Венгер: «Невероятный матч. Жаль, что нам не удалось победить»

23 декабря 2017, 01:54
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)3 : 3Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от домашнего матча 19-го тура АПЛ с «Ливерпулем» (3:3).

«В первом тайме нас сковал страх, и мы были не на своём уровне. Во втором – уже на своём. Это был невероятный матч. Я расстроен тем, что нам не удалось победить, но именно такие матчи хочется видеть в Премьер-Лиге.

Положительный момент в том, что мы не сдались. Команда продемонстрировала фантастический боевой дух. В этом отношении я горд за игроков, они показали, насколько сильны психологически. Мы умеем отыгрываться. Но хочется, чтобы команда осознала: надо начинать играть с первых минут.

Парни знали, что „Ливерпуль“ в атаке действует очень быстро. Когда настраиваешь игроков на матч, хочешь, чтобы они были готовы, но иногда из-за этого команда соперника предстаёт слишком сильной в головах футболистов.

Я также призываю отдать должное зрелищному футболу. Если нет ударов по воротам, защита выглядит здорово, но это не то, на что приходят смотреть зрители».

Перевод с bbc.com
VIPded
23 декабря 2017 в 13:27
Тоже жаль. Я на 4-3 ставил... )))
quinn-se
23 декабря 2017 в 12:14
Арсенушка, ничья на своём поле, как было и у Спартака - вполне неплохой результат с ливером) Играть в защите против их "летающей четвёрки" любой команде тяжело, факт.
mrkdg
23 декабря 2017 в 04:18
радуйся что не проиграли.ливер это тебе не мю.который стал скучным ради "результата".
owl_fake
23 декабря 2017 в 02:29
В первом тайме команда то, во втором - это. Арсенал ни рыба ни мясо.
Вроде и ни одного удара в первом тайме, безвольные тела, и вдруг характер пробудился ровно на 15 минут. И снова половина будет кричать wenger out, другая - wenger we trust. И так до следующего невразумительного матча. Круговорот канониров в футболе.
И тут понимаешь, что колесо пушки на эмблеме Арсенала - это колесо сансары..