Soccer.ru

Иванов: «Шатов был готов перейти в „Урал“, но он не хозяин своей судьбы»

21 февраля 2018, 16:11

Президент «Урала» Григорий Иванов в эфире «Четвертого канала» прокомментировал переход полузащитника «Зенита» Олега Шатова в «Краснодар» на правах аренды.

«Как я мог не помочь Олегу? Конечно, мы разговаривали. Я все как-то завуалированно делал. Разговаривал и с Фурсенко два раза. Говорил: „Дайте ему играть, и он вернется в сборную“. Был у меня такой разговор. Но „Зенит“ выбрал деньги. Ему в „Краснодаре“ полностью будут закрывать зарплату, плюс с правом выкупа.

Конечно, мы бы зарплату Олега не потянули, но Олег был готов. Говорил, мол, с удовольствием. Но так получается, что не он хозяин своей судьбы. Он, конечно, с удовольствием бы к нам приехал и помог в оставшихся 10 играх сезона. Когда Олег уходил, он сказал, что все равно еще сыграет в футболке „Урала“. Так что никогда не говори никогда.

Сложно сказать, правильно ли Олег сделал, что перешел в „Краснодар“. Мне кажется, ему надо было переходить в такой клуб, как ЦСКА. ЦСКА ведь играет еще и в Лиге Европы. Даже если бы они вылетели на стадии 1/16 финала, Олег сыграл бы там еще две игры. Его бы увидели, вспомнили. Может быть, ему стоит потом поехать куда-то в Европу играть.

„Краснодару“, в отличие от ЦСКА, осталось провести 10 игр. Как он сейчас вольется в коллектив? Там ведь сыгранный коллектив, могут быть сложности. На месте Олега я бы выбрал или „Урал“, или ЦСКА, где можно было бы провести больше игр.

Я хочу, чтобы парень попал в сборную. Это его чемпионат мира. Он должен играть, он сильный футболист, и мы за него переживаем. Дай бог, чтобы он попал в сборную».

Все комментарии
112910415
21 февраля 2018 в 19:30
такова вся спортивная жизнь
Leha-ha50
21 февраля 2018 в 18:52
"Я бы Месси взял, да зарплату не потяну "......Странный - этот Иванов!!!
Игорь Солнцев
21 февраля 2018 в 18:19
Какая разница какую команду Шатову разваливать, он вечно всем недоволен.
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ амурец (раскрыть)
21 февраля 2018 в 16:35
Ну балластом его назвать сложно., вот только зарплата не совсем соответствует игре. Хотя судя по доходам чиновников и футболистов наша страна будет побогаче каких-нибудь Швейцарий.
амурец
21 февраля 2018 в 16:15
я не понимаю, почему на этом балласте так концентрируют внимание, хочет кто то это чудо протащить в сборную?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить