Soccer.ru

Карпин дисквалифицирован на 6 матчей за толчок арбитра

13 декабря 2018, 14:35

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что комитет дисквалифицировал главного тренера «Ростова» Валерия Карпина на шесть матчей чемпионата России, из которых три матча — условное наказание. 

«Ростов» в субботу проиграл «Крыльям Советов» со счетом 0:1. В концовке встречи главный арбитр матча Сергей Карасев показал красную карточку Карпину за толчок резервного арбитра.

Мы получили объяснения главного арбитра встречи Сергея Карасева. КДК РФС установил, что со стороны Карпина не было оскорбительной лексики и неподобающих жестов. При этом мы рассмотрели контакт с резервным арбитром, после чего установили, что данное нарушение квалифицировалось как «умышленный толчок».

На основании статьи 29 дисциплинарного регламента КДК РФС принял решение оштрафовать Карпина на 80 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны и умышленный толчок официального лица матча и дисквалифицировать его на шесть матчей РПЛ, при этом три матча будут являться условным наказанием. Кроме того, КДК РФС установил Карпину испытательный срок до конца сезона-2018/19.

Все комментарии
abrek123
13 декабря 2018 в 16:57
За такое судейство в матче, надо всю бригаду арбитров отстранить пожизненно от судейства и запереть их в толчок...
LOpp
13 декабря 2018 в 14:55
Акинфеев судей за горло берет.
хоть раз его дисквалифицировали?
ах, да Игорек же вратарь сборной, неприкасаемый
ДАША Д
13 декабря 2018 в 15:29
Что-то слишком круто с ним обошлись.
Красно Синий воин
13 декабря 2018 в 16:02
Попал Валера, по полной!
ildar_3871
13 декабря 2018 в 14:37
Игрокам Зенита можно даже бить арбитра , они же Газпром , главный спонсор !
борька
13 декабря 2018 в 17:52
Карпин мужик,молодец, вследующий раз вдуй судье, по самые атрибуты!
Аксинья
13 декабря 2018 в 18:02
"В принципе, если человек арбитр - его уже можно бить, честно могу сказать. По крайней мере если это российский арбитр." Учтите это сказал не я и не Карпин, а тренер голландского клуба...
Аксинья
13 декабря 2018 в 16:56
Карпин хотя бы боец, а Семак просто ч м о...
denmig
13 декабря 2018 в 15:08
Три! матча при таком судействе! Безобразие!
Так Себе Аналитик
13 декабря 2018 в 17:16
По делу, кажется, Карпуша сдулся
zenitforfun
zenitforfun ответ d_fincher (раскрыть)
13 декабря 2018 в 15:32
кто бы говорил а.. с вашими то сомнительными победами и руками в штрафной.
В своё время за подобный толчок Боашу реальных 6 матчей впаяли.
А здесь условно 3. Так что не надо приплетать все подряд
Правдин Семён
13 декабря 2018 в 15:50
Повеселили.У Карпина полоса черная пошла -вот и вспылил.Валера ж не робот,эмоции есть. Не заслужил критики.
Против ЦСКА
13 декабря 2018 в 16:02
Мало.
нечитайло
13 декабря 2018 в 16:11
Да уж попадос
Ali barca
13 декабря 2018 в 18:21
Валера какой то дёрганный журналист задаёть вопрос а он как 56 отвечает на него всегда
Shamil79
13 декабря 2018 в 16:56
теперь выдадут ему айфон и как Бердыев будет командой руководить с ВИП-ложи
LEGGENDARIO
13 декабря 2018 в 14:55
Не многовато ли 6 матчей?
Shamil79
13 декабря 2018 в 17:01
а что он сделал с толчком арбитра?
Caniggia
13 декабря 2018 в 15:01
В Бутырку его за побои и хулиганство!
Ангел неБесГрешен
13 декабря 2018 в 15:12
Лениво посмотреть, с кем именно пропустит Валера. Че то думается, что с москвичами...
nautilus163
13 декабря 2018 в 20:40, ред.
Зато после игры прям усе.....ся, что судью не трогал! Скользкий тип!
Шуnя771
13 декабря 2018 в 17:17
Судейский беспредел)
EAGinLE
13 декабря 2018 в 15:20
Пусть подумает немного , время есть .
EAGinLE
EAGinLE ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 декабря 2018 в 15:21
С нами в 19 туре играть будет Ростов .
d_fincher
13 декабря 2018 в 15:26
Думаю Газпром пытается оттеснить от себя конкурентов. Такие вещи у нас происходят каждый второй сезон - обязательно придумываются какие-то сказки, дабы Зенитушка повыше финишировал. Мне противно.
Djon_V
13 декабря 2018 в 17:26
Ахах соккер, за первый вариант в опроснике - зачёт!
ReMiX_SPb
13 декабря 2018 в 15:38
ой Валера))))) как был Валерой так и остался)))) правильно, что осадили!!!
Верг
13 декабря 2018 в 19:25
Симеоне 3 матча получал, включая финал лиги европы, причем за одну только фразу в сторону арбитра
Тiпа Тралi-Валi
13 декабря 2018 в 15:52
Спартаковское прошлое Карпину покоя не дает.
putnik59
13 декабря 2018 в 17:43
Тоесть когда Кадыров орёт навесь стадион -это нормально и можно в дёсна поцеловаться, а когда Карпин возмутился, почти тюрьма((( ублюдки от футбола, вы там живы или Сталина позвать?
Гость