Soccer.ru

Анохин: «Для Ракицкого престижно выступать за российский ведущий клуб»

24 января 2019, 08:13

 Вице-президент РФС Сергей Анохин прокомментировал информацию о том, что защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий может перейти в «Зенит».

Для такого игрока, как Ракицкий, престижно выступать за российский ведущий клуб. Ему хочется проявить себя в мировом футболе. Вопрос трансфера должен быть решением игрока и клуба. Футбол обязан оставаться вне политики. Я знаю очень много украинских игроков. Все ребята абсолютно адекватные, и они страдают от того, что существуют некие политические барьеры.

Все комментарии
Сергей Саныч
24 января 2019 в 13:41
В Зените много хлопцев,но мирового уровня как не было так и нет.
Incredulous
24 января 2019 в 13:37
Пусть не обижаются болельщики Зенита, но переход с Шахтера в Зенит для Ракитского это понижение.
Т34
Т34 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2019 в 12:11
Кто из российских игроков Зенита, в несколько последних лет, прыгнул с этого трамплина в европейские клубы? Те, легионеры, которые попали в Зенит, а потом, срубив бабла, снова оказывались в европейских клубах, не прыгнули с трамплина Зенита, а сбежали, вздохнув с облегчением. А наши российские игроки, которые попадают в Зенит, прыгнув с этого трамплина, падают, "переломанные" и морально искалеченные, потерявшие способность нормально играть, в другие наши клубы, где их снова восстанавливают после таких прыжков с этого трамплина. Этот трамплин Зенита эффективен только для скачка финансового состояния, а говоря по простому прыжок к "баблу".
1kasat111
24 января 2019 в 12:10
Очень странное представление о престиже у данного господина) Переходить из команды, которая каждый год играет в Лиге чемпионов и даже периодически проходит в весеннюю стадию данного турнира, в команду, которая в Лиге Европы звезд с неба не хватает))) Да и за престижем Ярик никогда не гнался, он простой пацан, которого даже деньги не испортили, могу смело утверждать т.к. знаком с ним лично. Также странно слышать, что пойдет в Зенит из-за денег, в Шахтере денег поменьше чем у Газпрома конечно, но их там вполне хватает!
Kerri
24 января 2019 в 09:55
Шахтер и так выступает на мировой арене, а переход в Зенит - тупо деньги.
FERIS
24 января 2019 в 09:44
А кони со свинями слюни пускать стали.
Вам какое до этого дело?
ANATOLY KANDAUROV
24 января 2019 в 09:07
Зенит и мировой уровень? О чем это он? Даже в Европе Шахтер выше по рейтингу, ежегодно играет в ЛЧ, а Зенит уже забыл что это такое. Шахтер частный клуб, госденьги не тратит, поэтому заслуживает большего уважения, чем проект
VIPded
24 января 2019 в 08:55
Ярик только формально украинец...)))
Ангел неБесГрешен
24 января 2019 в 08:40
Буду краток -ХЗ...
d_fincher
24 января 2019 в 08:39, ред.
Все-таки Зенит из кожи вон лезет, чтобы продемонстрировать, что не имеет к России никакого отношения. Тут тебе и презрение к болельщикам, и воровство денег, и дорогие иностранцы на всех постах, и финансирование Газпромом клубов за рубежом... чего только не делают, а фонады у Зенита в России всё равно есть. Ну вот что нужно сделать, чтобы они одумались? Их Кокорин за их же деньги называет быдлом. Впрямую. А они всё равно идут на стадион.
4RT
4RT
24 января 2019 в 08:37
Такой "престиж" ему на хрен не нужен
KURUM
24 января 2019 в 08:34
С Шахтером в мировой футбол быстрей дорога..
КЭТиК
24 января 2019 в 08:16
Тогда на Украине станет врагом народа.
Гость