Soccer.ru

«Челси» вытащил победу над «Арсеналом», уступая до 83-й минуты

29 декабря 2019, 18:58
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)1 : 2Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

В матче 20-го тура английской Премьер-Лиги «Арсенал» на своем поле проиграл «Челси». «Канониры» вели в счете до 83-й минуты благодаря голу Обамеянга, но Жоржиньо и Абрахам в концовке встречи добыли для «синих» победу в лондонском дерби.

«Челси» остается на 4-й строчке (35 очков), «Арсенал» на 12-й позиции (24 очка).

Лондон, стадион Эмирейтс

«Арсенал» — «Челси» 1:2 (1:0)
Голы: Обамеянг 13 — Жоржиньо 83, Абрахам 87

«Арсенал»: Лено, Мэйтленд-Найлз, Чамберс (Мустафи 23), Луис, Сака, Лукас Торрейра, Гендузи, Нельсон (Пепе 86), Озил (Уиллок 76), Обамеянг, Ляказетт
Главный тренер: Артета Микель.

«Челси»: Кепа, Рюдигер, Зума, Томори (Лемпти 59), Аспиликуэта, Канте, Ковачич (Хадсон-Одои 70), Эмерсон (Жоржиньо 34), Маунт, Виллиан, Абрахам
Главный тренер: Лэмпард Фрэнк.

Предупреждения: Гендузи 10, Маунт 30, Канте 30, Рюдигер 34, Луис 47, Жоржиньо 55, Лукас Торрейра 73, Ляказетт 77, Мэйтленд-Найлз 90+1

Ранее в шотландском дерби «Рейнджерс» одолел «Селтик».

Все комментарии
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2019 в 22:20
На самом деле судья еще должен был удалять сынка Сарри за задержку Гендузенка))

Поэтому и судья, и соперник все сделали для победы "Челси".

Но это не отменяет того, что они не сдались и выстрадали эти голы, "Арсенал" же после двух пропущенных, наоборот, вообще перестал играть, вот разница между мужчинами и балеринами.
Mustained
29 декабря 2019 в 19:00
тут только пердив поможет
Так Себе Аналитик
29 декабря 2019 в 19:00
Полчаса играли хорошо, потом стали обычным привычным дном.

После второго пропущенного полностью просто перестали играть. Вот как, действительно, нужно отвечать на вызовы. По-арсенальски, то есть полностью безвольно.

Артете вопрос - неужели единал без скорости Нельсон лучше 80-миллионного Пепе?
Медив
29 декабря 2019 в 19:05
В остальном норм, хоть стали жестче играть, а то сливали совсем академично, ни разу не ударив соперника по ногам. Челси так не играет. Если команда и сливает, то соперник потом должен неделю не вылазить с лазарета
Таганский
29 декабря 2019 в 19:08
В 1 тайме Арсенал выглядел лучше Челси, гол-красавец тому подтверждение..
Ну а 2-й тайм полностью за Челси, да и желания было у игроков Челси побольше!!
Вообщем, с наступающим всех Новым Годом!!))
Уже жду матч 1 января..
Так Себе Аналитик
29 декабря 2019 в 19:22
Следующий матч с МЮ... Легкие три очка для Сульшера, боюсь.

Если команда с лучшей, вероятно (Мартинелли-Пепе-Обама-Сашок) атакой в АПЛ забивает один мяч и с одной из худших защит в АПЛ же начинает оборонятся, вместо того, чтобы накидать 3-4 мяча, причем игроки "Челси" еще и подсажены были на карточки, если одного из самых креативных игроков держат на лавке... Ну, тогда поражения логичны)
Robinson
Robinson ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
29 декабря 2019 в 19:26
Может оно и к лучшему если проиграем? Быстрее Артету турнут, ну или все таки проведут грандиозную трансферную кампанию.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Robinson (раскрыть)
29 декабря 2019 в 19:30
Они и так расщедрились и купили Пепе за 80 миллионов, а Артета медленного единала Нельсона наигрывает. Не будут они ничего проводить. В любом случае, нужно признать, что "Арсенал" по качеству игроков куда выше, чем 12-е место, где он находится.
ermak6848
29 декабря 2019 в 19:31
Порадовали Рому нашего перед Новым годом...
КЭТиК
29 декабря 2019 в 19:39
Матч удался.
Ангел неБесГрешен
29 декабря 2019 в 19:47
Из двух Арсеналов тульский лучше...
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
29 декабря 2019 в 20:07
Поздравляю Котёнок.)))
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2019 в 21:57
да им и Скомина не поможет в тандеме.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ ermak6848 (раскрыть)
29 декабря 2019 в 21:58
у Ромы новый год был в сентябре.
311
311
29 декабря 2019 в 22:02
Цвет настроения - Синий, господа!)
STVA 1
30 декабря 2019 в 03:25
Арсенал ни о чём
Кьянти
30 декабря 2019 в 05:08
Во что превратился Арсенал Анри, Фабриггаса, Ван Перси. ((((
beefs
29 декабря 2019 в 20:22
А Челси проснулся...
Galaxy real way
30 декабря 2019 в 06:00
Челси показал класс
mphuZ
29 декабря 2019 в 19:01
Отсутствие замен сыграло свою роль.

И нам нужны трансферы. Молодняк не может от слова совсем. Нету у Арсенала талантливой молодёжки из академии, нужно звать из других мест.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Mustained (раскрыть)
29 декабря 2019 в 19:01
Лучше, наверное, в Шип, да, хватит позора.
dimagas2
29 декабря 2019 в 19:01
Все 3 гола забиты после ошибок в обороне,а не через какие-то прям комбинации или умопомрачительные действия атаки.
Возможно ничья более справедливый результат но давление Челси около 60 минут все таки зашло.
Wolverhampton
29 декабря 2019 в 19:01
Арсенал пора расформировать!
particular
29 декабря 2019 в 19:02
Канониры традиционно слабо заряжали, а синие удачно потащили концовку..:)
Robinson
Robinson ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
29 декабря 2019 в 19:03
Может у него задание, совсем Арсенал погубить?
Медив
29 декабря 2019 в 19:03
Зато все получили, что хотели. Фанаты Арсенала порадовались первые пол матча тому, как команда похорошела при Артете, ну а Челси просто выиграл
Wolverhampton
29 декабря 2019 в 19:03
Артета это не тренер!
DXTK
29 декабря 2019 в 19:04
Ребята Лэмпарда бились до конца и вознаграждены победой по праву.

PS такими темпами скоро Арсенал будет за выживание бороться.

физрук, ой, ученик Гвардиолы - Артета вряд ли исправит положение, не конечно может его уже начали сливать......
Бубнин
29 декабря 2019 в 20:32
Короче, ясно все с этой Артетой..А Лэмпард до конца бился! На последних минутах поставил игру!
azkan
29 декабря 2019 в 19:05
С желанной победой Челси!
Первый провалили. Во втором замены Лэмпарда впервые за многие матчи дали результат. Понравился этот мальчуган Лэмпти или Ламптей. Бе страха.
Но надо отдать должное Лэмпарду выпустить такого пацана, в дерби и когда проигрываешь...
Гость