Б. Игнатьев: «Игра между „Локомотивом“ и „Зенитом“ была равная»

16 августа 2021, 09:06
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал результат матча 4-го тура Российской Премьер-Лиги между «Локомотивом» и «Зенитом» (1:1).

Удивила меня немного схема, с которой на этот матч вышел «Локомотив». Много было атакующих игроков, но при этом команда отдала инициативу. «Зенит», я бы сказал, имел большое территориальное преимущество, больше владел мячом. Но до серьезных моментов у ворот «Локомотива» дело не доходило. Вообще же первый тайм мне не понравился. Были только индивидуальные скорости, а во всем остальном команды страховались, так уважительно относились друг к другу и агрессии особой не проявляли.

Во втором тайме с точки зрения динамики и зрелищности все стало гораздо интереснее. После удаления в составе «Зенита» «Локомотив» завладел инициативой, как и бывает в такой ситуации, больше был у них мяч. Но острее все-таки играли футболисты «Зенита». Мне понравилось, как они убегали в атаку. При этом они хорошо оборонялись. Но, думаю, что игра в целом была равная — отсюда такой результат. Счет по игре.

В матче с «Локомотивом» травму получил один из ключевых игроков «Зенита».