Soccer.ru

«Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы и вышел на первое место в группе

24 ноября 2021, 20:27
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиМатч завершен

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» на своем поле обыграл «Наполи» со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте встречи счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев, реализовавший пенальти. На 28-й минуте Соболев забил второй гол команды, замкнув головой навес Виктора Мозеса. На 64-й минуте Эльхиф Элмас сократил отставание «адзурри».

В турнирной таблице группы С «Спартак» вышел на первое место (7 очков), «Наполи» — на второй строчке (7), команда уступает красно-белым по дополнительным показателям.

В заключительном 6-м туре группы «Спартак» сыграет с «Легией», которой уступил в первом круге со счетом 0:1.

Все комментарии
Санчо Панса
25 ноября 2021 в 17:05
Вот тебе и группа смерти для Спартака! Браво, красно-белые. Неожиданно, прямо скажем...Видно было, что в первом тайме футболисты Наполи слегка замерзли) Спалетти за его поступок неуважение!
Jeck Denielse
25 ноября 2021 в 11:57
У них главный праздник Рождество...у нас Новый год...
У них в приоритете чемпионат....у нас еврокубки....

Лучано так хочет расчемпиониться в чемпионате что клал походу на все остальные турниры....ну реалист...что с него возьмёшь...
Он же понимает что после Легий-Спартаков будут соперники в разы сильней...и наврят ли он подпрыгнет даже до полуфинала....и смысл пылить в ЛЧ коль можно растерять так красиво набранные очки в чемпионате....

Удачи и Спартаку и Наполи......в весенней части еврокубков !!!!!!!!
Zubr1
25 ноября 2021 в 10:09
Спартаку повезло с Наполи. Атака Спартака сыграла неплохо, а оборона так и хромает. Только Кофрие сыграл неплохо, аДжикия и Жиго сыграли как всегда слабо, их надо заменить с Кутеповым и гапоновым. Они и с Легией не подведут.
Антон Белянкин
25 ноября 2021 в 03:54
Спартак приятно удивляет в этом сезоне в Европе. При этом внутри страны делает всё чтобы на следующий год в еврокубки не попасть...
Свидетель Великой Победы
25 ноября 2021 в 01:14
Решающий матч будет в Варшаве с Легией. Правда уже без Соболева и Литвинова.
заDOOMчивый
25 ноября 2021 в 01:05
Зарема обещала каждому по воздушному поцелую.
заDOOMчивый
25 ноября 2021 в 00:58
вот бы вместо Наполи,досталось бы Мальмё посмотрели бы как сыграли.
сканер
25 ноября 2021 в 00:46
С победой Спартак,красавцы!
протон
25 ноября 2021 в 00:38
Олег Романцев человек легенда не только спартака но и всего российского футбола!!!
Здоровье вам крепкого и долгих лет жизни!!!
Как приятно Романцева видеть! Всегда как то на душе тепло и добрые воспоминания из детства. Ох, спартак 90-ых навсегда!
протон
25 ноября 2021 в 00:30
Руй Виторий с добрым лицом и с улыбкой махнул кивая головой, подумав , да иди ты к черту Спалл)
sash71
25 ноября 2021 в 00:23
Спартак показал характер. Обыграть два раза лидера Серии А дорого стоит. Игра была достойная и держала в напряжении до финального свистка.
firtreeman
firtreeman ответ Против ЦСКА (раскрыть)
25 ноября 2021 в 00:20
Федун уже разок брякнул про смывание позора. С Легией в Варшаве как раз будет еще труднее, чем с Лестером и Наполи.
sir_Alex
sir_Alex ответ протон (раскрыть)
24 ноября 2021 в 23:07
Вью давал перед началом матча.
протон
24 ноября 2021 в 22:50
Круто. Селихов как бабочка в воротах пархает. Видно, что живёт игрой и чувствует моменты. Особое дело
Спартак, сегодня вы провели замечательный матч, обыграть дважды Наполи дорогого стоит. Молодцы!!!
Спартак - развесёлая команда, конечно. Я не знаю, был ли подобный прецедент вообще когда-либо, чтоб кто-либо дважды подряд обыгрывал одного из лидеров Серии А, имея серию из 5-ти не выигранных матчей в РПЛ, унылое 10-е место в таблице своего чемпионата и недавние 7-1 от Зенита. Думаю, что нет. Можно по-разному относиться к Спартаку, но нельзя не признать незаурядность этой команды. Уверен, если б не персональные ошибки Коли Рассказова, они бы и Лестер дёрнули в первом матче)) Молодцы.
sv_1969
sv_1969 ответ oncha (раскрыть)
24 ноября 2021 в 22:29
Вот кто восхитил своей игрой так это зенит вчера!Неуёмной жаждой борьбы и искромётными атаками!Одно слово "флагман"!А сколько было тренерской мысли)))
Михалыч 75
24 ноября 2021 в 22:27
позддравляю моих крючко-хвостых друзей . Селихов красавчик , вытащил матч для Спартака
Kuvkil
24 ноября 2021 в 22:27
Лидера Италии обыграли, с Лестером неплохо было
протон
24 ноября 2021 в 22:22
Ну что сказать... Матч был очень тяжёлым, но Спартак проявил себя максимально профессионально. Безумнейшая самоотдача. Когда Наполи начал давить во втором тайме, казалось, что всё кончено. Но выстояли и даже огрызались. Тот же момент с ударом Умярова после перехвата на краю штрафной Наполи... попади в створ и было бы 3:1.
Persenchik
24 ноября 2021 в 22:17
Спартак ( Москва) снова всех посрамил. Всех этих специалистов разного пошиба. Но, команду по прежнему швыряет как маркитанскую лодку. Умудряются влететь горе - чемпиону, но обыгрывают сам Наполи. Чудеса, ей богу. 😊
OzonMax
24 ноября 2021 в 22:16
Вам памятник Селихову надо поставить за такую игру!!!!!!!!!!! Отскочили мягко говоря, как был проходной двор в штрафной так и остался. Быстрый пенальти сбил игру НАПОЛИ. Молитесь Господа на Селихова!!!
протон
24 ноября 2021 в 22:15
Наконец то в Российком футболе достойная ПОБЕДА, а не поражение! Лайк в поддержку Руя👍👍👍
sv_1969
sv_1969 ответ oncha (раскрыть)
24 ноября 2021 в 22:15
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ бундер (раскрыть)
    24 ноября 2021 в 22:13
    Всё просто, легионеры играют только в ЛЕ, а РПЛ им не интересен, а легионеры, кто бы что не говорил у спартака очень не плохого уровня, когда хотят играть!
    протон
    24 ноября 2021 в 22:13
    Кстати на игре был Романцев. думаю он остался доволен
    gwynb1eidd
    24 ноября 2021 в 22:10
    После 2-х игр в еврокубках, вопрос кого вызывать в сборную Дзюбу или Соболева, по моему не должен возникать... Конечно Дзюбу, он почти сломил сопротивление грозного Мальме!!!

    З.Ы. Посмотрим, что будет в марте...
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    24 ноября 2021 в 22:03
    Им не психолог нужен а здоровенный 2 метровый нигер в центр который бы все выжигал с бутсами 52 размера. А не вчерашних школьников Литвинова да Умярова.
    Hypnoz
    24 ноября 2021 в 21:57
    После вчерашней, тошнотворной „игры”, надо признать, что Спартак в этом сезоне лучшая команда из России в еврокубках !
    протон
    24 ноября 2021 в 21:56
    А кто после игры в Неаполе бесился и кричал we will see in Mosow? Болотные газы из глаз еще не выветрились видимо у сеньора физручано
    dzvinka
    24 ноября 2021 в 21:55
      David Young
      David Young ответ Николай Клементьев (раскрыть)
      24 ноября 2021 в 21:54
      Ситуация обратная той что у Спартака Москвы - в чемпионате хорошо, в Лиге Европы плоховато.
      Гость