Soccer.ru

Хачатурянц: «Назначение Мешкова на матч „Рубина“ — грубейшая ошибка»

22 марта 2022, 12:54

Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц высказался против назначений судьи Виталия Мешкова на матчи «Рубина» из-за сложных взаимоотношений рефери с главным тренером казанцев Леонидом Слуцким. Наставник после матча 21-го тура РПЛ против «Ростова» (1:2) раскритиковал работу Мешкова.

Не хотел бы оправдывать высказывания Слуцкого. Безусловно, нельзя переходить на личности, я говорил об этом всегда. Как бы эмоционально ни складывалась ситуация, на личности переходить нельзя. Но огромная ошибка судейского департамента в назначении Мешкова на этот матч, это недопустимая вещь.

Был случай, который, кстати, я обсуждал с арбитрами. Мешков допустил вещь, которая непозволительна человеку — не пожать руку. Это вопрос не только отношения к тренеру, но отношения к игроку, стадиону, команде. Ты просто не имеешь на это права. И мы это обсуждали.

В этой ситуации нельзя было назначать Мешкова на матч. Грубейшая ошибка. На эмоциональном уровне не нужно быть Вангой, чтобы предсказать этот конфликт. Несмотря на то, что к Мешкову по этому матчу замечаний было не так много и они не были особо критическими.

Все комментарии
Gahi
22 марта 2022 в 21:16
Если по мнению Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянца нельзя было назначать Мешкова на матч. Это "Грубейшая ошибка". То возникает вопрос, а что мешало Хачатурянцу исправить данную ошибку по его мнению. Все говорили что 53-летний менеджер находился не на территории России. Утверждалось, что он был в Лондоне. Глава лиги сообщил, что уехал из Москвы «по личным обстоятельствам» и находился не в Англии. Но в любом случаи он работал на удалёнке, как и глава судейства РПЛ. Какие бы взаимоотношения не были личного характера, а вот уважительное отношение к клубам болельщикам и футболу должно быть на первом месте. И то что Мешков демонстративно не пожал руку Слуцкому то это плевок прежде всего в сторону судейского корпуса. Мешков нарушил этические нормы и перед началом матча показал предвзятое отношение к тренеру который возглавляет одну из команды которую он собрался судить. А судьи кто, господа?
Serg_Diamond
22 марта 2022 в 19:58
Этого нельзя, а кого можно? Огласите весь список!
particular
22 марта 2022 в 19:28
Надо не допускать ошибок, грязи и межличностного влияния на футбол...
Ашот, поправь...
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 марта 2022 в 19:10
Так оказывается правильно и сделал, что не пожал. Слуцкий подтвердил это все своей гнилой гордыней. Также, не думаю, что Мешков испытывает удовольствие от назначений на матчи Рубина, но не трубит об этом на всю лигу.
pomor45
22 марта 2022 в 19:04
Давайте учредим аукцион на назначение судей.
112910415
22 марта 2022 в 17:26
надо согласиться
dok66
22 марта 2022 в 16:31
Чего после драки кулаками махать . Сам то где был , когда Мешкова назначали ? На солнышке загорал , и было не до этого .
vova505
22 марта 2022 в 14:51
На мой взгляд назначение хачатурянца является большой ошибкой :(
Kosmos58
22 марта 2022 в 14:49
А что за лицо такое "суддя"? Его и мысленно нельзя послать?..
Jeck Denielse
22 марта 2022 в 14:37
По-моему Хачатурянц совершает ошибку.....
Разделив судей на рукопожатных, нерукопожатных, промосковских, пропитерских, промосковско-питерских, слуцкопоклонников, антислуцкинистов, динамочемпионских, спартактопящих, айртононезамещающих, и т.д.

Судья — это лицо,осуществляющее правосудие....

Какое то тогда избранное правосудие получается...местечковое..))))
lotsman
22 марта 2022 в 14:30
Может Слуцкий сам будет назначать судей на матчи Рубина?
Красно-белый 1987
22 марта 2022 в 13:48
Иванова, Мешкова, Казарцева и Турбина не стоит ставить на игры Московского Спартака! они всё сделают на футбольном поле или на VAR чтобы красно - белые потеряли очки в матче. сейчас пользуясь тем, что в очередной раз наш судейский корпус разбежался как крысы затявкал Вилков ( вот только этого ещё вернуть осталось🤦‍♂️) Хачатурянц сказал правильную вещь, не стоило назначать Мешкова судить игру команды Слуцкого...только все понимают, что всё это делалось специально! включить дурака в России всегда умел каждый😁
STVA 1
STVA 1 ответ Байкал-38 (раскрыть)
22 марта 2022 в 13:47
Как бы не жаловались но работу то надо выполнять хорошо не смотря на личности!
bashnat013
22 марта 2022 в 13:30
Услышать правду про себя никому не нравится поэтому судить и вести себя надо достойно,а Леонид Викторович красавчик так и надо с такими
ANATOLY KANDAUROV
22 марта 2022 в 13:15, ред.
Категорически не согласен с Хачатуряном. Если назначать судей исходя из неприязни к ним тренеров, то это приведет к тому, что в любой игре один из тренеров обязательно будет иметь претензии личного характера к судье. Мешков не пожал руку Слуцкому, значит были основания. Он не обматерил его, не оскорбил, не плюнул к его сторону, а пожатие руки - символ уважения. Если я кого то не уважаю, то руку тоже не пожму, а ограничусь кивком головы в знак приветствия, не более того. Уважение надо заслужить. Видимо Слуцкий не заслужил уважения, вот и все. А уважение - категория не юридическая.
альсато
22 марта 2022 в 13:04
Почему у нас ВСЕ судьи-черные, а тренера-ВСЕ белые и пушистые?
Байкал-38
22 марта 2022 в 12:59
Скоро на матчи Слуцкого и Спартака не будет судей.
Они на всех подряд жалуются.
Ну а если серьёзно, то Мешкова давно пора убирать.
Дмитрий Климович 3
22 марта 2022 в 12:56
Да всё норм,ошибки не было
Гость