Soccer.ru

Полиция задержала фанатов «Легии», приехавших мстить болельщикам «Спартака»

09 декабря 2019, 08:46

Российские правоохранительные органы предотвратили массовую драку между болельщиками польской «Легии» и российского «Спартака» в Калининградской области.

Польские фанаты прибыли в Россию 9 ноября для участия в драке. Согласно договоренностям, в столкновении должны были принять участие по 33 человека с каждой стороны, а драться можно было бы только голыми руками. Данное мероприятие рассматривалось как реванш за поражение болельщиков «Легии» в драке с фанатами «Спартака», которая состоялась в 2016 году в Латвии.

Драка должна была состояться между польской границей и Калининградом. При этом фанаты российского клуба пообещали полякам, что полиция не помешает драке, поскольку получила взятку. Однако, после того как фанаты «Легии» прибыли в обговоренное место, их окружили сотрудники полиции.

Всего было задержано 19 польских фанатов, им предъявили обвинения в нарушении условий пребывания на территории России. В итоге болельщиков экстрадировали в Польшу и запретили въезд на территорию России в течение пяти лет.

Фанаты

фанаты

Тем временем фанаты «Спартака» дерутся уже между собой.

Перевод с tvn24.pl
Все комментарии
sn_spb
sn_spb ответ RED_BLOOD (раскрыть)
10 декабря 2019 в 09:47
Если честно не знаю.
В статье написано, что кб проплатили ментам. - вопрос за что проплачивали?
вместо КБ на стрелку пришли менты. Теперь все знают, что из себя представляют кб болельщикию
Причем тут Зенит?
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ sn_spb (раскрыть)
09 декабря 2019 в 21:47
нет, бамжи сами разнюхали— сам знаешь где!
Шишанутый
Шишанутый ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 19:31
Что есть такой закон что нельзя в лесу дратся по ровну по обоюдному желанию? Давайте и бокс тогда тоже запретим, че уж там!
sn_spb
sn_spb ответ RED_BLOOD (раскрыть)
09 декабря 2019 в 18:21
Значит болелам Зенита слили инфу свиньи. Так?
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ sn_spb (раскрыть)
09 декабря 2019 в 17:54
как как — молча!
бомжи слили инфу ментам, чтобы свалить все на фанатов Спартака))))
cvbn1
09 декабря 2019 в 17:44
Заманили пшеков и подло слили-стукачи , потомки братьев.
max74
09 декабря 2019 в 13:32
Эти-то куда лезут ?
Шишанутый
09 декабря 2019 в 13:23
Зачем вмешевается полиция? Пусть дерутся фанаты они не кому же не мешают а ведут бой по честному. Это по мужски!
DAD81
09 декабря 2019 в 13:14
Какой-то Сусанин вывел панов прямо в лапы правоохранителей. )))
mamba9090909
09 декабря 2019 в 13:10
Многочисленные акции болельщиков в поддержку задержанных фанатов московского «Спартака» нанесут сильный удар по имиджу российского футбола.«В зарубежных организациях внимательно следят за нашим футболом, и эти события не просто чуть-чуть портят телевизионную картинку, а довольно сильно бьют по его репутации»
------------------------------------------------------------------------------
Сначала спартаковцы спровоцировали полицию на силовые действия, что привело к многочисленной клоунаде, в виде покидания стадионов во время игр своих команд, затем подставили поляков, вызвав их на, якобы, честный бой, обманув их тем, что с полицией всё улажено. А потом, со стороны, наблюдали, как бедных поляков вяжут. Ффу, как это всё по свински!
6pbIH
6pbIH ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 13:08
)))
Ген Геныч
09 декабря 2019 в 12:53
Ну задерживали всех и фанов Спартака и фанов Легии!!!!!!!Да и драки -это нормально,если их никто не видит и никто не слышит!!!!!!!Вот после окончания матчей АПЛ постоянно идут драки между фанатами,на стадионе им нельзя,зато после матча да в закоулке им сам бог велел!!!!!!!
pele1981
09 декабря 2019 в 12:46
Получается, что москали пшеков подставили) А это не по-пацански!
Footbolista
09 декабря 2019 в 12:36
Некоторые кони и бомжи даже ляхам готовы посочувствовать...лишь бы против Спартака чего нибудь пукнуть...
LOpp
LOpp ответ armeec_ (раскрыть)
09 декабря 2019 в 12:29
посмотрите источник. польское СМИ. их интересует только судьба своих фанатов.

мусора задержали 26 спартаковцев и 19 поляков
нашим 500 рублей штраф, полякам штраф + депортация.
Трезвый повар
09 декабря 2019 в 12:24
В 2012 году польские боевики напали на колонну Российских болельщиков. Вытаскивали поодиночке и избивали ногами. Несколько наших оказали в больнице. Я рад что таким отморозкам на 5 лет запретили въезд в Россию. Но для многих отписавшихся здесь пофиг на это. Главное что есть повод потроллить
Footbolista
Footbolista ответ oFANATo (раскрыть)
09 декабря 2019 в 12:19, ред.
Не гони...они никого не любят...

"Болельщики «Легии» избили футболистов команды после поражения в матче 11-го тура чемпионата Польши против «Леха» (0:3)"...2017...
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Трезвый повар (раскрыть)
09 декабря 2019 в 12:15
Ага, а пару-тройку тщедушных очкариков в пиджачных костюмах силовики никак не заподозрили в принадлежности к боевой элите мяспрома... =)))))))))))))
Сергеевич вернулся1
09 декабря 2019 в 12:09
Озёрной помню, чуть ли не каждый день жалобы строчил кому надо). Пусть докажет, что спартачи стуканули, а потом доки в студию, перед честным народом).
Сп62
09 декабря 2019 в 12:07
А нет никаких доказательств, что спартаковцы сдали поляков. Может среди них крот оказался. А может разведка чётко сработала. Обвинить проще всего, а вот доказать...
ОРЛОВЕЦ
09 декабря 2019 в 11:53
Я думал, такие дела закончились лет 10 назад...
neukomm
neukomm ответ Leha-ha50 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 11:46
Меня больше удивляет, как поляки и спартачи умудрились биться аж в Латвии. Как их туда занесло? Они, что, специально каждый раз новую страну выбирают, чтобы и помахаться и культурную программу выполнить?
Трезвый повар
Трезвый повар ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 11:46
За что скрутить на границе? За внешний вид? Может эти бойцы поклонники искусства и приехали посетить музей янтаря в Калининграде. А вот когда их повязали на пустыре, с крагами и забинтованными кулаками, тут уже есть основания для задержания
номер 12
09 декабря 2019 в 11:35
    Трезвый повар
    09 декабря 2019 в 11:26, ред.
    Тут большинство не вникая пишут, что Спартачи сдали польских боевиков. Неужели вы думаете что организованная группа бритоголовых польских нациков не привлекла внимание правоохранительных органов при прохождении таможни?
    Так Себе Аналитик
    09 декабря 2019 в 11:16
    Нормально так спартачи поляков прокинули)) Конечно, это не по-мужски, но кто от спартачей ждал мужского поведения в принципе...
    dzvinka
    09 декабря 2019 в 11:09
    не удивлен, что коекто слился и натравил ментов... позорища.
    Илья Кузнецов
    Илья Кузнецов ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 11:08
    ну по факту - да, это снова беспредел полиции, т.к. пока не было драки, значит преступления никакого тоже, а за мотивы и намерения можно каждого второго привлечь. Найдётся за что.
    oFANATo
    09 декабря 2019 в 11:02
    Даже фанаты Легии не любят свиней.
    Leha-ha50
    09 декабря 2019 в 11:02, ред.
    Вообще большинство фанатских движений - это узаконенный экстремизм. Конечно есть нормальные объединения болельщиков, но есть и явные экстремисты.
    Ведь трудно представить , что "фанаты" Мариинского театра" вызвали на драку фанатов "МХАТа" ??? Или любители оперетты вызвали на бойню поклонников балета??? А в спорте это реально, хотя и противозаконно.
    Пора прекращать это псевдо боление. Но кому то "дойную корову " ой как не хочется терять?!? Штрафы то клубы платят, а не фанаты!!!
    Гость