Soccer.ru

Варан: «Странно видеть, как Зидан покидает „Реал“. Он великий тренер»

28 мая 2021, 04:30

Защитник «Реала» Рафаэль Варан прокомментировал уход Зинедина Зидана с поста главного тренера мадридской команды.

Моя первая реакция — чувство гордости за последние 10 лет.

Зидан взял меня в «Реал» из «Ланса», и я многому научился за время совместной работы.

Зидан является источником вдохновения не только для меня, но и для многих игроков, которым довелось повстречать его.

Для меня и целого поколения игроков «Реала» странно видеть то, как он уходит. Было приятно работать с ним, и будет здорово, если доведётся сделать это ещё раз. Он великий тренер и выдающаяся личность.

Все комментарии
Elliada
28 мая 2021 в 08:17
Великим он станет, когда чего-то добьется с другой командой. А сейчас он просто тренер
swed27
28 мая 2021 в 04:44
Было бы здорово если бы Зидан возглавил ПСЖ
Hamman
28 мая 2021 в 10:35
Это его личное решение, а не прихоть руководства.
Навряд ли Зидан устал физически, но явная усталость моральная чувствуется.
Зидан очень сдержан по сравнению с другими известными тренерами. Может если бы выплескивал свои эмоции у кромки поля, как это делают многие его коллеги, было бы полезнее для его нервной системы. А сезон был ох какой нервный, особенно концовка.
Лично у меня к нему нет никаких претензий, одна лишь благодарность. Благодарность за то что он делал для клуба. А переоценить то что Зидан сделал для клуба трудно.
Зная как он сильно привязан и предан Реалу, не трудно понять насколько трудное и обдуманное решение он принял.
Остаётся только поблагодарить его за всё! И надеяться что ещё увидим его главным тренером Реала.
Спасибо Зизу и удачи!
A.S.A
A.S.A ответ swed27 (раскрыть)
28 мая 2021 в 10:57
Да,вы правы,было бы интересно на это посмотреть, но скорее всего мы никогда не увидим этого, т.к Зизу из Марселя, а то, что Марсель и Париж во Франции заклятые враги это всем известно
Duda Gigolaev Osetin
28 мая 2021 в 18:56
Это печальный день . Такой же печальный как уход Кри Ро в свое время.
Рауль-Зидан
28 мая 2021 в 08:16
Довел его со своей игрой
allemz
28 мая 2021 в 12:17
Устал страдать в тени VAR, француз бессилен против технологий
stanichnik
28 мая 2021 в 09:41
За свою футбольную карьеру игрока Зидан завоевал все Главные командные футбольные титулы. Может он хочет добиться того же и на тренерском поприще и, как Зидан- тренер привести свои команды к первенству в ЛЧ, а на уровне Сборных к победе в Европе и Мире. Первый шаг он уже сделал, он пока единственный, кому удалось подряд трижды победить со своими подопечными в финале ЛЧ, осталось возглавить какую-нибудь сборную и выиграть первенство старого континента и мундиаль. Удачи Зинедину в его дальнейшей тренерской работе!
A.S.A
28 мая 2021 в 09:42
"Странно видеть ,как Зидан покидает Реал"-сказал Варан,который и сам уже лыжи навострил...
112910415
01 июня 2021 в 13:38
спасибо Пересу за это, от него всё зависело
КЭТиК
28 мая 2021 в 09:51
Для тренера главное дать нужный результат.
Gahi
28 мая 2021 в 04:38
У Зидана большой авторитет как футболиста а сейчас и тренера. Удачи
Звезда по имени Солнце
28 мая 2021 в 05:37
Странно было ему второй раз в Реал приходить.
Caniggia
28 мая 2021 в 05:37
Ничего тут странного. Такова тренерская доля. Настало время сменить обстановку и перезагрузиться. А потом с новыми силами и мыслями к новым вызовам и достижения в такой ещё не долгой, но уже славной тренерской карьере. Уверен, что Зидану ещё покорится не одна вершина в европейском, а может и в мировом футболе. Далеко не у каждого великого игрока игрока получается стать великим тренером, но это не про Зидана! Ждём продолжения его тренерской карьеры, думаю, без работы он долго сидеть не будет.
ABir
28 мая 2021 в 06:00
Великий игрок, выдающийся тренер
Гость