«Порту» сыграет в Лиге чемпионов в 25-й раз

16 мая 2021, 09:36

«Порту» гарантировал себе выход в групповой раунд следующего розыгрыша Лиги чемпионов, заняв второе место в чемпионате страны.

Любопытно, что «драконы» сыграют в ЛЧ в 25-й раз — столько же будет у «Баварии». Больше участий в ЛЧ только у «Реала» и у «Барселоны», которые пробивались в основной этап турнира по 26 раз.

В текущем сезоне «Порту» дошел до 1/4 финала ЛЧ, где уступил «Челси».

Karkaz
16 мая 2021 в 18:10
А еще пишут, что Моуриньо подвиг совершил с Порту, выиграл ЛЧ чуть ли не с дворовым клубом)
VeniaminS
16 мая 2021 в 11:30
Молодцы,отличный результат.
Gahi
16 мая 2021 в 10:55
Поздравляем, знаменательная дата Юбилейный в 25 раз в Лиги Чемпионов. Но сразу приходит на память 17 лет тому назад в мае 2004 года играет Порту в финале Лиги Чемпионов против Монако и на 60 минуте Жозе Моуриньо на поле выпускает Дмитрий Аленичева который через 15 минут после выхода забивает 3 гол и ставит окончательный счёт этого матча 3-0 в пользу Порту. А годом позже в 2003 году в финале против Шотландского Селтика в Кубке УЕФА  Аленичев так же отличился, забил гол и его команда в упорной борьбе выиграла трофей со счётом 3-2. Так что свою лепту в последнем успехе команды Порту в Лиги Чемпионов внёс бывший игрок сборной команды России и Спартака Дмитрий Аленичев который встал в один ряд с такими футболистами как Роналдо, Куманом и Джеррардом кто забивал голы в двух финалах разных еврокубков подряд.
16 мая 2021 в 10:52, ред.