Гаджиев: «Кажется, у Черчесова остаются сомнения относительно стартового состава»

07 июня 2018, 01:16

Известный российский специалист Гаджи Гаджиев поделился мнением об игре сборной России после контрольных матчей с Австрией (0:1) и Турцией (1:1):

«Считаю, что сборная качественно прибавила после игры с Австрией. Особенно это было заметно в первой половине матча с Турцией, хотя во втором тайме команда действовала несколько хуже. Сложно сказать, с чем это может быть связано. Возможно, на футболистах сказываются физические нагрузки австрийского сбора.

Либо тренер всё ещё выбирает схему, либо считает, что она должна варьироваться и изменяться в ходе матчей. Я ожидал, что с турками мы с первых минут будем играть в трёх центральных защитников, учитывая не совсем удачный матч с Австрией. Но Черчесов решил сохранить модель предыдущей встречи, поменяв лишь нескольких игроков. В игре с австрийцами играли три номинальных центральных защитника, а Фёдор Кудряшов действовал на фланге. В матче с турками он вышел на замену и занял место уже в центре обороны. Такая ротация, наверное, говорит о том, что у тренера остаются сомнения относительно стартового состава.

Из тех футболистов, которые есть в составе и могут сыграть в опорной зоне, лучше всего смотрится Зобнин. Думаю, он справится с этой ролью. Роман умело выполняет оборонительные и атакующие функции. Хотя иногда он теряет позицию, а в опорной зоне нужно всё-таки играть более строго».

цн. Смолов
Также можно поменять Головина и Дзагоева местами.
kasyak7
07 июня 2018 в 10:56
Чурчесову два года не хватило,чтоб создать оптимальный состав команды,выбрать модель игры.он сам не понимает во что играет.Он развалил ту игру,которая была,пускай плохая не зрелищная,но была.А сейчас нет ни паса,нет комбинаций, нет ни ударов по воротам.Нет игры!
Не понятно зачем и для чего игроки выходят на поле.