Soccer.ru

Дзюба: «Эмери — лжец и лицемер»

20 декабря 2018, 23:25

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба вспомнил о своей игре в «Спартаке» под руководством Унаи Эмери.

Недавно увидел слова Эмери из его книги. Он пишет, что я якобы настраивал игроков «Спартака» против него и журналистов. Такая ложь! Эмери в очередной раз показал, что он лицемерный человек. Вот и все.

У нас было с ним несколько стычек, в которых он был виноват. Потом просил у меня прощения. Я же отвечал, что его извинения мне не нужны. Все игроки и люди, сталкивавшиеся с Эмери, прекрасно знают, как он делал определенные вещи из-за своей, скажем так, не особой адекватности. Кто сталкивался с ним.

А так, для простых болельщиков и обывателей со стороны Эмери в любом случае будет тренером, который работает в «Арсенале», а раньше трудился в «ПСЖ». Тренерские качества у него хорошие, никто не спорит. Возглавлять такие клубы сможет не каждый. Но по человеческим характеристикам…

Я всегда говорил: бывает хороший тренер, но плохой человек. Бывает наоборот. Бывает, что и с той, и другой стороны — *****. Как тренер Эмери действительно очень хороший. А вот как человек в очередной раз показал, что он лжец и лицемер.

Он реально в какой-то момент думал, что Карпин его друг и полностью за него. А потом ему сказали, что это не так. И когда Эмери это понял, начал обвинять футболистов, орать, что все против него. Хотя он сам изначально всех настроил против себя, поскольку думал, что руководство — его защита.

Когда закончу карьеру, расскажу. Может, сам книгу напишу. Если без конкретики: просто в ряде эпизодов он вел себя некорректно и ошибочно. Потом извинялся два раза передо мной. При всей команде. Но делал это с таким одолжением… «Я тут все разузнал, ля-ля-ля, готов извиниться перед Артемом Дзюбой». Я ему и отвечал — можете не извиняться, я уже услышал, какого вы обо мне мнения.

Он мне такие вещи наговорил, некрасивые… При всей команде! Сначала он на меня начал нападать, а я ему конструктивно отвечал. Потом находились люди, которые объясняли Эмери, что он ошибался. Вообще не хочется об этом вспоминать.

Я единственный раз психанул в открытую, когда сказал знаменитую фразу «Пусть говорит наш тренеришка». Это, как вы помните, случилось после поражения от «Динамо» 1:5. Он тогда зашел в раздевалку, сказал: «Ребята, ничего страшного, все хорошо, все молодцы». Словно ничего не произошло. В раздевалке все игроки и начали орать, визжать: «Чего хорошего-то?!»

Чтобы охарактеризовать Эмери, достаточно короткого примера. Он вызывал игроков по одному и говорил: «Ты самый лучший, самый достойный, а остальные — не очень». Потом вызывал другого, произносил ему те же слова. Только он не учел, что русские ребята общаются между собой по этому поводу. Менталитет у нас такой. Может, европейцы другие. Скажешь им что-то, держат в себе. А русские — не такие. Они выходят и говорят: «О, прикиньте, я лучший игрок в команде, а вы — не очень». А его спрашивают: «Как так? Это же я лучший!» Вот все мы и поняли, что Эмери — лицемер.

Все комментарии
4RT
4RT
21 декабря 2018 в 13:37
Павлик Морозов
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
21 декабря 2018 в 12:57
Такой балабол языком любую дорогу себе вылижет, даже если по дороге стадо коров прошло. Цель этого ут-ыр-ка ясна, тёплое местечко поближе к властной кормушке. Такие как он легко с этим справляются: лижи да вылизывай.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
21 декабря 2018 в 12:50
чет деревянный распелся почувствовал себя хероем 2018 года
всех обкакал ,а сам ну прям все перед ним на коленях стояли
ну прям пеле нашего времени сначала трениришка ,сейчас хороший
тренер прям не поймешь ,мож он сам говни-о еще то.
Germann
21 декабря 2018 в 12:14
Он таки не избавил нас - от этих подробностей...)))
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ 112910415 (раскрыть)
21 декабря 2018 в 11:54
Подожди, вот когда книгу напишет, вот тогда поплюемся вволюшку !
самуил кац 1
21 декабря 2018 в 11:52
А ты - дурак, во-первых, во-вторых - ты очень большой дурак, а в третьих - ты чемпион мира среди дураков ! А значок ЗМС у тебя уже есть .
112910415
21 декабря 2018 в 07:58
"...а я ему конструктивно отвечал " .. тьфу!
112910415
21 декабря 2018 в 07:45
огромные, огромные сомнения в объективности этого Артёма!
Delight
21 декабря 2018 в 06:14
Чёт днревяшкин на каникулах раскудахтался. Хотя лазурные умом никогда не отличались, особо. Бездарный туда, слововший зайп на ЧМ. По факту же имеем то, что имеем)))
Шишанутый
21 декабря 2018 в 02:42
Слили хорошего тренера вот и седели без трофеев пока Карера не пришол и не привел Спартак к чемпеонству! Так игрочишки и его слили. Таких как Дзюба Глушаковых этих распоясавшихся надо гнать из команды кто себя выше тренера ставит!
antant1
21 декабря 2018 в 02:28
Короче как обычно, все 62о, а я один с нимбом над головой. Взрослей уже, хватит в обиженного мальчика играть
Obdulio Varela
21 декабря 2018 в 02:13
Разговорился опять игрочишка
25процентный клоун
25процентный клоун ответ 311 (раскрыть)
21 декабря 2018 в 01:18
Семака ,у богданыча так ,четыре поражения под новый год))
lobsterdam
21 декабря 2018 в 00:44
в глазах великого дзюбы все мы - "простые" болельщики и обыватели". Во как! У него наблюдается явная завышенная самооценка: кругом у него "простые", Малофеев - такой-сякой, Эмери - вообще ни очем и т.д. Мания величия, одним словом.
311
311
21 декабря 2018 в 00:30
"В раздевалке все игроки и начали орать, визжать: «Чего хорошего-то?!»"
Такое до сих пор после каждого матча Спартака!)
allemz
21 декабря 2018 в 00:28, ред.
Артемка реально дбоб.
Кусок.
311
311 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2018 в 00:28
Тролль, лжец и девственник!)
Верг
21 декабря 2018 в 00:16
только у спартака руководство против своих же тренеров везде, такой клуб!
За адекватность
21 декабря 2018 в 00:11
Ну так оно, с "Севильей" три ЛЕ взять к ряду оно то такое. В себе главное разобраться. Вроде бы и от души говорит, но бредит. Если бы Вы господин Дзюба чего-то стоили по меркам современного футбола, очередь из покупателей стояла бы. Эмери своей работой доказал, что достоин тренировать клуб с приставкой топ, ах да ЗМС, хотя за ЧМ спасибо.
Ruslik1982
20 декабря 2018 в 23:49
его что, на новогоднем корпоративе Зенита выловили?
ALBA BARCELONA 21
20 декабря 2018 в 23:47, ред.
Не читаю, потому,что он балаболит,потому что сам лицемер а им присуще говорить только ложь.Если он отличный нападающий,почему не не подписывают Барселона,Реал,Псж ,даже Осасуна не подписывает,сам охаивает тренеров с мировым именем а сам ничто.
Летучий-Голландец.
20 декабря 2018 в 23:44
Слишком много Дзюбы что то..
Все плохие, он один нормальный!
Leningrad 84
20 декабря 2018 в 23:40
Артема понесло...
Землянин
20 декабря 2018 в 23:35
О сколько писателей намечается )))
Footbolista
20 декабря 2018 в 23:33
Артемию больше не наливать)...
Миша Вилков
20 декабря 2018 в 23:32
Где бы Артем не оказался, кругом одни негодяи :)
Гость