Soccer.ru

ФИФА: «Мы доверяем концепции безопасности, разработанной российскими властями»

23 февраля 2018, 12:46
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Международная федерация футбола обеспокоена случившимся перед матчем 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» — «Спартак». Напомним, фанаты команд устроили стычку, в результате которой у полицейского, пытавшегося пресечь беспорядки, случился сердечный приступ. Впрочем, в ФИФА не беспокоятся за безопасность болельщиков во время чемпионата мира в России.

«ФИФА глубоко сожалеет о кончине полицейского. Соболезнуем его семье. Как уже неоднократно отмечалось, мы всецело осуждаем любые формы насилия. Что касается безопасности на чемпионате мира по футболу 2018 года, то мы полностью доверяем механизмам безопасности и комплексной концепции безопасности, разработанной российскими властями и местным организационным комитетом. Как показал прошедший в прошлом году Кубок Конфедераций ФИФА, и без того высокие стандарты безопасности России были изменены таким образом, чтобы соответствовать особенностям подобных крупных спортивных мероприятий.

Безусловно, ФИФА находится в постоянном контакте со всеми заинтересованными сторонами в отношении оценки рисков, что позволяет осуществлять общие превентивные меры в сотрудничестве с национальными и международными правоохранительными органами», — сообщила организация в своем заявлении.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
ЮЗИК
23 февраля 2018 в 18:40
Правильно делают
viking88
viking88 ответ Миша Вилков (раскрыть)
23 февраля 2018 в 18:06
была у меня такая шальная мысль перед матчем, но не стал озвучивать))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ viking88 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 17:46
К тому же играть не с канадцами, а немцами :)
poodle
23 февраля 2018 в 16:39
вечно за спартак стыдно,да сколько можно это терпеть?!!!
Шишанутый
23 февраля 2018 в 15:39
Ну значит точно беспорядков и гибели людей не избежать! Это будет самый кровавый Чемпеонат мира в истории.
viking88
viking88 ответ Dinamovets1927 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 14:45
надо отомстить за заговор канадской федерации против российского спорта!!!
viking88
viking88 ответ Миша Вилков (раскрыть)
23 февраля 2018 в 14:44
должны! канадцы "ни о чем" на этой олимпиаде! по сути у нас нет соперников
viking88
viking88 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 14:43
что ты мелешь? сколько тебе годиков? такие псевдо фаны позорят любой клуб!!!
Dominators
Dominators ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 14:34, ред.
Там не слабо должно прилететь и англичанам за ЧЕ во Франции . Зенитовские уже договорились с аргентинскими ультрас мочить их . В принципе если под видом аргентинских болельщиков наши им наваляют , я только за . Но опять же тем кто совсем рамсы попутал - английским махновцам , а не всем подряд .
Миша Вилков
Миша Вилков ответ FROLL 001 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:35
Остался последний шаг, самый трудный! Надеюсь выиграют, очень заждались олимпийского золота от наших хоккеистов!
Леон Бугаев
Леон Бугаев ответ FROLL 001 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:26
Надо нашим брать золото Олимпиады. Громко хлопнем дверью.
Владимир_Спартак
23 февраля 2018 в 13:22, ред.
Безопасность конечно будет. Но и с нашими горе БОЛЕЛАМИ, что то делать надо. В Европе дым уже давно забыт, а у нас без этого не обходятся. Дико как то смотреть на все это.
Parovoznic
Parovoznic ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:07
Лучше на другОм мундиале.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Dinamovets1927 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:05
Может Германия. Но скорее всего Канада!
Parovoznic
Parovoznic ответ Sysanin101 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:01
Ничёссе тебя понесло! )))
Sysanin101
Sysanin101 ответ Parovoznic (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:00
Поздравляем НАШИХ и желаем им в финале взять ЗОЛОТО!
А на меньшее мы не согласны!
Золото и только ЗОЛОТО!!!
Sysanin101
23 февраля 2018 в 12:57, ред.
Англо-сакские, в доску демократические, АТИРОССИЙСКИЕ "игры" вокруг ЧМ 2018 года в России продолжаются!
Испанские СМИ раздувают ИСТЕРИЮ по поводу России и её болельщиков!
Это стоило ОЖИДАТЬ в предверии чемпионата мира по футболу в России!
Наши болельщики подверглись нападению испанских ультрас, а испанский футбольный официоз сваливает эти провокации, испанских ультрас, на российских болельщиков!
Российские болельщики вели себя спокойно и не отвечали на провокации испанских ультрас!
УМЕР ПОЛИЦЕЙСКИЙ, РАНЕН ФАНАТ "СПАРТАКА". КАК БАСКИ-УЛЬТРАС УСТРОИЛИ ПОБОИЩЕ ПЕРЕД МАТЧЕМ против российских болельщиков!
Эти испанские провокации готовились ЗАГОДЯ и наш МИД предупреждал российских болельщиков об этом!
Полиция города отрицает гибель полицейского по вине российских болельщиков!
Испанцы сами устроили ПРОВОКАЦИИ и потасовки, а теперь раздувают ИСТЕРИЮ по поводу России и её болельщиков!
Вспомните, как за день до матча, испанские ультраправые организовали шествие против российских болельщиков!
Как они уже ЗАГОДЯ и клеветнически навешивали на российских болельщиков ярлыки!!!
Видно было, что им и англо-саксам не нравится Россия и что мы проводим мировой форум футбола в этом году летом!
Артём Фетисов, переводчик главного тренера "Спартака" Массимо Карреры, подвергся нападению в Бильбао со стороны испанских ультрас!!!
Это как химатаки в Сирии!
Химические атаки в Сирии готовят, организуют и совершают американцы, а сваливают на невиновных сирийцев!
Это топорная работа американцев и шита белыми нитками!
Это ЧИСТЕЙШАЯ американская ПРОВОКАЦИЯ, руками испанских УЛЬТРАС!
Кто следующий в этой ЧУДОВИЩНОЙ клевете на Россию англо-саксов и их испанских провокаторов?
Parovoznic
Parovoznic ответ FROLL 001 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:56
И даже третий закатили в пустые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FROLL 001
FROLL 001 ответ sihafazatron (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:55
А это дело уже ФСБ и их агентов.
FROLL 001
23 февраля 2018 в 12:54
А тем временем красная хоккейная машина вынесла чехов. Наши в финале!
sihafazatron
23 февраля 2018 в 12:49
провокаторов будет не мало
Гость