Полиция задержала фанатов «Легии», приехавших мстить болельщикам «Спартака»

09 декабря 2019, 08:46

Российские правоохранительные органы предотвратили массовую драку между болельщиками польской «Легии» и российского «Спартака» в Калининградской области.

Польские фанаты прибыли в Россию 9 ноября для участия в драке. Согласно договоренностям, в столкновении должны были принять участие по 33 человека с каждой стороны, а драться можно было бы только голыми руками. Данное мероприятие рассматривалось как реванш за поражение болельщиков «Легии» в драке с фанатами «Спартака», которая состоялась в 2016 году в Латвии.

Драка должна была состояться между польской границей и Калининградом. При этом фанаты российского клуба пообещали полякам, что полиция не помешает драке, поскольку получила взятку. Однако, после того как фанаты «Легии» прибыли в обговоренное место, их окружили сотрудники полиции.

Всего было задержано 19 польских фанатов, им предъявили обвинения в нарушении условий пребывания на территории России. В итоге болельщиков экстрадировали в Польшу и запретили въезд на территорию России в течение пяти лет.

Фанаты

фанаты

Тем временем фанаты «Спартака» дерутся уже между собой.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
sn_spb
sn_spb ответил RED_BLOOD
10 декабря 2019 в 09:47
нет, бамжи сами разнюхали— сам знаешь где!
Если честно не знаю.
В статье написано, что кб проплатили ментам. - вопрос за что проплачивали?
вместо КБ на стрелку пришли менты. Теперь все знают, что из себя представляют кб болельщикию
Причем тут Зенит?
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответил sn_spb
09 декабря 2019 в 21:47
Значит болелам Зенита слили инфу свиньи. Так?
нет, бамжи сами разнюхали— сам знаешь где!
Шишанутый
09 декабря 2019 в 19:31
про закон слышал что-нибудь?
Что есть такой закон что нельзя в лесу дратся по ровну по обоюдному желанию? Давайте и бокс тогда тоже запретим, че уж там!
sn_spb
sn_spb ответил RED_BLOOD
09 декабря 2019 в 18:21
как как — молча! бомжи слили инфу ментам, чтобы свалить все на фанатов Спартака))))
Значит болелам Зенита слили инфу свиньи. Так?
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответил sn_spb
09 декабря 2019 в 17:54
Я вот пытаюсь понять, как в голове можно увязать эту новость и болел Зенита.
как как — молча!
бомжи слили инфу ментам, чтобы свалить все на фанатов Спартака))))
cvbn1
09 декабря 2019 в 17:44
Заманили пшеков и подло слили-стукачи , потомки братьев.
BenderBender
09 декабря 2019 в 16:02
Зачем вмешевается полиция? Пусть дерутся фанаты они не кому же не мешают а ведут бой по честному. Это по мужски!
про закон слышал что-нибудь?
BenderBender
BenderBender ответил Wolf77727
09 декабря 2019 в 16:01
и за такими фанатами полстраны идет.. ЖИвотные, которые в крысу подставляет... То Дзюбу. То поляков!
Зюба сам крыса. А драку сорвали кони или бомжи, чтобы все на мясных подумали.
Коля Ретивый
09 декабря 2019 в 15:40
Сусанин отдыхает.
max74
09 декабря 2019 в 13:32
Эти-то куда лезут ?
Wolf77727
09 декабря 2019 в 13:24
и за такими фанатами полстраны идет.. ЖИвотные, которые в крысу подставляет... То Дзюбу. То поляков!
Шишанутый
09 декабря 2019 в 13:23
Зачем вмешевается полиция? Пусть дерутся фанаты они не кому же не мешают а ведут бой по честному. Это по мужски!
nikoladolgov
09 декабря 2019 в 13:16
Полиция задержала фанатов «Легии», приехавших мстить болельщикам «Спартака»
======================================
А что их наказывать ?
Спартачи сами себя так наказали , что вся страна хохочет над их 10-м местом.
DAD81
09 декабря 2019 в 13:14
Какой-то Сусанин вывел панов прямо в лапы правоохранителей. )))
mamba9090909
09 декабря 2019 в 13:10
Многочисленные акции болельщиков в поддержку задержанных фанатов московского «Спартака» нанесут сильный удар по имиджу российского футбола.«В зарубежных организациях внимательно следят за нашим футболом, и эти события не просто чуть-чуть портят телевизионную картинку, а довольно сильно бьют по его репутации»
------------------------------------------------------------------------------
Сначала спартаковцы спровоцировали полицию на силовые действия, что привело к многочисленной клоунаде, в виде покидания стадионов во время игр своих команд, затем подставили поляков, вызвав их на, якобы, честный бой, обманув их тем, что с полицией всё улажено. А потом, со стороны, наблюдали, как бедных поляков вяжут. Ффу, как это всё по свински!
6pbIH
6pbIH ответил RIR68
09 декабря 2019 в 13:08
14 поляков до сих пор по России блуждают?
)))
nikoladolgov
09 декабря 2019 в 13:08
Вот свинтусы и подраться то не могут нормально, сразу видно что все "фанаты" Спартака - бывшие менты и стукачи .
Так победим !
RIR68
09 декабря 2019 в 13:02
14 поляков до сих пор по России блуждают?
Ген Геныч
09 декабря 2019 в 12:53
Ну задерживали всех и фанов Спартака и фанов Легии!!!!!!!Да и драки -это нормально,если их никто не видит и никто не слышит!!!!!!!Вот после окончания матчей АПЛ постоянно идут драки между фанатами,на стадионе им нельзя,зато после матча да в закоулке им сам бог велел!!!!!!!
pele1981
09 декабря 2019 в 12:46
Получается, что москали пшеков подставили) А это не по-пацански!
BVG1
09 декабря 2019 в 12:45
В 2012 году польские боевики напали на колонну Российских болельщиков. Вытаскивали поодиночке и избивали ногами. Несколько наших оказали в больнице. Я рад что таким отморозкам на 5 лет запретили въезд в Россию. Но для многих отписавшихся здесь пофиг на это. Главное что есть повод потроллить
Когда ведешь себя прилично, особенно в "толпе", а вся "толпа" не демонстрирует агрессию, наглость, хамство и враждебное поведение, вряд-ли кто будет "вытаскивать" и ломать ребра!
Footbolista
09 декабря 2019 в 12:36
Некоторые кони и бомжи даже ляхам готовы посочувствовать...лишь бы против Спартака чего нибудь пукнуть...
tuman960
09 декабря 2019 в 12:31
В 2012 году польские боевики напали на колонну Российских болельщиков. Вытаскивали поодиночке и избивали ногами. Несколько наших оказали в больнице. Я рад что таким отморозкам на 5 лет запретили въезд в Россию. Но для многих отписавшихся здесь пофиг на это. Главное что есть повод потроллить
отморозки и те и другие,только поляки просто отморозки,а спартачи отморозки-стукачи!!!!!
BVG1
BVG1 ответил Знатог
09 декабря 2019 в 12:30
Можно устраивать официальные соревнования между болельщиками по силовым единоборствам в дополнение к матчам.
А Минспорту денежки запланированные на расходы нашей сборной на ОИ срочно переориентировать на проведение этих соревнований.
LOpp
LOpp ответил armeec_♞
09 декабря 2019 в 12:29
Интересный момент однако.)) Если первая фото реальная с места события, то поляки на бинтах и перчатках, уже на месте забива и готовы зарубится. а где Спартачи?)) Ну тут вариантов не много) тупо слились за углом, увидав ментов. Или зная,что будет облава слились за ранее, НО, при этом не предупредив оппонентов. а это косяк причем залетный по репутации )))
посмотрите источник. польское СМИ. их интересует только судьба своих фанатов.

мусора задержали 26 спартаковцев и 19 поляков
нашим 500 рублей штраф, полякам штраф + депортация.
Трезвый повар
09 декабря 2019 в 12:24
В 2012 году польские боевики напали на колонну Российских болельщиков. Вытаскивали поодиночке и избивали ногами. Несколько наших оказали в больнице. Я рад что таким отморозкам на 5 лет запретили въезд в Россию. Но для многих отписавшихся здесь пофиг на это. Главное что есть повод потроллить
tuman960
09 декабря 2019 в 12:22
За что скрутить на границе? За внешний вид? Может эти бойцы поклонники искусства и приехали посетить музей янтаря в Калининграде. А вот когда их повязали на пустыре, с крагами и забинтованными кулаками, тут уже есть основания для задержания
какие основания?
Footbolista
Footbolista ответил oFANATo
09 декабря 2019 в 12:19
Не гони...они никого не любят...

"Болельщики «Легии» избили футболистов команды после поражения в матче 11-го тура чемпионата Польши против «Леха» (0:3)"...2017...
ОлегаТэ
09 декабря 2019 в 12:15
Тут большинство не вникая пишут, что Спартачи сдали польских боевиков. Неужели вы думаете что организованная группа бритоголовых польских нациков не привлекла внимание правоохранительных органов при прохождении таможни?
Ага, а пару-тройку тщедушных очкариков в пиджачных костюмах силовики никак не заподозрили в принадлежности к боевой элите мяспрома... =)))))))))))))
Сергеевич вернулся1
09 декабря 2019 в 12:09
Озёрной помню, чуть ли не каждый день жалобы строчил кому надо). Пусть докажет, что спартачи стуканули, а потом доки в студию, перед честным народом).