Soccer.ru

Созин: «Вылет „Динамо“ из Лиги Европы — плюс для нашего футбола»

18 сентября 2020, 14:36
ЛокомотивиЛоготип футбольный клуб Локомотиви (Тбилиси)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Член комитета по этике РФС Андрей Созин отреагировал на вылет «Динамо» из Лиги Европы.

Как бы это ни казалось неожиданным, но поражение «Динамо» будет плюсом нашему футболу, это даже хорошо. А то сейчас стало модно рассказывать про безобразное судейство, что только судьи во всём виноваты. Все говорят, что им не дают играть, что команды хорошие, тренеры и футболисты отличные, но судьи мешают раскрыться! Говорят, что РПЛ слабая из-за судей, которые не дают играть. Вчерашний матч «Динамо» показал, что судьи тут ни при чём.

Так что, прежде чем рассказывать всей стране о снятии с чемпионата, нужно покопаться в себе. А кто хочет сниматься – просто заявление на стол, без лишнего шума. Так и пишите: нам не дают играть судьи, мы снялись. Но играть не даёт низкий уровень подготовки и квалификация игроков.

В прошлом году «Нефтчи» уничтожил «Арсенал», вчера любительский «Локомотиви» из Тбилиси. Но все говорят о судьях! Так что пусть это будет уроком: нужно не на арбитров валить, а играть нормально.

Все комментарии
112910415
18 сентября 2020 в 19:51
По сути - полностью дурацкое высказывание !
Если крепкий клуб из РПЛ позорится на задворках Европы, значит к российским судьям претензий быть не может ?!
Это правда хомо сапиенс говорил ?
Барeт Гейл
18 сентября 2020 в 18:55
Я так и не понял почему это плюс для нашего футбола.
alexamit
18 сентября 2020 в 18:12
Да не нужны нам никакие легионеры!Во всём чемпионате наберётся не более десятка хороших игроков,а остальные балласт.Игрокам надо зряплату на уровне дворника,и платить только за выигрыш.Может быть тогда начнут двигаться...
Garrincha58
Garrincha58 ответ Little Caprice (раскрыть)
18 сентября 2020 в 16:56
кто то же должен это говорить даже пусть из РФС значит есть ещё умные люди
Garrincha58
18 сентября 2020 в 16:54, ред.
уберите лимит высокие зарплаты уменьшить в два раза и всё наладится да у нас территориально огромная страна,но футбольных клубов много и даже там где их не должно быть мы же не Англия где футбол впитывается с молоком матери нам достаточно иметь 14-12 команд в РПЛ, 30-40 в ФНЛ разделённых по территориальному принципу, чтобы не летать чёрти знает куда потом по две лучшие команды выходят в финальную пульку разыгрывают одну прямую путёвку и две переходных с командами РПЛ конкуренция усилится а как мы знаем только в конкуренции есть успех роста мастерства,но нашим чинушам этому не дойти ума малова-то
Little Caprice
18 сентября 2020 в 16:46, ред.
Слова правильные, но когда они звучат из уст сотрудника РФС...
oFANATo
18 сентября 2020 в 16:36
И это Федуна подкалывает....
Klaksvikar Itrottarselag
18 сентября 2020 в 15:04
Клубы безусловно учтут столь весомое мнение члена по этике.
Аксинья
18 сентября 2020 в 14:57
Тебе, чинушке, лишь бы пепел с белого мундира на кого -нибудь стряхнуть...а на большее ты и не способен...
mihaluch
18 сентября 2020 в 14:50
А может в неоправданно большой зарплате.
Павел Амурский
18 сентября 2020 в 14:46
Столько денег вбухано в Динамо и эффект нулевой.
Игорь Солнцев
18 сентября 2020 в 14:44
Плюс для нашего футбола то, что спартак все-таки не дотянули до ЛЕ.
Гость