Soccer.ru

Моуриньо о критике после вылета из ЛЧ: «Люди часто слушают идиотов»

17 марта 2018, 03:53

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо высказался по поводу критики в свой адрес после вылета от «Севильи» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Моуриньо прокомментировал распространённое мнение, что МЮ был обязан проходить испанскую команду, учитывая разницу в составах клубов:

«Думаете, в „Севилье“ нет футболистов, что смогли бы играть в моей команде? Я не могу называть их имена, потому что, если я это сделаю, их агенты будут скакать от счастья. Так вот, в „Севилье“ есть много футболистов, которые играли бы в моей команде.

Болельщики часто читают, что пишут другие люди или слушают, что те говорят. У людей, которые много пишут и говорят, есть множество идей в головах. Я называю таких людей идеологами или идиотами. Причём один человек может быть и тем и другим одновременно. По моему опыту, люди так же часто слушают идеологов, как и идиотов».

Португальский тренер также заявил, что не собирается прятаться от недовольных фанатов.

Все комментарии
Die Roten
18 марта 2018 в 10:54
Какой же он высокомерный болтун.
фарход файзалиев 1
17 марта 2018 в 20:35
Моуриньо потратил колоссальные деньги не на тех игроков причем не свои.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
17 марта 2018 в 17:12
Так правильно, нужен результат, а его нет.
Я бы хату поставил свою, дай мне клуб на два матча с Севильей. Достаточно просто сказать - фаааас и всё, они их вынесут. Увидишь, какие унижения Севилье доставит Бавария. А он же трусливо всё усложнил и всё на этом. Цель - не пропустить , может пройти только в выездной игре. Но как дома так можно играть? я не знаю. Это был позор и трусость.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
17 марта 2018 в 16:45, ред.
Вообще-то Погба лучший ассистент, Мхитарян хорошо начал но сдулся и в последних матчах пасы от него были никакие, Джонс сыграть против Севильи никак не мог, так как травмирован, выбор был из 3 игроков - Байи, Смоллинг и Линделеф, и не факт что швед сыграл бы лучше, насчет якобы разногласий - выдумка СМИ и не более,им надо о чем то писать, сам Моуриньо сказал что нет конфликта, трансферы - задачи были в первый сезон - нападающий, полузащитник, атакующий игрок и центральный защитник и заметь все они были Топового уровня, то что нужно было, в этот сезон - ввиду травмы Ибры снова нападающий, опорник и центральный защитник, и все игроки также высокого уровня кроме Линделефа,но трансферная политика правильная, Мхитарян не заиграл поменяли на другого ещё выше уровнем мастерства, думаю Санчес должен будет играть справа,чтобы Марс и Рэш играли слева. Насчет обороны - она слабее чем у Реала, Ювентуса, Барселоны и Баварии , и это печально,но факт. Конечно можно наверное как Милан набрать 10 вроде хороших игроков на бумаге,а деле получится провал, так что по 3-4 действительно хороших трансфера игроков высокого уровня оптимально, а у МЮ было много слабых позиций вот до обороны и опорной зоны не добрались. Вывод - Моуриньо знает что надо делать и в большинстве своем знает какие игроки нужны. А игра, да как можно играть в атаку когда защита средняя, без надежного тыла спереди нормально не поиграть, вот Арсенал прёт в атаку а оборона просто ужас,вот и плетутся на 6 без шансов и не факт что ЛЕ они возьмут, Ливерпуль сколько по на пропускал, и то не факт что в ЛЧ на следующий сезон попадут, а МЮ нужен сейчас в первую очередь после ЛВГ и Мойеса результат.
Nikuz
17 марта 2018 в 13:49
Смешно, как глоры МЮ пытаются выгораживать Моура!
Red_team
Red_team ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:49, ред.
ЛВГ хоть не троллил фанатов и не раздражал так своими оправдательными интервью(хотя после ухода все же поднагадил таки). У Мавра все дураки и ничего не понимают, а он один Бог футбола и все делает правильно, не беда что от мертвой Севильи вылетает и плевать что фанаты освистывают свою же команду(последнее вообще жесть, не помню чтоб такое было даже при Мойесе и ЛВГ)
Igo0rek
Igo0rek ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:43
И где сейчас Ибрагимович и Мхитарян?
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Red_team (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:43
Ну Моур очень упрямый человек. Второй раз подряд повезло МЮ с упрямцами. Что Ван Гал гнул свою линию, пока его не выгнали на пенсию. Все вокруг говорят одно, а он все равно своё. Моур не тот клуб возглавил для такой игры. В Челси это ещё прокатывало, но Челси он с низов поднимал. МЮ же был на вершине всегда и играл в атакующем стиле. Не к этому болельщики МЮ привыкли. А ему все равно. Я был рад назначению Моуриньо после Мойеса и ЛВГ, а теперь стал жалеть.
Red_team
Red_team ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:39, ред.
У МЮ атакующая философия в крови и сильные атакующие и креативные игроки от которых Мавр требует играть в автобус, а они не понимают как это делать, отсюда и массовые ошибки, спады и потери формы, это же и дураку видно и понятно, ну не быть пианисту танкистом... Но нет, некоторые вторят, что все в ажуре, скоро заиграем... и так 1.5 года...
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:35
Да ну.. Ты футбол если смотришь, то видел наверняка, что когда Неймар получил травму, кто вместо него играл? Ди Мария. Посмотри пожалуйста его статистику в этих матчах. На лавке он сидит потому что на его позицию взяли игрока за 222 млн. Тут кроме Месси и Роналду любого посадят на лавку. Поэтому это провал МЮ ,что игрок такого класса не раскрылся.
Мхитарян не мог отдать пас? Он лучший ассистент клуба был, пока его Моур не начал гнобить и типа случайно заменять , вспомни когда Моур извинился за замену Мики. Когда игроку не доверяют, он ломается (если это опять таки не такой психологически мощный игрок как Роналду).
Из-под Байи забила Севилья свой первый гол. Он абсолютно растерял форму и уже не надежный. Зачем тогда его ставить? Есть Джонс.
По Линделёфу мы общего мнения.
Погба после травмы??? А ты не видел, как он в запасе сидел и новости не читал тут, что он поругался с Моуром. С ним возможно то же самое сейчас, что и с Мхитаряном происходит. Моур его гнобит ,перестал доверять. Ни про какую травму не писали. И что сделал Погба когда вышел спасать матч? Трижды потерял мяч..

Блинд, Дармиан - провал ЛВГ.. Ну а Моур что сделал? он их убрал???? У нас слева - два самых талантливых и лакомых кусочка для любого топ-клуба - Рэшфорд и Марсиаль.. НА кой черт брать Санчеса? Чтоб кто-то из этих молодых ушёл в итоге и раскрылся в другом клубе???
Зачем второй раз Ибру подписал? на 25 минут?? Он же получает огромные деньги, а его и в заявках нет и на трибунах даже не сидит , не смотрит матчи МЮ уже. Это всё ошибки Моура.
Стратегия - играть в автобус атакующими и креативными игроками... Хочешь автобус, купи Бонччи, Къелинни и играй в него.. Как можно Матой , Рэшфордом, Мартиалем, Санчесом и Погба играть в автобус?
Red_team
Red_team ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:26
Все так. Глейзеры - прагматичные янки безразличные к футболу. Но все таки им тоже нужно отдать должное, они не карманят всю прибыль, просто берут долю на погашение кредита, а остальное предоставляют на расходы МЮ. Не самые плохие владельцы, учитывая жадность и жажду наживы америкосов в принципе
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:23, ред.
Байи и сейчас хорошо играет, тем более он после травмы, Линделеф да это пока провал,то что Мхитарян не показывал стабильную игру и не мог отдать пас нормально, это проблема игрока,Погба против Севильи, он того не играл против Ливерпуля из-за небольшого повреждения и видимо не был готов на 90 минут, насчет Ди Марии он в ПСЖ на лавке сидит,еще про Депая бы вспомнили, нужно ещё время, вот Сити как не хотелось бы признавать но грамотно сделали что купили фланговых защитников и центральных, а у нас к примеру числится Блинд и Дармиан,которые не играют, которых привел ЛВГ, и они не ответствуют уровню чтобы играть за МЮ ,ну и с центральными тоже что-то надо делать и замену Кэррику искать
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Red_team (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:20
Согласен, зачастую МЮ позиционируют как самый богатый клуб..
Но тут огромная разница между Глейзерами и тем же Пересом.
Любой знает как выглядит президент Реала, он посещает все матчи, он увлечен футболом.
Кто знает как выглядят Глейзеры??? Им всё равно до МЮ. Они болт забили на клуб и его традиции. Им важно зарабатывать деньги. Для них МЮ - это только бизнес. Они терпят годами все унижения и антирекорды Мойеса, Ван Гала, теперь Моура.. Им просто повезло, что они купили самый любимый клуб в мире. И неудачи клуба пока никак не сказываются на финансах. Поэтому и вылет в 1/8 не особо по ним ударит и не будет никаких орг.выводов.
А вот Перес бы уже уволил давно за такое. Хоть мать родную.
Red_team
Red_team ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:17
МЮ может позволить себе купить и Папу Римского, не только Неймаров и Бэйлов, другое дело, что мало кто из них захочет играть в автобус
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:13
Идут года.. Ничего не изменяется. Выбран вектор вливания огромных денег. МЮ может позволить себе купить всех звёзд второй величины (кроме звёзд первой - Роналду, Неймара, Бэйла и т.д.). Должен быть и результат. Его нет.
У Сити есть результат, у МЮ нет. Байи - был отличный защитник когда пришёл.. Теперь же у него ошибка за ошибкой. Линделёф - ни о чем. Погба тащил Юве.. В МЮ же он выходит на поле после Феллаини теперь..
Мхитарян был топ-игроком, сел на скамейку..... Философию МОура не понял?
Где-то это уже было... Ах да, некто Ди Мария не понял философию Ван Гала.. И тот и другой блещут в своих новых клубах. Это ли не вывод? Я был готов терпеть когда пришёл Мойес, он без такого опыта, молодой.. Но тренер с именем Моуриньо не имеет право на несколько лет на раскачку. САФ начинал в МЮ свою великую тренерскую деятельность, он не пришёл на такой контракт как Моур и с такими регалиями (дважды обладатель кубка Лиги Чемпионов). Это огромная разница. Поэтому он должен признать, что он не Гвардиола, не Анчелотти, не Хайнкес и даже не Зидан.
Red_team
Red_team ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:11, ред.
То есть играть 11-ю игроками в обороне при слабой обороне - вот это и есть удел одного из величайших клубов мира? Зачем тогда брать Погба, Санчесов, Лукаку и т.д если они не атакуют все равно? Нужно 11 дуболомов защитников взять и поставить частоколУ Маура игра - сплошной автобусный провал, вот в этом то вся и беда. Я же писал ниже: проигрыши можно простить, но если команда играет в футбол, а не сидит в обороне 90 минут и ждет чуда в лице святого Петра, который снизойдет с небес на поле и забьет сопернику победный гол, но в итоге пропускает сама и никакого Петра не дожидается. Если тебе такое нравиться, то смотри с удовольствием, но не надо называть глорами кому это не нравиться и требовать их это поддерживать. Я болел, болею и буду болеть за МЮ, но не за Мавра и его футбол.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Igo0rek (раскрыть)
17 марта 2018 в 12:05, ред.
Со временем все наладится, команда относительно слабая после ЛВГ досталась, летом будет усиление. Про топ-игроков ты вообще убил, кроме Погба на ум никто не пришел? Ибрагимович, Алексис,Лукаку, Матич,Мхитарян не Топ-игроки? Насчет перестройки Моуриньо грамотно делает, по 3-4 трансфера качественных игроков за ТО.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Red_team (раскрыть)
17 марта 2018 в 11:56
У САФа иногда были провалы, у всех бывают провалы, это нормально,нельзя всё время выигрывать, тем более в прошлом сезоне он дал результат и в этом в чемпионате хорошо идём, это не повод для жестокой критики типа долой его, да поражение обидное, а по поводу игры, это лучше чем было у Мойеса и тем более по сравнению с ЛВГ, возможно Моуриньо так играет из-за того что оборона в целом слабая по сравнению с другими топ-клубами типа Реала,Ювентуса,Баварии, у нас то кроме ДДХ и Байи высокого уровня исполнителей нету,Смоллинг и Джонс не стабильные, могут выдать отличный матч,а в другом привести и не раз, Валенсия и Янг - хороши в атаке,но в обороне играют слабо, и из-за этого команда не может ещё больше играть в атаку, будем раскрываться, будут свободные зоны, и результаты будут печальными,а МЮ нужен в первую очередь результат после провалов двух предыдущих тренеров.
Болейте за Тоттенхэм,что я ещё могу сказать.
Red_team
Red_team ответ Igo0rek (раскрыть)
17 марта 2018 в 11:39
Хм, никогда бы не подумал, что в споре фана МЮ и фана МС стану на сторону последнего и разделю его мнение
Red_team
Red_team ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
17 марта 2018 в 11:32, ред.
Хмм... Давай немного разберемся, а то ты слишком громкие слова про позор и глоров сказал. Так... поехали... Сейчас МЮ - это олигарх-импотент, который может купить себе любую женщину, но при этом ничего с ней в постели не сможет сделать. Он не в состоянии сняться в красивом порно-футболе потому что у него просто не стоит. Я давно уже стал смотреть матчи МЮ в фоновом режиме, просто включаю матч по ТВ и параллельно играю на ПК. Я включаю их по инерции, в голове срабатывает щелчок, что играет клуб в игру которого я влюбился полтора десятка лет назад, но я провожу у экрана минут 5-10 и понимаю, что зеваю и банально не испытываю ни грамма интереса к происходящему на поле потому что там олигарх-миллионер пытается совокупиться с барышней, но при этом у него ничего не получается, а затем барышня перехватывает инициативу, берет дилдо и к огромному удивлению олигарха без какого либо сопротивления с его стороны делает с ним то, что ему потом будет стыдно вспоминать и в страшном сне. Как кто-то писал ранее, я тоже стал топить за Тоттенхэм. Просто душа требует футбола, а матчи Шпор смотришь с огромным удовольствием, они ИГРАЮТ В ФУТБОЛ! а не думают как бы выбить себе контракт пожирнее и так самого жирного контракта в АПЛ. Вот же до чего довел любимый клуб. Уже плевать на результаты, кубки, на все плевать, дайте мне хоть небольшой повод СМОТРЕТЬ на футбол МЮ, а не слушать матч в полуха в фоновом режиме. Мавр просто плевал на традиции МЮ, на то какой футбол САФ десятилетиями прививал МЮ и к которому привыкли болельщики. Он просто сказал всем фанам:"Вы будете смотреть на унылый автобус и мне чихать на ваше мнение, потому что здесь я решаю". Уже на стадионе фанаты свистят в адрес своей же команды, вот до чего докатились...А Мавр при этом даже без зазрения совести и не краснея еще и троллит их, жесть. И этого человека я должен поддерживать "в любой ситуации"? Человека, который не умеет признавать свои ошибки и извиняться, а вместо этого несущего дешевые маразматические отмазки? Я наподдерживался его, но позорище с Севильей я уже не в силах простить. C Севильей, которую в следующем раунде наверняка в полноги деклассирует Бавария. Не буду больше смотреть матчи МЮ с такой игрой под руководством Мавра, надоело когда миллионеры играют спусти рукава, без страсти, без желания, без заинтересованности в результате и без уважения к собственным болельщикам.Одно дело когда команда играет с желанием и страстью, атакует, пытается добиться результата, но не получается в силу каких-то обстоятельств, то можно все простить. А другое - когда выходят похвастаться прическами и размером кошельков, а на футбол плевали с высокой колокольни, катают вату, тянут время и думают, что мяч залетит в ворота соперника от одной их звездности. Искры в глазах футболистов Севильи на фоне безразличия игроков МЮ - вот квинтэссенция нынешнего МЮ. Поддерживать нужно тоже не безумно и стадно, иначе станешь слепым влюбленным в русалку дураком. А теперь вопрос: Я глор и позор мне?
Red_team
17 марта 2018 в 11:13
Лучше бы он молча доработал до увольнения, уже начинает серьезно бесить
loko7
17 марта 2018 в 10:49
Сам признал что МЮ сильно переоценивают.
shur
17 марта 2018 в 10:15
.."читают и слушают",вообще то футбол смотрят по ТВ,Я уже не говорю про стадионы,зачем мне где то,о ком то читать,если сам всё видел и сделал свои выводы???!!!Маразм!!!
DXTK
17 марта 2018 в 10:04
это хорошо, что МЮ от севильи вылетел, представляете, чтобы с ними сделала бы Бавария в 1/4 выпавшая по жребию испанцам.........

PS правильно Мавриньо делает посылает всех культурно в заDницу..........
Igo0rek
Igo0rek ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
17 марта 2018 в 09:48
Моуриньо - это тупик для Юнайтед. Скучная игра от обороны, это фирменный почерк МЮ? Да не смешите. Поддерживать тренера, который тянет команду на дно, сомнительное удовольствие.

Я нигде не говорил, что не нужно поддерживать любимый клуб. Я лишь говорю, что тренер, который только губит команду, не нужен этой самой команде. Посмотри на Моуриньо, у него нет идей, только одни оправдания и жалобы на всех кроме себя. Приходят топовые футболисты? Кто? Погба за 105 млн, который и на половину от этих денег не играет. Вот и думай.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Igo0rek (раскрыть)
17 марта 2018 в 09:15, ред.
По сравнению с Мойесом и ЛВГ он Топ-тренер,приводит Топ-игроков, даёт результат, если болеешь за клуб, то должен поддерживать тренера,который руководит твоей любимой командой и чтобы не случалось оказывать поддержку команде, если тебе клуб не безразличен, неудачи у всех бывают,этим и отличаются преданные болельщики от глоров, которые по твоей логике значит пока главный тренер к примеру Моуриньо я за свою команду болеть и поддерживать не буду, позор таким людям
Naimi Nabi
17 марта 2018 в 08:59
смелый тренер я бы не мог после этого поражение такие слова сказать было бы поражение от Реал это другое
112910415
17 марта 2018 в 08:59
человеку, который э-э-э...обгадился, полезно быть многословным и выглядеть уверенно;
желательно знать сложные термины либо уметь составлять эффектные предложения;
тогда многие поймут, что он герой и молодец
а сама ситуация не изменится, конечно
ЮЗИК
17 марта 2018 в 08:40
Идиотов намного больше, чем осталось поклонников у Жозе
Igo0rek
Igo0rek ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
17 марта 2018 в 08:33
Кто бы сомневался, что главный адвокат Моуриньо подключится. Это насколько же надо ненавидеть клуб, за который болеешь, что желаешь выгораживать Моуриньо во всем!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить