Soccer.ru

Голкиперы признали Буффона лучшим вратарём в истории, Яшин — второй

02 января 2021, 19:51

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport провело опрос среди 18 голкиперов мира о том, кого они считают лучшим вратарём в истории футбола.

Победителем в голосовании стал голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, набрав 7 голосов. Второе место занял Лев Яшин (5 голосов), а на третьей строчке расположился Дино Дзофф (2 голоса).

По одному голосу получили Гордон Бэнкс, Икер Касильяс, Зепп Майер, Ладислао Мазуркевич, Рожерио Сени, Клаудио Таффарел и Петер Шмейхель.

Мануэль Нойер, проголосовавший за Буффона и Яшина, прокомментировал свой выбор:

Джиджи невероятен и всегда подавал мне пример не только на поле своими феноменальными рефлексами, но и своим характером вне поля.

Стоит отметить, что бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев сделал свой выбор в пользу Буффона, а не Льва Яшина.

Ранее издание ItaSportPress опубликовало результаты своего опроса о том, кто завоюет скудетто в нынешнем сезоне.

Все комментарии
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2021 в 01:42
Насчет Дзоффа, тоже самое, что и с Яшиным, их никто уже не помнит,а так Дзофф не пропускавший в сб. Италии около 2 лет более заслуживает такого титула чем Буффон выигравший один ЧМ. Нойер тоже чемпион мира, а Кепке был чемпионом Европы, но почему-то их даже близко не рассматривали как лучших в истории, хотя они этого заслужили не меньше Буффона,даже не смотря на те года, что Буффон провел на высоком уровне.
hoper
hoper ответ stanichnik (раскрыть)
02 января 2021 в 22:31
И золотой мяч из вратарей получил только Яшин,а Буффон даже ЛЧ с Юве не выиграл
Rancid
Rancid ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2021 в 06:52
"Буффон выиграл ЧМ,а какой еврокубок выиграл Яшин.."

Вот именно, а Буффон какой еврокубок выиграл?
lobsterdam
lobsterdam ответ Futurista (раскрыть)
03 января 2021 в 16:29
Да вы поэт, батенька! Ну у а мы - прозаики-с! Это только воспаленное воображение может видеть "Италию" в местности с истинно немецким названием. Ну а архитектура... Вам должно быть известно, что в постройке Московского Кремля участвовали итальянские архитекторы, но Италию обнаружить там весьма трудно. Да и каналы в Италии, пожалуй, только в Венеции, которая не вся Италия. Так что, не убедили-с!
Futurista
Futurista ответ Федор Паршунин (раскрыть)
02 января 2021 в 20:34, ред.
Не будем винить Вячеслава...Санкт-Петербург насквозь пропитан духом Италии и это не вина Спалетти)...и я не сказал, что это плохо)...
Mangur
02 января 2021 в 20:36
Поступок Малофеева понятен. Отношение зенитовцев к Яшину известна,ненавилят..Помните плакат на стадионе?Клуб даже не извинился за поведение своих имбецилов. А Яшин не нуждается в выборе. Он лучший в Мире.
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2021 в 00:31
Яшин выиграл чемпионат Европы, а немного позже Золотой мяч. Буффон чемпион мира, благодаря Марко Матерацци и к тому же постоянно бегает из одного клуба в другой. С легендой Динамо и сборной СССР он и рядом не стоит
ВАЙПЕР
02 января 2021 в 21:28, ред.
опрос глупый, как и сам выдуманный рейтинг. Вратарей разных футбольных эпох сравнить невозжно, Яшин был лучший в своё время, Буфон в свое.
P.S. И что это за голосование из 18 человек среди которых Малафеев??
Рыжая Борода
03 января 2021 в 10:37
Италия подарила футболу плеяду ярких и сильных игроков высокого уровня, но таких как Яшин, Пеле, Марадона, Кройф, Месси, вы понимаете о чем я, и макароны понимают, что надо срочно хоть из одного сделать мировое наследие...
KLINSI
KLINSI ответ Mangur (раскрыть)
02 января 2021 в 21:42
Извинений за хлебные карточки от мусор.... пардон, полицаев я тоже не видел.
Dima salev
03 января 2021 в 18:48
Яшин как Пеле Марадона корол футбола.
Тут не обошёлся без русофобия.
Через 5-10 лет забудут кто такой Буфон.
А имя Яшина вечно остаётся как единственный вратар получивший золотой мяч!
Сантус
02 января 2021 в 21:47
Вот честно,кто имеет понятие КАК играл Яшин?Почему игру тогда и сейчас нужно сравнивать?Представьте сейчас игру в кепке...Да,тянуть мазу за своего-святое...но истина где?Вообще считаю что у каждого времени свои герои и это стоит учитывать...
stanichnik
stanichnik ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
02 января 2021 в 21:50
Доброго Здоровья Михаил!
Оба наших вратаря навеки вошли в Историю отечественного футбола!
Лев Иванович Яшин, как лучший вратарь всех времён и народов!
А Слава Малафеев, как вратарь сборной страны, пропустивший наибольшее количество мячей в одном матче - СЕМЬ!!!(((
Futurista
Futurista ответ lobsterdam (раскрыть)
03 января 2021 в 15:29, ред.
Я написал "духом Италии", а не "запахом", имея в виду архитектуру и каналы Петербурга...насчет названия извините, вы не правы..."San Pietro" для любого
итальянца роднее чем "береза" для россиянина...
San Pietroburgo ...город Святого Петра именно так по итальянски звучит название города...
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2021 в 02:05
А что Буффон выиграл кроме ЧМ 2006? Сериа А ? За последние 30 лет было много крутых киперов не уступающих Буффону, например Бартез выиграл ЧМ и ЧЕ, Нойер в прошлом сезоне выиграл требл, и к тому же он чемпион мира. Буффон хорош был долгое время, но не лучший в истории.
Futurista
Futurista ответ Сантус (раскрыть)
02 января 2021 в 22:16
В общем согласен...а насчет кепки...Петя Чех норм так в шлеме танкиста справляется)...думаю и в кепке тоже можно...лишь бы вратарь был хороший)...
Сантус
Сантус ответ Futurista (раскрыть)
02 января 2021 в 22:25
Знал что танкиста предъявят.....)Это другое...:))
stanichnik
stanichnik ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2021 в 22:25
Доброго Здоровья, juvenale!
Правильно, зачем сравнивать былое и настоящее, раньше и футбольные поля были другие, и футбольные мячи, и футбольная экипировка, да даже VARa не было. Это как сравнивать первые космические корабли с нынешними, Гагарин всё равно "Космонавт номер Один", так и Яшин - "Вратарь номер Один". Надо просто итальяшкам признать, что самая престижная международная ежегодная премия футбольным вратарям носит имя Льва Ивановича Яшина!
hoper
hoper ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
02 января 2021 в 22:36, ред.
да далеко не самый лучший,правильнее наверно будет что он один из лучших,Это я про Буффона конечно
Ангел неБесГрешен
02 января 2021 в 20:04
Да никто из них вживую Яшина не видел, а Буффона видят...
амурец
амурец ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2021 в 16:51
не пропустил он только благодаря Матерацци И Кановаро, в финале ЧЕ-2012 этих защитников уже не было и не припоминаете сколько там великому Буффону накидали?
Федор Паршунин
02 января 2021 в 20:24
А никого не смутил выбор Вячеслава Малафеева?
Манчини и Спалетти настолько пропитали "Зенит" итальянским духом, что футболисты питерской команды чаще демонстрируют восхищение итальянским голкиперам(пускай и действительно очень талантливым), чем знание футбольной истории родной страны.
shlomo
shlomo ответ Futurista (раскрыть)
02 января 2021 в 20:36, ред.
И с какого перепуга Славик вообще попал в 18 голкиперов мира...интересно вообще этот список глянуть....
Futurista
Futurista ответ shlomo (раскрыть)
02 января 2021 в 20:38
В 1818 было бы точнее)...
Duda Gigolaev Osetin
02 января 2021 в 20:40
Я не видел игру Яшина и не видел нормальных видео с ним. Так что сложно конечно это. Да и не стоит такие опросы проводить.
Gahi
02 января 2021 в 21:04
Как могут 18 человек определять лучшего вратаря в истории футбола,  итальянцы для себя могут  делать всё что хотят, и это их право, но даже здесь они умудрились в тройку вставить двух своих вратарей,  вот и вся их объективность.  Французское издание France Football целый месяц опрашивало журналистов со всего мира, чтобы составить лучшую футбольную сборную всех времен и народов. В голосовании поучаствовали 140 представителей СМИ, которые ранее определяли обладателя «Золотого мяча». По итогам этого голосования Лучшим голкипером всех времен и народов стал бывший вратарь сборной СССР, московского «Динамо», олимпийский чемпион 1956 года, чемпион Европы 1960 года Лев Иванович Яшин. Яшин останется первым кто стал новатором игры вратарей выведя их из игры на линии. Он показал как нужно вводить мяч руками и играть во всей штрафной и при этом руководить и подсказывать защитникам, чего до него никто не делал. Многие хотят видеть лучшем своих, но кто бы не был лучшим, каждый раз когда он будет признаваться лучшем голкипером ФИФА, то будет получать награду Лучшего Вратаря Мира имени Льва Яшина. 
lobsterdam
lobsterdam ответ Futurista (раскрыть)
03 января 2021 в 14:55
А как, по-вашему, пахнет Италия в этой холодной и сырой северо-западной местности, носящей странное, но совсем не итальянское, название?
SoloZone
03 января 2021 в 01:00
Интересно, сколько "макаронники" Малафееву заплатили?
KLINSI
KLINSI ответ Mangur (раскрыть)
02 января 2021 в 21:44
Ну а Яшин лучший. Тут без вопросов.
Лев. Этим всё сказано.
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ stanichnik (раскрыть)
02 января 2021 в 21:59