Юрист: «У Кокорина должна быть уважительная причина неявки»

10 октября 2018, 18:21

Юрист Московского дома права Кирилл Литовский прокомментировал тот факт, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин не явился на допрос в ГУ МВД к 18:00, из-за чего футболист должен быть объявлен в федеральный розыск, если у него нет уважительной причины отсутствия.

Если у подозреваемого в совершении преступления имеется уважительная причина, по которой он не может явиться в указанное время, он должен предупредить об этом следователя/дознавателя и, соответственно, в будущем предоставить какие-то доказательства поэтому поводу. Это может быть все что угодно: смерть близкого родственника, прохождение лечения, нахождение в другом городе, ДТП. Это исходит из смысла ст. 112 и ст. 113 УПК РФ. Если он будет объявлен в розыск, ему заочно могут избрать меру заключения под стражу и сразу, как найдут, отправят в изолятор.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Gessenschaft
10 октября 2018 в 20:15
В СОРТИРЕ ЗАСТРЯЛ
hata
10 октября 2018 в 19:16
Скупает в магазинах сухари, чай, сигареты.
mat73
10 октября 2018 в 19:15
А потеря ключей от дома в ночных похождениях - уважительная причина?
cska1948
10 октября 2018 в 19:00
Видимо Кокорин всё ещё пишет своё обращение к народу и поэтому слегка задерживается.
Литейный 4
Литейный 4 ответил juchok
10 октября 2018 в 18:46
я думал ты переживаешь за футболиста своей команды, а тебе смешно оказывается
Я переживаю за команду. Если у человека ума нет и его тянет на подобные подвиги, флаг ему в руки. Гыгыгы
ДАША Д
10 октября 2018 в 18:46
Классная российская Санта- Барбара!
juchok
juchok ответил Литейный 4
10 октября 2018 в 18:44
А чего мне плакать, что ли от увеселений миллионеров? Гыгыгы
я думал ты переживаешь за футболиста своей команды, а тебе смешно оказывается
Литейный 4
Литейный 4 ответил juchok
10 октября 2018 в 18:42
тебе опять смешно, да, что ты гыгыкаешь?
А чего мне плакать, что ли от увеселений миллионеров? Гыгыгы
Чингачгук
10 октября 2018 в 18:41
С Маманвым проще, он по внешним данным в камере будет как свой, а с Кокошей сложней, улыбка у него и внешность подозрителная В СИЗО могут быть аарианты
Опуститься до обсуждения внешности человека могут только проигравшее Локомотиву.
juchok
juchok ответил Литейный 4
10 октября 2018 в 18:40
Да не дурак Кокорин, чтобы не явится на допрос. Адвокаты давно уважительную причину состряпали для следаков. Гыгыгы
тебе опять смешно, да, что ты гыгыкаешь?
kasyak7
10 октября 2018 в 18:39
.........это может быть все, что угодно: смерть близкого родственника, прохождение лечения, нахождение в другом городе, ДТП

ну на счет ДТП это ему к за консультациями к Смолову... тот остановки сносит сильно и аккуратно
Литейный 4
10 октября 2018 в 18:37
Да не дурак Кокорин, чтобы не явится на допрос. Адвокаты давно уважительную причину состряпали для следаков. Гыгыгы
kasyak7
10 октября 2018 в 18:37
ахах))) ПОХМЕЛЬЕ БЛ.. чем не уважительная причина)
МКС
10 октября 2018 в 18:37
Лечится наверное, все кулачки об терпилу отбил, и ножку вывихнул.
Тарасобаня.
10 октября 2018 в 18:36
С Маманвым проще, он по внешним данным в камере будет как свой, а с Кокошей сложней, улыбка у него и внешность подозрителная В СИЗО могут быть аарианты
А предпочитаешь смотреть только матчи спартака, когда играет ЦСКА тебе мало интересно?
Большой Карай
10 октября 2018 в 18:35
Эта причина запой
Jantu
10 октября 2018 в 18:34
Промеска, едва не убивший жену, тоже в суд не явился.
Ваня лучший
10 октября 2018 в 18:33
С Маманвым проще, он по внешним данным в камере будет как свой, а с Кокошей сложней, улыбка у него и внешность подозрителная В СИЗО могут быть аарианты
Брулин
10 октября 2018 в 18:33
Пусть этот юристишка расскажет, что было бы обычному человеку, а тем более группе лиц за подобное преступление. Там условкой и не пахло бы.
Брулин
10 октября 2018 в 18:32
О, уже отмазы пошли
Comench
10 октября 2018 в 18:31
Сердюков, награбивший миллиарды, предпочитал присылать в суд вместо себя представителя, почему Кокорину этого нельзя в стране беззакония?
Кирилыч
Кирилыч ответил juchok
10 октября 2018 в 18:26
похмелье-уважительная причина?
Там еще уважительней: все еще бухой.
25процентный клоун
10 октября 2018 в 18:24
Сидит ровно,не трогайте его
juchok
10 октября 2018 в 18:24
похмелье-уважительная причина?