Soccer.ru

Набабкин: «По документам мне 32 года, а так-то я гораздо моложе»

27 октября 2018, 21:05

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал, как он помогает своим более молодым партнерам по обороне.

И Бекао, и Магнуссон, и Чернов отлично влились в команду, потому что у нас очень сплоченный коллектив. Мы все друг друга поддерживаем, поэтому ребятам не составило труда заиграть с листа. Бекао, пока не получил четвертую желтую карточку в Махачкале, и вовсе в этом сезоне все матчи провел от свистка до свистка.

Ганчаренко просит нас больше разговаривать на поле, не молчать. Это, кстати, касается не только опытных игроков, но и молодежи. В силу того, что я много лет в команде, конечно, всегда ищу возможность помочь, подсказать, поддержать.

Мой возраст? Ну, тридцать два мне только по документам, так-то я гораздо моложе, просто «замазанный» по паспорту. Не с целью уменьшения возраста, а наоборот (смеется).

Контракт Набабкина с ЦСКА рассчитан до лета 2020 года. 

Все комментарии
Суеверный
Суеверный ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 октября 2018 в 18:07
О, нет. Я родился в 1962-м и все что помню то то как в четыре года помогал ребятам подать мяч из аута. В дальнейшем доигрался до передних крестов и внутреннего мениска. Ни сколько не сожалею об этих обстоятельствах. Даже наоборот. Редко кому удостоится честь чтобы ДВЕ прекрасные девчонки уносили с поля на руках. Одна позже стала женой, со второй в нормальных уважительных отношениях. Футбол украшают женщины, порой даже и не зная об этом.
djemStar
djemStar ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28 октября 2018 в 16:33
Прибавил? Ты игру с Ромой смотрел? Когда установка у Ромы была не давать Марио действовать, очевидно это - у Набабкина был почти пустой фланг, через него могла идти хорошая атака, НО что он делал? Правильно - ничего, пас назад или кривой навес, при том что ему никто не препятствовал идти дальше в атаку. И так было раз 5 минимум.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Суеверный (раскрыть)
28 октября 2018 в 12:05
Как жаль, что на этом сайте мало с кем можно вспомнить былое. Я , например, учась в Ленинграде в 1961 году помню первый выход на поле Володи Федотова, тоненького белокурого паренька. Ему было 18 лет, но что он вытворял с мячом, до сих пор в памяти. Ему банально не хватало физики, но техника и , главное, голова были в порядке. Прекрасно помню Юру и Олега Морозовых , они после Зенита доигрывали в первенстве Ленинграда среди вузов за Техноложку ( ЛТИ им. Ленсовета). Кстати в те годы никакой вражды между поклонниками ЦСКА (ЦскМО) и Спартаком , или Зенитом не было. Дерби это ЦСКА - ДИНАМО. И все равно все сводилось к футболу, а не троллингу и грязи, как сейчас. Память человека - все таки великая штука.
Димон Булыкин
28 октября 2018 в 11:37
Был бы из Африки, можно было бы подменить паспорт и омолодиться на 10 лет)
Суеверный
Суеверный ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28 октября 2018 в 10:27, ред.
Плюсанул, но как вредный человечишко возражу. Мы видим только начало карьеры отличных футболистов. Через пять лет сможем , если сможем, обсудить это на фактах. Let It Be ".. Oh Let It Be..." Возраст и ум порой не коррелируются. Ничего страшного. Знаком с человеком способным за полминуты решить задачку на которую я угрохал неудачно целую неделю. И он же нечего не понимал даже в Basic English (за пределами языков программирования). Вот прямым текстом - НИЧЕГО (nothing). Но пол общаги строились в очередь консультироваться по математическим аспектам. Жаль только что не гоняли вместе "круглого", жаль. Все умны, успешны и хорошо на этом. Хотя и нет многих на этом свете уже. Но люди живы пока их помннят.
SHMEL
28 октября 2018 в 00:46
Кирюха опытный боец,настоящий аксакал армейцев.
drug01
27 октября 2018 в 22:57
Странно с годами игра только улучшается!!!!
Суеверный
27 октября 2018 в 22:46
Возраст. Кто и как выглядит... Два случая вспонил - оба завязаны с приобретением спиртного. Ну что поделаешь? Первый случай - мне исполнилось 18-ть лет и я решил купить две бутылки сухого вина в ТЦ Академгородок Новосибирск. На кассе отказали, но я легко выкрутился. И второй раз в этом же торговом центре, мне 26-ть лет, не желают продать бутылку коньячка. Хорошо что я проездом и паспорт в кармане. А то бы так нагрянул в родное общежитие аки Христос посоху. Но все прошло, иных уж нет а многих не увижу. Обосновались за океанами в разных странах. А ведь почти все играли в футбол вместе или болели (переживали) за нас. Боже как давно это было и вроде бы вчера.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 октября 2018 в 21:54
Симпатии - это нормально!!! У нашего вон к Облякову прям любовь неземная, но он главный....что поделать. Хосонов и то полезнее выглядел .
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
27 октября 2018 в 21:51
Кирюха и раньше периодически выдавал хорошие матчи, но это случалось нечасто, а сейчас и дриблинг , и навесы, и удары , и с пасом все в порядке !!!
ANATOLY KANDAUROV
27 октября 2018 в 21:43
Опытный , надежный и квалифицированный защитник. Был в сборной и на ЧМ-14 (Капелло) и на ЧЕ-16. Универсальный, может играть и в центре и на фланге. Я не могу понять чем, например , Кудряшов, или Семенов , или Камболов,или даже Кутепов сильнее Набабкина. Но Черчесов его даже в расширенный список не берет. Все таки симпатии и антипатии, в том числе и клубные не обошли и тренера сборной. Жаль.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 октября 2018 в 21:28
Привет Дружище! Согласен на все 100%.
Кирилл по последним играм совсем не тот, что был в прошлом году. ВМГ вынуждено поставил его в основу( травма Георгия) и он преобразился. Удачных игр Кириллу!
Хорошо, что в команде теперь есть выбор игроков на случай травмы, не то что раньше, когда и выбора не было, коротка кольчужка была)).
mat73
27 октября 2018 в 21:28
Шутник нашелся. За это и привлечь могут, по КоАП, а то и по УК РФ!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2018 в 21:18
А у некоторых наших : по паспорту 30, по физическим кондициям 40, а по уму лет так 10-12 примерно!!!
Leha-ha50
27 октября 2018 в 21:15
Кирюха за последнее время прибавил офигенно. Просто не узнать!!!
Щенникову теперь трудно будет вытеснить его из основы.
Удачи Кирюхе и ЦСКА!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить