Soccer.ru

Во время ЧМ-2018 рефери смогут останавливать матчи при неоднократном проявлении расизма

07 июня 2018, 22:59

В ФИФА опасаются проявлений расизма во время чемпионата мира в России, а потому придумали свою систему мониторинга поведения зрителей и увеличили полномочия арбитров.

На каждом матче мундиаля будут присутствовать три независимых наблюдателя, которые будут следить только за поведением зрителей на трибунах. В случае если будет зафиксирован какой-либо инцидент, связанный с расизмом, по стадиону объявят предупреждение. Если ситуация повторится, то рефери будет иметь право приостановить матч или вовсе его прекратить и увести команды с поля.

Ранее о расизме в России высказался защитник сборной Англии Дэнни Роуз

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
d_fincher
08 июня 2018 в 05:29
Для россиян негр - это забавное любопытство, реакция по типу "о, негр!" А для европейцев - это страшное преступление, ведь за их спинами многовековое рабство, разрешенное государствами Европы на официальном уровне - десятки миллионов чернокожих рабов были уничтожены.

Знаете, что это? Это с больной головы на здоровую. Европа, стыдясь своих грехов, пытается усиленно с ними бороться у нас в стране, хотя как раз у нас негров пальцем никто не трогал. Более того, в 18-м веке некто Пушкин стал национальным поэтом. А что делали в 18-м веке негры Европы?

Этого Европа нам никогда не простит. Омерзительно видеть их гнилое лицемерие, но приходится, мы же часть "западного мира".
Akatsuki72
08 июня 2018 в 01:35
Жизнь ныне такова. То что кое-где чернокожие люди умирают с голода, страдают от эпидемий, кое-где полицейские ни за что, ни про что их убивают, когда они работают за гроши, когда их избивают из-за их цвета кожи - это всё ерунда, какая-то! А вот когда кто-то банан кинул и обезьяну изобразил или песенку какую пропел - вот это истинные ужасы современной жизни!!! Прям кошмар, как с этим жить надо. Пойду вспомню, все те оскорбления, которые в мой адрес звучали в школе, нужно в суд подать, а то прям очень плохо из-за этого живётся))
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Rattlehead (раскрыть)
08 июня 2018 в 01:40
И приносит и слово это говорить нельзя. Даже аттракцион "Банан" запретят на время ЧМ. Ох уж эти расистские развлечения в России, ужас!
Andrejka
08 июня 2018 в 09:24
Как раз негры и есть рассисты, куча их видео в инете, все высказывания итд. вобще жили бы в африке и не было бы рассизма, зачем едут на шею к рассистам? вопрос, если их тут по их мнению так ущимляют?
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ d_fincher (раскрыть)
08 июня 2018 в 09:37
Главное не пускать иностранцев на краснодарские пляжи!) А то увидят чернокожих в национальных костюмах, которые за 100 руб фотаются... Скажут, это мы над ним измываемся, смеемся;)
Ангел неБесГрешен
08 июня 2018 в 09:47
Англичане поухают на трибунах, наблюдатели зафиксируют -Россия в де..ме.
Англичане поухают, русские им по сопатке дадут за провокацию, наблюдатели зафиксируют драку -Россия опять в нём. Славненько придумали.
И что делать?
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2018 в 13:24
Пушкин на половину негр!)
В Европе, ее колониях, а также Америке расизм процветал, и погибли миллионы темнокожих... Лет 50-60 тому назад в той же Америке были "места для цветных"... Учи историю!) В России проживают очень много национальностей, и как- то уживаются друг с другом) Потому что если рассмотреть каждого, то нет человека, который, н-р, чисто русский!) В каждом намешано;) А про ненависть и т.п., паршивая овца везде найдется(( Не надо судить всех по себе!)
EvilVoice
08 июня 2018 в 01:16
найс комменты трете, и причина отличная, я не флудил, и не кросспостил, а высказал свое мнение на тему обсуждения, никого не оскорблял, но видимо комменты которые не сходятся с общей картиной комментов тут не любят лол
armeec_
07 июня 2018 в 23:10
С такой логикой только клиника)))
В Африке с их "дудками", вообще проводить нельзя было)))
Знатог
08 июня 2018 в 10:16
Из-за каких-то ....удаков-провокаторов матчи останавливать? Кто расисты, тех пусть и удаляют.
13 RUS
08 июня 2018 в 10:21
Пупсики все слышали?))
Footbolista
Footbolista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 июня 2018 в 10:27
Получается по-любому англичане получат в табло)...
Котэ в тельняжке
08 июня 2018 в 13:03
Выплакали англичане)))
bsww
07 июня 2018 в 23:51
Значит будем шутить про Ирак или Иран. А конкретно про НИГЕР или НИГЕРия. Жалко, что вторая сборная (NIGER) к нам не приехала, а также хозяева планеты - США. Был бы суперматч NIGER - USA или NIGERIA - USA. А уж про матч NIGER - NIGERIA в США вспыхнули беспорядки, у "шоколадок" "пуканы" BAMBALEO. Сплошной расизм. Кстати как по-английски страна характерная зовётся и если можно транскрипцию по русски. Если русские скупят все билеты на матчи с Нигерией и будут кричать НИГЕРия все 90 минут к нам санкции за расизм новые добавят
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Footbolista (раскрыть)
08 июня 2018 в 10:56
Получается по любому Россия ниже плинтуса...
Rattlehead
07 июня 2018 в 23:58
Бананы, я так понимаю, на стадионах есть будет нельзя.
stromshik
stromshik ответ sihafazatron (раскрыть)
08 июня 2018 в 07:45
Конечно будут!
Три независимых наблюдателя. Одного знаем - Яя Туре. А кто еще два?
Footbolista
Footbolista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 июня 2018 в 11:14, ред.
Ну это как посмотреть...у каждого свой "плинтус"...и в основном в голове...
борька
08 июня 2018 в 08:08
У нас в стране все люди братья и сестры! Расизм отсутствует, так ка он и не зараждался! Чиновники и бюрократы есть, но их не остановит ни какой судейский свисток! Они святые!
Миша Вилков
08 июня 2018 в 11:43
Скоро в сторону негра даже смотреть нельзя будет!
ДАША Д
08 июня 2018 в 08:58
Бредовые правила. Англичане наверняка подсадят своих провокаторов что бы в случае чего спихнуть все на расизм.
The Frei
08 июня 2018 в 17:34
Везут негров в Россию, а потом кричат "Расизм".

Нет негров, нет росизма.
armeec_
armeec_ ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2018 в 09:08
    Footbolista
    Footbolista ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
    08 июня 2018 в 09:08
    Расцвет торговли неграми последовал с основанием больших торговых компаний в Голландии, Франции и Англии (1621—1631 гг.), получивших привилегии на вывоз рабов из западной Африки, на пространстве от тропика Рака до мыса Доброй Надежды.

    В 1698 году английский парламент разрешил частным лицам заниматься работорговлей.
    gentlewolf
    08 июня 2018 в 01:56, ред.
    Цинично белокожие расистские болельщики не будут допускаться на матчи ЧМР18. Они будут перед матчами принудительно загоняться в мобильные полицейские солярии. Чем цинично белее - тем доза облучения больше.
    Andrejka
    Andrejka ответ stromshik (раскрыть)
    08 июня 2018 в 09:25
    янг и роз
    Александр Рябов
    08 июня 2018 в 12:10, ред.
    Таким образом можно любой матч прервать. Сам термин "независимые наблюдатели" звучит уже как анекдот, после Донбаса. Если будет у них задача выставить Россию в таком виде, то они это сделают. Точнее задача такая стоит давно и никто её не снимал. Но, нужно ли будет делать это на ЧМ? Если наши политические лидеры, заявят свою твёрдую решительную позицию по этому поводу, мол, если будут провокации - будем высылать зачинщиков, и при малейшем намёке на то, пинками под зад выставлять наглые рожы провокаторов (наглые англосаксонские рожы) целыми делегациями. Вот тогда энтузиазма покошмарить Россию поубавится.
    Шишанутый
    08 июня 2018 в 02:45, ред.
    Зачем вообще Рассие этот чемпеонат мира отдали и теперь мучаются? Просто надо было выбрать не эту страну и проблемы бы не было.
    Espana-Deutschland
    08 июня 2018 в 03:12
    Идиотизм
    sihafazatron
    07 июня 2018 в 23:01
    про туре будут шутки?
    Гость