Soccer.ru

Усманов: «Я решил продать свои акции „Арсенала“»

07 августа 2018, 15:57

Российский предприниматель Алишер Усманов подтвердил информацию о том, что он продал свои акции клуба Стэну Кронке.

Доля Усманова составляла 30 %.

Я принял решение продать мои акции футбольного клуба «Арсенал», который может быть лучшим футбольным клубом мира. Я желаю больших успехов замечательному футбольному клубу и всем, чья жизнь и карьера с ним связаны.

По информации СМИ, американец выкупил долю Усманова за 550-600 млн фунтов. Таким образом, Кронке стал единоличным владельцем «Арсенала», а стоимость клуба в рамках данной сделки оценивается в 1,8 млрд фунтов.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 21:05
В начале лета было сразу объявлено сколько получит новый тренер для трат(80 млн), потратили 79 - тоесть точно ту сумму которая и была объявлена/заработана, которую клуб мог потратить. Заработана эта сумма в первую очередь за счёт поступлений от ТВ и доходов от билетов/атрибутики, а значит и в следующие сезоны Арсенал заработает не меньшую сумму и сможет столько же тратить. По этому как и до этого, все последние сезоны, будет покупаться на эту сумму тройка игроков или один дорогой. Это уже несколько сезонов так, ничего нового... и ничего не изменится(( Вот пришёл новый тренер, а трансферная политика всё такая же как была и с Венгером последние 4-5 сезонов. Вывод тут может быть только один - владелец не выделяет вообще денег, клуб имеет возможность тратить только то, что сам же зарабатывает.
Илья Кузнецов
08 августа 2018 в 16:39
Лено - 25, Сократис - 16, Лукас Торейра - 30, Маттео Гендузи - 8, Лихштайнер свободным агентом... вот и все закупки
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 16:34
да не будет никаких трат, откуда у тебя такая инфа? 79 млн, вот все траты в это ТО, один день остался до закрытия
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 11:30
Вот траты Арсенала за последние 3 ТО (данные трансфермаркт):
лето 18 - 79 млн
зима 18 - 66 млн
лето 17 - 53 млн
да, расходы растут, но чтобы прям "кидались" баблом такого что-то не заметно. Для "топ" клуба это вообще смешные суммы, более успешные конкуренты давно перешли за 100 млн. Впрочем, понятно почему такие результаты у Арсенала в АПЛ и вообще. Для нормального усиления, Арсеналу надо потратить 200-300 млн, тогда можно о четвёрке помечтать, а так...
dzvinka
dzvinka ответ marvel777 (раскрыть)
08 августа 2018 в 09:20
совершенно верно.
marvel777
07 августа 2018 в 23:57
Усманов просто понял что саксы и его тоже могут турнуть из Англии а то и отжать все нажитое непосильным трудом
VIPded
07 августа 2018 в 22:04
Вот и вложил бы деньгу в российский футбол...
Artuom
Artuom ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2018 в 20:25
"с этого сезона арсенал будет тратить бабло на трансферы" - твои личные домыслы или лично с Кронке беседовал?)))

Если Кронке захочет чтобы клуб просто оставался на плаву, покупки всё также будут небольшими.
Artuom
Artuom ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2018 в 20:09
Какие убытки на трансферы?? Трансферы клуба уже более 10 лет оплачивается ТОЛЬКО баблом заработанным самим клубом. Так что никаких убытков Усманову от клуба не было.
mat73
07 августа 2018 в 18:04
...и куплю московское Динамо...
4RT
4RT
07 августа 2018 в 17:52
Анжи спасай! Ребята уже месяц без "Moët & Chandon"!
mphuZ
mphuZ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
07 августа 2018 в 17:52
У Кроенке сынок умнее в разы. Перед уходом Венгера именно он всем заправлял и налаживал.
mphuZ
07 августа 2018 в 17:51
Очень жаль, что не удалось америкоса подвинуть :((
Nazi
07 августа 2018 в 17:43
Одним дармоедом меньше. Теперь надо дождаться летального исхода этого кронке и может Арсенал возродится..
Zloi iron
07 августа 2018 в 17:41
Теперь можно выкупать Милан)
ДАША Д
07 августа 2018 в 16:17
Купит тульский Арсенал и назло Кронке создаст суперклуб...
Это только мечта.
удав
07 августа 2018 в 16:10
нет арсена -нет арсенала=)вовремя продал -к весне эти акции сильно подешевеют)
Так Себе Аналитик
07 августа 2018 в 16:05
По мне так все равно. ОПГшник из Узбекистана или альфонс из США. Ну альфонс так альфонс)))
Гость