Soccer.ru

Черчесов: «Раньше раздражали игроки с айфонами. Теперь я тоже себе купил»

03 октября 2018, 10:14

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о взаимоотношениях с его футболистами.

Кто-то прибавляет, а кто-то сдает. Это нормальная работа. Футбол не стоит на месте, наши соперники не дремлют. Высокие скорости в современном футболе? Говоря вашим языком, 20 лет назад интернет работал долго и нудно. Сейчас все иначе — один клик и все открыто. Так и в футболе. Все развивается.

Я тоже пользуюсь айфонами. Раньше футболисты всегда сидели с ними и меня это очень раздражало. Теперь я тоже себе купил и уже не раздражает. Я не могу вернуть время назад. Ты либо идешь с ним вместе, либо нет. Наверное, не правильно всегда говорить игрокам «Убери это, не смотри то…». Так ты с ними будешь в постоянном конфликте. Я пытаюсь быть на одной волне с моими футболистами. Какой там следующий шаг? Татуировки? Прическу мне уже не поменять.

Есть принципы, которыми мы не торгуем, но мы их совершенствуем. Мы должны ко всему подстраиваться. Я подстраиваюсь под игроков. Приказать им нельзя, запретить нельзя, заставить нельзя. Сегодня я футболистов могу только заинтересовать. Есть две вещи, которые мотивируют человека — страх и интерес. Страшилкой вы можете быть недолго. А вот если сотрудника реально заинтересовать, то он за счет интереса и самомотивации выйдет на иной уровень. Ему будет интересно работать с вами, с вашей фирмой и так далее. Интерес должен присутствовать. У каждого он свой — у кого-то карьерный, у кого-то денежный. Мы тоже работаем в этом плане. Сейчас вы видите совершенно другое лицо сборной. Футболисты с удовольствием приезжают, хотят играть в сборной.

Напомним, что на днях у Черчесова появился официальный аккаунт в сети Instagram.

Все комментарии
Ябугара
04 октября 2018 в 10:58
По всем позициям Саламович прав. Однажды упустил шанс, повел не ту политику, и поплатились все. Теперь взвешенно работает, не портачит - хороший футбол всегда со-авторский, тренера и команды.
Bayern Best
03 октября 2018 в 19:18
Повтарюшка.
ВАЙПЕР
03 октября 2018 в 17:07
Вот только прошлым Спартаку и остаётся жить
NK_505s
NK_505s ответ Зидан 1972 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 15:22
персофанить сутками за Неймара-не значит выбиться в люди
GGGringOOO
03 октября 2018 в 15:07
Сири, кого теперь в раму ставить? (С) Черчес
mavrid05
mavrid05 ответ чемпионство с душком (раскрыть)
03 октября 2018 в 15:00
Xiaomi четкий
Шуnя771
03 октября 2018 в 14:57
Толи ещё будет...)
Bastardo
Bastardo ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 14:25
>Реала тогда был ниже уровня Спартака

Илльгнер, Мануэль Санчис, Йерро, Роберто Карлос, Рауль, Карамбё, Зеедорф, Миятович, Гус Хиддинк на тренерском мостике. Таким составом они бы и Волочанин-Ратмир бы не обыграли!
Bastardo
03 октября 2018 в 14:13
Раньше меня раздражали тренеры сборки с необоснованно огромными зарплатами. А теперь... А теперь пенсионная реформа под ЧМ и они раздражают ещё больше!
Sadjon
03 октября 2018 в 13:04
Значит вы тоже в тренде....
борька
03 октября 2018 в 12:17
Не бери в команду альфонсов!
DDT
DDT ответ чемпионство с душком (раскрыть)
03 октября 2018 в 12:03
Эх, жиза прежизная....

___
Отправлено с iPhone 8 Plus.
чемпионство с душком
03 октября 2018 в 11:57
Айфон - это свистелка для понтов перед девушками, настоящие пацаны пользуются Xiaomi.
LOpp
03 октября 2018 в 11:19, ред.
поди за айфоном еще очередь отстоял.
Leha-ha50
03 октября 2018 в 11:03
Ирокез - несбывшаяся мечта Стасика???
Djon_V
Djon_V ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 11:01
По-моему нормальное мышление для человека его возраста
RUSTY8
RUSTY8 ответ 311 (раскрыть)
03 октября 2018 в 10:55
+ правильно расчесанными усами
RUSTY8
03 октября 2018 в 10:44
лучше б ты себе мозги купил
Шлёпни Бромантана
03 октября 2018 в 10:41
Накопил
311
311
03 октября 2018 в 10:41
Ждём фото у зеркала с утиными губками!)
supafresh
03 октября 2018 в 10:20
хорошие слова,правильные!
Alex12357
03 октября 2018 в 10:15
Давно из аула сбежал?
Гость