Soccer.ru

Газзаев: «Неслучайно российские арбитры не судят чемпионаты мира и Европы»

11 августа 2020, 13:36

Бывший тренер ЦСКА, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев высказал свое мнение по ситуации с судейством в матче «Спартака» и «Сочи» (2:2).

Сниматься с чемпионата, конечно же, не надо. Это несерьезный разговор. Заговора против «Спартака» нет, а проблема заключается в крайне низкой квалификации российских судей.

Обратите внимание, у нас каждый тур происходят грубые судейские ошибки, из-за которых мы обсуждаем не качество футбола, мастерство игроков и работу тренеров, а исключительно решения арбитров. Это говорит о некачественной работе рефери.

Причем с недавних пор на помощь главному арбитру и его ассистентами пришли два видеонаблюдателя, но и они не справляются. Значит, пришло время задуматься о квалификации наших арбитров. Они не успевают за эпизодами, судят непоследовательно, да еще и, как выяснилось, не до конца разобрались в принципах работы ВАР, что показала ситуация в матче «Спартак» – «Сочи».

На мой взгляд, следует отстранить Казарцева и Еськова от судейства навсегда, чтобы это стало уроком для всех остальных, и закрыть уже этот скандал. После чего взяться за усердную работу над повышением квалификации судей.

Иначе для чего мы тогда пригласили возглавить наш судейский корпус одного из лучших судей мира?! Пусть он выполняет свою работу и повышает уровень наших арбитров. Если каждый раз водить судей на полиграф – куда это годится? Качество судейства от этого не улучшится.

Неслучайно российские арбитры не судят чемпионаты мира и Европы, высокие стадии еврокубков. Ситуацию надо менять. Количество судейских ошибок должно сокращаться. Давайте говорить о футболе, а не о судействе!

Все комментарии
311
311
11 августа 2020 в 18:33
Широков уже показал, как бороться с несправедливым судейством! По конспектам Лени Слуцкого!)
Gahi
11 августа 2020 в 17:51
Уважаемый Валерий Газзаев эти разговоры о которых вы так эмоционально говорите ведутся с начало девяностых когда вы работали тренером, прошло тринадцать лет а воз поныне там. За это время можно было так наладить работу всей системы подготовки чтобы арбитры были способны обслуживать международные финальные игры. Вы как депутат что сделали в этом направлении?
lobsterdam
11 августа 2020 в 17:41
поначалу думал, как большинство, но потом, просмотрев интервью с Казарцевым, Еськовым (Кстати, они мне не показались отъявленными проходимцами, как их пытаются представить) и тем челом, что отвечает в РФ перед УЕФА за ВАР (Леонид), немного изменил свое мнение, т.к. всегда полезно выслушать и обвиняемую сторону. И их доводы в обоснование своих решений не выглядят такими уж малоубедительными. Они все очень толково объяснили, чем они руководствовались (а именно рекомендациями УЕФА). Поэтому заявления некоторых футбольных деятелей об отстранении (аж пожизненно!) этих судей выглядят средневековым мракобесием. Проблема судейства имеет тысячелетнюю историю и так никогда не была решена окончательно, поскольку, в конце концов итоговое решение принимает только один человек и всегда (!) одна из сторон будет недовольна этим решением. В уголовном процессе, допустим, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого (хотя бы на бумаге) и есть понятие "внутреннее
убеждение судьи". Ну не будем же мы брать пример с уголовного судопроизводства?!Не так ли? Так ведь можно впасть в пучину бюрократии: пересмотров, апелляций, жалоб и т.п. И еще ВАР, по-моему лишь усложнил задачу. Следовало бы лучше учить судей и осуществлять за ними постоянный надзор и повысить их ответственность за принятие решений. ВАР в топку! На судей всех собак вешать нельзя! Извините за многословие, кто дочитал до конца!
Альфи
Альфи ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2020 в 17:25
ОРТБР ОСНАЗ
Землянин
Землянин ответ VAN ARM (раскрыть)
11 августа 2020 в 17:21, ред.
Сказано было немного подругому: не успевают за эпизодами 🎃
Землянин
11 августа 2020 в 17:09
А как же лысый, как его Карасёв вроде, а так его бригада в полуфинале облажалась с офсайдом, Вар опоздал не выручил, без него матч прошёл
Альфи
Альфи ответ Rheinfall (раскрыть)
11 августа 2020 в 17:01
Да что вы, меня ОЧЕНЬ трудно обидеть, практически невозможно , я 19 лет в армии прослужила....
VAN ARM
11 августа 2020 в 16:46
про скорость нашего футбола ты пошутил)))))
Rheinfall
Rheinfall ответ Альфи (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2020 в 16:44
    Rheinfall
    Rheinfall ответ Альфи (раскрыть)
    11 августа 2020 в 16:42
    понятно , извиняюсь если как то вас задел.
    Rheinfall
    Rheinfall ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2020 в 16:40, ред.
    Распил арену на болотах северо запада России что ныне стоит)
    Главенствующая партия набивала свои карманы,ссылаясь на не путевых подрядчиков.Вспомним Сочи 2014 и конкретно о братьях Белаловых.Начальная смета составила 1,2 млр а стала 8 млр.И ни слова больше об этих братьев я не слышал.Где эти братья и что с ними стало?Наверное Кайфуют в теплых краях шарика) мало воровали наверное и питерские ну тут тоже не причем)
    Альфи
    Альфи ответ Rheinfall (раскрыть)
    11 августа 2020 в 16:37
    ну так как я с Узбекистана там произносят Эрматов, а как пишется не знаю я с граматикой не в ладах. Надо спросить у Равшана нашего с сокера, он его родственник
    pomor 445
    pomor 445 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2020 в 16:21
    И сейчас жив близостью к сановным чиновникам.
    Rheinfall
    Rheinfall ответ Альфи (раскрыть)
    11 августа 2020 в 16:17
    Ирматов , правильнее ;)
    Лучший в мире считаю!
    Альфи
    11 августа 2020 в 16:13
    Ой да у них судья тоже не подарок, один Чакыр чего стоит. Я вообще только двух честных знаю КОЛИНА и ЭРМАТОВ....
    pomor 445
    11 августа 2020 в 16:11
    Иначе для чего мы тогда пригласили возглавить наш судейский корпус одного из лучших судей мира?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Для того, чтобы показать, что Федун с Гинером сожрут любого, не абы какого-то там Егорова.
    Никой западный мессия нас не спасёт. Они уповают на параграфы, а мы живём по понятиям.
    ermak6848
    11 августа 2020 в 16:11
    какая квалификация -о чём вы Уважаемый депутат Госдумы Валерий Газзаев!?
    Остапчук 67
    11 августа 2020 в 16:10
    Газзаев, не строй из себя совесть нации - помни об "Алании".
    Rheinfall
    Rheinfall ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2020 в 16:05
    как только свалите в Севастополь как ....издели ваши ранее ;-)
    сколько народу в питере наворовало на долгострое спонсируемым государством???? немцы за эти деньги 2 Фелтинс арены построить могли бы и еще 1 Крейвен Коттедж )))))
    морозз
    морозз ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2020 в 16:01
    Успокойся дружище и съешь печенку, всё будет хорошо!
    cska1948
    cska1948 ответ makkie (раскрыть)
    11 августа 2020 в 15:54
    Так что все "разом прозрели и заревели" как раз из-за шумихи в разных СМИ, в условиях крайней точки кипения.
    Неужели непонятно?
    ----------------------
    Мне прекрасно понятно, что "крайней точкой кипения" для СМИ и всех, кто связан с футболом почему-то является несправедливость в адрес Спартака. Вот и Багров статью напечатал не после игры за Суперкубок, по судейству которой у него есть серьёзные претензии, а после игры Спартак - Сочи. Почему-то у всех, РАЗОМ, закипает, когда Спартак обижают!
    Сп62
    Сп62 ответ makkie (раскрыть)
    11 августа 2020 в 15:50
    Егоров хоть не уходил в кусты при разборках ошибок, как Кашшаи. И то съели, а этот держится.
    Rheinfall
    Rheinfall ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2020 в 15:49
    ни тебе указывать что нам закрывать. Федун за свои деньги построил для болельщиков и клуба стадион и причем быстро , а не как некоторые десятилетие убили на стройку и воровство денег государства.
    Footbolista
    Footbolista ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2020 в 15:46
      Rheinfall
      11 августа 2020 в 15:42
      Всех бы наших недо арбитров мордой тыкать во вчерашний матч ЛЕ Интер - Байер.
      ШМЕЛЬ-258
      11 августа 2020 в 15:42
      Казарцева отстранять пожизненно однозначно, он уже далеко не первый раз грубо косячит с влиянием на исход матча и даже на распределении кубковых мест в чемпионате
      Ген Геныч
      11 августа 2020 в 15:40, ред.
      N272NM-тебе пишу т.к в бан ты засунул меня почему то!!!!!!!!Не надо Путина привлекать сюда!!!!!!!!!Он думаю к этому отношение имеет ровно такое,как слон к таракану!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тут идет элементарная обида друг на друга Газпрома и Федуна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто у Газпрома,рычагов давления намного больше ,чем у Федуна и жаль,что это все,выражается на поле а не за станками РФС!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я хотел бы к примеру глянуть рэп-батл(хоть и ненавижу этот тип музыки) между Медведюковым и Федуном!!!!!!!!!!!!!!Пусть вот в таких ситуациях решают свои проблемы а ни на поле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Сп62
      Сп62 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      11 августа 2020 в 15:40
      Ну, если тебя устраивает такое сдейство, чего ты здесь выступаешь. Смотри и радуйся.
      makkie
      makkie ответ Ген Геныч (раскрыть)
      11 августа 2020 в 15:39
      Кстати, Гинер и убирает неугодных себе - Толстых, Егоров...
      Rheinfall
      Rheinfall ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      11 августа 2020 в 15:39
      на большинстве этих построенных скоро "рынки" откроются , Саранск тебе в пример для начала. топишь за ПУ и его приближенных? топи и дальше но не на футбольном сайте
      Гость