Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Трансляция
90+5’
Клеман Тюрпен дал финальный свисток, который зафиксировал трудную победу "Спартака" со счетом 2:1. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+4’
Николай Рассказов здорово навязал борьбу у боковой линии поля и заработал аут для своей команды.
90+3’
Квинси Промес успел получить желтую карточку перед уходом на замену.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Спартак Промес Квинси (н) получил ж.к.
90+2’ Замена
Логотип Спартак Промес Квинси (н) уходит с поля
Логотип Спартак Ларссон Джордан (н) выходит на поле
90+1’
Пять минут компенсировал главный арбитр встречи.
90’
Элмас пробил головой после подачи с фланга, но Селихов грамотно выбрал позицию парировал удар соперника.
89’
Удар от ворот поступил в распоряжение "Спартака" после неточной передачи Ди Лоренцо. Селихов не торопится вводить мяч в игру.
88’ Желтая карточка
Логотип Спартак Соболев Александр (н) получил ж.к.
88’
Александр Соболев получил желтую карточку за грубый подкат около чужой штрафной площади.
86’
Айртон упал на газон и корчится от боли. Очень больно бразильцу после неудачного приземления в борьбе с Лосано.
85’
Александр Соболев обработал мяч на чужой половине поля, но его сразу же накрыли два оппонента.
84’ Желтая карточка
Логотип Наполи Тренер Спаллетти Лучано получил ж.к.
84’
Элмас оказался первым на подборе после подачи с углового и набросил мяч на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успел.
83’ Замена
Логотип Спартак Мозес Виктор (п) уходит с поля
Логотип Спартак Рассказов Николай (з) выходит на поле
82’
Кроме того, Жиго сидит на газоне в своей штрафной площади. Неужели еще одно повреждение у "Спартака"?
81’
Виктор Мозес сидит на газоне и испытывает болезненные ощущения. Неудачно он вступил в отбор против Элмаса. Потребуется замена.
80’
Элмас получил мяч в чужой штрафной после борьбы Петаньи с защитником, но прицельно пробить македонцу не позволили.
79’
Атака "Спартака" была остановлена свистком арбитра - Квинси Промес забрался в положение "вне игры".
78’ Желтая карточка
Логотип Наполи Кулибали Калиду (з) получил ж.к.
78’ Замена
Логотип Наполи Лоботка Станислав (п) уходит с поля
Логотип Наполи Ррахмани Амир (з) выходит на поле
78’
Калиду Кулибали нарушил правила в борьбе с Айртоном - сенегалец задел мяч рукой. Желтая карточка для защитника.
77’
Виктор Мозес навесил в чужую штрафную с правого фланга, но никто из партнеров до мяча не добрался.
76’
Жезус толкнул Промеса в штрафной, за что получил толчок от Джикии. Не понравилось капитану "Спартака" такое поведение бразильца. Арбитр всех успокаивает.
75’
Дрис Мертенс пробивал из пределов штрафной площади - мяч угодил в ногу Кофрие и ушел за пределы поля.
74’
Петанья делал скидку в чужой штрафной, но никого из партнеров в необходимой зоне не было. Подарок для Селихова.
73’
Максимилиано Кофрие вовремя сделал несколько шагов вперед и не позволил Лосано обработать мяч около штрафной.
72’ Замена
Логотип Спартак Игнатов Михаил (п) уходит с поля
Логотип Спартак Ломовицкий Александр (п) выходит на поле
71’
Александр Селихов уверенно забрал мяч после высокой навесной передачи Дриса Мертенса в штрафную площадь.
70’
Ди Лоренцо пробивал по воротам "Спартака", но мяч разминулся со створом ворот. Нужно быть аккуратнее "Спартаку".
69’
Наиль Умяров здорово отобрал мяч на подступах к чужой штрафной и пробил с левой ноги - мимо дальнего угла ворот.
68’
Ларссон, Рассказов и Ломовицкий активно разминаются в эти минуты. Возможно, Руи Витория вскоре сделает замены.
67’
Зелински получил передачу в одиночестве в чужой штрафной площади, но пробил выше створа ворот.
66’
Ой-ой-ой! Александр Соболев не смог нанести прицельный удар головой после подачи партнера с левого фланга.
65’
ГОЛ! Петанья получил мяч на правом флаге и выполнил выверенный пас на дальнюю штангу, откуда точно головой пробил Элмас. 2:1.
64’ Гол
Логотип Наполи Элмас Эльхиф (п) (Логотип Наполи Петанья Андреа (н)) - 2:1
63’
Лосано решился на обводящий удар из пределов штрафной площади, но мексиканцы заметно не хватило точности.
62’
Моментище! Де Лоренцо аккуратно скинул мяч на Мертенса, а тот пробил под перекладину, но Селихов вновь выручил свою команду.
61’
Зелински пытался мягко забросить мяч в штрафную, но игровой снаряд стал легкой добычей для защитника.
60’
Калиду Кулибали пробил головой после навесной передачи партнера, но никаких трудностей у Селихова не возникло.
59’
Ирвинг Лосано простреливал с правого фланга в чужую штрафную площадь, но соперник выбил мяч на угловой.
58’
Калиду Кулибали выполнил заброс по правому флангу, но никого из партнеров сенегальца там не было. Подарок для "Спартака".
57’
Сумбур был в штрафной площади "Спартака" после розыгрыша штрафного, но до прицельного удара по воротам дело не дошло.
56’
Литвинов нарушил правила около своей штрафной площади. Ему нужно быть аккуратнее, ведь есть уже желтая карточка.
55’
Александр Селихов дотянулся до мяча после сброса от Лосано, но забрать мяч намертво не смог - его подстраховал партнер.
54’
Жиго не лучшим образом обработал мяч на правом фланге и выпустил игровой снаряд за боковую линию поля.
53’
Подопечные Руи Витории не стесняются применять высокий прессинг в эти минуты. Оказывают они давление.
52’
Затянулся просмотр повтора от арбитров. Ждем окончательного вердикта и надеемся, что ничего не изменится.
51’
Ди Лоренцо получил мяч на дальней штанге и ударом из убойной позиции расстрелял Селихова. Однако гол был отменен из-за офсайда.
50’
После скидки на дальнюю штангу никто из игроков "Наполи" не смог добраться до мяча. Гости продолжат атаковать.
49’
Угловой удар заработали подопечные Лучано Спаллетти. Посмотрим, что получится у неаполитанцев.
48’
Казалось, что "Наполи" сможет провести контрвыпад после отбора Кулибали, но слишком долго переходили гости в атаку.
47’
Александр Селихов не торопится вводить мяч в игру ударом со штрафного. Дает он партнерам возможность расположиться на чужой половине поля.
46’
Главный арбитр встречи дал сигнал к началу второй половины игры!
45+4’
Клеман Тюрпен дал свисток, который отправил команды отдыхать при комфортном преимуществе "Спартака" в счете. Смогут ли подопечные Витории сохранить преимущество во второй половине игры? Пишите свои мнения в комментарии к матчу.
45+3’
Ирвинг Лосано пробил головой после подачи с фланга, но мяч прошел выше створа ворот.
45+2’
Георгий Джикия в роскошном подкате остановил проход Зелински в сторону штрафной площади.
45+1’
Три минуты компенсировал главный арбитр встречи.
45’
Айртон пытался прорваться через центральную зону на высокой скорости, но Ди Лоренцо остановил его в подкате. Все в рамках правил.
43’
Игнатов немного неудачно обработал мяч на фланге, но смог выиграть борьбу за него в следующем эпизоде.
42’
Квинси Промес простреливал с левого фланга в центр чужой штрафной, но мяч угодил в Лоботку и ушел на аут.
41’
Александр Соболев пошел в подкат против Жезуса у боковой линии поля, но до мяча не добрался.
40’
Петанья здорово убрал соперника на замахе на фланге и отыграл в центр. Игроки "Спартака" успели вернуться.
39’
Игнатов свалил Ди Лоренцо на фланге - арбитр зафиксировал нарушение правил. Итальянский защитник очень недоволен.
38’
Ирвинг Лосано получил мяч на правом фланге и выполнил навесную передачу - мяч полетел в руки Александру Селихову.
37’
Александр Соболев сидит на газоне и просит арбитра обратить внимание. Спешит к форварду медицинский штаб.
36’
Калиду Кулибали выполнил передачу в сторону чужой штрафной площади, но никто из партнеров до мяча не добрался.
35’
Георгий Джикия грамотно выбрал позицию в своей штрафной и не позволил сопернику сделать прострельную передачу.
34’
Виктор Мозес, казалось, классно поставил спину сопернику на фланге, но арбитр углядел нарушение правил.
33’
И снова Александр Соболев оказался на газоне - Ди Лопенцо перестарался при игре в отборе. Штрафной удар.
32’
Александр Соболев здорово поборолся за мяч в центре поля и заработал штрафной удар для своей команды.
31’
"Спартак" пытается забрать мяч под свой контроль в эти минуты, чтобы успокоить темп игры.
29’
ГОЛ! Виктор Мозес раскачал Руи на фланге и навесил с левой ноги - Александр Соболев головой отправил мяч в угол. 2:0.
28’ Гол
Логотип Спартак Соболев Александр (н) (Логотип Спартак Мозес Виктор (п)) - 2:0
27’
Александр Соболев длинной передачей отправил мяч на Промеса, но первым на игровом снаряде оказался Кулибали.
26’
Литвинов сидит на газоне и нуждается в медицинской помощи. Спешат к нему работники медицинского штаба.
25’
И снова опасно! Петр Зелински круто обработал мяч в чужой штрафной и пробил - Александр Селихов успел выкинуть руку и спас команду.
24’
Элмас довольно глубоко опускается в эти минуты, помогая центральным защитникам начинать атаки.
22’
Момент! Георгий Джикия опередил соперника после подачи с углового и пробил головой - мяч прошел мимо дальнего угла ворот.
21’
Кофрие подключился по правому флангу и в борьбе с Жезусом заработал угловой удар для своей команды.
20’
Петр Зелински отдал передачу в центре поля, но партнер уже покинул ту зону. Подарили мяч гости "Спартаку".
19’
Оборона неаполитанцев справилась с подачей с углового. "Спартак" не смог довести атаку до удара по воротам.
18’
Угловой удар поступил в распоряжение "Спартака". Самые рослые собираются у ворот "Наполи".
17’
Александр Соболев упал на газон и держится за затылок. Досталось ему в борьбе за мяч с Калиду Кулибали.
16’
Селихов! Голкипер "Спартака" парировал удар Элмаса в одно касание из пределов штрафной, а потом отразил и добивание в упор.
15’
Литвинов задержал Лоботку руками и удостоился желтой карточки. Теперь ему нужно играть аккуратнее.
14’ Желтая карточка
Логотип Спартак Литвинов Руслан (п) получил ж.к.
13’
Подопечные Лучано Спаллетти высоко встречают соперника, но пока что не могут вернуть мяч под свой контроль.
12’
Александр Селихов делал передачу на левый фланг но получилось слишком сильно - мяч ушел за боковую линию поля.
11’
Жиго и Джикия контролируют мяч на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
10’
Виктор Мозес получил мяч на углу штрафной площади и пробил с левой ноги - Мерет справился, но забрал мяч со второй попытки.
9’
Ой-ой-ой! Александр Соболев пробил головой после подачи с правого фланга, но мяч опустился на сетку ворот.
8’
Виктор Мозес недоволен решением арбитра, который зафиксировал фол против Лоботки со стороны нигерийца.
7’
Требовали игроки "Наполи" пенальти за возможную игру рукой, но главный арбитр встречи непреклонен. Можно играть дальше.
6’
Лоботка грамотно прикрыл мяч корпусом - Александр Соболев толкнул его в спину. Штрафной удар для "Наполи".
5’
Мяч стал подарком для Алекса Мерета после длинной передачи Виктора Мозеса в штрафную площадь.
4’
ГОЛ! Александр Соболев уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, отправив мяч в верхний угол ворот. 1:0.
3’
Логотип Спартак Соболев Александр (н) - 1:0 (П)
1’
Квинси Промес очутился на газоне в чужой штрафной площади, а арбитр сразу же указал на "точку". Вот это да!
1’
Главный арбитр встречи Клеман Тюрпен дал стартовый свисток. Матч начался!
0’
Матч начнется в 18:30 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0’
"Наполи", в свою очередь, лидирует в группе с семью баллами и остается фаворитом на путевку в плей-офф Лиги Европы. Однако и у неаполитанцев, которые остаются лидерами Серии А, появились проблемы во внутреннем первенстве - поражение от "Интера" и ничья с "Вероной". Очевидно, что Лучан Спаллетти придется проводить ротацию, чтобы сохранить свежесть команды.
0’
"Спартак" подходит к поединку на последнем месте группы с четырьмя набранными баллами, но по-прежнему имеет шансы принять участие в еврокубковой весне. Соперник, конечно, не из простых, но московская команда в первой встрече продемонстрировала, что готова сражаться и побеждать, выиграв со счетом 3:2 на выезде.
0’
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги Европы между "Спартаком" и "Наполи". Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андросян Артем.
Протокол
Лого Спартак
Лого Наполи

3' (1:0) Соболев Александр (7)

14' Литвинов Руслан (68)

28' (2:0) Соболев Александр (7) (Мозес Виктор (8))

72' Игнатов Михаил (22) уходит с поля, Ломовицкий Александр (17) вышел на поле

83' Мозес Виктор (8) уходит с поля, Рассказов Николай (92) вышел на поле

88' Соболев Александр (7)

2
Желтая карточка90+2' Промес Квинси (24)
Замена90+2' Промес Квинси (24) уходит с поля, Ларссон Джордан (11) вышел на поле

64' (2:1) Элмас Эльхиф (7) (Петанья Андреа (37))

2
Желтая карточка78' Кулибали Калиду (26)
Замена78' Лоботка Станислав (68) уходит с поля, Ррахмани Амир (13) вышел на поле

84' Тренеру Спаллетти Лучано
    24 ноября 2021 в 22:41
    А я писал, после поражения Спартака от зенита, почему в Лиге Европы, Спартак играет худо бедно, но играет и за команду не стыдно, а в чемпионате какой-то пипец.
    Вот очередное подтверждение моих слов, и я все ещё не понимаю, что Спартак творит в Чемпионате.
    Hipper
    Hipper ответ Izhcar (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2021 в 22:04
    Получается Спартак будет выигрывать у всех, у кого выиграл Наполи?)))
    Сергей Волчатов
    24 ноября 2021 в 21:42
    Хоть и выиграли, а игры всеравно нет
    Hipper
    Hipper ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2021 в 21:07, ред.
    6 место это ты про Юве?))) Я уж не говорю в целом про Юве и Наполи. Да и сравнивай по итогу сезона. Спартак ели, ели вывез. Повезло. Кто там кого громит?)) Ты про Зенит-Спартак вспомни!))
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2021 в 20:55
    Будет то же самое, что мы писали про Зенит. Достанется Лучано и Ко. Типа не смогли обыграть "каких-то" с 10-го места РПЛ. Вспомнит матч 31-ей давности и обязательно погоду.
    suiw
    suiw ответ ZedZipper (раскрыть)
    24 ноября 2021 в 20:51
    Всё нормально. Сами поймёте в игре с Легией, что без Соболева Спартак будет гораздо лучше играть
    Михаил Полунин
    24 ноября 2021 в 20:45, ред.
    Интересно, что скажет адепт газпромбола Орлов? Аналитик, твою дивизию....
    ZedZipper
    ZedZipper ответ suiw (раскрыть)
    24 ноября 2021 в 20:43
    Мне вот интересно, что происходит в голове человека, когда нападающий забивает два гола лидеру Сериала(хоть 1 и с пенальти), а он такое пишет. Никогда не пойму
    С победой Спартак!
    Без нервотрёпки мы конечно не можем?). Второй тайм отдали полностью Наполи и плохо, что не получилось в контратаке. Как будто у Промеса, Мозеза гири на ногах. Соболь в контре не помощник, цепляться за мячи разве.
    Глубоко отошли, ну не по своей воле, итальянцы прижали.
    Погода все таки помогла по такой игре. Разрушать легче, чем созидать. Боялся одного, что срезка, несчастный случай возможен в такую погоду.
    Ну да ладно. Хорошо, что все хорошо. Взяли три очка с одним из лидеров Серии А, хоть и с проблемами в составе. С победой Спартак!
    Завтра Локо. Будет так же трудно.
    NYJ
    NYJ
    24 ноября 2021 в 20:41
    Выстояли, молодцы
    ZedZipper
    ZedZipper ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2021 в 20:40
    Чел, ты бы хоть мысли научился излагать до конца. "Как Наполи против других команд" что?
    Выходит на разминку? Разыгрывает угловые? Уходит на перерыв?
    suiw
    suiw ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
    Соболев ни о чем
    Fahrenheit_66
    Fahrenheit_66 ответ Little Caprice (раскрыть)
    Так и есть. Только условие к последнему туру должно быть "достаточно не проиграть")
    suiw
    24 ноября 2021 в 20:39
    Мясо с победой! Но, несмотря на забитые голы, Соболев - бревно. В конце дважды мог одним пасом решать игру, но кроме поваляться ничего не смог
    112910415
    24 ноября 2021 в 20:38
    как нам всем нужна была эта радость !
    Владимир_Спартак
    Всех с второй Победой над макаронами
    Олег Борткевич
    Олег Борткевич ответ Ген Геныч (раскрыть)
      bsww
      bsww ответ протон (раскрыть)
      Первый кипер команды - МАКСИМЕНКО, налажал "крупно" в нескольких матчах подряд, вот и сел в запас на 3 матча минимум, чтобы "передохнуть и успокоиться"
      ZedZipper
      ZedZipper ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
        ArtemBzdn
        24 ноября 2021 в 20:37
        Селихову торт огромный пусть покупают и на руках до машины несут. С Победой команду и болельщиков!!!
        Evilhuman
        24 ноября 2021 в 20:36
        Не могу не поздравить с победой, отличный результат
        NRK FISHKA
        NRK FISHKA ответ Robinson (раскрыть)
          Absinthe2
          Обыграть в ЛЕ дважды лидера серии А и быть в середине таблицы РПЛ. Метаморфозы Спартака нужно изучать на молекулярном уровне.
          Little Caprice
          Самое смешное только, что Спартак в группе с Наполи и Лестером, проиграв им всего 1 раз, на 80-90% займёт 4 место. Ибо всегда, когда нашим нужно что-то решить в последнем туре - "всем спасибо, хорошо поиграли, увидимся через год".
          Ислам0926
          Селихов по сравнению с Максименко космос 50% победы принадлежит ему ,Мозес играл в атаку хорошо но пропущенный гол в частности его вина ,остальные старались как могли
          bsww
          24 ноября 2021 в 20:35
          Благодаря этой победе, его врядли уволят, вплоть до матча с Легией, где всё решится.
          Ген Геныч
          Ну тут и говорить нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В ЕК ,Спартак,совсем другая команда!!!!!!!!!!!!!!!!!Соболев уже 4шт забил а в шапито-чемпе,по мячу попасть не может.Тоже самое про Промеса и Мозеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Играй Спартак так в нашем болоте,то и результат был бы совсем другим!!!!!!!!!!!!!!!!!!И Спартак берет очки в ЕК,будучи вообще без трансферов и скамейки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!Вчера было ДНО в исполнении Зенита,сегодня футбол в исполнении Спартака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В РПЛ,перед Зенитом все раздвигают,такое ощущение,что еще до начала чемпионата,чемпионство отдают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А в ЕК,Зенит как был нулем,так им и остался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еще один повод не смотреть это шапито-рпл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          Поздравляю всех российских болельщиков(адекватных)! Спартак (для меня) слегка приглушил вчерашнее разочарование. Браво Спартак! Надеюсь и в РПЛ Спартак воспрянет.