Soccer.ru

Лужный — о спокойствии Венгера: «А зачем ему кричать, махать руками? Он же не истеричка»

21 апреля 2018, 17:15

Бывший игрок лондонского «Арсенала» и сборной Украины Олег Лужный отреагировал на новость о грядущей отставке Арсена Венгера с поста главного тренера «канониров»:

«Спасибо ему большое за то, что пригласил меня в свое время (в 1999 году — прим.). Это очень хороший тренер и человек, очень приятно было с ним работать.

Познакомился с ним, когда приехал подписывать контракт, поговорили, спросил меня, что я думаю по некоторым вопросам — по позиции, игре. Хорошо поговорили, человек он спокойный, интеллигентный, уравновешенный. Мне в целом нравится его подход, что с игроками надо общаться, подключать психологию.

У нас была суперкоманда, все были хорошие, каждого бери на своей позиции — шедевр: Патрик Виейра, Марк Овермарс, Эммануэль Пети, Жилберто Силва, Тьерри Анри, Деннис Бергкамп, Нванкво Кану, Сильвен Вильтор, Тони Адамс, Сержиньо. Меня поражала самоотдача игроков на поле, их отношение, дух победителя, они настоящие бойцы, отдаются борьбе все 90 минут.

Спокойный подход Венгера к наказаниям футболистов? А зачем ему кричать, махать руками? Он же не истеричка, у него свой подход, мне он тоже нравится. Он может тебя игнорировать или вообще не ставить даже в молодежный в состав».

Все комментарии
ЮЗИК
21 апреля 2018 в 22:22
Та команда билась за тренера, а эта только бабки стрежет
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить