Soccer.ru

Сборная России призвала болельщиков не материться

12 декабря 2019, 17:54

Пресс-служба сборной России в твиттере опубликовала видео, призывающее болельщиков отказаться от мата.

Дома, на стадионе, в кафе – где бы ты ни поддерживал наших парней, рядом могут находиться дети. Не матерись. Веди себя культурно.

Напомним, что недавно в России разразился скандал между фанатами, клубами и полицией. Болельщики покидали стадионы в первом тайме в знак протеста. Итоги акции подвело объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия».

Все комментарии
particular
12 декабря 2019 в 18:28, ред.
Раньше призывали на баррикады, к избирательным урнам или сообразить на троих..:) А нынешняя затея пахнет культурой, но отдаёт популизмом...
Ген Геныч
12 декабря 2019 в 18:14
Ну если сборная к примеру на ЧЕ будет играть как Локо и Зенит в последних матчах ЛЧ, то мат-это будет самое безобидное что можно ожидать от болельщиков!!!!!!!!

По поводу клубного - да везде матом орут фанаты,на каждом матче и в любой стране мира(это элементарные эмоции)!!!Ну невозможно сделать из футбольного фаната ,пианиста или скрипача!!!!!!!!Просто язык у нас такой,что мата у нас выше крыши!!!Это ни фак или маза фака ,тут столько выражений можно придумать,что на 100 лет прослушиваний хватит!!!!!1!

Я считаю,что невозможно запретить мат ни на стадионе ни в жизни!!!!!!!!
Шишанутый
12 декабря 2019 в 20:01
Как тут можно не матерится глядя на вашу игру!!
Сергеевич вернулся1
12 декабря 2019 в 18:24
Надо начинать с себя. "Витя Рецедив", "Серёга Толчек", "Женя Бык" пример показывают болельщику и детям. Про самих игроков воще молчу. Как сапожники на поле.
bacek15
12 декабря 2019 в 22:19
Сквернословие в быту искоренить вряд ли получится, но призывать можно и нужно. А вот организованное скандирование в тыщу глоток матерню - это не в какие ворота не лезет. За это надо и рублём, казну пополнять )))
clop
12 декабря 2019 в 21:57
Когда-то давно в магазинах висело объявление: "Продавец и покупатель, будьте взаимно вежливы". А это однобокое обращение выглядит как попытка заткнуть рот простому народу :))
Project Pandora
12 декабря 2019 в 19:43, ред.
Нам предлагают не будем материться, а спокойно называть людей "фашистами". Это же не мат. Сам Дзюба так делает, пример для подражания.
Androshin
12 декабря 2019 в 17:59
Это все равно, что сказать Земле не вертеться.
Hypnoz
12 декабря 2019 в 18:09
Матерят, только бумажного солдата !
Grey33
12 декабря 2019 в 18:16
«Один твой приятель, который моложе, сказал мне: какой-то некультурный ты, б...ь. А я ему двинул ногою по роже. Музыку включай, я буду танцы танцевать».
Footbolista
12 декабря 2019 в 18:31, ред.
Призвали болельщиков не материться?...а это точно
сб. России?)...
lobsterdam
lobsterdam ответ mihaluch (раскрыть)
12 декабря 2019 в 18:36
Нецензурная лексика есть везде (в Англии тоже) и считается таковой. Просто она там считается более допустимой по их понятиям. Все зависит от конкретных обстоятельств (на футболе, например. А там на футбол уже лет 100 ходят женщины и дети!). У нас иная культура, в которой футбол был всегда зрелищем исключительно для мужиков, где многое можно сказать вслух...
морозз
12 декабря 2019 в 18:57
Надо начинать с Игоря Акинфеева, вот где матерный разговорный жанр поднят на небывалую высоту! Если бы стадион помолчал минут десять, то все бы услышали как футболисты сборной общаются на поле!
Начните с себя а затем просите других вас поддержать!
dino-hsv
12 декабря 2019 в 21:58
капитан сборной говорит "мы обо76ись", а нас просят не материться. ну ок, чё
Igrov
Igrov ответ Project Pandora (раскрыть)
12 декабря 2019 в 22:01
Дело говоришь. Зеркальные ответные меры будут справедливы:)
sihafazatron
12 декабря 2019 в 17:57
актеры так себе)
mihaluch
12 декабря 2019 в 18:08
Английские болельщики не матерятся, потому что у них нету мата. Польские болельщики не матерятся потому что эти слова не являются у них матом.
Петрович93
12 декабря 2019 в 19:56
Смотря сборную. ЦСКА зенит локомотив Краснодар если не будешь матерится тогда на скорой увезут с сердечным приступом. Хоть какая то разрядка нервов.
ЮЗИК
12 декабря 2019 в 20:14
Глядя на вашу игру невозможно не материться
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 18:42, ред.
Учился в школе глухонемых). По губам читаю)
Sergey Z
12 декабря 2019 в 19:00
Мат - это одно из выражений эмоций! Читайте классиков!
Василий 50
12 декабря 2019 в 22:34
Игроки сами матерятся.
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 21:46
та ты шо? а на ЧМ дифирамбы им пели все
STVA 1
12 декабря 2019 в 19:22
Трудно не материться))
sobaka_kusaka
12 декабря 2019 в 19:41
Если бы играли нормально, то никто бы не материл
КЭТиК
12 декабря 2019 в 21:05
Спонсор призыва Сергей Шнуров
Бабушка Маня
12 декабря 2019 в 21:12
Да, правильный посыл
Сп62
12 декабря 2019 в 22:08
Установить камеры, определяющие нарушителей по артикуляции и на выходе вручать штрафные квитанции. Штраф должен быть небольшим, но прогрессирующим и неукоснительным. А так, это очередной призыв всем бросить курить.
КЭТиК
12 декабря 2019 в 19:55
Надо кричать пи-пи-пи.
lobsterdam
12 декабря 2019 в 18:23
Сами-то как, откажутся?
Гость