Луценко об акции фанатов: «Без болельщиков не будет футбола»

07 декабря 2019, 01:55
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)4 : 0Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Нападающий «Арсенала» Евгений Луценко после победы над «Локомотивом» (4:0) в матче 19-го тура РПЛ поделился мнением об акции фанатов тульского клуба, ушедших с трибун на 30-й минуте в знак протеста против задержаний болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге.

Честно говоря, не обратил внимания, что опустели трибуны. В пылу игры не обращаешь на это внимания, просто выполняешь свою работу. Что касается самой акции, то с болельщиками нужно как можно больше общаться. Ведь, как говорится, если не будет болельщиков — не будет футбола. Тем более в таких клубах, как «Арсенал», где весь город, относительно маленький, живёт одной командой. Нужно находить диалог и общаться, чтобы этого больше не повторилось. Повторюсь, Тула живёт одной командой, и если к болельщикам будут относиться не как к болельщикам, то ни к чему хорошему это не приведёт.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
galem72
07 декабря 2019 в 12:03
Пока не решится проблема с произволом плешивой власти, никакой футбол в стране не нужен.
Союзник противников
07 декабря 2019 в 10:47
Без болельщиков-да,а без фанатов-запросто!
Создатель кошмаров
07 декабря 2019 в 09:32
Бывал на матчах с фанатами, бывал на центральных трибунах - все кто тут говорит про пользу отсутствия фанатов, вы хоть раз выходили играть при поддержке фанатов? Это огромная волна эмоций, гонящая тебя вперёд, зажигающая глаза и сердце, дающая невероятную мотивацию. Когда ты уже готов сдаться именно скандирующие трибуны дают тебе силы идти вперёд. Это не заменит ни один просто заполненный и молчащий стадион! Для сравнения посмотрите матчи, проводимые без фанатов! Тихое, унылое зрелище...
VIPded
07 декабря 2019 в 08:42
Болельщики это не только фаны-хулиганы.
ЮЗИК
07 декабря 2019 в 08:38
Походу к этому всё и идёт, будем теперь в тишине играть
КЭТиК
07 декабря 2019 в 08:23
А Дзюбе все равно, главное что бы зарплата капала.
cska1948
cska1948 ответил n272nm
07 декабря 2019 в 06:37
Фанаты и болельщики - две большие разницы. Кто бы и как не относился к фанатам, а я их и сам не слишком люблю, но без них футбола нет. Клуб существует если у него есть фанаты. Нет фанатов, нет футбольного клуба. Но при все при этом я хочу отметить, что фанатам нужно быть более умными и гибкими, чистя свои ряды от откровенных скотов. Я, например, так и не понял смысла сегодняшней акции со стороны фанатов Зенита. Я понимаю, что они хотели показать солидарность с фанатами Спартака против ментов, но в данном случае эта акция выглядела, мягко скажем, неоднозначно. Свиньи поливают фекалиями игрока Зенита, причем в матче сборной, и что характерно, практически лучшего игрока Зенита, а наши фанаты,как дурачки, пошли поддерживать свиней. Это даже не смешно. Не надо злорадствовать и поддерживать ментов, но поддерживать свиней, которые полоскают Дзюбу - это за гранью добра и зла. Нужно было соблюдать нейтралитет, этого было бы достаточно. Надо чтобы им почитали московские СМИ перед матчем, чтобы у них не осталось иллюзий и они поддерживали бы любимую команду все 90-минут.
Поддержав акцию фанатов СпаМа, фанаты Зенита практически СОГЛАСИЛИСЬ с тем, что фанаты СпаМа кричат в адрес Дзюбы! Неужели они этого НЕ понимают?!
И ещё. Я с вами не согласен, что без фанатов нет футбольного клуба. В Советские времена фанатов ВООБЩЕ, от слова совсем, не было, но футбольные клубы БЫЛИ! И на футбол ходило больше народу, чем сейчас. Лужники собирали по 100 тысяч, а сейчас, за ненадобностью, в стране нет ни одного стотысячного стадиона. Фанаты своим неадекватным поведением только отпугивают нормальных людей от посещения футбола.
112910415
07 декабря 2019 в 04:58
проблему нельзя замалчивать !
cska plus
07 декабря 2019 в 04:45
Как можно идти на поводу у хрющек.
cska plus
07 декабря 2019 в 04:44
Я бы вообще так называемых фанатов не пускал на стадион, без них народу больше придёт на футбол.
n272nm
07 декабря 2019 в 04:20
Фанаты и болельщики - две большие разницы. Кто бы и как не относился к фанатам, а я их и сам не слишком люблю, но без них футбола нет. Клуб существует если у него есть фанаты. Нет фанатов, нет футбольного клуба. Но при все при этом я хочу отметить, что фанатам нужно быть более умными и гибкими, чистя свои ряды от откровенных скотов. Я, например, так и не понял смысла сегодняшней акции со стороны фанатов Зенита. Я понимаю, что они хотели показать солидарность с фанатами Спартака против ментов, но в данном случае эта акция выглядела, мягко скажем, неоднозначно. Свиньи поливают фекалиями игрока Зенита, причем в матче сборной, и что характерно, практически лучшего игрока Зенита, а наши фанаты,как дурачки, пошли поддерживать свиней. Это даже не смешно. Не надо злорадствовать и поддерживать ментов, но поддерживать свиней, которые полоскают Дзюбу - это за гранью добра и зла. Нужно было соблюдать нейтралитет, этого было бы достаточно. Надо чтобы им почитали московские СМИ перед матчем, чтобы у них не осталось иллюзий и они поддерживали бы любимую команду все 90-минут.
mihaluch
07 декабря 2019 в 04:08
Без болельщиков футбол не останется, а вот о безопасности думать надо, лучше десятки арестованных чем хотя бы один погибший.
mihaluch
07 декабря 2019 в 04:00
Без болельщиков футбол не останется, а вот о безопасности думать надо, лучше десятки арестованных чем хотя бы один погибший.
scarp
07 декабря 2019 в 02:20
Болельщики будут, а без фанатов футбол не умрет.
Шишанутый
07 декабря 2019 в 02:11
Футбол без фанатов это не то. Сперва они фанатов уберают с трибун а потом с радужными повязками начнут ходить как в Англии. Ну уж нет! Такой футбол нам не нужен. Пусть лучше будет драки и мат. Вот это по мужски!!
Leha-ha50
07 декабря 2019 в 02:06
Вместо фанатов на футбол начнут ходить взрослые с детьми, трибуны пустовать не будут. Думаю , что обычных болельщиков гораздо больше чем фанатов, просто многие предпочитают смотреть футбол дома , поскольку не хотят быть свидетелями хамского поведения фанатов.