Soccer.ru

«Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы и вышел на первое место в группе

24 ноября 2021, 20:27
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиМатч завершен

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» на своем поле обыграл «Наполи» со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте встречи счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев, реализовавший пенальти. На 28-й минуте Соболев забил второй гол команды, замкнув головой навес Виктора Мозеса. На 64-й минуте Эльхиф Элмас сократил отставание «адзурри».

В турнирной таблице группы С «Спартак» вышел на первое место (7 очков), «Наполи» — на второй строчке (7), команда уступает красно-белым по дополнительным показателям.

В заключительном 6-м туре группы «Спартак» сыграет с «Легией», которой уступил в первом круге со счетом 0:1.

Все комментарии
бундер
24 ноября 2021 в 20:39
Неожиданно, надеялся максимум на ничью. Селихов зверь, Соболю наконец-то нашли применение. Мозес и Кофрие сыграли неплохо, да, в-принципе, все ребята сегодня выложились, просто красавцы, вот почему так не могут в ЧР выкладываться?
Если в первом матче можно было свалить все на удаление у Наполи, то тут никаких оправданий для итальянцев. Первый тайм они слили, во втором их не хватило.
Ну как, Лучано? Как там в Москве? Даже руку не пожал Рую) тренеришка!!
Федор Паршунин
24 ноября 2021 в 20:31
Федун снимает "Спартак" с чемпионата РПЛ .. и заявляет в серию А.
УЕСКА
24 ноября 2021 в 20:33
Браво Спартак! Отличный матч провели, вышли на поле с правильным настроем и бились за каждый сантиметр поля а не как Зенит вчера трусливо играл. Дважды обыграть лидера чемпионата Италии это очень круто! Теперь все решится в Варшаве. Надо побеждать поляков и выходить из группы.
particular
24 ноября 2021 в 20:28
Не сказать, что гордость распирает, но результат очень впечатляет!
Суметь противостоять голами лидеру Серии А - дорогого стОит... Снимаю шляпу!
За адекватность
24 ноября 2021 в 20:40
Всех с победой! "Спартак" просто молодцы! Селихов красава, тащил практически все. Когда-то Рене Игита исполнил удар скорпиона, Селихов в одном из эпизодов спас свои ворота условно ударом одноногого лежачего скорпиона. Первый тайм вообще провели отменно, ну а за тайм второй , с учетом итогового результата даже не хочется маленько покритиковать. Разве что жаль не хватило Умярову исполнительского мастерства третий положить. Добавленные 5 минут к основному времени казалось будут длится вечно. Как обычно личное мнение.
sihafazatron
24 ноября 2021 в 20:39
Осталось не обложатся в Польше, а то можно и на четвертом месте закончить. Селихов сегодня герой, тащил все что мог)
Блоссия
24 ноября 2021 в 20:42
Всех красно-белых с победой!
sihafazatron
24 ноября 2021 в 20:30
Надо оставить Руя для ЛЕ, а на РПЛ подписать условного Семака и все будет у спартачей)
sihafazatron
sihafazatron ответ Futurista (раскрыть)
24 ноября 2021 в 20:33
Да-да это оказались неаполитанские ухи))
sir_Alex
sir_Alex ответ протон (раскрыть)
24 ноября 2021 в 23:07
Вью давал перед началом матча.
makkie
24 ноября 2021 в 20:48
Прекрасная победа, которая стала лучом света в тёмном царстве.

1) Великолепный первый тайм, где на удивление забили два гола и не пропустили. Первый позитивный звоночек прозвенел.
2) Второй тайм подсели и Наполи хозяйничал на половине поля Спартака. Хорошо что пропустили всего один раз, а не больше. Выстояли, молодцы!
3) В очередной раз отмечаю игру Саши Селихова - ну просто спаситель. Уверенность от него так и прёт. А ведь начал с результативной ошибки в матче с Ростовом. Зато потом как себя показывает. Пока без шансов для Максименко. Да и если честно, хочется видеть в основе именно Селихова!
4) Соболев в ЛЕ 4 гола + 1 голевой пас, Соболев в РПЛ 3 гола в 14 матчах - небо и земля. Еврокубки окрыляют что ли?))
5) Спартак бы и рад играть активнее, но не хватает свежей крови - всё это отголоски той бездарной трансферной кампании, которую руководство провело летом. Подставили Руй Виторию, и сейчас это сказывается.

Всех с победой, вышли на промежуточное 1-е место и теперь всё решится в Варшаве. Жаль сыграем с Легией без Соболева и Литвинова.
Ironigor
24 ноября 2021 в 20:29, ред.
С ПОБЕДОЙ СПАРТАЧЕЙ !!! МОЛОДЦЫ РЕБЯТУШКИ !!! ПОРАДОВАЛИ !!!
Futurista
Futurista ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
24 ноября 2021 в 20:33
Не ищи логику...это Спартак...наслаждайся игрой)...
Обезжиренный
24 ноября 2021 в 20:44
Мужчинская победа на зубах
sihafazatron
24 ноября 2021 в 20:28
Ух ты... спартак на первом месте! Делайте скрины, фоткайте пока не поздно)))
Землянин
24 ноября 2021 в 20:33
Cпapтak нaшёл cвoeгo клиeнтa 😂
Землянин
24 ноября 2021 в 20:41, ред.
Узнаю Лучано, никогда не умел проигрывать, уважения ему это не добавляет, тем более на бровке не сумасшедший Тедеско скакал, а спокойный Руй, без каких либо предисторий
LOpp
24 ноября 2021 в 20:47
С победой!
Теперь не оплошать бы в Варшаве.
ANATOLY KANDAUROV
24 ноября 2021 в 20:51
Классная победа без всяких отговорок. Теперь Селихов реальный претендент в сборную. Молодцы
Землянин
24 ноября 2021 в 20:29, ред.
Соперники ещё не сыграли, только завтра, но приятно смотреть на таблицу 🤗
oncha
24 ноября 2021 в 21:03
Спартак восхитил игрой, 27 процентов владения мячом, это несомненный тренерский успех и мастерство игроков, возрождение команды видно невооруженным взглядом. как предложил сделать Генич, нужно все отбосить, что было в чемпионате и обнулить, а спартак поставить на первое место. Это очень мудрое предложение. Игроки из медуз, слизней и **ров вмиг превратились в героев. Пусть пока еще ничего не добились, ничего всё обнулим.
Futurista
Futurista ответ sihafazatron (раскрыть)
24 ноября 2021 в 20:32
Ухи, ухи!)))...
Futurista
Futurista ответ oncha (раскрыть)
24 ноября 2021 в 21:06
газпрому надо обнулиться и вернуть народное достояние народу, а не зениты спонсировать...
ЧиП
24 ноября 2021 в 21:19, ред.
Всех КБ и не равнодушных с отличной победой! 🏅
Как же нужна была эта победа! Как глоток воды! 💧
Качество игры конечно не сильно понравилось, но давайте уже научимся радоваться и поменьше искать огрехи во всём! Тем более в конце еле ноги волочили от усталости. Выложились по полной. Даже Ломовицкий понравился выйдя на замену!
Виктора жаль, скорее всего вылетел до весны😔. Именно он был сегодня лучшим, выделялся очень сильно.
Тактика сегодня так же не подвела👏
Про Селихова промолчу, боюсь сглазить👍🤞
Трезвый повар
24 ноября 2021 в 20:29
Поздравляю болельщиков Спартака с победой
ABir
24 ноября 2021 в 21:03
Умеет Спартак удивить по осени в знаковых матчах, когда от него почти никто уже ничего не ждёт! С прекрасной победой КБ!
d_fincher
24 ноября 2021 в 20:34, ред.
Спасибо Спартаку за самое большое количество евроочков в этом году. Если бы очки зависели от чемпиона РПЛ, мы все были бы в одном месте.
Рулон Обоев
24 ноября 2021 в 20:47
Лысый тренер наполи, чертяка- руку тренеру Спартака не пожал......... Я в шоке! Нет слов!
Бакланский рубеж
24 ноября 2021 в 20:52
Лучано два раза руем по лбу лысому получил, что даже руку не пожал
112910415
24 ноября 2021 в 20:52
Спартак жив, как все имели случай убедиться !
Гость