, и это отчётливо понятно по тому, как вовремя он ушёл на пенсию. Он мудрый человек, этого не отнять. Так вот Венгер становится его антиподом и с каждым годом делает только хуже своему собственному восприятию в глазах болельщиков. Нужно было раньше уходить, Арсен. Раньше.
cevin cigan
12 декабря 2017 в 12:55
Подморашивает "Пуховик"!
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
12 декабря 2017 в 12:54
МАНЧИНИ: ДЗЮБА - ЭТО НЕ СУПЕРЗАПАСНОЙ. Я ЕГО ОТ СКАМЕЙКИ НЕ МОГУ ОТЛИЧИТЬ.
No problem
12 декабря 2017 в 12:48
типа Вермален).